Гость
Статьи
Не знаю уже куда …

Не знаю уже куда бежать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Очень непростая ситуация у меня сейчас.
Закончила в этом году институт, все время обучения конечно же не обследовалась. Ходила только к лору при простуде и ничего не беспокоило вроде.
И внезапно началось! То одно то другое!
Не знаю уже куда бежать. Мне 21 год, а заболеваний столько нашли, что страшно подумать о том сколько проживу! А хотелось бы еще детей родить да и планы на жизнь больше! Очень тяжело психически принять это все. У меня есть молодой человек, не хочется чтоб он видел мою боль, и вообще это тяжело жить с больным человеком,
Со стороны ЖКТ нашли все что угодно хронический гастрит, бульбит, холецистит, панкреатит
Со стороны женской системы : адоменоз 1 стадии
Костная система: воспаление тазобедренного сустава ( болит очень сильно и все из за дисплазии в детстве) остеохондроз шейного отдела и протрузия 4/5 позвонка в пояснице
Хронический фарингит лор заболевания.
Пишу и плакать хочется. Не знаю, что делать

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, то же самое, одни болезни. Сама не знаю чем себя утешить

#2

Это все начальные формы, они есть у всех, ты здорова как бык. Но! Этим можно неплохо манипулировать, рассказывая всем какая ты больная.

Гость
#3
Гоша

Это все начальные формы, они есть у всех, ты здорова как бык. Но! Этим можно неплохо манипулировать, рассказывая всем какая ты больная.

Я не хочу манипулировать, я хочу жить нормально! Хронические заболевания - это начальные?

#4

Может аденомиоз со стороны мочеполовой? Так оно одно из самых распостраненных заболеваний «по женски», ничего особо страшного
Остеохондрозы, протрузии, грыжи и прочая, как и гаститы-булбиты и прочая хронь жкт - у каждого второго не считая каждого первого
Проблемы с суставом уже да, чуть серьезнее, но не критично
Диета, физкультура, гигиена, и все нормально будет

Гость
#5

Любому человеку можно что-то хроническое поставить. У меня тонзиллит, например. Но я не болею простудными, закаляюсь. Ещё у меня астигматизм. Сколиоз. Над этим я даже не парюсь, никак не мешает.
Подагра - кость увеличена на одной ноге. Тоже никак не мешает.
С щитовидной проблемы. Пью рыбий жир и витамин Д отдельно.
Так что со многими заболеваниями можно спокойно жить. Они никак не влияют. Есть и есть.

#6
Гость

Я не хочу манипулировать, я хочу жить нормально! Хронические заболевания - это начальные?

Да

#7
Гоша

Да

Смотря как организм гробить или заботиться

Гость
#8
Синий Морфо

Может аденомиоз со стороны мочеполовой? Так оно одно из самых распостраненных заболеваний «по женски», ничего особо страшного
Остеохондрозы, протрузии, грыжи и прочая, как и гаститы-булбиты и прочая хронь жкт - у каждого второго не считая каждого первого
Проблемы с суставом уже да, чуть серьезнее, но не критично
Диета, физкультура, гигиена, и все нормально будет

Аденомиоз при самом плохом варианте может вызвать бесплодие.
Да?
Просто ощущение, что я такая одна и все это очень серьезно. Наверное психологически тяжелее, чем физически
Думаете действительно все не так серьезно? И хронические заболевания не приговор?

Гость
#9
Гость

Любому человеку можно что-то хроническое поставить. У меня тонзиллит, например. Но я не болею простудными, закаляюсь. Ещё у меня астигматизм. Сколиоз. Над этим я даже не парюсь, никак не мешает.
Подагра - кость увеличена на одной ноге. Тоже никак не мешает.
С щитовидной проблемы. Пью рыбий жир и витамин Д отдельно.
Так что со многими заболеваниями можно спокойно жить. Они никак не влияют. Есть и есть.

Все врачи просто говорят, что хроника - это ужасно. Хроника приводит к раку И так далее

Гость
#10
Гоша

Это все начальные формы, они есть у всех, ты здорова как бык. Но! Этим можно неплохо манипулировать, рассказывая всем какая ты больная.

Действительно здорова?

Гость
#11
Гость

Все врачи просто говорят, что хроника - это ужасно. Хроника приводит к раку И так далее

Ерунда. Врачи редко правильный диагноз поставить могут.
Я к врачам вообще не обращаюсь. Смотрю по самочувствию. Стараюсь, в основном, поднимать иммунитет.

Аноним
#12

Есть выражение такое «здоровых нет, есть недообследованные». Если все пойдут полностью проверяться, кучу всего найдут. Предупрежден-значит вооружен. Знаете о проблемах-контралируйте время от времени, соблюдайте рекомендации докторов и будьте спокойны. Стресс делает хуже, гораздо хуже. Находите для себя радости. А парень если любит, то будет любить любую. Если он пойдёт проверяться, не факт, что окажется полностью здоров. А у гинеколога обязательно наблюдайтесь и все ок будет. Медицина сейчас на высоком уровне. Даже те, кому одни гинекологи ставят бесплодие, у других гинекологов после лечения рожают естественным путем.

Гость
#13
Аноним

Есть выражение такое «здоровых нет, есть недообследованные». Если все пойдут полностью проверяться, кучу всего найдут. Предупрежден-значит вооружен. Знаете о проблемах-контралируйте время от времени, соблюдайте рекомендации докторов и будьте спокойны. Стресс делает хуже, гораздо хуже. Находите для себя радости. А парень если любит, то будет любить любую. Если он пойдёт проверяться, не факт, что окажется полностью здоров. А у гинеколога обязательно наблюдайтесь и все ок будет. Медицина сейчас на высоком уровне. Даже те, кому одни гинекологи ставят бесплодие, у других гинекологов после лечения рожают естественным путем.

Спасибо за поддержку! Просто все навалилось в один момент и болезни в том числе. Как говорится- жизнь дала трещину и как раз по середине ***. Ем я правильно, занимаюсь спортом. Единственное только, что курю, но тоже пытаюсь бросить. Правильно говорят, что все болизни от нервов.

Гость
#14
Гость

Ерунда. Врачи редко правильный диагноз поставить могут.
Я к врачам вообще не обращаюсь. Смотрю по самочувствию. Стараюсь, в основном, поднимать иммунитет.

К сожалению это только в нашей стране. Обидно, что платишь такие деньги и налоги, на здравоохранение и получается,что бестолку

Случайная
#15

Идите к хорошему психотерапевту. Он поможет собраться, поможет принять. Надломленное психическое состояние вам в данной ситуации вообще не помощник. Позитивный настрой - половина лечения.

Аноним
#16
Случайная

Идите к хорошему психотерапевту. Он поможет собраться, поможет принять. Надломленное психическое состояние вам в данной ситуации вообще не помощник. Позитивный настрой - половина лечения.

Лучше сами приходите в себя. Все в вашей голове, а не в голове психотерапевта. Транквилизаторы вам назначит, которые подавляют центральную нервную систему. И скажет, что нужно на что-то отвлечься. Только умными словами, а от самовнушения «это же психотерапевт», вам, может, и станет легче на время. Еще и денег выложите немало. Лучше эти деньги потратьте на одежду, косметику, духи, картинные галереи. На танцы латиноамериканские запишитесь. Настроение поднимают 💃.

Случайная
#17
Аноним

Лучше сами приходите в себя. Все в вашей голове, а не в голове психотерапевта. Транквилизаторы вам назначит, которые подавляют центральную нервную систему. И скажет, что нужно на что-то отвлечься. Только умными словами, а от самовнушения «это же психотерапевт», вам, может, и станет легче на время. Еще и денег выложите немало. Лучше эти деньги потратьте на одежду, косметику, духи, картинные галереи. На танцы латиноамериканские запишитесь. Настроение поднимают 💃.

Что вы такое говорите?

Мне психотерапевт помог справиться с кошмарами за 2 сеанса без медикаментов. А мучилась я с этим ужасом больше 2 лет. Даже засыпать порой боялась. Уже 3 года спокойный и чудесный сон.

Автор, врача просто нужно нормального искать. И быть готовыми к изменениям.

Я пошла из-за кошмаров, потому что сама Не справлялась. Была злая, невыспавшаяся. Ночью просыпалась в холодном поту. А потом не могла уснуть.

Аноним
#18
Случайная

Что вы такое говорите?

Мне психотерапевт помог справиться с кошмарами за 2 сеанса без медикаментов. А мучилась я с этим ужасом больше 2 лет. Даже засыпать порой боялась. Уже 3 года спокойный и чудесный сон.

Автор, врача просто нужно нормального искать. И быть готовыми к изменениям.

Я пошла из-за кошмаров, потому что сама Не справлялась. Была злая, невыспавшаяся. Ночью просыпалась в холодном поту. А потом не могла уснуть.

Внушили себе, что психотерапевт поможет. Вот и помог. Это лишь самовнушение.

Случайная
#19
Аноним

Внушили себе, что психотерапевт поможет. Вот и помог. Это лишь самовнушение.

Ахахахха. Действитель, что это я 😂 психотерапевт помог справиться с психической проблемой? Бред же :) спасибо, что указали на правду

Гость
#20
Гость

Спасибо за поддержку! Просто все навалилось в один момент и болезни в том числе. Как говорится- жизнь дала трещину и как раз по середине ***. Ем я правильно, занимаюсь спортом. Единственное только, что курю, но тоже пытаюсь бросить. Правильно говорят, что все болизни от нервов.

Все болячки от перекосов в Сознании, физ.тело автоматически только отражает это, чтобы можно было видеть над чем работать внутри себя. Это давно известно. Когда меняется сознание, отношение к Жизни, восприятие происходящего, соответственно меняется и состояние физ.тела. Те же грамотные психотерапевты помогают взглянуть на ситуации по-новому. А самовнушение (положительное или отрицательное)-это то же самое, область сознания. "По вере вашей, да будет вам" !
Есть таблица Луизы Хей болезни и их первопричины ( в интернете легко найти) . В ней можно найти болезни, их первопричины, и то, как это можно исправить. Это реально работает, если готов меняться внутри, и гибкое мышление. Опробовано на практике не однократно. Выбор за вами. А стонать и накручивать себя, делу не поможет только усугубит ситуацию. Будьте здоровы.

Гость
#21

таблица Луиза Хей болезни и их первопричины
https://face-building.com/soul/affirmations-health-table-diseases.html

Гость
#22
Гость

Любому человеку можно что-то хроническое поставить. У меня тонзиллит, например. Но я не болею простудными, закаляюсь. Ещё у меня астигматизм. Сколиоз. Над этим я даже не парюсь, никак не мешает.
Подагра - кость увеличена на одной ноге. Тоже никак не мешает.
С щитовидной проблемы. Пью рыбий жир и витамин Д отдельно.
Так что со многими заболеваниями можно спокойно жить. Они никак не влияют. Есть и есть.

Думаете действительно не стоит переживать?

Гость
#23
Синий Морфо

Смотря как организм гробить или заботиться

Думаете не стоит переживать,да?

Гость
#24
Гость

таблица Луиза Хей болезни и их первопричины
https://face-building.com/soul/affirmations-health-table-diseases.html

Вы думаете это психосоматика?

Гость
#25
Гость

Вы думаете это психосоматика?

Конечно. Вы никому не верьте, а возьмите и проверьте на личном опыте. Тогда отпадут сомнения и вопросы. Взгляд внутрь себя гораздо продуктивнее, чем смотреть по сторонам. А болезнь тела- это лишь следствие. Поэтому пока не будет убрана первопричина (как корень у сорняка), толку мало. Таблетки глушат следствие на время, но, если причина осталась, то болезнь вылезет снова, может и в др.месте. Отсюда и хронические болезни. Удачи.

Гость
#26

Автор, если взять и полностью обследовать любого человека то у каждого будет похожий набор. Ничего криминального нет у вас, у каждого второго гастрит и хондроз. На аденомиоз надо обратить внимание, попить кок если врач назначит, но и с ним успешно рожают
А вот к психологу вам надо, с вашей драматизацией обычных рядовых вещей в жизни вы заработаете себе невроз, а это похуже будет гастрита

Гость
#27
Гость

Автор, если взять и полностью обследовать любого человека то у каждого будет похожий набор. Ничего криминального нет у вас, у каждого второго гастрит и хондроз. На аденомиоз надо обратить внимание, попить кок если врач назначит, но и с ним успешно рожают
А вот к психологу вам надо, с вашей драматизацией обычных рядовых вещей в жизни вы заработаете себе невроз, а это похуже будет гастрита

Это точно. Просто навалилось и сразу все. Пытаюсь пока выбраться сама чтобы находить в дальнейшем в себе силы справляться со стрессом и не падать в ипохондрию. Ипохондрия - страшная вещь. Спасибо за ваши коментарии

Гость
#28

Вы здоровы, у всех врачей есть дежурные диагнозы, их ставят всем и ваши из их числа. такова система, живите и радуйтесь, и не заморачивайтесь

Гость
#29
Гость

Вы здоровы, у всех врачей есть дежурные диагнозы, их ставят всем и ваши из их числа. такова система, живите и радуйтесь, и не заморачивайтесь

Спасибо

Поля
#30

Лечиться надо, на постановке диагнозов жизнь не заканчивается, да и диагнозы не самые страшные. Только не все сразу, а постепенно, потому что большое количество таблеток пользу не принесет. У меня был гастрит после универа, тоже пришлось лечить. Да, в течение года ела только постные блюда, принимала лекарства, но сейчас уже практически не беспокоит гастрит. Только два раза в год принимаю Гастрарекс для поддержания, укрепления и защиты слизистой желудка.

Моталка
#31
Поля

Лечиться надо, на постановке диагнозов жизнь не заканчивается, да и диагнозы не самые страшные. Только не все сразу, а постепенно, потому что большое количество таблеток пользу не принесет. У меня был гастрит после универа, тоже пришлось лечить. Да, в течение года ела только постные блюда, принимала лекарства, но сейчас уже практически не беспокоит гастрит. Только два раза в год принимаю Гастрарекс для поддержания, укрепления и защиты слизистой желудка.

А у вас побочек от гастрарекса не было? Я же так понимаю, что это гастропротектор? Мне просто тоже назначили гастропротектор, правда другой, мне от него тошнит и запоры начались.

гость
#32
Гость

Вы здоровы, у всех врачей есть дежурные диагнозы, их ставят всем и ваши из их числа. такова система, живите и радуйтесь, и не заморачивайтесь

А если это не так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#33
Моталка

А у вас побочек от гастрарекса не было? Я же так понимаю, что это гастропротектор? Мне просто тоже назначили гастропротектор, правда другой, мне от него тошнит и запоры начались.

Нет, от гастрарекса не было. А вот перед ним мне какой-то другой препарат назначали, так от него была сыпь, пришлось срочно менять. гастрарекс, как говорится, "зашел".

Форум: Здоровье
Всего: 191 458 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема