Гость
Статьи
как подготовиться к …

как подготовиться к лапароскопии яичников?

Скоро предстоит лапароскопия, диагноз склерокистоз яичников. Может, кто-нибудь проходил через это? Расскажите.

ляля
11 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

тебя что именно интер: операция или диагноз??? я делала лапарск, только удаляли трубы, прошло два года, шрамчиков почти невидать, но с менстр..циклом конечно проблемы есть...

Агентша 007
#2

У меня было подозрение, но слава богу ничего не нашли.

Гость
#3

Если два-три дня на одной воде-молоке посидите, то вам трубочку через нос вставлять не будут, клизму можно самой дома сделать, побриться то же лучше дома. Вроде вот и все приготовления. Удачи вам))))

Гость
#4

Врач все скажет. С собой эластичные бинты. Побриться можно дома. Клизму не нужно. Скажут пить накануне фортранс. Утром не есть, не пить. Все инструкции накануне у врача.

Гость
#5

дотерпеть до наркоза - самое главное! потом уже не страшно! шовчики маленькие, не больно. ходить, вставать можно очень скоро. через несколько месяцев как не бывало. удачи!

ляля
#6

Спасибо за тёплые слова! Но волнуюсь страшно, ничего не могу с собой поделать. Очень хочется, чтобы всё прошло хорошо и безумно хочется забеременеть.

А в какой день цикла сдаются аналазы?

Анестезиолог
#7

Самое главное-в день операции-до операции ничего ни есть,ни пить. Ни глотка воды,ни кусочка шоколада. А если уж поели,то обязательно сказать об этом анестезиологу. Кроме того,рассказать о всех перенесенных своих болезнях-в том числе:болезни сердца,лёгких,гепатит,аллергии.

Гость
#8

Автор, действительно самое страшное - это утро перед операцией, дальше наркоз и все отлично!

приготовления - только не есть. Я тут вообще первый раз про клизму слышу перед лапарой, я даже вечером накануне ела.

Автор, не переживайте, это совсем не больно! Удачи Вам и здоровья!

Валли
#9

У меня подруге делали, тоже на яичниках. Сутки перед операцией нельзя было есть, клизму, кажется, тоже делали. А перенесла нормально, шрамчики небольшие совсем.

Удачной вам операции и последующего за-бе-ре-ме-не-ва-ни-я!:)

Кошко
#10

Чото странно про клизму и еду... Операция была у меня в 9 утра, в клинику положили на 1 день раньше. Накануне запретили есть и пить только после 7 часов вечера. Никаких клизм в помине не было, зачем? После лапары вставать можно через 2-3 часа, когда наркоз отойдет. Ну и побрилась я накануне уже в клинике. Медсестра принесла станок одноразовый. У меня правда палата была отдельная, с душевой кабиной и туалетом, все удобства.

А вообще автор, вам все врач должен сказать, что именно нужно делать в вашем случае.

Одно могу сказать - совершенно ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

У меня запланирована операция на середину сентября... Через какое время можно будет заниматься небольшим физическим трудом в саду, т.к. хочется посадить тюльпаны и чеснок для следующего года.

Прочитав ответы, поняла, что операция не так страшна как кажется!Спасибо всем за поддержку!.. Только почему-то мне хирург сказал, что придётся полежать 7 дней, а не 2 как все пишут...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: