Гость
Статьи
Овуляция хуже …

Овуляция хуже менструации!

Привет, девочки. Вот уже полгода я в середине цикла мучаюсь довольно неприятными ощущениями внизу живота. Первый раз скрутило весной. На работе. Реально думала подыхаю. Слезы брызнули из глаз, разогнуться не могла. Хорошо народ в отделе адекватный, сгоняли в аптеку. На другой день помчалась к гинекологу. Врачиха осмотрела, сказала что подобные боли случаются когда яйцеклетка покидает фолликул, если у него, типа, толстые стенки. Диагноз какой-то поставила. Выписала обезболивающие свечи. С тех пор подобных приступов не повторялось, но тяжесть в матке, небольшие боли присутствуют на 11-13 день каждый цикл. Узи я делала, сказали, отклонений нет. Менструация тоже без задержек. Но все же хотелось бы узнать, у кого-нибудь бывает нечто подобное? И с чем это в принципе может быть связано?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
К
#1

После родов это прекратится

Оливия
#2

У меня также автор, что овуляция проходит хуже менструация. 1 день в месяц крутит, разогнуться не могу, есть приготовить, пытка у плиты стоять, мужа заставляю в этот день все делать, мне только сидеть можно)) Но к гинекологу по такому вопросу не ходила)) Я думала у всех так и это норма) я сейчас насчет инфекций пошла к гинекологу, спрашивала насчет менструаций, ну я ей к слову и про овуляцию сказала, она ничего не ответила, я так поняла, ничего страшного в этом нету)

Оливия
#3

1. А у меня после родов как раз это и началось))

Инфинити
#4

У меня тоже началось после родов. Боль жуткая, дышать не могу. О том, что это овуляция догадалась сама, честно говоря даже предположить не могла, что такое может быть. ПМС не страдаю, месячные тоже б/б.

Пипа
#5

Тое началос после родов.Врача не спрашивала.На узи все ок

Булавка+
#6

Такая же фигня. Кстати после родов не прекратилась не фига

Гость
#7

Как я вас понимаю... Ночью от боли просыпаюсь... И роды тут не при чем!

Гость
#8

Как я вас понимаю... Ночью от боли просыпаюсь... И роды тут не при чем!

Булавка+
#9

Один плюс ты всегда точно знаешь когда овуляция )) Я ее совершенно отчетливо чувствую, без всяких тестов-отслеживания ))

Мира
#10

Меня недавно в больницу загребли- полотделения просмотрели, оказалось овуляция тяжелая. Подозревали кисту. Температура поднялась, боли тянущие (обычно у всех людей колющие). Хоть рожай в срочном порядке ))

Гость
#11

У меня то же. Еще позывы как при цистите. Спасаюсь новокаиновыми свечами, свечи красавки, но-шпа. Врач пожала плечами, сказала, ну что же бывает. В моменты овуляции, принимайте обезболивающее. У меня началось после аборта, когда началось воспаление и появились всяческие гинекологические болячки.

Гость
#12

Автор, скорее всего это гиперовуляция, скорее всего вы не так давно бросили ок, вот и работают яичники усиленно. Но это не всегда так будет 2-3 мес после ок и дальше как по маслу.

Булавка+
#13

12 Никогда не принимала никаких ОК. Это особенность организма.

автор
#14

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Вообще у меня подозрение, что это может быть связано с нерегулярной половой жизнью, в моем случае. Когда я активно жила с мужчиной ничего подобного не наблюдала. И еще много лет назад у меня было воспаление придатков. Тоже могло отразиться. Ужасно то, что по геникологической части я страшно мнительна, чуть потянуло - уже настораживаюсь. Но Булавка права, плюс здесь очевидный, никогда не промахнешься с овуляцией. Не то что моя подруга - замучилась уже температуру мерить. Я кстати пока не рожала.

автор
#15

12, я уже несколько лет не принимаю контрацептивы.

Лексус
#16

У меня тоже ужасные боли во время овуляции: печет, колит. Еле кетанов помогает.Это стало происходить после отмены ОК. Раньше такого никогда не было.

Гость
#17

У меня боли тоже присутствуют, периодические схватки внизу живота. Причем продолжаются с середины цикла до самых месячных.

#18

у меня тоже самое было в прошлом месяце

скрутило тааак. что хоть плачь

врач на УЗИ говорит что так созревает доминантный фолликул перед овуляцией

что это норма, так бывает.

Гость
#19

У меня тоже бывает такое.Мне кажется это от спаек после воспалительного процесса.А ещё у меня сегодня и слизь кровью окрашенная была.Вот тоже сейчас сижу гадаю.Нормально или нет.К геникологу часто хожу проверяться.Но не знаю насколько в консультациях достоверно делают анализы на цитологию.

Алёна
#20

меня так пол-ода мучало, чуть ли до потери сознания не доходило, а сейчас уже месяца 3 как ничего - исключите переохлаждения и стрессы, если от последнего не убежать, то научитесь расслабляться - я например занялось фитнес-йогой и дыхательной гимнастикой :)

Гость
#21

17.Если боли со средины цикла и до месячных,можно предположить эндометриоз.

zeleshka
#22

а мне 31,роды были 14 лет назад,а овуляцию я стала визуально ощущать только года 2 как (выделения) Не обратить на это внимания я раньше не могла,гинеколог мне сказала,что я как девочка в плане здоровья

Ёжа
#23

А, так я поняла! Вот оно что, это овуляция! Когда приходят месячные, я минут за 10-15 чувствую это как напряжение "там" и внизу живота, это не больно, но сразу понимаешь - вот они, пришли голубчики! Тут же прихватываешь прокладку, и минут через 5 тут же проходит, как начнутся. А иногда такая штука еще в середине цикла бывает. Вроде понимаешь - какие месячные, с цего, а кратковременное напряжение чувствуется! Пару раз списала на то, что пресс перекачала. А оно вот что, оказывается!

Гость
#24

У меня было один раз ТАК.....что пришлось звонить родным и говорить что если что...я того. Чуть сознание не потеряла, был сильнейший приступ боли ночью, я вообще не поняла что это....думала или аппендицит или еще какая ***.От ужасной дикой боли я стала вся мокрая (вспотела сильно), стало болеть сердце и тахикардия началась, металась на кровати как дикая, выла..... В общем думала умираю, боли хуже, нежели при родовых схатках. Еле доползла на коленях до кухни за таблетками (дома была одна), не помню сколько но-шпы выпила.

Потом потопала к врачу, тоже сказала скорее всего овуляция, я была в шоке, от того, что и такое бывает......Подсчитала по дням - точно, совпадало.

Аселя
#25

У меня уже годов так семь это происходит.после родов.доче девять лет.боли у меня страшные.ходила к многим гинекологам.овуляция типа терпите сказали во время приступа расслабиться.и свечи в попу.сдала (грешным делом боялася что рак)всякие анализы.тьфу тьфу норм.но одно но на щитовидке узел первой степени.а щитов ведь все взаимосвязанно.а овуляц по распсанию я посчит по календарю и точьно по времени приходят.врачи говор рожать надо .а боль страшная я пью какой ниб обезбал и грелочку ставлю.и болит у меня только левая сторонв.уже незн что дел.

Mom
#26

А кровь, видимо, потому что фолликул лопается (в случае неоплодотверения)

Marina
#27
Мира

Меня недавно в больницу загребли- полотделения просмотрели, оказалось овуляция тяжелая. Подозревали кисту. Температура поднялась, боли тянущие (обычно у всех людей колющие). Хоть рожай в срочном порядке ))

Ника
#27
К

После родов это прекратится

Да щаз, как же. У меня это после родов началось.

Таня
#28
К

После родов это прекратится

У меня наоборот после первых родов немного стало болеть,а после вторых так вообще на стены лезу

Станислава
#28

До вторых родов я и не подозревала, что так бывает! А сейчас иной раз так схватит, хоть волком вой(((

Гость
#28

Да и у меня так же после вторых родов. Болит все. И тахикардия . И вообще .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Оливия

1. А у меня после родов как раз это и началось))

У меня тоже после родов началось. Хуже месячных!