Гость
Статьи
Гомеопатия это просто …

Гомеопатия это просто самовнушение?

Девочки, кто может однозначно ответить гомеопатия реально помогает? А то у меня есть некоторые проблемы с желудком, хронический коньюктивит и нерегулярный цикл. Так вот веря громкой рекламе обратилась в центр гомеопатии. Долго беседовали, куча вопросов, выписали пить крупинки. Вот прошло 3 предписанные недела, а результат абсолютнтно нулевой. Месячныы вообще не начинаются, с желудком все не очень.

Ира
41 ответ
Последний — Перейти
Жильберта
#1

возможно вам не совсем правильно подобрали "крупинки".

Анка-пулеметчица
#2

Мне гомеопатия реально помогла в детстве, причем я вообще не знала что меня лечат. Я думала что мама меня конфетками кормила, а когда выросла до меня дошло что этими конфетками мне сердце вылечили. Если бы не гомеопатия, я бы давно была инвалидом. В гомеопатии есть принцип - чем запущеннее болезнь тем дольше ее лечить. У меня недавно цистит появился, его той же гомеопатией вылечили за месяц, а вот хронический бронхит, которым я болею не первый год, никак лечению не поддается, немного полегче стало, но до выздоровления еще как до луны. Не надейтесь на мгновенный результат.

Гость
#3

Анка-пулеметчица, а в какой вы центр обращаетесь? или к камому доктору?

мики
#4

Ира, гомеопатия начинает действовать минимум месяца через 3 :))) На то она и гомеопатия, щадящие изменения

зоська
#5

Да,гомеопатия реально помогает, на глазах. Но не вся и не всеми врачами назначенная. кроме того, слухи о безвредности гомеопатии - миф. Поэтому если вам вдруг не повезло найти действительно хорошего гомеопата, то лучше лечитесь традиционной медициной, это намного безопасней, поверьте. Я лечила дочку у гомеопата и однажды решила побаловаться и напросилась на прием. Долго пытались наскрести хоть какие то жалобы - удалось вспомнить тягу к сладкому и онемение рук,когда пребираю шмотки на верхних вешалках на шоппинге:)). Через месяц - пропало онемение и тяга к сладкому,ттт. Если честно, меня это напугало и на этом я с гомеопатией завязала. Мужу язву тоже лечила традиционно. а вот перед дочкиным заболеванием официальная медицина оказалась бессильна, поэтому выбора у меня и не было. Эффект(ухудшение) увидели на 2ю неделю, моча изменила цвет с прозрачного на мутный на следующий день. так что гомеопатия действует,еще как действует, но в правильном направлении действовать ее заставит только УМНЫЙ врач.

зоська
#6

Извиняюсь,ч то написала только про ухудшение. Мы прошли все стадии,многочисленные ухудшения- улучшения и сейчас на грани полного выздоровления, ттт .

добрый молодец
#7

зоська ухудшение оно же как признак что лечение подействовало. лечение прерывается а потом сново начинается.

Гость
#8

гомеопатия -не миф, а действительно помогает. Главное, чтобы сам специалист был грамотным, не просто назначал таблеточки эти и доставал их из шкафчика, а сам изготавливал их и знал толк.

Гость
#9

Да, действительно помогает. Помогает как плацебо. Главное - верить.

#10

Помогает, только нужно время и хорошего врача найти. Естессно, рак ей не вылечишь. Но многое - вполне.

Гость
#11

Зоська и Анка, не дадите координаты врачей, а?

Карина
#12

Помогает.Я знгестолом вылечила бронхит.Купила в аптеке препараты фирмы Хель.

шалтаи
#13

помогает классическая гомеопатия (поиwите в интернете таммного признаков что би отличит) ест# современние ответвления-прописивают много разниx преператов, не ориентируются по пуил#си, прописивают добавки, трави в негомеопатическиx дозаx-ето нскорее шарлатанство. Ест# ассоциации классическиx гомеопатов,международние, можно пробит# вашего врача

#14

тест

т.в.
#15

меня вылечили от прыщей

ияя
#16

15)т.в.-- а как долго лечились, и как долго вас прыщи мучали? я тоже от них гомеопатией лечусь уже 2 месяца, но результатов нет. А иногда и высыпать стало больше. Ухудшение-это не норма?у вас как было? очень важно для меня, ответьте ,пожалуйста

леля
#17

...а вы не задумывались, что основным принципом лечения в гомеопатии(кстати, кто не в курсе...и в других альтернативных методах лечения:лечение камнями, наложением рук, магнитами и т.д...)----является ДЛИТЕЛЬНОСТЬ лечения? (месяцы, а то и годы..) Обосновывается одним постулатом: вы вели неправильный образ жизни годами...что же вы теперь хотите???...__________________На самом деле ДЛИТЕЛЬНОСТЬ лечения обосновывается одним очень старым положением...ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ...ЧТО_ЛИБО УЖ ТОЧНО ПРОИЗОЙДЕТ!!! _____________ЛИБО ХАН ПОМРЕТ...ЛИБО ИШАК СДОХНЕТ...)))))))______________________________________________А еще добавлю одно замечание: гомеопатией особенно удачно лечатся хронические заболевания, либо заболевания , имеющие тенденцию к самоизлечению.....(например, детские диатезы и постоянные простуды) ________Что касается хроников...всем известно), что хронические заболевания протекают с улучшением, ухудшением и даже с полной ремиссией заболевания.Если больной принимает гомеопатию в этот период НИКТО его не убедит, что это - не является победой гомеопатии.....________________П.С. эффекта плацебо я даже не касалась...

Гость
#18

леля, не говорите о том чего вы не знаете, выглядите глупо. Многие заболевания проходят через 5-10 мин после приема гомеопатии, или в течении первых суток.

Гость
#19

ВЕРЮ!Мне реально помогли, до сих пор вспоминаю добрым словом.Помогли по гинекологии и во второй раз подняли иммунитет за месяц, полтора.Сейчас надо опять топать, есть проблемы с сердцем(сижу на обычных препаратах, они абсолютно не лечат, те отмена - возвращение аритмии, котрой у меня никогда не было!) и опять иммунитет барахлит, часто вирусными болею (часто это более 3 раз в год)

Юля
#20

Все зависит от врача. Есть и положительный и отрицательный опыт - положительный - от тех, кого рекомендовали другие люди, сами через все прошедшие. отрицательный - когда сама по интернету гомеопатический центр нашла:(:( было как мертвому припарка, а еще потом другой врач пришла в ужас от назначенных препаратов.... Так что наверное ситуация такая же как вообще сейчас с медициной - ходить можно только к знакомым, кого рекомендуют, а самим лучше никуда не соваться, нарвешься на шарлатана с большой веротяностью

Лорен
#21

А я не ВЕРЮ в действие гомеопатии, я ЗНАЮ о его бесспорности. Гомеопатия - это реальная сила, которая может равно как творить чудеса, исцелять от самых запущенных болезней, так и опрокинуть человека. Там почти все зависит от врача. От веры или неверия не зависит ровным счетом ничего:)Ищите гомеопата-классика.

Анна
#22

леля, откуда текст скопировали????

леля
#23

Анна...это МОЕ((())___________дарю!!!)))

леля
#24

пост 20___________ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЛУШАТЬ, как подняли иммунитет за месяц( ЕС-НО, РЕАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ- ДО и ПОСЛЕ...я имею в виду обычные, принятые в ЛЮБОЙ лаборатории показатели , например: биохимия крови, общий анализ мочи, анализ на глюкозу(сахар) и т.д...____________________________Если напечатаете результаты( с адресом лаборатории, ес-но...)----тогда.будем делать выводы.***

леля
#25

.RUSMEDSERV.COM__________________________(не печатаю конкретные ветки, ибо...кто ищет...тот найдет))_________остальным - не надо...

леля
#26

Лорен...пост 21________а вы в курсе, что практически повторили СЛОВО В СЛОВО )______ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ ИУДАИЗМА?(_________(конечно, не о гомеопатии там шла речь))

Tanja
#27

Советую

www.http://www.homeo.su/consul.php

Юнь
#28

Мне в свое время после 2 месяцев безуспешного лечения традиционными, так сказать методами, помогла только гомеопатия. А страшно вспомнить, что было..полный ***. Спасибо золотому доктору. Дай Бог ему здоровья!

Лариса
#29

Я лечила гомеопатией своего ребенка с 5 лет. Вылечили пневмонию. И с тех пор я ни разу не обращалась к традиционной медицине. Ни одной таблетки, ни я, ни мой сын не пьем. Только гомеопатические средства. Поэтому 100-процентная гарантия ,что все простудные лечаться гомеопатией очень эффективно и без побочных эффектов.Про другие болезни ничего сказать не могу.

Vitalii
#30

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%​D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Vitalii
#31

Особенно обратите внимание на это:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3] и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, ╚использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей╩[4]

Vitalii
#32

В своей практике знаю много случаев когда гомеопатией долечивались до такого состояния, что с того света еле выкорабкивались. А вот такие заболевания как перхоть, например, смело лечите гомеопатией в комплексной терапии с хорошим шампунем. Реально помогает

cherep
#33

Надоело читать всякий бред по поводу гомеопатии.

Мед.образования не имею.В гомеопатии 15 лет.Серьезным лечением считаю только онкозаболевания.Все остальное - элементарная рутинная работа, однако требующая времени.

А теперь главное - если пациент будет платить за результат, а не за лечение, то вся шелуха с гомеопатии сразу слетит, а аллопатия, похоже, вообще заткнется.Вот и весь критерий оценки лечения.

Татьянка
#34

Помогает. У ребенка врожденная патология почек, расширение лоханки.с месяца острый пиелонефрит. В 5 мес уже 4-й пиелонефрит (лейкоциты все п/з), сказали искать клинику (в городе оперируют с 2-х лет), где прооперируют, потому как почки страдают от частых обострений. В 5 мес идем к гомеопату. В 6 мес лейкоциты 35 (для нас это многовато, норма для болеющих до 10, здоровых пацанов 1-3). За 3 дня "шариками" понижаем до 1-3. А по нормальному мы бы пили Бактрим неделю или канефрон 2-3 нед. Сейчас 11-й месяц нам, лейкоциты за 5 мес больше не повысились. Если мы и не вылечимся полностью, то протянемся до операции в 2 года без антибиотиков.

мира
#35

гомиопатия- это шарлотанство...............Не верьте им,люди,вы же умные создания!

Юлия
#36

мира! Метод гомИИИопатии используют с 1790 года во всех цивилизованных странах мира. Во многих странах она финансируется государством, в частности в Индии , Великобритании и т.д. В Англии есть гомеопатические стационары. А вы даже не знаете как пишется слово, но берётесь судить о результате!!!

Yu
#37

Хочу попробовать гомеопатию, традиционная медицина бессильна видимо. Поэтому возлагаю большие надежды на гом-ю

Гость
#38

На сегодняшний день, достоверных данных о пользе гомеопатии НЕТ.

Все положительные результаты использования гомеопатии не выходят за предел плацебо.

Олег
#39

Не думаю, что самовнушением можно излечиться от болезней, а знаю людей, которым именно гомеопатия помогла.

Лариса
#40

Вот очень плохо, что многие так считают, как 38. Гость, а во многом виноваты недобросовестные врачи. Ведь на самом деле гомеопатические методы оставляют конкуренцию официальной медицине, а не всем это выгодно сегодня... Врачей клинических специальностей и распространяют информацию о "плацебо", "обман" и т.д... Мне очень помогли в московском центре ТраДиТ, индивидуальный подход и врачи грамотные, пролечилась и моей экземы нет больше года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Ира

Девочки, кто может однозначно ответить гомеопатия реально помогает?

Помогает.
Подробнее:

http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: