Гость
Статьи
Танцовщицы и …

Танцовщицы и критические дни, как вы спасаетесь?

мне всегда было интересно как девушки которые работают на гоу гоу или танцуют в танцевальных коллективах делают это во время месячных? там же костюмчики -шорты как трусы да лифчик какой нибудь наверху. Вот я бы точно не смогла так, у меня в "эти" дни льет как из ведра просто(просто физиология такая ничего не поделаешь)....а так бы хотелось ездить и выступать с каким нибудь коллективом.

Ириша
67 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

То есть сначала ты решила не научиться танцевать, а прояснить именно этот вопрос?

Гость
#2

ОК вас спасут

гость
#3

тампоны помогают...

или пробка от шампанского..........

Гость
#4

также как и все, что они не люди что-ли. Тампон самый большой за 5 минут до выступления, а хвостик можно и обрезать

Feliz
#5

Да уж... тут, имхо, не хвостики там разные - проблема, а если какое-нить выступление приходится на первый день, когда глаза вылезают на лоб от боли, и приходится пить сильное обезболивающее, от которого спать хочется и сил никаких не остается. Понятно, что ок эту проблему решают, зато они кучу других проблем плодят.

.пугачева.
#6

тампон повместительней и настойку крапивы за 1,5-2 часа до выступления.

Груша
#7

и месячные до 4х-2х раз в год сократить

Я - легенда
#8

Это все ужасно, дурацкая работа. В такие дни считаю надо освобождать, а что говорит начальство?

Гость
#9

У меня самый толстый тампон через час промокает...

Я
#10

а там ведь еще нужно работать "на износ", а как это делать если все мысли "лишь бы не протекло". хотелось бы услышать мнение тут есть танцовщицы?

Кошмарный Сон
#11

Я гимнастикой занималась, тампонами только из-за этого и начала пользоваться. У тех, кто долго и давно танцует, ничего не болит обычно.

КАтька
#12

ну я танцую,но у меня не так чтоб прямо фонтан)))Тампон....

корзинка и Илюшонок
#13

да вопрос интересный а как же в балете???? Там по часу танцуют и больше да ещё и прыгают до потолка

арина
#14

я слышала что балерины чтобы уменьшить обильность месячных употребляют лимонный сок если у них выступление

Коко
#15

тампон прямо перед выходом..за 15 минут танца именно столько в среднем длится выход гоу ничего не протечет а потом сменить можно...

Гость
#16

Как-то в турции были на представлении местной танцевальной группы, в общем очень понравилось, тк выкладывались по полной и танцы интересные были...национальные.и в конце выступления у одной девушки плавочки промокли...бедолага! прямо большим красным пятном на белом. Костюм в целом это дело прикрывал но танцы были с прыжками, крутились и тд, поэтому периодически светилась и все её партнеры это видели, неговоря о нас - зрителях. Так что не всегда хватает тампона, а может внезапно начались, уж очень интенсивные танцы были, энергозатратные такие.Но впечатления это не испортило,ничего особенного, это жизнь.

арина
#17

бедняга девушка

Foxy
#18

Я танцую, вечером полежишь, таблеток напъешься, и вперед, а перед выходом тампон. Тяжелее конечно в эти дни- устаешь быстрее и подташнивает..

Оленька
#19

да уж

Оленька
#20

да уж

Миа
#21

Меня тоже интересует вопрос. У меня дочь в бальных танцах. Пока у нее нет менструации, но вот что делать потом,.. Особенно девственнице.

Гость
#22

тампон помогает тем кто уже не девственица , а не тем кто ещё....

Гость
#23

Ужас:( самой мне сегодня выступать, на сцене буду около 2х часов, утром началась менструация, мне 13 лет. Что делать даже не знаю

Юлиана
#24
Миа

Меня тоже интересует вопрос. У меня дочь в бальных танцах. Пока у нее нет менструации, но вот что делать потом,.. Особенно девственнице.

я всегда прокладки использовала
правда, у меня латина закрытая в районе живота и бедер. Но даже, если открытая...платья шьются с трусиками. А насчет того, что плохо, у тех, кто тренируется 5 дней в неделю, болей обычно нет, есть, конечно, исключения, но в основном, месячные проходят намного менее болезненно...ведь у них пресс накачан

Юлиана
#25

Я гимнастикой занимаюсь и если в эти дни соревнования то я тренеру говорю и все ок.Ну и еще у меня не так уж сильно.Юля 15 лет.

Юлиана
#26
Юлиана

я всегда прокладки использовалаправда, у меня латина закрытая в районе живота и бедер. Но даже,Ну я считаю что лучше тпмплны если открытая...платья шьются с трусиками. А насчет того, что плохо, у тех, кто тренируется 5 дней в неделю, болей обычно нет, есть, конечно, исключения, но в основном, месячные проходят намного менее болезненно...ведь у них пресс накачан

Юлиана
#27

Я тренируюсь и даже особо не переживаю на 4 часа меня спасает 1 тампон

Мария
#28

Девчата помогите пожалуста!!! 😢
Хожу я на Pole Dance (танцы на шесте), в у меня семянки по 7 дней( 1 день плюс, минус). В начале у меня все ок, но на четвертый, пятый день наступает огромный *****😱😱
Так вот мой вопрос, как вы думаете лучше сидеть дома или пойти на треньку?? (Подчеркну, мы там большую половину врем ни весим верх ногами)

Мария
#29

*месяки*

Элина
#30

Занимаюсь танцами с 4-***** лет. Бальными танцами 5 лет. Потом бросила и стала заниматься современными. Когда месячные-прокладка, они у меня безболезненные, пмс нет.

Кречет
#32
арина

я слышала что балерины чтобы уменьшить обильность месячных употребляют лимонный сок если у них выступление

А чем спасалиь балерины середины ХХ века, солистки, скажем, «Лебедионого озера», там все белое и постановка длится часми?

123
#34

Занимаюсь профессионально фигурным катанием. Ну, сами понимаете: прыжки, вращения, а самое главное — падения. У меня, к сожалению, льёт обычно как из ведра. В добавок трясёт постоянно, особенно во время падений. Я ношу тампон и большую ночную прокладку (одновременно). Хватает на полтора часа (одна тренировка).

Лена
#34

Я хореографией занимаюсь уже много лет когда эти дни пьёшь обезболивающие и вперёд. Как бы не болело репетиции, а тем более выступления не пропускаешь. А вообще не сказать, что ты сильно боишься протечь со временем привыкаешь. Да не болит особо если только иногда невыносимые боли.

Валерия
#34

Я занимаюсь хореографией уже 10 лет. Если выступления совпадают с «этими» днями, то надеваю небольшой тампон( для девственниц) и ночную прокладку- но это прокатит только со штанами, лосинами, шортами, ну или когда купальник с шорниками небольшими. Но чаще всего выступаем мы именно в коротких купальниках ( как нижнее белье) и ночную прокладку в любом случаем видно, тогда спасает только тампон, маленькая прокладка, надетая точно перед выступлением и лимонно-цитрусовые напитки, соки... больше никак... а про боль, да болит, бывает очень сильно, но если хочешь добиться результата надо терпеть и во многом себя перебарывать, такова судьба всех танцоров/хореографов. А если для себя, то посидите дома лучше)

Гость
#34
Гость

Ужас:( самой мне сегодня выступать, на сцене буду около 2х часов, утром началась менструация, мне 13 лет. Что делать даже не знаю

Тоже самое

Гость
#34
Груша

и месячные до 4х-2х раз в год сократить

Было бы неплохо)

МИЛАN
#34
Юлиана

я всегда прокладки использовала правда, у меня латина закрытая в районе живота и бедер. Но даже, если открытая...платья шьются с трусиками. А насчет того, что плохо, у тех, кто тренируется 5 дней в неделю, болей обычно нет, есть, конечно, исключения, но в основном, месячные проходят намного менее болезненно...ведь у них пресс накачан

Боли при месячных (в т.ч. и мигрень) - это, больше, генетика. Накачанный пресс - ни при чем.
Самая большая проблема, что принимая обезболивающие, из-за того, что снимается спазм с мускулатуры матки, автоматически, усиливается кровотечение.
Девушкам, молодым и невинным, которые реально планируют связать свою жизнь с активными видами спорта или танцами, просто, архинеобходимо приловчиться использовать тампоны. С аппликаторами. Начинать с самых маленьких по впитываемости. И, соответственно, их чаще менять. Они не нарушат "анатомическую" целостность. Проверено, поверьте! Даже бОльшие по впитываемости. Только надо постепенно на них переходить. После нескольких месяцев уверенного использования совсем маленьких. И при правильном применении сократят риски занесения инфекции.
Только во избежание нервов во время тренировок и, тем более, выступлений, потренируйтесь заранее, чтобы приловчиться использовать тампоны быстро и правильно.

Гость
#34
Я

а там ведь еще нужно работать "на износ", а как это делать если все мысли "лишь бы не протекло". хотелось бы услышать мнение тут есть танцовщицы?

Есть. Допустим мне завтра ехать в другой город со спектаклем. А "эти" дни идут сегодня третий день и это самый пик сегодня, завтра в автобусе мне придётся ехать 4 часа😓. Надеюсь хоть раз на заправке остановят. Я выйду схожу в туалет и поменяю прокладку. Потом в течении времени я буду ходить в туалет и менять прокладки. А самую большую синюю олвейс я положу перед надеванием костюма. А костюмов у меня много будет, сколько танцев столько и костюмов. Так боюсь если честно. Ещё и большенство танцев в белых костюмах. Это будет жестко. "Эти" дни у меня идут обильно. Я читала, что волноваться нельзя чтоб они прошли быстрее и меньше и нельзя физические нагрузки, а без них никуда!🙄. Уезжаю я на целый день. Что делать?

Ви
#34
Миа

Меня тоже интересует вопрос. У меня дочь в бальных танцах. Пока у нее нет менструации, но вот что делать потом,.. Особенно девственнице.

При чем тут девственница вообще ...

#
#34
Я

а там ведь еще нужно работать "на износ", а как это делать если все мысли "лишь бы не протекло". хотелось бы услышать мнение тут есть танцовщицы?

Танцами занимаюсь с 4 лет, сейчас 13. Месячные начались летом 2018 года. Они часто выпадают как раз на концерты. Я очень волнуюсь по поводу, что я могу протечь. И мысли только о том, как бы не протечь.

Гость намбер уан
#35

Ну я занимаюсь бальными танцами,и сегодня мы едим на турнир в Ростов(ехать 6 часов),едим с партнером в его машине,очень боюсь протечь,тампоны боюсь использовать,страшно,а месячные у меня обильные,начались вчера,а мне еще в субботу на турнир,очень боюсь протечь и там,а еду я без родителей одна,только с родителями партнера,и очень боюсь,и как назло именно вчера они начались,спасите😭

Гость
#36

Если не хотите использовать тампоны, а нужно куда-то ехать в автобусе или в машине, используйте прокладку и допустим сложенный с несколько слоёв чистый отрез ткани или марли. Так прокладки хватит намного дольше.

Гость 11
#37

Я занимаюсь хориографией. Костюмы у нас слава богу закрытые и в этом случае прокатывает прокладка одетая перед самым выступлением. Завтра буду выступать 10 часов буду торчать на концерте танцую 3 танца надеюсь не протеку. Месячные не сильно идут.

Гость
#38
корзинка и Илюшонок

да вопрос интересный а как же в балете???? Там по часу танцуют и больше да ещё и прыгают до потолка

Я балерина , танцуем мы и по 6 часов и абсолютно все нормально :) просто в эти дни разрешают надеть шортики и проблем никаких не возникает

МГАХская рабыня
#39
Я

а там ведь еще нужно работать "на износ", а как это делать если все мысли "лишь бы не протекло". хотелось бы услышать мнение тут есть танцовщицы?

Есть......я балерина. Но это конечно сложно,да все мысли о этих днях,но что бы не произошло все-равно надо танцевать(хоть у тебя на сцене пошли-всё-равно работать в полную ногу

МГАХская рабыня
#40
корзинка и Илюшонок

да вопрос интересный а как же в балете???? Там по часу танцуют и больше да ещё и прыгают до потолка

Я балерина.....ну учусь пока,что в МГАХе и...просто что-бы не произошло-работать в полную ногу.хоть они на сцене пошли-всё-равно нельзя останавливаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МГАХская рабыня
#41
Миа

Меня тоже интересует вопрос. У меня дочь в бальных танцах. Пока у нее нет менструации, но вот что делать потом,.. Особенно девственнице.

Я балерина(учусь пока,что)девственница,просто надо сначала понять какие выделения....мне и прокладки хватает(а у некоторых балерин(у нас есть такие) им больше 16 и у них нету....это у многих танцовщиц, и это у нас впринцапе это считается нормой👌И мы им даже завидуем...

Гость
#42

Я спортсменка. Ничего у меня не болит. И пресс тут ни при чем. Течет сильно. Началось все в 9 лет. Использую тампоны с 16 лет. В 23 года вышла замуж. Т.е 7 лет будучи девственницей использовала тампоны. Знаю, что многие боятся за плеву. Ну бойтесь. Я забила. И все норм. Потому что иначе никак

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: