Гость
Статьи
Апатия. Бывают …

Апатия. Бывают периоды, когда мне абсолютно ничего не хочется

Всем привет. Такая ситуация: я не помню точно когда это началось, вроде бы со второй половины 2020 года, когда я была в 11м классе. Бывают периоды, когда мне абсолютно ничего не хочется и нет сил. В комнате по несколько дней может стоят ужасный бардак, просто свалка, я могу не умываться и не ходить в душ также по несколько дней, просто лежать и ничего не делать, только выходить в магазин за едой. Потом вроде бы появляется энергия, я убираюсь в комнате и привожу себя в порядок, начинаю чем-то заниматься. Потом опять все повторяется. И всплески энергии и желания что либо делать не длятся больше 1-2х дней. Сейчас такой период. Я ничего не хочу делать, меня ничего не интересует. Я просто лежу все выходные дома на кровати в телефоне и все что меня радует это еда. В комнате свалка, а я похожа на бомжа. Сегодня заставила себя немного прибраться в комнате, стало получше, но до конца убраться не хватило ни сил ни желания. Я не знаю как выбраться из этого состояния. А ещё постоянно присутствует чувство скуки. Мне все кажется скучным и монотонным. Я спрашиваю себя, чем я могу себя порадовать сейчас? И в голову ничего кроме еды не приходит. Я снова хочу чувствовать себя живой, смеяться и радоваться жизни, но чувствую себя погасшей лампочкой, словно у меня села батарейка и не заряжается. Хочу давно обратиться к психологу или психиатру, но кажется как будто я сама себя накрутила и врач только посмеётся и скажет, что у других проблемы серьёзнее. У вас было такое? #психология

Эля
13 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Год назад было такое состояние. Сходила к психологу. Около 17 посещений и все стало на свои места, как прежде. Никто надо мной не подшучивал, смеялся. Надеюсь у Вас все наладится!

Гость
#2

Хорошо что вы осознаете что с вами происходит. Конечно идите ко врачу психиатру или психотерапевту (это одно и тоже, второе название чтобы меньше пугались) Это состояние лечится длительным приемом таблеток. А возникает оно из за недостатка нейромедиаторов. То есть причина не психологическая а физиологическая

Лия
#3
Гость

Хорошо что вы осознаете что с вами происходит. Конечно идите ко врачу психиатру или психотерапевту (это одно и тоже, второе название чтобы меньше пугались) Это состояние лечится длительным приемом таблеток. А возникает оно из за недостатка нейромедиаторов. То есть причина не психологическая а физиологическая

Психиатр лечит таблетками, а психотерапевта – разговорами и тому подобное. Это вкратце.

Гость
#4
Лия

Психиатр лечит таблетками, а психотерапевта – разговорами и тому подобное. Это вкратце.

Разговорами лечит психолог. А эти двое таблетками

Леди Ди.
#5

Причин много и надо узнавать, что с вами. Сходите к терапевту, пожалуйтесь на апатию и усталость, может быть, у вас низкий гемоглобин или проблемы с гормонами, а может быть, дефицит. Усталость бывает при дефиците магния, например.
К психологу или психотерапевту тоже обратитесь. Только не спешите сразу пить таблетки, читайте инструкции, смотрите, подойдёт ли это вам.
Тут не только психология, тут всё очень тонко связано с телом.

Рыба
#6
Лия

Год назад было такое состояние. Сходила к психологу. Около 17 посещений и все стало на свои места, как прежде. Никто надо мной не подшучивал, смеялся. Надеюсь у Вас все наладится!

Психрлоги оут ваще никаким местом,
Всё дело в гормонах!!

Лия
#7
Рыба

Психрлоги оут ваще никаким местом,
Всё дело в гормонах!!

Тогда как вы объясните улучшение моего состояния?

#8

Биполярка как вариант.

#9
Пожалуй, вы правы

Биполярка как вариант.

Надеюсь что нет, там более тяжёлое состояние

#10
Эля

Надеюсь что нет, там более тяжёлое состояние

Так и биполярка биполярке рознь.

Гость
#11

У меня такое бывает. Пропиваю курсами Трекресил, становится лучше. Энергия появляется.

Диана
#12

Называется перегорание.. Нужны вызовы, какие - то цели, стремление к чему. Это нормально, через это многие проходят. У самой - то было, потом задалась целью - стало лучше. Силы и энергию можно легко восстановить, условные эваларовские мультивитамины курсом пройти, упадок сил зачастую связан с дефицитом витамина в организме, курс легко поможет от этого избавиться. Недорогой и крайне эффективен. Форма приема в виде шипучих таблеток позволит лучше усваиваться в организме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#13
Гость

У меня такое бывает. Пропиваю курсами Трекресил, становится лучше. Энергия появляется.

Спасибо за совет!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: