Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под общим наркозом. ответьте те, кто делал.

сразу говорю: прошу не писать что то вроде "не бойся, сейчас под местным ничего не почувствуешь и т.д." я это миллион раз уже слышала, не пишите это тут! как впечатления у вас, кто лечил под общим? …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я живу в италии.

Удаление зубов мудрости это конечно серьезно. Согласна.

Но стресс как оо не вяжется с рисками общего наркоза. Нецелесообразно это.

У меня мужу здесь удаляли зуб мудрости. Полная страховка. Деньги не имели значения. Местный наркоз. При том что мужчины как известно более чувствительны к боли он как то выжил. И ниче. Общего не предлагали))))

Вы еще гапишите что в европе кесарят всех подряд. Посмеюсь)))

автор
#52

автор,мне интересно,где ты такую клинику раздобыла,где при стоматологии штатный анастезиолог?! я когда на чистку хожу,и прошу мне укол поставить,на меня круглыми глазами смотрят!(но соглашаются,куда им деваться)

имплантация под местной анастезией проходит, она зубы под общей лечить собралась.

где-где, в гугле! полно таких клиник.

автор
#53

не ваше дело, что будет с моим организмом после общей анестезии. я мнения не спрашивала, только отзывы тех кто его делал именно при лечении зубов (общие наркозы при операциях у меня самой были).

в стомат. клиниках свои наркозы.

автор
#54
Я3ВА

Как же вы эпиляцию делаете, бедняга?!

сравнили *** с пальцем. эпиляцию пару раз сделаешь и кожа привыкает. другое дело рассверлить или выдрать зуб.

автор
#55
Гость

ГостьГостьГостьНасколько я знаю местный наркоз плохо действует на наркоманов. Включая бывших.

У них и так мозгиуже в физиологическом смысле порушены и терять онт общего уже нечего.

Общий наркоз нИКОГДА не проходит для организма бесследно

При чем тут наркоманы,умная вы наша.Речь о нормальных людях.Я-не наркоманка и не была ею.И знаю многих таких же на кого не подействовал местный.Если боитесь или жалко денег-то это другой вопрос.Сейчас медицина далеко шагнула и человек может выбрать то,что наиболее щедящее для негщ.Все прогрессивные клиники сейчас предлагают общий наркоз и его проводит анестезиолог.Никаких побочных эффектов нет.Я посидела на диване час и поехала на такси домой.Там легла спать.Все было со мной отлично.

Да бросьте вы ересь нести...

Обычно люди ходят к стоматологу раз в год и если что не так подлечивают. Причем часто даже без местного наркоза. Потому что не больно.

Зачем же вы до такого состояния зубы то довели? Вам что- каналы проходят?

Мне кисту в детстве удаляли под местным. Общий никто и не предлагал. Зачем?

Или вы протезируете и вам полчелюсти рвут? Не понимаю.....

А какое ваше дело,что мне там делают? Речь о том,что если человек хочет лечить под общим наркозом-это реально и современно и все нормальные клиники это предлагают.Это личный выбор каждого и вам тут судить правильно это или нет.Автор спросил тех,кто это делал.А вы этого не делали вот и идите мимо со своей злобой.Достали уже обиженные жизнью!

согласна. всем как будто делать нечего, кроме как навязывать свое мнение.

Энжени
#56
автор

сравнили *** с пальцем. эпиляцию пару раз сделаешь и кожа привыкает. другое дело рассверлить или выдрать зуб.

не фига так себя накручивать! ещё бы кровь из пальца под общим наркозом сдавала!

автор
#57
Энжени

не фига так себя накручивать! ещё бы кровь из пальца под общим наркозом сдавала!

ваше то какое дело , что ч себе накручиваю? вопрос в другом вообще то.

Гость
#58

мне надо было глотать "кишку", я не смогла и мне сделали общий наркоз, ну если страшно человеку, что делать?

Гость
#59
Гость

мне надо было глотать "кишку", я не смогла и мне сделали общий наркоз, ну если страшно человеку, что делать?

У меня у подруги тоже делали на это общий наркоз.Она не смогла без него.

Рома
#60

Очень глупо рисковать своим здоровьем , применяя общий наркоз там , где местный обеспечивает 100-процентную эффективность . То есть , в стоматологии . Если обострённо чувствуете боль , попросите вколоть вам двойную дозу и закройте глаза . Это будет равносильно общему наркозу . Чтобы вам не делали , ничего не почувствуете , хоть даже шесть зубов удалят .

Отход от общего наркоза очень болезненный , зачастую связанный с кошмарами , психологически непростой . Вы какое-то время после пробуждения не будете понимать кто вы , что с вами , где вы , будет бросать в жар , в пот , будет двигательное возбуждение , будет желание постоянно сплёвывать , а куда вы сплёвываете , вы не будете осознавать , даже если на саму себя . В такой ситуации с вами 5-6 часов должен быть сопровождающий или , на худой конец , медсестра .

Рома
#61
Гость

мне надо было глотать "кишку", я не смогла и мне сделали общий наркоз, ну если страшно человеку, что делать?

Гастроскопия ? Это в 100 раз неприятнее , чем лечение зубов под местной анестезией .

Рома
#62
автор

не ваше дело, что будет с моим организмом после общей анестезии. я мнения не спрашивала, только отзывы тех кто его делал именно при лечении зубов (общие наркозы при операциях у меня самой были).

в стомат. клиниках свои наркозы.

Если в стоматологии и отличаются схемы общего наркоза от тех , что приняты в стационарах , то в худшую сторону . В стационаре , если что-то пойдёт не так , например , наступит анафилактический шок , вероятность , что вас спасут в 100 раз выше , чем в стоматологической клинике , где нет кучи необходимой реанимационной аппаратуры , даже дефибриллятора .

Гость
#63
Энжени

ещё бы кровь из пальца под общим наркозом сдавала!

ахахаха))))))

прикинула картину как кто-то просит общий наркоз перед сдачей крови из пальца))))

Гость
#64

подруга типа вас лечила под общим,все ок,отошла быстро,ничего не чувствовала,как впрочем и я под местным.

про отходняк после наркоза это индивидуально,мне делали тоже(не зубы лечила,другое) я через 30 мин.уже за пирожками в столовую шла,а соседка валялась сутки отходила.

Чёрный писюн
#65

Рома, выше уже несколько раз сказали:

1. Местный наркоз ну никак не имеет 100% эффективность. И проверить, подействовал он или нет на глубинную, самую болезненную область - никак.

2. Вы описываете действие глубокого наркоза для полостных операций (и который применяется в течение нескольких часов - кнешн, отходняк от такого быстрым не будет). Для стоматологических операций применяют более легкий наркоз - инъекцию/капельницу, и вся операция занимает от нескольких минут до (в сложных случаях) полчаса, т.е. в организм попадает в несколько-десятки раз меньше нарко, чем при долгих операциях. А значит, и отравления организма/отходняка НЕТ.

Гость
#66
автор

сразу говорю: прошу не писать что то вроде "не бойся, сейчас под местным ничего не почувствуешь и т.д." я это миллион раз уже слышала, не пишите это тут! как впечатления у вас, кто лечил под общим? чувствовали ли что- нибудь? как отошли от него? быстро? я до обморока боюсь лечить зубы, и очень остро чувствую боль(

Делала под общим наркозом, но это потому что сразу несколько зубов лечила.Потом два дня была как сонная муха.Во время лечения ничего не чувствовала.

Крейсер Аврора
#67

Ну, вообще-то подобные фобии и истероидный тип личности пациента - это как раз одно из показаний к общей анестезии. Разве лучше, если пациент приходит, садится в кресло и наотрез отказывается открывать рот? такое видела много раз))). Прочие кандидаты для ОА: гиперактивные дети, аллергики, люди с психическими отклонениями и повышенной психомоторной возбудимостью, пациенты с большим объемом работы (допустим, надо "обеззубить" всю челюсть или даже обе или вкрутить кучу имплантов), пациенты с недостаточным открыванием рта... Кстати, в частных клиниках обычно нет условий для проведения наркоза, и штатных анестезиологов со всем их оборудованием там не держат, поэтому все же лучше обратиться в стационар. Ну или искать проверенную стоматологию с проверенными же связями, чтобы они в любой момент могли вызвать специалистов для проведения ОА.

шерри
#68
Гость

* не вам

Автор, я очень боялась именно бор машины( это как фобия была ничего с собой поделать не могла) был 1996 год,муж покрутил у виска пальцем но через знакомых нашел врача который мне согласился все сделать под общим наркозом потому, что разрушения у меня во рту были катастрофические и болело нещадно.одели маску и потом сразу открыла глаза ,я уже с выключенными лампами сижу в кресле рот ватой набит и привкус крови,удалили 2 зуба и 5 высверлили(!) потом ходила пломбировать уже без наркоза.а потом временно жили за границей и там как то уже страх отступил и лечила нормально.

Гость
#69

Автор,вы чудо. Мне делали лапару,наркоз на 20-30 минут.Побочки веселые.провалы в памяти.И вообще с памятью проблемы.Я после больницы как дура ходила.Не соображала как сдачу в магазине посчитать.

И к вашему неудовольствию,я все таки скажу.Есть чудная вещь,называется ультракаин. Колется столько,сколько будет нужно.Вас будут пилить,не почувствуете ни-че-го! пока анестезия не пройдет,даже есть нельзя.Откусите себе щеку и не заметите.

алия
#70

автор, бОльшая часть из отписавшихся здесь о применении общего наркоза в стоматологии знают только понаслышке, не более.

особенно порадовал пример женщины, которая под 1 (!) уколом МЕСТНОЙ анестезии сразу 7 пломб поставила... 7 пломб на один зуб или как???? местная анестезия потому и местная - она охватывает один конкретный нервный участок, она не может охватить 2 челюсти сразу!!

общая анестезия в стоматологии применяется 1) когда большой объем работ - много проблем в разных зубах на разных челюстях, удобнее сделать укол в вену - и за 3 часа половина проблем уже будет решена 2) когда необходимо удаление нервных окончаний 3) детская (да-да, убейтесь об стену, теперь даже детям лечат зубы под общим наркозом, и это отнюдь не мамаши-убийцы!) операции лицевые/челюстные брать не будем - тут итак ясно 4) особенности болевого порога пациента - есть такие, кого местная анестезия не берет вообще, сколько бы "в коридорчике" не сидел

я лечила зубы под общим наркозом 4 раза -тогда был именно большой объем, запущенные случаи, много всего. теперь понятное дело так себя не запускаю, а мелочи и без общего наркоза терпимы. так вот, представьте себе, мой мозг все еще работает, память у меня получше большинства.

единственная рекомендация - только под присмотром анестезиолога высокой квалификации (самая высокая обычно у анестезиологов в возрасте в городских государственных поликлиниках-больницах, именно они и имеют лицензию на общий наркоз, платные редко ее получают). и обязательно правдиво рассказать анестезиологу о своих болезнях, аллергиях и предыдущих травмах/наркозах - чтобы он мог полностью обрисовать вам ваши риски

а вам тут сейчас напишут, что от общего наркоза, сделанного в молодости, в старости рак мозга развивается, ага)))

алия
#71

относительно того, как отходила - считаю, это индивидуально. мой случай, повторявшийся все 4 сеанса - просыпаешься как после сна на выходных, потягиваешься, встаешь. пошатываясь выходишь, садишься в такси и дома. дома полежишь час,и все - дальше я иду на работу и полноценно работаю до конца дня. и больше не вспоминаю, что сегодня - о боже - я была под общим наркозом аж 3, 5 часа.

а то, что кто-то сдачу не мог после наркоза посчитать - а вы уверены, что до наркоза могли? хотя повторяюсь, это все ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности организма

ГОСТЬ
#72

Против общего наркоза категорически. Сейчас у каждого третьего аллергия. От анафилактического шока вас даже в стационаре могут не спасти. А на местные анестетики можно делать пробы - называется лейкопенический тест. Только врач, у которого одни баблосы в глазах будет рисковать жизнью пациента. И не надо тут про "современный" наркоз гнать пургу, наркоз он наркоз и есть.

Чёрный писюн
#73
ГОСТЬ

Против общего наркоза категорически. Сейчас у каждого третьего аллергия. От анафилактического шока вас даже в стационаре могут не спасти. А на местные анестетики можно делать пробы - называется лейкопенический тест. Только врач, у которого одни баблосы в глазах будет рисковать жизнью пациента. И не надо тут про "современный" наркоз гнать пургу, наркоз он наркоз и есть.

Лпять полезли *** с лозунгами и бездоказательными утверждениями. Вася, ты в курсе, сколько за последние годы в стране умерло от общего наркоза в таких операциях? Ноль целых ноль десятых, тогда как случаи смерти от анафилактического шока при местном наркозе - я такие случаи знаю. Что доказывает опытным путем, что общий наркоз, используемый в стоматологии, НУ НИКАК НЕ ОПАСНЕЙ местного.

Хотя что докажешь дэ билам, у которых в мозгах четко прописано: "общий наркоз - это по определению - ужас как опасно"...

Крейсер Аврора
#74

Алия, ну, в местной анестезии при помощи всего 2 уколов можно полностью "выключить" нижнюю челюсть. Эти уколы в специальные места делаются)) Туда, где нерв нижнечелюстной проходит. Называется проводниковая анестезия. Верхнюю челюсть проще обезболить инфильтрационно... в силу своего анатомического строения (пористая кость) она довольно быстро пропитывается анестетиком. Но за 1 посещение обезболивать весь рот никто не будет, ибо долго, муторно да и попросту бессмысленно. Поэтому история про 7 пломб за 1 раз какая-то неправдоподобная, пардон.

алия
#75
Крейсер Аврора

Алия, ну, в местной анестезии при помощи всего 2 уколов можно полностью "выключить" нижнюю челюсть. Эти уколы в специальные места делаются)) Туда, где нерв нижнечелюстной проходит. Называется проводниковая анестезия. Верхнюю челюсть проще обезболить инфильтрационно... в силу своего анатомического строения (пористая кость) она довольно быстро пропитывается анестетиком. Но за 1 посещение обезболивать весь рот никто не будет, ибо долго, муторно да и попросту бессмысленно. Поэтому история про 7 пломб за 1 раз какая-то неправдоподобная, пардон.

так и я об этом же. история про 7 пломб не моя, это одна дама на 1-й странице топика про личный опыт рассказывала, яростно утверждала, что местная анестезия - панацея для всего, в том числе для 7 пломб

Крейсер Аврора
#76
алия

так и я об этом же. история про 7 пломб не моя, это одна дама на 1-й странице топика про личный опыт рассказывала, яростно утверждала, что местная анестезия - панацея для всего, в том числе для 7 пломб

Панацеи не существует)))

А показания для применения ОА в стоматологии я уже выше, в 69 посте перечисляла. Есть случаи, когда применение местного обезболивания, увы-увы - невозможно.

юлия25лет
#77

от общего у меня не было побочнных эффектов а от местного были и очень сердце болело.и плюс местный быстро отходил у меня 3дозы ввели а боль была ужасной.сколько нервов было неописать.я выбираю общий наркоз.хотя иногда конечно можно потерпеть но опять таки нервы и вред на организм почти тотже.я лично проверила на себе.и общий и местный.после общего ничего не почувствовала.

юлия25лет
#78

и опять таки врачи сейчас подбирают самую минимальную дозу....огранизм особо не страдает...а тот кто пишет обратное путсь докажет что это не так...в состав наркоза обычно входят средства для наркоманов...но этож какая должна быть доза чтоб мозг разрушить!!??вы ж не наркоман и делаетет это 1-2 за всю жизнь.и дозу вам строго будут дозировать.тот минимум что они вводят ниначто не повлияет.а стресс который вы испытываете под местным всю жизнь помнить будете и сколько нервов загубите

юлия25лет
#79

тоесть вывод такой что что тот что тот наркоз опасен по своему.но местный(что вроде как лучше для организма)вызывает такую боль и стресс всю жизнь помнить будете еще и сердце во время этого будет болеть...я уже месяц отхожу...лечила много зубов...и каждый зуб мне сверлили около часа...такчто и тот и тот вреден.и что местный наркоз фигня нельзя говорить.

Кошмарик
#80

Я своему ребенку 2-ух летнему делала общий наркоз (масочный) в МГСМУ на Вучетича. Лечили 10 зубов за полтора часа. Зубки оченьрано вылезли и так же рано стали портиться. Если б тогда не полечили, то сейчас жевать бы нечем было. Нормально...перед операцией все анализы, полтора часа с трубками в носу, 15 минут отходил, к машине шел своими ногами. В машине поспал полчаса и пошел в магаз игруху выбирать.

Я сама записана на общий наркоз на след неделе. Ну не берет у меня ультракоин-убистезин 8-ки нижние!!! ВООБЩЕ!!! Верхнюю удаляла беременная была- даже не почувствовала, а нижняя не хочет замораживаться! Я три дня ходила к разным хирургам, разные заморозки ставила...последний меня просто выгнал из кабинета после того, как я отпихнула его руку, когда он дергал щипцами наживую. Не поверил , что мне больно...сказал, что я псих. Да, я псих, которому нравится ходить каждый день к хирургам! Бред...за эти три дня мучений я заработала давление 160 на 140 (никогда такого не было) . Сегодня сходила, записалась на общий наркоз Севоран и удаление двух зубов. ЭКГ сам анестезиолог сделал, а кровь завтра сдам. Остальные зубы без проблем лечу под Убистезином. Автор! Слушайте только себя! И в клиниках, которые практикуют общий наркоз ВСЕГДА есть аппаратура для реанимации! Удачи!

Алла
#81

Если автор боится лечить зубы, то это не значит, что вам каждый врач будет делать общий наркоз. Вы по-моему просто до смерти напуганы лечением зубов. Вам нужен хороший врач, которому вы поверите и будете знать, что вам больно не сделают. Советую подойти в ДенталФэнтези. Там взрослых лечат, как детей. Даже, если вы и хотите лечить под общим наркозом, то все равно на консультацию сходите. А вдруг передумаете и поменяете свое мнение

#82

Я сама в ближайшее время планирую лечить зубы под общим наркозом,т.к нереально боюсь!!!у меня зубов 10 точно сильно запущены....у стоматолога не была лет 8(мне 21)да,мне очень стыдно,но страх боли сильнее(((стоит только подумать о стоматологии и я начинаю плакать,в животе все крутит и болит голова!!!напишите пожалуйста кто лечил под общим наруозом зубы????какие ощущения????чувствовали ли вы что то?потом не было проблем,что где то плохо вылечили зубик?

Ирен
#83

Тоже на Вучетича иду на общий 06 февраля. Всем противниками ОА послание - вы долбое..! Врач выбирает сам наркоз. В моем случае 8-ки лежачие и киста 6 см на 3 см на 2 см не оперируется под местным! Вообще и никогда!

Анестезиолог
#84

Анестезиология в стоматологии в некоторых клиниках Москвы весьма широко развита. При этом анестезиолог может предложить и подобрать пациенту оптимальную методику для конкретного случая, для конкретного пациента, причем размах весьма широкий от поверхностной седации до полного наркоза. Оснащенность клиники, квалификации специалистов делают проведение общей анестезии очень комфортной и высокобезопасной. Если у Вас возникают вопросы, то можете мне написать на сайт нашей клиники www.rudenta.ru

Аркадий
#85
автор

ГостьГостьГостьГостьНасколько я знаю местный наркоз плохо действует на наркоманов. Включая бывших.

У них и так мозгиуже в физиологическом смысле порушены и терять онт общего уже нечего.

Общий наркоз нИКОГДА не проходит для организма бесследно

При чем тут наркоманы,умная вы наша.Речь о нормальных людях.Я-не наркоманка и не была ею.И знаю многих таких же на кого не подействовал местный.Если боитесь или жалко денег-то это другой вопрос.Сейчас медицина далеко шагнула и человек может выбрать то,что наиболее щедящее для негщ.Все прогрессивные клиники сейчас предлагают общий наркоз и его проводит анестезиолог.Никаких побочных эффектов нет.Я посидела на диване час и поехала на такси домой.Там легла спать.Все было со мной отлично.

Да бросьте вы ересь нести...

Обычно люди ходят к стоматологу раз в год и если что не так подлечивают. Причем часто даже без местного наркоза. Потому что не больно.

Зачем же вы до такого состояния зубы то довели? Вам что- каналы проходят?

Мне кисту в детстве удаляли под местным. Общий никто и не предлагал. Зачем?

Или вы протезируете и вам полчелюсти рвут? Не понимаю.....

А какое ваше дело,что мне там делают? Речь о том,что если человек хочет лечить под общим наркозом-это реально и современно и все нормальные клиники это предлагают.Это личный выбор каждого и вам тут судить правильно это или нет.Автор спросил тех,кто это делал.А вы этого не делали вот и идите мимо со своей злобой.Достали уже обиженные жизнью!согласна. всем как будто делать нечего, кроме как навязывать свое мнение.

Леха
#86
Мисис

Вы в курсе что можно не проснуться от общего?? Я всю жизнь боялась лечить. В сентябре под уколом и не больно ни чуть 7 пломб поставила..! Чудо врач.. Или промто мастер свого дела.. Ищите врача лучше

Дайте пожалуйста координаты врача,если это в москве.Тоже боюсь...Но если врач хороший,то пойду к нему.

Лара Крофт
#87

Автор, не бойтесь общего наркоза и не слушайте КУРИЦ которые верещат о вреде и осуждают то что не знают! Я прекрасно понимаю Вас: вот на меня например местная анастезия не действует, мне нервы дергали на живую. После такого "лечения" образовалась киста, увзели на скорой с работы - сказали еще чуть-чуть и все! Понятное дело, кисту под наркозом вырезали... и долечивалась тоже под наркозом - главное хорошая и увы дорогая клиника.

То что наркоз вреден чушь - любой анастезиолог скажет вам, что сейчас используют севоран, он не осаживается и не бьет по печени.

С вас потребуют ЭКГ и анализы - все время вы будете под аппаратами.

Лично я лечилась 3 раза под наркозом, собираюсь еще.

Лея))
#88

У меня вот тоже сложная ситуация))на переднем зубе киста,плюс надо перепломбировать канал и лечить сам зуб)))хочу под общим наркозом иначе умру от страха..переживаю правда за сумму)))

Гость
#89
Настасья

Автор, это у вас психологическое. Как только придется несколько раз в течение месяца посетить стоматолога, страх пропадет. И нужно подобрать "своего" врача, которому вы могли бы довериться, тогда будет не страшно. И вообще, гинеколог гораздо страшнее)

Фиг там не чувствуешь 3 раза ходил Ледокаин Непомог, 2 раз Новокаин не помог 3 раз вообще без наркоза так как толка 0

Гость
#90
Olya91

Я сама в ближайшее время планирую лечить зубы под общим наркозом,т.к нереально боюсь!!!у меня зубов 10 точно сильно запущены....у стоматолога не была лет 8(мне 21)да,мне очень стыдно,но страх боли сильнее(((стоит только подумать о стоматологии и я начинаю плакать,в животе все крутит и болит голова!!!напишите пожалуйста кто лечил под общим наруозом зубы????какие ощущения????чувствовали ли вы что то?потом не было проблем,что где то плохо вылечили зубик?

тебе стыдно )))))) а я поседел) )

))))

Гость
#94

Удаляла зуб и вставляла имплантант, в клинике «Силк» Харьков, под общей анастезией называется Седация, медицинский сон, менее вредно чем наркоз и ощущение по завершению процедуры как после сна. Очень легко переслала всю процедуру

Гость
#94

Я делала и лечение и удаление под общим наркозом, все прекрасна очень довольна

ольга
#95
Гость

Я делала и лечение и удаление под общим наркозом, все прекрасна очень довольна

а не скажите где делали под общим наркозом

Гость
#97
Гость

Автор,вы чудо. Мне делали лапару,наркоз на 20-30 минут.Побочки веселые.провалы в памяти.И вообще с памятью проблемы.Я после больницы как дура ходила.Не соображала как сдачу в магазине посчитать.



И к вашему неудовольствию,я все таки скажу.Есть чудная вещь,называется ультракаин. Колется столько,сколько будет нужно.Вас будут пилить,не почувствуете ни-че-го! пока анестезия не пройдет,даже есть нельзя.Откусите себе щеку и не заметите.

Если есть нагноение,ультракаин не поможет!!!!

Гость
#98
Рома

Очень глупо рисковать своим здоровьем , применяя общий наркоз там , где местный обеспечивает 100-процентную эффективность . То есть , в стоматологии . Если обострённо чувствуете боль , попросите вколоть вам двойную дозу и закройте глаза . Это будет равносильно общему наркозу . Чтобы вам не делали , ничего не почувствуете , хоть даже шесть зубов удалят .



Отход от общего наркоза очень болезненный , зачастую связанный с кошмарами , психологически непростой . Вы какое-то время после пробуждения не будете понимать кто вы , что с вами , где вы , будет бросать в жар , в пот , будет двигательное возбуждение , будет желание постоянно сплёвывать , а куда вы сплёвываете , вы не будете осознавать , даже если на саму себя . В такой ситуации с вами 5-6 часов должен быть сопровождающий или , на худой конец , медсестра .

Ну я лечила зубы под наркозом. Не из за страха боли, а пот что давлюсь и не даю врачам работать. Ну потошнило после. Ничего. Никаких кошмаров не было. Ничего не помню. Потому что анестезиолог и врачи классные.

Гость
#99

Добрый вечер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
гость

вообще-то не под общим, а всего лишь под уколом, от которого ненадолго засыпаешь.

Это медокомендозный сон..