Гость
Статьи
Заставляю себя жить

Заставляю себя жить

Я заставляю себя жить уже как 5 лет, нет сил на хобби и т. д, нет, сил помыться, чтобы это сделать нужно пересиливать себя. Вроде потом хорошо, что вот вроде что-то сделала, (наконец-то), но потом есть мысли о том что этого недостаточно, что я не выполнила то что задумывалось по максимуму. В итоге я либо ничего не выполняю, либо выполняю, но очень мало. И тут не понятно....мои мысли меня гасят(хотя я пытаюсь контролировать самогнобеж) но пока не очень выходит. Я постоянно сомневаюсь в себе, из-за малейшей ошибки оскорбляю себя, и не могу от этого отучиться, мне кажется я этого заслужила, хотя другие говорят обратное, я уже настолько запуталась в этом дерьме
... Я не понимаю чего хочу, не понимаю зачем мне чего-то хотеть ведь в моëм существовании не так много смысла. Другие люди мне кажутся, можно сказать "целым миром". Из-за того что я неинтересна в принципе, я не понимаю о чëм со мной можно поговорить, хотя люди со мной общаются. У меня ужасная память, ужасный сон, ужасное питание, у меня совершенно нет мотивации на свои любимые дела, хотя когда-то у меня это было, и я так по этому скучаю... Я очень сильно хочу стать не амëбой ненужной, а хоть что-то делающей, я правда пытаюсь себя заставлять делать. К примеру вчера я наконец-то помылась, поменяла постель ( о боги эта дура смогла сделать хоть что-то для своей туши). Позавчера я монтировала эдит и вроде вышел не *** но и не супер, и это понятное дело те вещи которые бесполезны, значит я и есть бесполезная? Я не понимаю себя слишком сильно...
Постоянная/перманентная злость на людей за любой пук, я этого не показываю а коплю в себе, из-за этого происходят истерики которые произошли за эти 2 недели...у меня это и раньше было, просто сейчас в каком-то ненормальном колличестве, я очень хочу выбраться из дерьма, я скоро перееду от родителей (я надеюсь что я смогу это сделать)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется самоедством. Вы ненавидите себя. Перфекционизм . Срочно бегите к терапевту, сдать анализы крови ( общий, биохимический,) и там видно будет, к каким врачам Вам еще пойти. Ваша личность бунтует, ей не хватает любви! Щитовидка, надпочечники... проблемы со здоровьем - проверьтесь!

Гость
#4

ты сможешь жить кстати помоги найти песню

#6
Гость

Это называется самоедством. Вы ненавидите себя. Перфекционизм . Срочно бегите к терапевту, сдать анализы крови ( общий, биохимический,) и там видно будет, к каким врачам Вам еще пойти. Ваша личность бунтует, ей не хватает любви! Щитовидка, надпочечники... проблемы со здоровьем - проверьтесь!

Спасибо за совет

Гость
#7
🦆

Посмотрим

бро не парься
ты загоняешся

Гость
#8
🦆

Посмотрим

а я просто ***

#9
Гость

бро не парься
ты загоняешся

дв и очень сильно😭😭😭

Маргарита
#10

вам надо подруга или друг. Отдохните, возьмите выходной, психологи говорят развернуть флаг пофегизма.

Гость
#11

Вот смотрите...простой пример. .(+)..человек употребляет спиртное..его осуждают..человек принимает таблетки, ему врач прописал. Врач же .и все равно что человек себя ведёт неадекватно,что человек уже как старичек, человек ничего не помнит, нет он помнит ..но ему надо время...что бы вспомнить ..но он так этого боится ..ему ведь скажут что ты тупишь..и он говорит первое что пришло в голову. Я хочу чтобы мой человек жил долго. Но я в отличие от него .пью...алкоголь ..коньяк,виски,бренди. И я в хорошей физической форме, я умна, я талантлива ..мой муж..пьет таблетки .пил .и вот таким был старичком ...мой муж трудился с юного возраста .и я это признаю..и он хочет отдыхать, ему положено отхыть..это не стыдно...он не должен пить коньяк как я ..но он должен отдыхать так как привык..ест ли он вообще умеет .иначе это будет плохая сказочка.)

#12
Маргарита

вам надо подруга или друг. Отдохните, возьмите выходной, психологи говорят развернуть флаг пофегизма.

ахахаха а я хотела на вторую работу устроится :_)

Гость
#13

Так не живи
Кого это волнует?

Гость
#14

Может вам надо к психотерапевту или к психологу сходить?

#15
Гость

Так не живи
Кого это волнует?

это волнует меня, и вроде как здесь можно выражать свои загоны и мысли, легко сказать: ну сдохни, не живи. Я в одиночку справляться не всегда могу. Если в тебе есть грамм хотя бы человечности лучше не писал/а бы такое. Я может и хочу просто уже в гроб лечь, но я понимаю что это слишком просто чтоль(?)

#16
Гость

Может вам надо к психотерапевту или к психологу сходить?

Да, спасибо, как раз откладываю деньги на это🥺

Гость
#17

не заставляй сохрани экологию - перестань выделять углекислый газ

Гость
#18

"Наконец-то помылась, поменяла постель" .... ну не надо освинячиваться! Оставаться женщиной надо.

☘️
#19

Деточка, тебе надо полюбить мыться. Без шуток, это станет маленьким, но верным, первым шагом на пути к твоему обновлению.
Вода - это великое чудо, она смывает грязь и с тела, и с души, дурные мысли, плохое настроение, даже лëгкое недомогание.

Гость
#20

В этом состоянии нет ничего необычного. Это симптомы депрессии. Не той меланхолии, которую принято выдавать за депрессию в соцсетях, а настоящей, нормальной клинической депрессии. У моих 2 знакомых было то же самое.
Это решается обращением к психиатру (не к психологу, а к психиатру). Почти в каждом городе есть частные психиатры, прием анонимный. В пчихушку вас не упекут, не бойтесь. Просто врач изучает опросом симптомы, длительность и тяжесть заболевания и прописывает таблетки. И судя по обоим моим знакомым, это реально помогает. Подруга говорила "я жить не хотела, и нервы и сил не было, а пропив курс лечения как заново родилась". Рекомендую не затягивать и вскоре сможете заново ощутить жизнь полную красок

Гость
#21

И да, таблетки психиатр прописывает рецептурные, которые действуют и их никак иначе нельзя купить без рецепта. Никакие глицин, новопассит и прочие валерьянки от настоящей депрессии не помогают.
И не слушайте людей выше, которые не понимают, о чем говорят про "полюби мыться" и весь этот бред. Такие советы дают люди, которые никогда с подобным не сталкивались и не понимают разницы между ленью и депрессией.

Гость
#22
☘️

Деточка, тебе надо полюбить мыться. Без шуток, это станет маленьким, но верным, первым шагом на пути к твоему обновлению.
Вода - это великое чудо, она смывает грязь и с тела, и с души, дурные мысли, плохое настроение, даже лëгкое недомогание.

👍👍👍до некоторых это не доходит!

Гость
#23
Гость

И да, таблетки психиатр прописывает рецептурные, которые действуют и их никак иначе нельзя купить без рецепта. Никакие глицин, новопассит и прочие валерьянки от настоящей депрессии не помогают.
И не слушайте людей выше, которые не понимают, о чем говорят про "полюби мыться" и весь этот бред. Такие советы дают люди, которые никогда с подобным не сталкивались и не понимают разницы между ленью и депрессией.

Культ чистоты, чистого тела - это первая заповедь культурного человека. Не надо прикрывать свою лень депрессией!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

☘️
#24
Гость

И да, таблетки психиатр прописывает рецептурные, которые действуют и их никак иначе нельзя купить без рецепта. Никакие глицин, новопассит и прочие валерьянки от настоящей депрессии не помогают.
И не слушайте людей выше, которые не понимают, о чем говорят про "полюби мыться" и весь этот бред. Такие советы дают люди, которые никогда с подобным не сталкивались и не понимают разницы между ленью и депрессией.

Хорошо, пусть не слушает. Пусть грязью зарастëт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: