Гость
Статьи
Индинол при …

Индинол при мастопатии. Кому помог?

У меня уже как 5 лет мастопатия. В этот раз врач прописал этот препарат, говорит, что очень хороший. Кому он реально помог?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

я лечу мастопатию циклодиноном,мне нравиться,про индинол не слышала

Гость
#2

автор, а сильно грудь болит? у меня сильно, но меня почему то только травами лечат.

Автор
#3

2, болит ингода, но не сильно. Меня больше беспокоит то, что 2 года назад мне удалили узелок, и я не хочу рецедива(

Гость
#4

я пила индиол и эпигаллат. их рекомендуют принимать в комплексе. для профилактики эндометриоза, правда. помог отчасти. 5 месяцев пила

Lagros
#5

Мне советовали Селен и мазь/сок весёлки.

Яна
#6

а я пила мастодинон, аевит и берёзовые почки - помогло. От Индинола у меня были страшные побочки, но это видимо лично моя реакция, потому что подруга пила - ей помогло, без последствий.

Триша
#7

Яна, а какие у вас побочки были?

Яна
#8

а индинол выписывают ещё и тем, у кого эндометриоз, чтобы его из организма выводить (если лишний есть) и регулировать его рост.

Ну, я первый месяц пила его пила, смотрю вместо месячных какая-то коричневая мазня (это при том, что я вообще никогда не то, что эндометриозом, а и вообще ничем по женской части не страдала), месячные так и не пришли. Я прочитала о том, что Индинол выписывают тем, у кого эндометриоз (до этого не знала), резко бросила его пить, месячных не было ещё два месяца, и только под конец третьего месяца, о чудо, пришли. Потом, ещё почти год восстанавливался цикл, а до этого у меня много лет (мне 27-мь) цикл был как часы, вообще никогда проблем таких как нерегулярный цикл не знала. С гинекологом на эту тему говорила, она сказала, чтобы больше Индинол не пила, потому что, видимо, у меня организм его не принимает.

А выписывал мне Индинол онколог-маммолог. Я просто на приём пришла, спросила, что за препарат такой, что подруге выписывали, вот маммолог мне тогда сказала, что "можете попробовать". Ей то же потом всю эту фигню рассказала, она то же сказала, чтобы больше его не пила.

Ната
#9

мне индинол не помог. побочных, вроде, не было. но улучшений не было вообще.

пила мастодинон. несколько курсов. правда уже давно. по ощущениям - боли уменьшились. надо идти к маммологу проверять результат.

лайм
#10

Я пропила индинол 6 месяцев утром и вечером по 2 капсулы. Уплотнения в груди всё равно остались,боли стали меньше.

Катенька
#11

Тоже принимала индинол, сказать что - не помогло, это неправда. Немного болей стало меньше, да, и результат нестойкий, как только прекратила его принимать, то боли вернулись, и мне показалось, что, как будто, стало их больше. Кстати, спасибо Яне, я не знала, что от него может нарушиться цикл (такое тоже было). Только мой врач оказался некомпетентным в этом вопросе, и сказал, что такого не может быть, и посоветовал дальше его принимать. Но, как видно, без толку √ раз не помогло. Но я недолго его пила, просто поменяла доктора, а он мне мастопол назначил. Это препарат на травах, без какой-либо химии и побочек. Да, и курс лечения небольшой - всего два месяца. В общем, от меня плюсище мастополу!!!

Полякова
#12

Я прикладывала капустный лист на ночь, несколько дней подряд, но мне не помогло, боль осталась. Решила так дело не пойдет, стала пить индинол. Это лечение эффективнее, и уже помогает.

999
#13

Не помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#14

Случайно купил для родственницы вместо Индола - Индинол. 2 Коробки ╧120. Срок хранения до 2015 года. Дата выпуска 09.2013

Чек даже есть, но в аптеке не принимают. Напишите на почту krunk@rambler.ru дешево отдам в москве.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: