Гость
Статьи
аллергия на помаду

аллергия на помаду

с мая месяца у меня аллергия на помаду...на любую..губы мелкими прыщиками покрываются..визуально их не видно..но при этом губы сухие и щипят..мажу тетрациклином..более менее проходит, а потом опять все снова...Подскажите, может было у кого что..как вылечились от этой *****? пока возможности нет сходить к врачу..

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пробовать и пробовать разные помады, может и повезет, искать гипоаллергенные и натуральные. Вот у меня нет никакой аллергии на помаду из ашана по 4 рубля.))

Ромашка
#2

Автор, будьте осторожны с тетрациклином, чтобы он в рот не попал! А как насчёт блесков для губ и жидких помад, бальзамов, гигиеничек, вы их пробовали? Аллергия только на помаду?

аноним
#3

а кто вам подсказал чудную идею лечить аллергию тетрациклином?

более-менее все проходит благодаря тому, что это мазь на вазелиновой основе. а от антибиотика аллергия не пройдет.

лечить аллергию - хотя бы боро плюс

и искать свою фирму

у меня на французскую всю аллергия - от лореаля до ланкома:(. видно, база жировая у них сходная - лореалевская.

нет аллергии - maybelline, JaDe.

периодически начинается аллергия в углах губ - но не на помаду, а на пищу+подходит только одна зубная паста. чужой попользуюсь - все, приветик.

Гость
#4

у меня такое случилось 2 года назад. по глупости думала, что обветрила и давай сильнее мазать губы помадой, да еще гигиенической. что было, ужас вспомнить. потом нашла средство, мазь лоринден. аллергия, кстати, не прошла. дорогие гипоаллергенные помады мне не подошли. от гигиенических - раздражение. а вот дешевый блеск от викториа шу подходит. ищите и осторожно пробуйте.

Гость
#5

у меня такая проблема уже 4 года, началось всё с блеска СD. Сейчас абсолютно на всё: гигиенички, крема, мази. Всё что попадает на губы вызывает аллергию. Обращалась в частную клинику, прокапали курс капельниц, пропила антибиотики, мазала мазями. Эффекта не дало, пользоваться ничем не могу. Даже детские аптечные гигиенички вызывают раздражение на губах.

Таня
#6

И у меня месяца 4 уже аллергия от помады Bourjois (Буржуа), пью диазолин, и мажу гидрокортизоновой мазью.

яяяяя)))
#7

гидрокортизоном 4 месяца? ВЫ С УМА СОШЛИ? ДА ЭТО ЖЕ ГОРМОН, ВПЛОТЬ ДО АТРОФИИ ПОТОМ! Я сама промучалась с этим больше года. мои вам советы-1)стакан горячей воды утром натощак перед едой за 15-20 минут, 2)мумиё в таблетках,если что-растворять прикладывать к губам вместо мазей и по 1 пить хотябы месяц 3)мажьте гигиенчками с СПФ15-20!!!они суховаты и не даут раздражения. помады-мне лично-подходят мэйбилин и кики-как не странно)) теперь объясняю,почему нужно пить воду и мумиё. то что у вас на губах-это не аллергия,а хейлит аллергический-самое настоящее заболевание губ,перетёкшее в хроническую форму,трудно поддающееся лечению. горячая вода нормализует работу жкт-любой врач объяснит вам,что губы и жкт ооочень тесно связаны. мумиё-СИЛЬНЕЙШЕЕ АТИГИСТАМИННОЕ СРЕДСТВО. мне только это помогло. врачей-гомеопатов-бабок-гадалок обошла КУЧУ ничего не помогло. вот,буду рада если вам поможет моя стратегия:)) ах,ещё,ешьте будерброд с маслом сливочным на завтрак-от сухости губ шикарно помогает,сама не знаю почему,НО:теперь,после того как пропила мумиё и пью каждый день горячую воду могу красить губы снова! так что удачи и крепкого здоровья всем!!!)))

Юля
#8

У меня такая-же проблема, выход (не идеальный но уже кое что) нашла только в том, что перестала пользоваться "твердой"помадой, видать аллергия на компонент, который делает ее твердым карандашом, а вот жидкие помады и блески такого ужаса не вызывают. И еще, выбирать нужно, как и крем для лица, зимой, осенью-питательные, весной, летом-увлажняющие! будте здоровы)))

Гость
#9

В аптеке увлаж блеск алоэ-вера в тубе польский.Только он мне помогает.

Хейлит присутствует уже много лет, перепробовала кучу помад и увлажняющих блесков - только аптека помогает.

#10

ой у меня, девочки, все началось с тонального всемидоступного ( недорогого ) крема - это был ад! когда я утром встала и увидела свое лицо в мелких прыщиках ( но их не было видно ), они были грубоватые, лицо часалось, невозможно было пошевелиться от противных неприятных ощущений.......и когда это все начало облезать а на улице зима и погода - 40, лицо постоянно выделяло соленые капельки, кожа красная, все это дыбом и куча дискомфорта, для меня неделя заживания оказалась годом...........

и вот сейчас за последние 1,5 - 2 месяца уже 3 раза вподряд пошла аллергическая реакция губ на блески, гигиенеческие помады........не знаю что делать?! пока мажу растительным маслом чтобы губы стали немного мягче и потихоньку обдираю эти чешуйки..........

Гость
#11

Помогает только два средства, детский крем тик-так и оливковое масло,иногда делаю примочки ромашкой. Через 4-5 дней все проходит. Рекомендую

Гость
#12

"У меня тоже эта ужасная проблема,началось все с сухой помады (по текстуре) COLLISTAR. После нее стали облезать губы,стали сухие,чесаться, покрываться как будто герписом,образовывалась корочка по кайме губ,сами губы опухали(отечность).Конечно это было не особо заметно окружающим,но это жуткий дискомфорт. После этой помады ,я не могу красить губы никакой,это трагедия. Я так люблю красить губы! Это длится уже более 2х лет...ничего не помогает.не подходят ни супер люксовые бренды ни блесков ни помад...Пробовала кучу таблеток,мазей...фигня....нашла только бальзам Нотраджена(норвежская) ,я им мажу губы,увлажняю и защищаю как бы перед нанесением помады. Это спасает более менее. Но если накрасить без него помадой,начинается недельный геморрой,а потом проходит...Блески Диор это вообще ужас.... хотя раньше все было хорошо,красила,чем хотела....если бы не эта злосчастная помада.........не знаю,как вылечить себя...."

марина
#13

У меня тоже позожая ситуация.первый раз накрасила губы красной помадой(риммель),а наследующий день появились мелкие прыщики,как-будто герпес,но не чещатся.вот не знаю,чем мазать

Юлия
#14

Столкнулась с такой проблемой лет 5-6 назад, виню в этом помады от AVON после чего и на другие была такая же реакция. Спаслась только антигерпесной помадой, купила в аптеке рублей за 70. Мазала ей как только появлялись эти прыщики все время пока не пройдут, причем они быстро начинали проходить и после того как они проходили пользовалась ей периодически просто в качестве гигиенической помады(т.к обычная гигиеническая помада так же мне не подходила и вызывала аллергическую реакцию) Ну и в принципе уже года 2 меня это не беспокоит, крашу губы помадами только не эйвон.

жансая
#15

я редко крашусь и однажды я по глупости я намазала мамину бордовую помаду.Короче, на уздечке появились красные пупырышки .(примерно через год)А когда я намазала блеск для губ от диор мои губы начало шиплить

Паула
#16

У меня тоже самое, мучилась года 3, мазала каждый день Элокомом, после визита к врачу поменяла цветные помады на помады Клиник. Все прошло. Как только помажу Dior или Kenzo, или еще чем-нибудь заново все высыпает и 2 дня мучаюсь. Попробуйте помады Клиник. Я очень довольна, увидите разницу.

КсениЯ
#17

пробуйте акридерм, мне помогает, аллергия на помады эйвон,

Лора
#18

У меня проблема началась после помады Эсте Лаудер, мелкие трещинки и сухость, потом потрескались уголки губ и начался герпис. Конечно к врачу я не ходила, но нашла средство: простой вазелин на ночь на губы, а вместо помады Hydrocolor от Дебора - бальзам для губ цветной. Вот уже 10 лет , а после любой другой сразу герпис.

Сати
#19

у меня та же проблема, мелкие пупырышки которые лопаются и покрываются чешуйкой если продолжать пользоваться помадой, у меня мейбелин вотер шайн, моя любимая помада и вот эта аллергия... на блески нет... врач назначил элоком, это гормон и проходит после первого нанесения, вот только не могу понять на какой именно препарат аллергия, чтобы лечить, на помадах состав не написан и на сайтах тоже.... получается так всю жизнь буду без помады?(((

Сати
#20

[quote="яяяяя)))" message_id="28099686"]гидрокортизоном 4 месяца? ВЫ С УМА СОШЛИ? ДА ЭТО ЖЕ ГОРМОН, ВПЛОТЬ ДО АТРОФИИ ПОТОМ! Я сама промучалась с этим больше года. мои вам советы-1)стакан горячей воды утром натощак перед едой за 15-20 минут, 2)мумиё в таблетках,если что-растворять прикладывать к губам вместо мазей и по 1 пить хотябы месяц 3)мажьте гигиенчками с СПФ15-20!!!они суховаты и не даут раздражения. помады-мне лично-подходят мэйбилин и кики-как не странно)) теперь объясняю,почему нужно пить воду и мумиё. то что у вас на губах-это не аллергия,а хейлит аллергический-самое настоящее заболевание губ,перетёкшее в хроническую форму,трудно поддающееся лечению. горячая вода нормализует работу жкт-любой врач объяснит вам,что губы и жкт ооочень тесно связаны. мумиё-СИЛЬНЕЙШЕЕ АТИГИСТАМИННОЕ СРЕДСТВО. мне только это помогло. врачей-гомеопатов-бабок-гадалок обошла КУЧУ ничего не помогло. вот,буду рада если вам поможет моя стратегия:)) ах,ещё,ешьте будерброд с маслом сливочным на завтрак-от сухости губ шикарно помогает,сама не знаю почему,НО:теперь,после того как пропила мумиё и пью каждый день горячую воду могу красить губы снова! так что удачи и крепкого здоровья всем!!!)))[/quа


что такое мумиё?

tsaritsa
#21

И у меня такая проблема была года полтора. Причём я даже не понимала из-за чего. Была у дерматолога - выписал что-попало - конечно же не помогло. Долго мучилась и упорно продолжала мазать губы ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОМАДОЙ!!!, от которой и появилась эта аллергия. Бывший муж наконец-то сообразил сводить меня к знакомому хирургу (который раньше был дерматологом). Хирург, посмотрев 7 секунд на мои губы через очки, тут же сказал: "У Вас ничего страшного. Это - аллергия на помаду". "Я не пользуюсь помадой!"."А гигиенической?" Тут меня осенило! Доктор намазал мои губы какой-то мазью и велел купить то же самое, только не мазь, а крем. Свершилось долгожданное чудо!!! Через 15 минут зуд полностью исчез, а через 3 дня аллергии как не было!!! Лекарство называется ЦЕЛЕСТОДЕРМ (крем).
А вот от помад я совсем отказалась. Столько денег угрохаешь, пока найдёшь подходящую! А сколько целестодерма съешь?!)) Нееет, я лучше без помады похожу - и губы дольше сохранятся...))

Екатерина
#22
Гость

у меня такая проблема уже 4 года, началось всё с блеска СD. Сейчас абсолютно на всё: гигиенички, крема, мази. Всё что попадает на губы вызывает аллергию. Обращалась в частную клинику, прокапали курс капельниц, пропила антибиотики, мазала мазями. Эффекта не дало, пользоваться ничем не могу. Даже детские аптечные гигиенички вызывают раздражение на губах.

Екатерина
#23

У меня такая же проблема,на все помады,блеск,гигиенические помады и даже на карандаш для губ. Уже не знаю что делать. (((

Гость
#24

ДЕВОЧКИ посмотрите фото. У меня тоже самое началось, после того как помаду усиленно стирала бум. салфеткой. Может реакция с целлюлозой дала эффект. Может, еще я два тонального смешиваю и на губы попадает - но лицо все в порядке. Только губы. И сыпь симметрично. Вот моя тема с фотками. Я до сих пор н епонимаю что это. Но не думаю что протез/
По фоткам это оно???
http://forum.stom.ru/topic/33049-chto-eto-allergiia-na-material-semnogo-proteza-i/

Гость
#25

Нет, там без регистрации не видно. (В тему стом можете не заходить) ВОТ МОИ ФОТКИ с этой сыпью вокруг губ.
После первого появления все подсохло (помадой Артдеко не пользовалась , которой обычно пользовалась). А вчера опять ею и сегодня утром опять таже сыпь появилась! Хотя она изчезла за три дня с того раза и 2 недели не появлялась.

Гость
#26

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0630/62/860634b95124020dee944ee6532fd962.jpg
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0630/7e/5b5eb303a07dd72d9285217f49684f7e.jpg

Гость
#27

Или это помада или тональные которые попадают на губы. Но тональный бы на все лицо дал реакцию... Скорее помада.

Гость
#29
Паула

У меня тоже самое, мучилась года 3, мазала каждый день Элокомом, после визита к врачу поменяла цветные помады на помады Клиник. Все прошло. Как только помажу Dior или Kenzo, или еще чем-нибудь заново все высыпает и 2 дня мучаюсь. Попробуйте помады Клиник. Я очень довольна, увидите разницу.

У меня аллергия на блеск клиник. Мелкие прыщики,мокнут. Уже второй раз ,сначала подумала что обветрила. Чем лечить не знаю, буду искать советы

Гость
#29

Ничего не поможет. А тот ужас что возникает после использования не стоит того.Я лучше просто гигиеничкой буду.
У меня подозрение что это изза пегментов.

Виктория
#29
яяяяя)))

гидрокортизоном 4 месяца? ВЫ С УМА СОШЛИ? ДА ЭТО ЖЕ ГОРМОН, ВПЛОТЬ ДО АТРОФИИ ПОТОМ! Я сама промучалась с этим больше года. мои вам советы-1)стакан горячей воды утром натощак перед едой за 15-20 минут, 2)мумиё в таблетках,если что-растворять прикладывать к губам вместо мазей и по 1 пить хотябы месяц 3)мажьте гигиенчками с СПФ15-20!!!они суховаты и не даут раздражения. помады-мне лично-подходят мэйбилин и кики-как не странно)) теперь объясняю,почему нужно пить воду и мумиё. то что у вас на губах-это не аллергия,а хейлит аллергический-самое настоящее заболевание губ,перетёкшее в хроническую форму,трудно поддающееся лечению. горячая вода нормализует работу жкт-любой врач объяснит вам,что губы и жкт ооочень тесно связаны. мумиё-СИЛЬНЕЙШЕЕ АТИГИСТАМИННОЕ СРЕДСТВО. мне только это помогло. врачей-гомеопатов-бабок-гадалок обошла КУЧУ ничего не помогло. вот,буду рада если вам поможет моя стратегия:)) ах,ещё,ешьте будерброд с маслом сливочным на завтрак-от сухости губ шикарно помогает,сама не знаю почему,НО:теперь,после того как пропила мумиё и пью каждый день горячую воду могу красить губы снова! так что удачи и крепкого здоровья всем!!!)))

Подскажите как пить мумиё по инструкции?

Гость
#32
Гость

ДЕВОЧКИ посмотрите фото. У меня тоже самое началось, после того как помаду усиленно стирала бум. салфеткой. Может реакция с целлюлозой дала эффект. Может, еще я два тонального смешиваю и на губы попадает - но лицо все в порядке. Только губы. И сыпь симметрично. Вот моя тема с фотками. Я до сих пор н епонимаю что это. Но не думаю что протез/
По фоткам это оно???
http://forum.stom.ru/topic/33049-chto-eto-allergiia-na-material-semnogo-proteza-i/

Вооот, хорошо, что я ваш комментарий прочла, я тоже.. Сдуру не смыла матовую на ночь, а утром просто грубо сняла /стерла, то ли салфеткой, то ли тряпочкой, а то и обеими:)) В итоге губы опухли и как кровоподтеки изнутри, плюс на языке внизу чуть-чуть стоматит, во!!! Что творится, что делается?! 😱

Гость
#33

Вероятно, у вас хейлит, лечение есть. Обратитесь к косметологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
яяяяя)))

гидрокортизоном 4 месяца? ВЫ С УМА СОШЛИ? ДА ЭТО ЖЕ ГОРМОН, ВПЛОТЬ ДО АТРОФИИ ПОТОМ! Я сама промучалась с этим больше года. мои вам советы-1)стакан горячей воды утром натощак перед едой за 15-20 минут, 2)мумиё в таблетках,если что-растворять прикладывать к губам вместо мазей и по 1 пить хотябы месяц 3)мажьте гигиенчками с СПФ15-20!!!они суховаты и не даут раздражения. помады-мне лично-подходят мэйбилин и кики-как не странно)) теперь объясняю,почему нужно пить воду и мумиё. то что у вас на губах-это не аллергия,а хейлит аллергический-самое настоящее заболевание губ,перетёкшее в хроническую форму,трудно поддающееся лечению. горячая вода нормализует работу жкт-любой врач объяснит вам,что губы и жкт ооочень тесно связаны. мумиё-СИЛЬНЕЙШЕЕ АТИГИСТАМИННОЕ СРЕДСТВО. мне только это помогло. врачей-гомеопатов-бабок-гадалок обошла КУЧУ ничего не помогло. вот,буду рада если вам поможет моя стратегия:)) ах,ещё,ешьте будерброд с маслом сливочным на завтрак-от сухости губ шикарно помогает,сама не знаю почему,НО:теперь,после того как пропила мумиё и пью каждый день горячую воду могу красить губы снова! так что удачи и крепкого здоровья всем!!!)))

Зачем есть бутерброд с маслом, если можно губы маслом смазывать?