Гость
Статьи
Зубы

Зубы

Девочки!!!!! очень боюсь зубного, прямо паника, а все зубы дырявые, да еще и 2-ая проблема, если в хорошу платную, то денег нет........вот и что в 32 года остаться с гнилушками.....и вырвать пойти боюсь, прямо до обморока!!!!!!!!!!!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

я тоже боюсь так же сильно, но недавно в гос. поликлиннике нашла врача, которая береть деньги только за лекарства, работа бесплатно, причем делает хорошо, возится со мной как с ребенком. почти все зубы у нее вылечила уже!!!!

Angi
#2

:))) ну автор, чем дальше будете тянуть, тем будет хуже :) и кариесы будут глубже и действительно вырывать придётся, а после этого имплантация, это намного дороже :) Кстати, платная клиника это далеко не залог хорошего врача и качественного лечения

Эрика
#3

у меня так же. я 4 года не была у стоматолога. Недавно пошла, у меня мало того что и так весь рот в пломбах, так по образовывались новые кариесы межу зубами и в тех зубах где нет пломб и коронка уже очень старая менять надо. Короче целый букет. Я собирала деньги себе на новый телефон, тренажер, а как пошла в клинику все это накрылось медным тазом. В бесплатную клинику меня вообще никогда не затащишь, вы что????? Мне даже денег не жалко, только в платную!!!!!!! И если честно, абсолютно не больно! Сейчас такие уколы, вообще ничего не чувствуешь! Вообще! И все равно каждый раз иду и каждый раз как на каторгу! А ведь мне еще ходить и не переходить. Просто сам факт страшит - стоматолог и все тут. Хотя и бегают возле тебя и врач очень хороший специалист, все идеально делает, боятся то не чего. Хотя денег я уже ухекала....

мики
#4

Автор, я такая же паникерша, нашла, наконец, замечательный выход из положения. Я лечу зубы во сне, под диприваном. Последний раз делала сразу 8 зубов: 1 удаление, 1- депульпирование и 6 кариесов. Потерпеть придется только укол в вену (для меня просто это тоже проблема), а дальше спать - последний раз я спала 4 часа. Это чудо - никаких нервов, никакого ужаса и паники и никаких болей потом. Если интересно, напишу адрес клиники их в Москве всего две.

Злая ведьма
#5

Меня еще в школе сильно напугала врачиха-зубодралка, по-другому не скажешь. С тех пор при виде стоматолога трясет! В прямом смысле слова! Дрожат руки, тошнит и такое ощущение, что в обморок упаду.

На следующей неделе иду на эту каторгу, больше тянуть нельзя, все зубы в дырках. Эх...((( И вроде клиника нормальная, а все равно страшно

#6

Ну вы даете....а как живете? Не улыбаетесь что ли???

#7

Гость вы поди мужчина?Они обычно так запускают...

Цыля
#8

Я хирургию - удаление или кисты там лечу только во сне - Диприван). Отлично! А кариесы, удаление нервов, чистки, удаление камней - под обычным обезболиванием. Если не запускать и делать в хорошей клинике - боли не бывает. Зубы - это социальный показатель. Неужели самим не приятно, когда во рту белые зубки, ничего не болит? Ради красоты можно пытаться перебороть свои страхи. А то так противно, когда зубы гнилые - это ужасно, особенно у женщин!

мики
#9

"сытый голодного не поймет". Для того, чтобы вылечить кариес и т.д. нужно хотя бы рот открыть для укола. А я себя до инфаркта доводить не хочу, уже откачивали. Поэтому просто прихожу, сажусь в кресло, закрываю глазки и засыпаю. А Вы о своих социальных фантазиях можете сколько угодно распространяться. Людям знающим что такое страх, но не знающим, что такое паника, этого не объяснишь...

#10

Я когда сижу в кресле стоматолога, то рукив кулаках сжимаю так, что от ноготков остаются красные царапины...но стабильно раз в году я там....потому как люблю смеяться широко распахнув варежку.

Fraise
#11

а мне нравится ходить к стоматологу. На гнилые зубы смотреть противно)) Чего боитесь-то? А потом будут красивые зубки.

..
#12

я тоже боюсь, особенно после того как мне в школе вылечили два коренных зуба с приличными дырами без обезбаливания (( у меня мама к зубному не ходила много лет, а в этом год очнулась, т.к. жевать уже стало нечем, только передние зубы остались, сзади уже пустота )) я как увидела ее рентген сразу захотела лечиться )) да и денег уже мама вложила в свои зубы столько что можно было шикарную норковую шубу купить)) так что мама долечит и я тоже двину )) не бойтесь автор, лечите! в государственных стоматологиях тоже есть врачи хорошие и не злые )) а то потом и разоритесь и зубы будут на присосках вместо своих родных ((

Рита
#13

Автор, проблема нашего советско-российского беззубья ( а по другому это не назовешь) в том, что мы ПЛОХО ЧИСТИМ ЗУБЫ. Чистите лучше, дольше и чаще. Используйте зубные нити и всякие бальзама-полоскатели. Купите в конце концов песочные часы на три минуты и поставьте у раковины. Только соблюдая эти правила можно оградить себя от гнилых зубов.

Гость
#14
Рита

Автор, проблема нашего советско-российского беззубья ( а по другому это не назовешь) в том, что мы ПЛОХО ЧИСТИМ ЗУБЫ. Чистите лучше, дольше и чаще. Используйте зубные нити и всякие бальзама-полоскатели. Купите в конце концов песочные часы на три минуты и поставьте у раковины. Только соблюдая эти правила можно оградить себя от гнилых зубов.

Не хотят и не будут в рашке чистить зубы как надо, пользоваться флоссом, полоскать рот ополаскивателем. Это культура ухода за собой и своим телом. Этого в рашке не было, нет и , наверное, не будет. Пора признать - основная масса народа - вонючки. Не потому что работают в поте лица, как многие говорят. Сейчас за окном минус 20 - а толпа все равно подванивает. Потому как телеса не мыты и шмотки не стираны. А Вы говорите, зубы...

Стрелка
#15

Эрика вместо платной стомотологии где раскручивают на деньги на полную катушку, попробуйте сходить в участковую зубную поликлинику, где зачастую работают специалисты пограмотнее платных клиник. Наверняка узнаете, что зубов которые действительно надо лечить, у вас поуменьшилось.

Гость
#16
Стрелка

Эрика вместо платной стомотологии где раскручивают на деньги на полную катушку, попробуйте сходить в участковую зубную поликлинику, где зачастую работают специалисты пограмотнее платных клиник. Наверняка узнаете, что зубов которые действительно надо лечить, у вас поуменьшилось.

Ага. М еще дайте совет пусть поспрошает в бесплатной больничке с каким микроскопом работает тамошний эндодонт, пломбы какого поколения используют, записывают ли прицельные снимки на флешку и делают ли трехэтапное обезболивание)

Гость
#17

А я теперь боюсь что подумает врач,когда увидит выращенных мной кариозных монстров,сказать,наверное за деньги не скажет,но подумает как не стыдно с такой помойкой приходить! Ой стыдобушка-стыдоба!Помогите проработать страх!

Рита
#18
Гость

РитаАвтор, проблема нашего советско-российского беззубья ( а по другому это не назовешь) в том, что мы ПЛОХО ЧИСТИМ ЗУБЫ. Чистите лучше, дольше и чаще. Используйте зубные нити и всякие бальзама-полоскатели. Купите в конце концов песочные часы на три минуты и поставьте у раковины. Только соблюдая эти правила можно оградить себя от гнилых зубов.



Не хотят и не будут в рашке чистить зубы как надо, пользоваться флоссом, полоскать рот ополаскивателем. Это культура ухода за собой и своим телом. Этого в рашке не было, нет и , наверное, не будет. Пора признать - основная масса народа - вонючки. Не потому что работают в поте лица, как многие говорят. Сейчас за окном минус 20 - а толпа все равно подванивает. Потому как телеса не мыты и шмотки не стираны. А Вы говорите, зубы...

Гость - вот вы-то самая настоящая ВОНЮЧКА!

Гость
#19
Рита

Автор, проблема нашего советско-российского беззубья ( а по другому это не назовешь) в том, что мы ПЛОХО ЧИСТИМ ЗУБЫ. Чистите лучше, дольше и чаще. Используйте зубные нити и всякие бальзама-полоскатели. Купите в конце концов песочные часы на три минуты и поставьте у раковины. Только соблюдая эти правила можно оградить себя от гнилых зубов.

Ничё, некоторые бабла угрохают немеряно на лечение, потом будут чистить и нить юзать.

Стрелка
#20

Ну зачем же так сразу, в бесплатной больничке, как вы выразились можно поставить качественные пломбы, оплатив их стоимость по прайс-листу, по вменяемым ценам.

Enzo
#21

Я тоже боялась раньше. Еще в школьные годы так запугали. А сейчас хожу совершенно спокойно. Иногда даже без наркоза лечу - не больно. Тут дело во враче еще. Я вот своего совсем не боюсь, доверяю полностью. Да и чужих не боюсь, по большому счету. Девочки, ну это всего лишь зубы, их всегда лечили, ничего страшного. Вы представьте себе, что еще существует в мире, какие болезни, какие операции. А это просто зубы. "Ну Вы же женщина, потерпите". Лечение зубов - это такая ерунда, это как к парикмахеру сходить.

А насчет лечения во сне - я категорически против. Это общий наркоз, воздействие на мозг, прогонка этого вещества через весь организм. Неизвестно еще какие последствия это может принести.

Девочки, те, кто боится, лучше возьмите себя в руки, дойдите до больницы. После этого вы почувствуете себя героинями))) И поймете, как глупо было бояться этого)))

А потом вы почувствуете, что это такое: здоровые, красивые, крепкие зубы, улыбка во весь рот и возможность жевать что вам вздумается как вам вздумается и когда вам вздумается)

Юлия
#22
мики

"сытый голодного не поймет". Для того, чтобы вылечить кариес и т.д. нужно хотя бы рот открыть для укола. А я себя до инфаркта доводить не хочу, уже откачивали. Поэтому просто прихожу, сажусь в кресло, закрываю глазки и засыпаю. А Вы о своих социальных фантазиях можете сколько угодно распространяться. Людям знающим что такое страх, но не знающим, что такое паника, этого не объяснишь...

Мики! Я с вами согласна, паника ужасная, да еще и пот течет ручьем, хотя в обычной жизни я как-то особо не потею)))

В том году ходила зуб лечить, стоматолог мне 2 раза укол новокаина делал, т.к. эта заморозка до меня долго доходит, не знаю почему, заморозилось окончательно в аккурат когда он мне зуб доделывал и мне, черт побери, было больно! А звук сверления по нервам бил так, что просто кошмар. Как говорит моя мама, у меня с детства очень низкий порог чувствительности.

А высказывания типа "ну вы же женщины, потерпите" или "хожу как в парикмахерскую и мне не больно", что ж... Если у этой форумчанки все действительно так, то снимаю перед ней шляпу, вот только категоричность и узкость таких суждений я не приемлю. ИМХО

Поэтому, Мики, напишите мне, пожалуйста, здесь или на е-майл chustrik222@mail.ru название той клиники, где лечились вы. Заранее спасибо.

ЗЫ: по мне так лучше общий наркоз и спасенные нервы, чем наоборот)))

Enzo
#23

Вы уж, моя драгоценная, поостереглись бы сами категоричности и узОсти суждений, в коих Вы меня обвинять вознамерились. Я именно говорю о том, что не нужно бояться, т.к. сама боялась много лет. В детстве мне не один раз лечили зубы без наркоза и удаляли практически без него. Что такое эта боль и этот страх я знаю, равно как знаю и то, что такое не бояться стоматологов. А Вы пока знаете вопрос только с одной стороны, так что не можете судить в целом. Не думайте, что Вы одна такая чувствительная и уникальная. Я тоже ОЧЕНЬ боялась, у меня тряслись руки и ноги, пересыхало во рту, замирало дыхание и кружилась голова. Но я взяла себя в руки и переступила через этот почти иррациональный страх. "Я это потому пишу, что уж давно я не грешу".

Этот детский страх просто смешон на фоне того, что творится в мире. Подумайте об этом на досуге.

И еще раз повторяю, общий наркоз - это вам не валерьянка, он влечет за собой очень серьезные последствия. Плавали, знаем.

Гость
#24

а вы только подумайте: не вылечите сейчас, вам через некоторое время придется эти зубки удалиить, причем вы побежите к стоматологу без оглядки - от боли станет плевать на страх, и да, вы просто лишитесь своих родных зубов! а еще одна проблема появиться - постановка имплантов и коронок, а это подороже будет...думайте, думайте...я как из подросткового возраста вышла очень бдительно следить за зубами стала, 8 пломб во рту - больше не хочу

Lu
#25
Стрелка

Эрика вместо платной стомотологии где раскручивают на деньги на полную катушку, попробуйте сходить в участковую зубную поликлинику, где зачастую работают специалисты пограмотнее платных клиник. Наверняка узнаете, что зубов которые действительно надо лечить, у вас поуменьшилось.

Согласна. В нашей стоматологической поликлинике насильно фуфловые пломбы ставить никто не будет. Платный кабинет тоже есть в той же поликлинике, но там даже за бахилы сдирают, не то что за лечение. А по полису хоть часть услуг бесплатна, лечат хорошо, но укол, хорошие пломбы делают без проблем за ваши деньги и не сходя с "бесплатного" кресла. У меня благодаря этой поликлинике все в порядке с зубами, а вот к платным клиникам, к которым обращалась, претензий предостаточно. Все зависит от клиники.

Aressa
#26

Внимательно прочла все высказывания. Тех, кто ужасно боится стоматологов и бормашины, отлично понимаю, сама такая была. Но могу сказать: не так страшен черт... В юности потеряла два зуба из-за неграмотных врачей-садистов (садисток), во взрослый период вопрос встал ребром: после автоаварии были раздолбаны все коренные + сломана челюсть. При малейшем переохлаждении - воспаление десен, флюсы, нагноения. Нашла отличного врача... И вот что узнала: общий наркоз КРАЙНЕ вреден. Врач всеми способами отговорил. А современная заморозка - это отнюдь не допотопный новокаин. И колют не в десну и нёбо, а под губу, прямо в нерв. Боли НИКАКОЙ. Если бы не грамотное обезболивание, навряд бы я вынесла все то, что врач со мной вытворял. Результат потрясающий. Зубы как новые, улыбка что надо. Одно лишь но... на верхней челюсти 10 единиц металлокерамики (иначе было никак).

Зубы лечить необходимо, чем раньше, тем лучше. Осложнения из-за больных зубов во много раз страшнее и мучительнее, чем сами, и без того неэстетичные дырки во рту. И бесплатные врачи не хуже платных могут оказать необходимую помощь.

Удачи всем и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natylka
#27

Для тех, кто боится. Спрашивайте в стоматологиях, есть ли у них седация. Дают выпить полстаканчика и успокаиваешься так, что нет никаких ужасов и страхов, для тех кто понимает, о чем я. Она абсолютно безопасна и безвредна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: