Гость
Статьи
Правда это или миф о …

Правда это или миф о помощи антидепрессантов ?

Всем здравствуете! Хотела узнать у людей которые пьют антидепрессанты, помогло ли вам?какие то побочные эффекты были и были ли вообще ?У меня начинается терапия с психологом, мне уже до этого невролог назначал пить антидепресанты ,но я отказалась и в замешательстве не будет ли мне от них потом хуже.Знаю много случаев как потом людям тяжело слезть с них, и потом как психика рушиться правда это или миф о антидепресантах ?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда
Синдром отмены у них
Впрочем как и у всех

4455
#2

Чувствительность при оргазме упала, память стала значительно хуже, геморрой, кровотечения. После резкой отмены суицидальные мысли.

Гость
#3

зачем тебе с них слезать, если у тебя показания для применения есть?
если даже невропатолог выписал, то все плохо у тебя.
даже к самым тяжелым антидепрессантам можно корректирующие препараты подобрать, так что не парься.

Гость
#4

Мне очень помогли антидепрессанты, я тоже много лет сопротивлялась и также рассуждала как вы) Но когда было совсем не очень, начала принимать по совету хорошего невролога. Я потом ещё и благодарила доктора, тк реально все симптомы мои ушли и просто прекрасно себя чувствовала) побочек у меня особо не было, максимум тошнило иногда минут 30 после приема таблетки. Синдрома отмены у меня не было. Тут самое главное - грамотный врач, который сможет правильно подобрать препарат и вести вас в дальнейшем.

#5

При заходе на АД побочки были сильные две недели, а потом всё хорошо. Синдрома отмены не почувствовала, сходила лесенкой, медленно.

#6

Антидепрессанты не вызывают синдрома отмены, как например транквализаторы, но принимаются длительно, согласно исследованиям, от 9 мес до 2 лет. В случае отмены, возможен рецидив, то есть болезнь возвращается. Подбирать нужно тчательно титруя дозу и учитывая симтомы, например, есть стимулирующие антидепрессанты, которые могут усилить тревогу (к примеру Золофт), есть седативные, вызывают сонливость(Триттико к примеру), есть с проноотропным эффектом( Бринтелликс) и.т.д. При грамотном подборе и титрации, побочных эффектов будет минимум. Бояться лечить депрессию глупо, мы же лечим гастрит, гайморит и пр.

Гость
#7
Крапива

Антидепрессанты не вызывают синдрома отмены, как например транквализаторы, но принимаются длительно, согласно исследованиям, от 9 мес до 2 лет. В случае отмены, возможен рецидив, то есть болезнь возвращается. Подбирать нужно тчательно титруя дозу и учитывая симтомы, например, есть стимулирующие антидепрессанты, которые могут усилить тревогу (к примеру Золофт), есть седативные, вызывают сонливость(Триттико к примеру), есть с проноотропным эффектом( Бринтелликс) и.т.д. При грамотном подборе и титрации, побочных эффектов будет минимум. Бояться лечить депрессию глупо, мы же лечим гастрит, гайморит и пр.

ИМП для Золофта: Прекращение лечения сертралином (в особенности резкое) часто приводит к развитию синдрома отмены. Наиболее часто сообщается о следующих симптомах: головокружение, нарушения чувствительности (включая парестезии), нарушения сна (включая бессонницу и яркие сны), ажитация или психомоторное возбуждение, тошнота и/или рвота, тремор и головная боль.

Гость
#8

Как и любые тяжелые препараты, если вам не жизненно необходимо, то не начинайте пить. Считаю, что такие препараты нужно пить людям, которые даже встать не могут. У которых очень тяжелая стадия.

Гость
#9

Недавно услышала, что антидепрессанты помогают только временно, чтобы начать терапию с психологом. Они не изменят вашу жизнь.

Гость
#10

Сейчас активно пиарятся антидепрессанты и походы к психолухам.

Интересно послушать, как эти таблетки влияют на здоровье.

Гость
#11
Гость

Сейчас активно пиарятся антидепрессанты и походы к психолухам.

Интересно послушать, как эти таблетки влияют на здоровье.

Нет ничего проще: смотрите любую Инструкцию по медицинскому применению, следующие разделы:
Побочные эффекты и Особые указания

Гость
#12

Доринскую смотрите и фильм маркетинг безумия.

Гость
#13
Крапива

Антидепрессанты не вызывают синдрома отмены, как например транквализаторы, но принимаются длительно, согласно исследованиям, от 9 мес до 2 лет. В случае отмены, возможен рецидив, то есть болезнь возвращается. Подбирать нужно тчательно титруя дозу и учитывая симтомы, например, есть стимулирующие антидепрессанты, которые могут усилить тревогу (к примеру Золофт), есть седативные, вызывают сонливость(Триттико к примеру), есть с проноотропным эффектом( Бринтелликс) и.т.д. При грамотном подборе и титрации, побочных эффектов будет минимум. Бояться лечить депрессию глупо, мы же лечим гастрит, гайморит и пр.

Триттико (Тразодон):
При длительной терапии тразодоном рекомендуется постепенное снижение дозы перед отменой препарата для минимизации симптомов отмены, таких как тошнота, головная боль, недомогание.

#14
Гость

ИМП для Золофта: Прекращение лечения сертралином (в особенности резкое) часто приводит к развитию синдрома отмены. Наиболее часто сообщается о следующих симптомах: головокружение, нарушения чувствительности (включая парестезии), нарушения сна (включая бессонницу и яркие сны), ажитация или психомоторное возбуждение, тошнота и/или рвота, тремор и головная боль.

Читайте только официальные инструкции. Да в инструкции а сертралину указано-Редко. Однако, когда исследуют препарат, даже единичные случаи( возможно не связанные с отменой) учитываются и заносятся в инструкцию. По поводу влияния на здоровье, как у любого препарата есть показания и побочные эффекты. У нас ведь не возникает вопроса, применять ли антибиотики в случае пневмонии. Почему, такой вопрос возникает при заболевании депрессией?

Гость
#15
Крапива

Читайте только официальные инструкции. Да в инструкции а сертралину указано-Редко. Однако, когда исследуют препарат, даже единичные случаи( возможно не связанные с отменой) учитываются и заносятся в инструкцию. По поводу влияния на здоровье, как у любого препарата есть показания и побочные эффекты. У нас ведь не возникает вопроса, применять ли антибиотики в случае пневмонии. Почему, такой вопрос возникает при заболевании депрессией?

Видаль, куда уж более официально?
Потому что депрессия гипердиагностирована

#16
Гость

Недавно услышала, что антидепрессанты помогают только временно, чтобы начать терапию с психологом. Они не изменят вашу жизнь.

Есть разные этиологии депрессии. Если она реактивная, то есть реакция на стресс-потеря близкого работы и пр. То возможно справиться с помощью психолога или самостоятельно. А если по какой-то причине не хватает серотонина, то хоть как старайся, антидепрессанты в помощь.

#17

К сожалению, антидепрессанты в Америке и в Европе стали назначать практически всем подряд. Фармакология по доходности стоит рядом с продажей наркотиков.
К нам тоже медленно, но верно заползает повсеместное назначение антидепрессантов.
Их необходимо пить тем, кто без них не справится с тяжёлой формой депрессии, биполярном расстройстве, где АД- составляющее лечения.
Если видите в себе силы справится без АД, то лучше обойтись без них.
Был в жизни период, после смерти троих близких за три года, месяц пролежала лицом к стенке. Без таблеток. Встала, и пошла жить дальше. Постепенно улучшая качество жизни.

Гость
#18
Крапива

Есть разные этиологии депрессии. Если она реактивная, то есть реакция на стресс-потеря близкого работы и пр. То возможно справиться с помощью психолога или самостоятельно. А если по какой-то причине не хватает серотонина, то хоть как старайся, антидепрессанты в помощь.

В 2022 году вышел крупный обзор, который охватил ряд обобщающих исследований и показал, что доказательства связи между уровнем серотонина и депрессией отсутствуют🤫

Просто психологам проще свалить все на дефицит серотонина, да и фармкомпании не против совсем☺️ кушайте, не обляпайтесь🤤

Гость
#19

Помогло. И не надо отказываться, если есть показания. Насчет слезать: слезают постепенно 3 месяца по определенной схеме, типа 0,75 таблетки в день месяц, потом полтаблетки в день месяц, потом четверть таблетки через день месяц и полная отмена после месяца таблеток. Запишите, кстати, схему. Это советы от опытных высококвалифицированных врачей. Нельзя резко бросать.

Нормальная женщина
#20

Мне антидепрессанты спасли жизнь. По поводу побочек, смотря какой АД. От амитриптилина я быстро пошла на поправку, но возникла побочка - сильнейшие запоры, пришлось отменить. А вот паксил мне хорошо подошел. Пила его несколько лет, слезть было легко, психика нормальная, овощем не стала)

Гость
#21

господи, сколько же каши в голове...

Гость
#22
Гость

Сейчас активно пиарятся антидепрессанты и походы к психолухам.

Интересно послушать, как эти таблетки влияют на здоровье.

прелесть моя, психолохи не имеют ничего общего с назначением антидепрессантов

Гость
#23

Девушки, а что скажете про Фенибут?

#24
Гость

Девушки, а что скажете про Фенибут?

Этот препарат не относится к АД. Но считается самым сильным успокоительным, снотворным, улучшающим работу мозга ноотропом. . Поэтому выписывается по рецепту.
Выписывают довольно часто. Считается эффективным препаратом.

#25

Фенибут-препарат оказывает транквилищирующий эффект, и улучшает мозговое кровообращение. Слабенький, но при легкой тревоге-помогает.

Гость
#26

Болею БАР, мужчина 24 года. пил амитриптилин и дулоксента по полтора месяца по одной таблетки. эффект с них примерно можно описать как таблетка "пофигин". легче становится справляться с "загонами". никакого синдрома отмены не было. их эффект едва ощутим, но он есть. Больше всего сложнее было слезть с запрещенных веществ таких как М-дрон,, Амф-мин. К-аин.и Алкоголь. и прочее там реально слезть не просто, особененно если денег много. А от антидепрессантов максимальная побочка может быть это кошмарные сны, а так они абсолютно безопасны

#27
Ирина

К сожалению, антидепрессанты в Америке и в Европе стали назначать практически всем подряд. Фармакология по доходности стоит рядом с продажей наркотиков.
К нам тоже медленно, но верно заползает повсеместное назначение антидепрессантов.
Их необходимо пить тем, кто без них не справится с тяжёлой формой депрессии, биполярном расстройстве, где АД- составляющее лечения.
Если видите в себе силы справится без АД, то лучше обойтись без них.
Был в жизни период, после смерти троих близких за три года, месяц пролежала лицом к стенке. Без таблеток. Встала, и пошла жить дальше. Постепенно улучшая качество жизни.

Вы абсолютно правы.
И молодец.
Таблетки проблем не решают.
Только "глушат" реакцию нашего организма на них, увы...

Гость
#28
Гость

Болею БАР, мужчина 24 года. пил амитриптилин и дулоксента по полтора месяца по одной таблетки. эффект с них примерно можно описать как таблетка "пофигин". легче становится справляться с "загонами". никакого синдрома отмены не было. их эффект едва ощутим, но он есть. Больше всего сложнее было слезть с запрещенных веществ таких как М-дрон,, Амф-мин. К-аин.и Алкоголь. и прочее там реально слезть не просто, особененно если денег много. А от антидепрессантов максимальная побочка может быть это кошмарные сны, а так они абсолютно безопасны

Coc aine и Amphe tamine тоже раньше считались милыми такими вкусняшками лекарствами, люди нахваливала, говорили об отсутствии побочные эффектов, но потом дошло
Тоже самое и с г е р оином

#29
Кот Матроскин

Вы абсолютно правы.
И молодец.
Таблетки проблем не решают.
Только "глушат" реакцию нашего организма на них, увы...

И ладно бы глушили без последствий. Мне один врач сказал, что можно пить безболезненно антидепрессанты 10 дней. Но многие начинают работать только через 3 недели. Когда накапливаются. Наступает привыкание, и перестройка под них мозгов. Хорошо, если сильный организм, справляется. Если пограничный, то это уже тогда надолго.

Гость
#30
Гость

Девушки, а что скажете про Фенибут?

фенибут это " начальная" легкая какая-то фигня, ну типа посильнее новопассита. не серлифт, это потяжелее фенибута

Гость
#31

Помогли, было сильное тревожное расстройство, в начале приема антидепрессантов симптомы усилились - первые 14 дней было крайне тяжело, затем постепенно лучше и лучше, принимала 8 месяцев, затем закончила по назначению врача, уже больше года ничего не принимаю, симптомов тревоги нет

Гость
#32
Ирина

И ладно бы глушили без последствий. Мне один врач сказал, что можно пить безболезненно антидепрессанты 10 дней. Но многие начинают работать только через 3 недели. Когда накапливаются. Наступает привыкание, и перестройка под них мозгов. Хорошо, если сильный организм, справляется. Если пограничный, то это уже тогда надолго.

10 лет, а не дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юджи
#33

Устарелый миф. Антидепрессанты, как и многие другие лекарства, имеют побочные действия. Поэтому нужен хороший врач для их подбора. Кроме того, есть правила, как начинать пить АД и как заканчивать, их надо придерживаться. И еще. Никто не принимает сильные таблетки просто так. Мне прописали АД для лечения СРК одновременно с пробиотиком Альфлорекс. Кто в курсе, знает, какая гадость этот СРК. Так вот, от этого лечения мне стало значительно лучше, я ни капли не жалею, что принимаю АД. А пробиотик - вообще вещь полезная, Альфлорекс и при СРК советуют, и просто для улучшения микрофлоры кишечника, и даже для общего здоровья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: