Гость
Статьи
Как вернуть деньги за …

Как вернуть деньги за товар при утеряном чеке?

--------------------------------------------------------------------------------

3месяца носила линзы одной фирмы,при покупке новой пары линз,чек выкинула,потому что не сомневалась в качестве.Когда одела линзы свежие,заметила разницу,одна линза снижала зрение.я пришла к ним,они говорят что у этой марки линз не бывает дефектов,я чувствовала себя в ней сильно дискомфортно.и сдала на экспертизу.экспертиза подтвердила брак заводской.они мне хотят вернуть линзу,а я не хочу пользоваться больше этой марки линзы.они говорят что без чека деньги вернуть не могут.кто знает как можно вернуть деньги?подскажите пожалуйста

Пончик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Купите новые в другом магазине. Линзы ж не золотые.

Гость
#2

Вроде тогда надо 2 свидетеля,что вы купили линзы в этом магазине.

гостья
#3

автор! идите в магазин и требуйте оформить возврат.. не знаю как на счет линз.. но я вот купила сапоги с заводским браком! пришла в магазин ( без чека) они оформили возват и все! почитайте законы, будьте подкованной !

#4

Пригрозите налоговой

Гость
#5

автор, поищите в яндексе о возврате без чека, будут комментарии и ссылки на закон о защите прав потребителя. недавно сдавала так, не линзу, а просто вещь, чек потеряла. вооружилась пунктами из статьи, но они мне не понадобились, т.к. сотрудники просто спросили день и примерное время, проверили по кассе данные на ту дату и оформили возврат. насколько помню по закону да, могут потребоваться свидетели, поэтому на всякий случай приходите с подругой. если не захотят оформлять возврат предупредите что будете подавать жалобу и подавайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пончик
#6

Всем спасибо!вот оказывается для рассеяных покупателей ,кто теряет чеки,есть в законе о правах потребителей:пункт 5ст 18"отсутствие чека,не является причиной,для отказа ваших требовании"Надо почаще читать законы наверно:-)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема