Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от цитрамона

Достало! Сил больше нет никаких! Ем цитрамон постоянно, иногда по две пачки в день уходит...в интернете советы по этому поводу искать бесполезно, врачи в один голос: "ищите причину головной боли и …

Катя
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Мария

Как следствие двусторонняя язва и повышенная кислотность желудка и, как позже выяснилось, лекарственный гепатит. Я решила отказаться от цитрамона совсем. В первый день я выпила только две таблетки за день (заметьте, для меня это был подвиг), на следующий день не стала пить совсем - сказать, что мне было плохо не сказать ничего - ДИКАЯ головная боль, с тошнотой, рвотой (выворачивало наизнанку), трясущимися руками - НАТУРАЛЬНАЯ ЛОМКА!!! Честно, думала не переживу.... День ада!!!!! НО на следующий день, не поверите, проснулась БЕЗ головной боли, я уж забыла как это прекрасно! Цитрамон и вообще обезбаливающие, практически, не пью год. В крайнем случае, во время критических дней ОДНУ таблетку обезбаливающего от мигрени (Седал М), если уж совсем не в моготу. Язва зажила, кислотность нормализовалась, остался гастрит, печень лечу до сих пор... и во всем этом виновата я и неумеренное употребление обезбаливающих. ВЫВОД: если Вы каждый день на цитрамоне или еще чем-нибудь, скорее всего, у вас зависимость от обезбаливающих. Берегите свое здоровье и старайтесь не пить лекарства горстями!

Искала совета как избавиться от цитрамоновой зависимости. Спасибо вам
Попробую последовать вашему примеру.

Гость
#105
Гость

Не думаю, что у меня это зависимость! Я тоже пью цитрамон, но не больше двух таблеток в день, бывает каждый день или через день в течение месяца, но если голова не болит, то могу и пять дней и десять без него прожить(правда, такое бывает очень редко, может раза 4-5 в год, а так в основном через два, три, четыре дня голова болит) Врачи говорят, что это случайность, что я столько без головных болей и без таблеток и что все-равно у меня зависимость, что нужно, как от алкоголизма отказываться от этих таблеток

думаю, что врачи правы

Гость
#106
Гость

У меня отец уже 15 лет каждый день выпивает по пачке цитрамона и ничем не болеет, ничего у него не болит (даже ни разу насорка небыло за это время), просто так пьет!!!

И при чем здесь насморк?
Речь в том, что это зависимость.

нарКотик
#107

Дамы и господа. Ваша проблема с цитрамоном является не чем иным как абузусной головной болью или Лекарственной Индуцированная головная боль (ЛИГБ). Лечится ТОЛЬКО отказом от анальгетика + антидепрессантами + отчищением организма с помощью капельницы. Лечение может назначить только невролог, причём лучше идти сразу к кмд, а не обычному, так как обычные часто вообще не слышали про это. Пишу, так как моя девушка тоже долго сидела на Цитрамон и никакие обследования ничего не выявили, а неврологи ставили неверные диагнозы. Один раз даже поставили блокаду, после которой разовая доза цитрамона резко увеличилась, а головные боли усилились. Так что только так - как с наркошами: сначала синдром отмены, но потом жизнь без этого яда. Также обязательно почитайте это https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://painrussia.ru/news/%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B2%2520%25D0%2593%25D0%2591_%25D0%2594%25D0%2597%25D0%259C_2017.pdf&ved=2ahUKEwjNodG-xuDwAhXB-ioKHcb1CvEQFjABegQIBxAC&usg=AOvVaw3L4KCTBOXxi1lIF5P3QgEI

нарКотик
#108

Ах да, сами вы не сможете просто взять и слезть с цитрамона, так как даже полноценное лечение - довольно сложная задача. Поэтому только к неврологу. Врач отправит вас на анализ крови и капельницу и выпишет около 8 лекарств, среди которых будут антидепрессанты, ноотропы, и самое главное - анальгетик из другой группы, чтоб вы не свихнулись от последующей после отказа от цитрамона сильно усилившейся головной боли (моя девушка бессильно валялась на кровати и выла от боли в период синдрома отмены). Но через 10 дней состояние улучшилось. Теперь она больше не жрет этот яд по 1-2 пачки в день. Извиняюсь за Шилки, пишу с телефона и советую также почитать ещё вот эту диссертацию: http://medical-diss.com/docreader/351065/d?#?page=5

нарКотик
#109

И вот это почитайте: http://medical-diss.com/docreader/351065/a?#?page=16

нарКотик
#110

Вот это ещё проще для понимания: https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://painrussia.ru/upload/iblock/588/588ae8c644cf9001bd3e4242d569e98a.pdf&ved=2ahUKEwjxkb6r6ODwAhXpk4sKHaaDBNwQFjAHegQIGBAC&usg=AOvVaw3gnZKhcwK3yT5fGS4n3aNi

нарКотик
#111
Светлана

Вообще есть здесь хоть один человек, кому реально удалось избавиться от цитрамоновой зависимости? Поделитесь опытом. Буду весьма признательна.

Есть. Прочтите мои посты на 3 странице.

нарКотик
#112
Владимир

Мне тоже только цитрамон помогает, но ем его максимум по две таблетки за раз. Сначала болит голова - как будто давит изнутри сильно, выпиваю таблетку, через полчаса вторую и чувствую себя как огурчик. Как буд-то никаких головных болей и не было. Это у меня было раньше когда курил сигареты, бросил курить стал переедать. Отпереедания появились снова головные боли, сейчас подсел на электронную сигарету "Вейп", не зависимо от того сколько парю в день все равно каждый день по одной таблеточке приходится выпивать, даже спорт не помогает, хожу в качалку занимаюсь с тренером. Так для справки начал употреблять цитрамон с 18 лет сейчас мне уже 31. Знаю что если брошу парить свой Вейп и стану нормально питаться - не передать, плюс ко всему продолжу хотя бы приседать и отжиматься в домашних условиях - все пройдёт. Но никак не могу заставить себя прийти к этому, мне нравится вести нездоровый образ жизни и я уверен в том что мне поможет мой любимый цитрамончик.

Никотин от сигарет или вейп тут ни при чём. Это абузусная головная боль в связи с зависимостью от цитрамона. Читайте мои посты на 3 странице.

нарКотик
#113
Гость

Если у вас мигрень (т.е. головная боль вызывается расширением сосудов головы) и вам помогают высокие дозы цитрамона (т.к. в нем аспирин-разжижает кровь, парацетамол-снимает боль, кофеин-сжимает сосуды), то можно попробовать триптаны (например, суматриптан). Они сжимают селективно сосуды головы и эффективно снимают приступ головной боли. А вообще-то можно и к неврологу за советом сходить )).

Триптаны просто так не продадут. Их может выписать только невролог. А вообще читайте мои посты про поводу этой проблемы на 3 странице.

нарКотик
#114
Гость

А я понимаю автора,тоже пью по 10 таблеток в день.Обследовалась,десятки раз,где я только не была и в невропатологов и психиатров и нейрохирургов в разных городах.Куча советов,куча рецептов,куча денег,а возвращаюсь опять к Цитрамону.Вот так то мои неверующие.

Читайте мои посты на 3 странице.

нарКотик
#115
Гость

Вроде взрослые люди У всех разные организмы цитрамон не повышает давления а может у кого и повышает конечно надо обратиться к врачу Но а смысл врачи сами не понимают сколько обращался к каким только врачам не обращался и эмрт проходил и анализы завал как болела голова так и болит на том и остановились пей цитрамон единственное что желательно не пить на голодный желудок в сутки пью 4 цитрамона но причину искать надо

Читайте мой пост про этой проблеме на 3 странице.

нарКотик
#116
Гость

Добрый день . У меня такая же беда . Болит сидаличный нерв 8 мес . И я плотно на цитромоне
Сижу . По пачки - две в день
Выпью и не болит . Что только не пробывал не помогает . И тоже мысли что я простт подсел на него

Читайте мой пост про этой проблеме на 3 странице.

нарКотик
#117
Гость

Здравствуйте. Мне это знакомо. Сама пью по пачке в день

Читайте мой пост про этой проблеме на 3 странице.

Гость
#118

Зависимость ЕСТЬ! употребляю при дефор артрите-

Гость
#119
Мария

Сейчас мне 30 лет, питаюсь правильно, алкоголь не употребляю, вообще. Цитрамон от головной боли принимала лет 7, наверное. Причем доза постоянно увеличивалась, за день могла выпить три упаковки цитрамона, еще "отполировать" солпадеином растворимым - пара-тройка пластинок по две таблетки. Цитрамон скупала упаковками в аптеках, надо мной даже продавцы посмеивались - типа, Вы что, им питаетесь что ли?!

При всем этом у меня постоянно была ноющая головная боль, с ней я засыпала и просыпалась, а если вовремя не съедала "дозу" пару таблеток цитрамона - случалась дикая мигрень. Год назад меня страшно скрутило, диагноз - двусторонняя язва желудка. Все таблетки пить запретили категорически. Я пошла к невропотологу с жалобами на страшные головные боли, сделала томограмму головного мозга - вроде бы как, все нормально. Я "включила" свой мозг и поняла, что у меня самая настоящая ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

Как вы с ней справились?

Гость
#120

Такая же ситуация, таблетки не помогают и практически постоянные головные боли, рекомендую сменить их но не в коем случае на доларен, он ещё сильнее и ещё больше влияет на организм и нервную систему

Гость
#121
Гость

Я ем его даже без головной боли, , , Вот я подсела!

Аналогично!И ничего не могу поделать.От кофе легко отказалась,а от цитрамона не могу.

Гость
#122
Алиса

завязала с цитрамоном т.к. появилась язва желудка....

Та же проблема,но не могу завязать.

Гость
#123

Боже мой,я не одна такая.Как всё точно описывают.Но как бросить?Невозможно,сколько не пыталась.Кофейную зависимость легко преодолела,а от цитрамона не могу избавиться.

Гость
#124

Автор, врачи правы. Боль — это не болезнь, а сигнал, что в Вашем организме что-то не так. Я ела цитрамон более 20 лет, пока не поняла, что со мной не так. Более 5 лет я не знаю, что такое головная боль. Разобралась без врачей. Они мне, к сожалению не смогли помочь. Мой *** @svetlanasolomevich1 . Если хотите пообщаться, пишите.

Гость
#125
Алиса

наверное всё таки какая-то зависимость есть,я поначалу только от головной боли пила..а сейчас очень часто хочется просто так..

У меня тоже такое началось ,как успокоительное

Гость
#126

Вот моя история. В 16 году ездила в гости из Ростова-на-дону в Новосибирск, приехала домой головные боли начались каждый день, думала аклиматизация. Спустя 8 месяцев пошла к врачу, он пожал плечами и сказал, что возможно затянувшаяся аклиматизация. С каждым месяцем доза увеличивалась. В 2018г начались приступы в спине, именно под левой лопаткой. Ощущение будто кол туда вставили. Пошла опять к врачу. Анализы, все возможные узи, к-т, мрт, ни чего не показали. Пошла на фгдс, итог 4 язвы. 2 в желудке, одна 12перстной кишки и одна на луковице. Назначили лечение. Цитромон так же продолжала пить. 3 язвы зарубцевались, а одна осталась, но как оказалась она хроническая, в одном месте рубцевалась, в другом образовывалась. Невролог сказала странно, что вам вообще цитромон помогает, ну если помогает пейте. Гастроэнтеролог сказала, ну это же не аспирин, пейте. Так и жила. Пила таблетки для желудка и цитромон по 2 почки в день. Если старалась перетерпеть, то начинало выкручивать все кости, спина немела, выпивала его и 10мин всё проходило. Итогом новый 2022год я встречала на операционном столе. 31 декабря в 9 часов вечера, язва решила прободиться. Эта была незабываемая жгучая боль в животе, меня перекосило на правый бок и я ровно встать не могла, начала неметь правая рука, и в плечо как будто кинжал вонзили. Я позвонила знакомому врачу, он работает на скорой, объяснила симптомы, он сказал надо выпить ношпу или дротаверин. И если через 20мин не пройдёт, вызывай скорую. Я выпила жидкую ношпу, и даже не стала ждать 20мин, вызвала скорую. Потому что боль была адская. Я ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ни чего не могла. Скорая приехала мин через 15, сразу меня забрали. От ношпы боль притупилась, но не прошла полностью. Меня прооперировали, но слава Богу желудок сохранили, ушили саму язву, остановили начавшийся перитонит. Цитромон больше не пью, голова тоже не болит. Берегите себя, обследуйтесь.

Гость
#127

Ой, как же это знакомо! Сама подсела на него. Сначала пила от головной боли, которую он и не убирал. Потом как-то раскусила таблетку и поняла, что она мне нравится на вкус! И вот стала их есть просто так. По 10 штук в день-это норма. Голова все также болела каждый день. Но когда я перестала его есть в таких больших количествах, либо вообще не ела-голова то болеть и перестала.. Иногда болит, но у меня мигрени, тут я пью триптаны, которые отлично помогают. Ну его нафиг этот цитрамон, одна наркомания сплошная получается

Гость
#128

Здравствуйте! А была у кого нибудь слизь в горле и ком от цитрамона?
У меня такая же ситуация с "поеданием" сих таблеток. И главное, иногда даже машинально, не задумываясь, достаю таблетку и ем... Как конфету..
А тут последнее время эта слизь замучла просто. И в какой-то момент не было в наличии цитрамона - так и заметила, что слизь и ком от него! Не пью его - голова болеть начинает. Организм видимо требует... А как пью - то ком и слизь. Как слезать с него просто не знаю. СТараюсь, но иногда срываюсь. Как наркоманка.

Гость
#129

Мне очень интересно, а как выражается зависимость от цитрамона? Он перестал помогать? Или у Вас какие- то от него ощущения ? Или как?

Гость
#130
Мария

Сейчас мне 30 лет, питаюсь правильно, алкоголь не употребляю, вообще. Цитрамон от головной боли принимала лет 7, наверное. Причем доза постоянно увеличивалась, за день могла выпить три упаковки цитрамона, еще "отполировать" солпадеином растворимым - пара-тройка пластинок по две таблетки. Цитрамон скупала упаковками в аптеках, надо мной даже продавцы посмеивались - типа, Вы что, им питаетесь что ли?!

При всем этом у меня постоянно была ноющая головная боль, с ней я засыпала и просыпалась, а если вовремя не съедала "дозу" пару таблеток цитрамона - случалась дикая мигрень. Год назад меня страшно скрутило, диагноз - двусторонняя язва желудка. Все таблетки пить запретили категорически. Я пошла к невропотологу с жалобами на страшные головные боли, сделала томограмму головного мозга - вроде бы как, все нормально. Я "включила" свой мозг и поняла, что у меня самая настоящая ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

Здравствуйте, я тоже лет 20 страдаю головной болью, и сижу на цитрамоне, вы не подскажите пожалуйста, как вы избавились от этой зависимости.

Гость
#131
Гость

Вот моя история. В 16 году ездила в гости из Ростова-на-дону в Новосибирск, приехала домой головные боли начались каждый день, думала аклиматизация. Спустя 8 месяцев пошла к врачу, он пожал плечами и сказал, что возможно затянувшаяся аклиматизация. С каждым месяцем доза увеличивалась. В 2018г начались приступы в спине, именно под левой лопаткой. Ощущение будто кол туда вставили. Пошла опять к врачу. Анализы, все возможные узи, к-т, мрт, ни чего не показали. Пошла на фгдс, итог 4 язвы. 2 в желудке, одна 12перстной кишки и одна на луковице. Назначили лечение. Цитромон так же продолжала пить. 3 язвы зарубцевались, а одна осталась, но как оказалась она хроническая, в одном месте рубцевалась, в другом образовывалась. Невролог сказала странно, что вам вообще цитромон помогает, ну если помогает пейте. Гастроэнтеролог сказала, ну это же не аспирин, пейте. Так и жила. Пила таблетки для желудка и цитромон по 2 почки в день. Если старалась перетерпеть, то начинало выкручивать все кости, спина немела, выпивала его и 10мин всё проходило. Итогом новый 2022год я встречала на операционном столе. 31 декабря в 9 часов вечера, язва решила прободиться. Эта была незабываемая жгучая боль в животе, меня перекосило на правый бок и я ровно встать не могла, начала неметь правая рука, и в плечо как будто кинжал вонзили. Я позвонила знакомому врачу, он работает на скорой, объяснила симптомы, он сказал надо выпить ношпу или дротаверин. И если через 20мин не пройдёт, вызывай скорую. Я выпила жидкую ношпу, и даже не стала ждать 20мин, вызвала скорую. Потому что боль была адская. Я ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ни чего не могла. Скорая приехала мин через 15, сразу меня забрали. От ношпы боль притупилась, но не прошла полностью. Меня прооперировали, но слава Богу желудок сохранили, ушили саму язву, остановили начавшийся перитонит. Цитромон больше не пью, голова тоже не болит. Берегите себя, обследуйтесь.

Я пила цитрамон 3 месяца. Итог! Атрофический гастрит тяжелой степени. Выхода нет (((( Миленькие люди, будьте осторожны с таблетками.

Гость
#132
Мария

Сейчас мне 30 лет, питаюсь правильно, алкоголь не употребляю, вообще. Цитрамон от головной боли принимала лет 7, наверное. Причем доза постоянно увеличивалась, за день могла выпить три упаковки цитрамона, еще "отполировать" солпадеином растворимым - пара-тройка пластинок по две таблетки. Цитрамон скупала упаковками в аптеках, надо мной даже продавцы посмеивались - типа, Вы что, им питаетесь что ли?!

При всем этом у меня постоянно была ноющая головная боль, с ней я засыпала и просыпалась, а если вовремя не съедала "дозу" пару таблеток цитрамона - случалась дикая мигрень. Год назад меня страшно скрутило, диагноз - двусторонняя язва желудка. Все таблетки пить запретили категорически. Я пошла к невропотологу с жалобами на страшные головные боли, сделала томограмму головного мозга - вроде бы как, все нормально. Я "включила" свой мозг и поняла, что у меня самая настоящая ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

Добрый день! Подскажите как вы избавились от этой лекарственной зависимости:т.е приема цитромона? Я его жую даже когда голова не болит.

Гость
#133
Мария

Как следствие двусторонняя язва и повышенная кислотность желудка и, как позже выяснилось, лекарственный гепатит. Я решила отказаться от цитрамона совсем. В первый день я выпила только две таблетки за день (заметьте, для меня это был подвиг), на следующий день не стала пить совсем - сказать, что мне было плохо не сказать ничего - ДИКАЯ головная боль, с тошнотой, рвотой (выворачивало наизнанку), трясущимися руками - НАТУРАЛЬНАЯ ЛОМКА!!! Честно, думала не переживу.... День ада!!!!! НО на следующий день, не поверите, проснулась БЕЗ головной боли, я уж забыла как это прекрасно! Цитрамон и вообще обезбаливающие, практически, не пью год. В крайнем случае, во время критических дней ОДНУ таблетку обезбаливающего от мигрени (Седал М), если уж совсем не в моготу. Язва зажила, кислотность нормализовалась, остался гастрит, печень лечу до сих пор... и во всем этом виновата я и неумеренное употребление обезбаливающих. ВЫВОД: если Вы каждый день на цитрамоне или еще чем-нибудь, скорее всего, у вас зависимость от обезбаливающих. Берегите свое здоровье и старайтесь не пить лекарства горстями!

Дочитала как вы избавились от зависимости от цитромона, вы сильная и волевая женщина!

Гость
#134
Гость

Автор, врачи правы. Боль — это не болезнь, а сигнал, что в Вашем организме что-то не так. Я ела цитрамон более 20 лет, пока не поняла, что со мной не так. Более 5 лет я не знаю, что такое головная боль. Разобралась без врачей. Они мне, к сожалению не смогли помочь. Мой *** @svetlanasolomevich1 . Если хотите пообщаться, пишите.

Добрый день, Светлана! Давно пытаюсь избавиться от зависимости от цитромона, но подсела на него прочно.Подскажите как вы преодолели эту зависимость?

Гость
#135
Nadin

А говорят нет зависимости от цитрамона....значит есть она, раз многие пишут об этой проблеме и что едят его пачками а не таблетками.

Надежда, как вы сейчас себя чувствуюте? Побороли свою зависимость от цитромона?

Гость
#136
Гость

Здравствуйте, я тоже лет 20 страдаю головной болью, и сижу на цитрамоне, вы не подскажите пожалуйста, как вы избавились от этой зависимости.

Как часто Вы его пьете и сколько штук в день?

Гость
#137

Я тоже пью цитрамон уже 30 лет ежедневно на ночь ,у меня сужение сосудов слева ,если я не выпью на ночь я не смогу утром встать у меня будет сильно болеть голова.

Гость
#138
Светлана

Вообще есть здесь хоть один человек, кому реально удалось избавиться от цитрамоновой зависимости? Поделитесь опытом. Буду весьма признательна.

Светлана, очень хорошо помогают пиявки. Нужно сделать минимум раза 3, чтобы почувствовать эффект. Кровь разжижают превосходо.

Светлана
#139
ГОстья

Я ела цитромон 4 года минимум 10 штук в день....РЕзультат гигантская язва 5см,19-го февраля сего года сделали резекцию желудка по Б-2(т.*****. удалили 2\3 желудка)Так вот после операции сразу пропало желание ЖРАТЬ этот цетромон,и ч самое интересное голова вообще не болит.!!!БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!Я прошла через АД!!!

Тоже операцию делали. Прободная язва. Все из за цитромона. Берегите себя!!!

Гость
#140
Анастасия

такая же проблема. Уже на протяжении четырех лет постоянно нужен Цитрамон и нафазолин. Врачи умалчивают о таких вещах как привыкаемость к препарату. Сам факт головной боли нужно искать. Это целая куча . Например: нервы, недосып, плохое зрение, и более серьезные как : защемление шейных позвонков, или искривление, опухоль головного мозга,недостаток кислорода . И кстати даже пересып и безделье. У меня из всего этого недосып, защемление шейных позвонков и недостаток кислорода. Но сам факт привыкаемости к цитрамону так как там действительно кофеин и хоть и в небольшом количестве,но при длительном применении уже всё. Подсел и всё. Потом ни один гадский врач никогда не говорит о том что капать гормональные капли в нос нельзя больше недели. Например такие как нафазолин и нафтизин. Там очень много оксиметазолина. Так что будьте внимательны и лучше уж бабушкиными средствами лечить себя и своих детей чем сидеть на таблетках и каплях как наркоманы.

Ой, ну да, врачи всегда виноваты во всем. Горе-пациенты сами знают, что им пить и в каких количествах. Нафтизин и нафазолин - не гормональные препараты, но действующее вещество сужает капилляры в носу, при длительном применении отекает слизистая и без капель уже не можешь. Я сама знаю о чем говорю, была такая зависимость. Спасла "золотая звезда" в виде стика для вдыхания в нос.

Гость
#141

Тоже пью постоянно Цитрамон, по 10 таблеток в день, хотя голова не болит. Просто хочется. Не знаю, что делать.

Гость
#142
Гость

Боже мой,я не одна такая.Как всё точно описывают.Но как бросить?Невозможно,сколько не пыталась.Кофейную зависимость легко преодолела,а от цитрамона не могу избавиться.

Сколько у Вас за день получается выпитых таблеток?

Гость
#143
Гость

Тоже пью постоянно Цитрамон, по 10 таблеток в день, хотя голова не болит. Просто хочется. Не знаю, что делать.

Суммарно сколько получается, Вы выпиваете ацетилсалициловой в цитрамоне в день ??

Гость
#144
Гость

Я тоже пью цитрамон уже 30 лет ежедневно на ночь ,у меня сужение сосудов слева ,если я не выпью на ночь я не смогу утром встать у меня будет сильно болеть голова.

По сколько таблеток в день?

Гость
#145
Гость

Добрый день, Светлана! Давно пытаюсь избавиться от зависимости от цитромона, но подсела на него прочно.Подскажите как вы преодолели эту зависимость?

Сколько Вы пьёте таблеток в день?

Гость
#146
Гость

Искала совета как избавиться от цитрамоновой зависимости. Спасибо вам
Попробую последовать вашему примеру.

А сколько Вы таблеток в день пьёте?

Гость
#147
Гость

Тоже пью постоянно Цитрамон, по 10 таблеток в день, хотя голова не болит. Просто хочется. Не знаю, что делать.

будьте осторожны с цитрамоном

Гость
#148

Я тоже подсела на цитрамон, тайно покупаю за свои деньги. Знаете, ведь можно слезть(злезть). Мне 14...я сама покупаю и прачу от себя же, но не помогает😔

Счастье
#149
Гость

Я тоже подсела на цитрамон, тайно покупаю за свои деньги. Знаете, ведь можно слезть(злезть). Мне 14...я сама покупаю и прачу от себя же, но не помогает😔

Пишете, что Вам 14 лет. А от чего Вы на него именно подсели? Были головные боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Гость

Добрый день, Светлана! Давно пытаюсь избавиться от зависимости от цитромона, но подсела на него прочно.Подскажите как вы преодолели эту зависимость?

Пейте кофе, не надо будет цитрамон.

Гость
#151
Гость

Я тоже подсела на цитрамон, тайно покупаю за свои деньги. Знаете, ведь можно слезть(злезть). Мне 14...я сама покупаю и прачу от себя же, но не помогает😔

я заработала от цитрамона аутоимунный гастрит и фиброз печени. думайте, прежде чем его пить в таком количестве

Счастье
#152
Гость

я заработала от цитрамона аутоимунный гастрит и фиброз печени. думайте, прежде чем его пить в таком количестве

Скажите пожалуйстау , как у Вас проявлялся фиброз? Вылечили Вы его? Сколько Вы пили цитрамон и какими количествами?

Гость
#153
Гость

Вот моя ужасная история для тех которые откладывают обследование головной боли и пьют цитрамон.
Мне 27. Работаю бухгалтер-экономистом. Конец года. Новый год. Годовая отчетность. Частые командировки. Холод. Постоянные головные боли.
И тут спаситель наш цитрамон. Пил каждый день по две утром и вечером. Вот этот цитрамон притуплял всю боль которая на теле у меня. После приема сразу чувствовал себя на 100%. И готов был работать еще дольше. И в один прекрасный день озноб, судорога, повышенная температура, и т.д. Сходил к терапевту. Осмотрев, направил на обзорную флюорографию. На флюорографии определили подозрению на туберкулез. Потом направил к фтизиатру. Фтизиатр на КТ. И тут ШОК. Выявили туберкулез. Хорошая новость в том что легкаю форма, а плохая что мне надо лечится 2 месяца стационарно, полгода амбулаторно, на дому. И еще одна плохая новость заболел этой заразой во второй раз. Все выявили только сейчас. А раньше даже незнал. Оказывается первый раз само собой остановилось. А ведь я пил этот цитрамон так часто, почти 2 года.
Теперь мораль. Цитрамон помагает реально, это факт. Лучше обследуйтесь пока не поздно.

Нет туберкулеза! Обследуюсь каждые полгода, в связи с работой. А цитрамон жру как витамины, давления нет, мигрень не обнаружена. Голова болит, спина болит, ноги ноют, ни чего не помогает кроме него! 🤔Зависимость?