Гость
Статьи
24 года и уже …

24 года и уже геморрой...

Мне всего 24. Давно страдаю запорами. Борюсь как могу, бегаю по врачам, принимаю лекарства, уже отчаялась. Да ещё и работа сидячая :( Недавно развился геморрой. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь свечи... Стыдно идти к проктологу. На самом деле стыдно, поймите, пожалуйста.

Woman
34 ответа
Последний — Перейти
2
#1

у меня вообще в 19 начался... сама не знаю как с этим бороться, ставила свечи, а от них опухоль еще больше стала!!!

Гость
#2

Лекарств поменьше пейте любых, их в вашем случае всегда можно заменить народными средствами. Свечками тоже не увлекайтесь, если только картофельными (вырезается из клубня палочка примерно с мизинец, с помощью иголки продевается нитка в конец свечки, чтобы вытащить можно было и вставляется на ночь). Мне помогла такая прцедура быстро. Еще слышала, что ежедневно при геморрое надо съедать несколько маслин с косточками вместе. Да посмотрите в конце концов в нете - полно рецептов, а химия аптечная не лечит, а калечит. Наша медицина не вылечивает ни одного хронического заболевания, разве что оперативно. С точки зрения гомеопатии геморрой вполне может быть результатом лечения запоров лекарственными средствами. Гомеопатией можно вылечить обе ваши проблемы,но здесь сложно найти хорошего врача. В любом случае стоит начать с диеты, а не с таблеток, свекла, овсянка на воде, кефир и т.п. Еще я знаю, что у мусульман геморроя практически не бывает, т.к. они пользуются не туалетной бумагой, а холодной водой. У них в туалете так и стоит бутылка с водой на этот случай.

Таня
#3

А у меня он с 13 лет (сейчас мне 32), к врачу так и не ходила - стыдно!!!

Гость
#4

Автор, во-первых Н И К А К И Х комплексов. Понимаете, врач - это НЕ мужчина, это ВРАЧ. Врач никогда не будет оценивать вас как женщину, он просто делает свою работу. Я раньше тоже стеснялась идти на прием к мужчине-врачу, маммологу, например. Но...Мой вам искренний совет - настройтесь и сходите к врачу, вм еще рожать, а геморрой и роды штука не очень хорошая, да и вообще, мало ли до чего доходиться можно. Не хочу пугать, но один далекий знакомый до онкологии доходился...Правда, сходите к врачу.

Гость
#5
Woman

Мне всего 24. Давно страдаю запорами. Борюсь как могу, бегаю по врачам, принимаю лекарства, уже отчаялась. Да ещё и работа сидячая :(

Запор таки надо победить. Причину нашли? Нет? Значит не по тем врачам бегаете. Клетчатки достаточно едите? Жирное, острое, жаренное. сладкое ограничили? Насчёт работы. Сидеть строго на жёстком! Хоть доску под *** подкладывайте, но, чтобы на жёстком. Каждые два часа отрывать задницу от стула и ходить, желательно по лестнице, начинать с 5-ти минут, стремиться к 15-ти. Удачи.

Гость
#6

Ооо, знакомая проблема - все началось после родов ........ собиралась 2 месяца (!) Пришла. Прием у хирурга выглядел так. снимаешь белье, ложишься на бок врач берет салфетку + гель и немного вводит палец в задний проход. говорит - да есть отечность. выписывает лекарство - все. Если хотите напишите вашу почту,я скину вам имя врача (помню только имя) и место её работы. хирург ЖЕНЩИНА очень доброжелательная и внимательная, я у нее была первый раз, она выписала мне свечи и мазь. пролечилась, сперва помогло, потом все заново началось. НО т.к. я больше не стесняюсь, пойду в хороший исследовательский институт и буду продолжать лечение. Все нужно лечить обязательно, но с чего то лучше начинать!

Гость
#7
2

у меня вообще в 19 начался... сама не знаю как с этим бороться, ставила свечи, а от них опухоль еще больше стала!!!

Та же фигня в 19 лет.

Гость
#8

И у меня с 20 лет, *** какой-то. А я еще не рожала(((

Woman
#9

╧6, спасибо, но я к сожалению не в Москве, а в Питере...

Woman
#10
Гость

Woman

Запор таки надо победить. Причину нашли? Нет? Значит не по тем врачам бегаете. Клетчатки достаточно едите? Жирное, острое, жаренное. сладкое ограничили? Насчёт работы. Сидеть строго на жёстком! Хоть доску под *** подкладывайте, но, чтобы на жёстком. Каждые два часа отрывать задницу от стула и ходить, желательно по лестнице, начинать с 5-ти минут, стремиться к 15-ти. Удачи.

Нет, причину запора так и не нашла :((( Помогает только сенна и слабительные. Стараюсь питаться правильно, но запоры не проходят, не знаю, может это наследственное.

Кира
#11

проктологи говорят "попа любит холод". Так вот не ленитесь ежедневно устраивать вашей попе ледяной душ. И также желательно не пользоваться туалетной бумагой, а сразу под душ - опять же холодный.

Woman
#12

Кира, спасибо, конечно, за совет... но на работе у нас душа нет :) Поэтому только бумага...

Гость
#13

И я из питера,мне тоже 24 и страдаю запорами и геморрой уже есть. =(((

Анюта
#14

От геморроя отлично помогают пиявки. Я была у гирудотерапевта (по другим, правда, делам), так она мне в один из сеансов сказала, что иногда достаточно одного сеанса пиявок на крестец для того, чтобы геморрой ушел. Не могу проверить, т.к. нет этого заболевания, но врачу этому доверяю.

Гость
#15

Мой пст ╧6. Спасибо девушки что еще раз напомнили, чтобы я сходила к врачу. Сегодня уже была у проктолога - он мне дочска, как ты могда 3 месяца ждать. Договорились о следующем приеме через 7-10 дней. ИДИТЕ к врачу.

Наталья
#16

Тоже мучаюсь от этой напасти(((. В интернете везде пишут о хирургическом лечении геморроя, т.е. удалении узла. Кто-нибудь об этом слышал?

я
#17

троксевазин вроде помогает, у меня у сестры тоже с 18 или 19 лет начался

Саня
#18
Woman

На самом деле стыдно, поймите, пожалуйста.

А что именно стыдно? Проктолог и есть спец по заболеваниям человеческой попы. Геморроем только у нас в стране страдают миллионы. И ничего - жизнь продолжается.

А вы из-за какой-то надуманной стыдливости не хотите лечиться.

Adolf
#19
Woman

Мне всего 24. Давно страдаю запорами. Борюсь как могу, бегаю по врачам, принимаю лекарства, уже отчаялась. Да ещё и работа сидячая :( Недавно развился геморрой. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь свечи... Стыдно идти к проктологу. На самом деле стыдно, поймите, пожалуйста.

Здравствуйте, Woman. Я не врач, но могу порекомендовать Вам средство, которым лечился сам - Релиф называется. Сделано на основе масла печени акулы, есть много разновидностей. Он прежде всего убирает симптомы (мучаться не будете), а затем и сам геморрой тоже. У меня так и было. Отличное средство, рекомендую. Кстати, и по деньгам довольно доступен. Попробуйте его, надеюсь, Вам поможет =))

Brunge
#20

Тут большинство очень верно говорят, что нечего тут стесняться и надо идти к врачу. В любом случае. Когда у вас машина ломается, вы же не стесняетесь ехать в сервис и не пытаетесь сами что-то там поменять? Так же и тут - ничего страшного в этом нет.

И про разминку тоже более чем верно сказано. Обязательно надо делать.

А Адольф прав насчет Релифа, средство на самом деле хорошее, все верно, но - лучше бы его рекомендовал доктор. Они его очень часто рекомендуют, так как он себя очень хорошо зарекомендовал, но доктору показаться все же стоит.

Ирина
#21

Наберите в гугл "Революционные израильские гели для лечения геморроя PRESTO GEL (Престо гель)" и зайдете в интернет-магазин агентов компании Dan Pharm LTD. Там эти гели в Киеве. В России они продаются ровно в 10 раз дороже. Моя подруга после родов вовремя кормления двумя тюбиками решила проблему с операцией.

Мария
#22

Попробуйте свечи Гепазолон, в их составе сразу три активных компонента, что и делает это средство максимально эффективным.

Гость
#23

Я бы тоже рекомендовала свечи Гепазолон, я перепробовала очень много других средств, но самыми эффективными оказались только эти.

Гость
#24

Тут возраст не имеет значение, по этому не стоит так переживать, главное лечитесь и не запускайте, мне помогли очень свечи гепазолон, можете их попробовать.

Гость
#25

Недавно начала лечение гепазолоном и сразу заметила результат, очень быстро прошла боль, зуд и воспаление.

Ines
#26

Мне помогла, от этого неприятного недуга, Израильская эмульсия Нифедипин. Начиталась хороших отзывов и решила попробовать. Хронические трещины и ранние стадии точно лечить на ура! Проверено на себе. А вот 4 стадию нужно пробывать, хотя пишется, что и с ней справляется, только курс лечения больше. И можно в 2-3 этапа. Короче не попробуешь - не узнаешь! Кому нужно в Киеве могу посоветовать где её купить по хорошей цене! Всем здоровья!

Гость
#27

Всем у кого такая проблема я советую попробовать свечи Гепазолон, средство действительно очень помогает, меня очень выручили эти свечи.

Гость
#28
Гость

Всем у кого такая проблема я советую попробовать свечи Гепазолон, средство действительно очень помогает, меня очень выручили эти свечи.

Нужно и мне попробовать, а по цене они как? Дорогие?

Гость
#29

Добрый день! Какая глупость не ходить к врачу , и запускать своё же ЗДОРОВЬЕ ! Нечего стесняться, не Вы первая, ни Вы последняя. Идите к проктологу и получите квалифицированную помощь.

Гость
#30

А я советую Гемороль, свечи растительные. Они быстро и надолго помогают избавиться от неприятных "презентов", приподнесеных гемороем. Эффект от их приминения можно ощутить уже после первого использования средства (ну минута максимум проходит и все), а через несколько дней боли полностью исчезают. Мне они очень помогли.

Гость
#31

Лучше всего при геморрое помогают свечи гепазолон, это на себе проверено, сразу же боль снимают и цена доступная.

kettyykoty
#32

Тоже пользовались свечами Гемороль,могу сказать ,что на самом деле очень хорошо помогают. Нам посоветовал их врач. Читала много разного про другие средства но не стала экспериментировать и приобрела то что прописали. Свечи на лекарственных травах,снимают боль в течении нескольких минут и пользоваться ими нужно только по одной свече на ночь,что очень удобно! Теперь я могу точно сказать ,что они действительно помогают.

Гость
#33

Отлично избавиться от геморроя помогают свечи Гепазолон, в составе этого препарата лидокаин, по этому все болезненные симптомы проходят очень быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Отлично избавиться от геморроя помогают свечи Гепазолон, в составе этого препарата лидокаин, по этому все болезненные симптомы проходят очень быстро.

Мне тоже когда-то очень помогли эти свечи, с ними довольно быстро все прошло и сразу же стало намного легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: