Гость
Статьи
Абортов можно делать …

Абортов можно делать хоть 1000, стерилизацию - нельзя. Что это за бред?

Дожив до 36 лет и столкнувшись с тем, что мой организм не принимает более гормоны, на фоне того что ВМС и спермициды мне нельзя, начитавшись американских сайтов, я пошла к дохтуру и сказала - а можно мне сделать лапароскопическую стерилизацию? Она ведь дает высокий процент надежности. На что доктор мне ответила, что нет, это делают только при наличии 2 детей и противокпоказаний. А уменя детей нет вообще и я не планирую их иметь, не хочу уже весь образ жизни менять. Что раньше можно было сделать после 35 лет по желанию, а теперь у них некая инструкция, что только по медпоказаниям. И что мне можно использовать .... презервативы. Это круто, конечно, но я знаю на своем опыте, что презервативы - вещь ненадежная. Конечно, я буду ими пользоваться, но как-то непонятно, почему абортов можно делать сколько угодно, только бабки плати, а навсегда решить эту проблему нельзя? Или это невыгодно врачам?

Манка из детсада
19 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что у нас политика поощрения рождаемости

и это при фактическом уничтожении- спаивании населения

просто мы живем в удивительной стране:)

Манка из детсада
#2

Вот это точно! В удивительной.

#3

но вы ничего не сделаете, по крайней мере по закону. только если мед показания купить.. но я даж не слышала таких историй, хотя, наверно, делают

Гость
#4

Действительно бред, автор. Я вот тоже хотела бы сделать себе такую операцию, так как один ребёнок уже есть, а второго я не потяну ни морально, ни материально. Если потом вдруг что-то изменится, то проще дождаться внуков или взять приёмного, сделав благое дело. Надо узнать, реально ли купить эти медпоказания и сколько это может стоить.

Манка из детсада
#5

Да, только вот стремно как-то делать такие штуки. Вообще я в шоке. Ну бред же!

Гость
#6

4 гость. Моя подруга бз всяких показаний в 30 лет сделала. Бесплатно. Никто из врачей ни о чем не спрашивал. Севастопольский, москва.

Гость
#7

Заплати взятку врачам

Гость
#8

Вроде бы на Украине можно сделать такую операцию, без показаний, по желанию. По крайней мере пару лет назад такое, говорят, было возможно.

#9

В соответствии со статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (1993г.): "Медицинская стерилизация как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей".

Показаниями для проведения хирургической стерилизации могут быть: нежелание супругов иметь детей по социальным или медицинским (со стороны супруги) причинам и непереносимость других методов контрацепции. Основанием, также может быть психическое (вне фазы обострения) или наследственное заболевание.

если у вас есть причины, не входящие в общий перечень показаний, то вопрос решается в индивидуальном порядке.

вроде все это до сих пор действует

Василиса
#10

Да, действительно... парадокс. Совершеннолетние и в здравом уме люди не могут своим телом распоряжаться. Такое заботливое у нас государство, все никак не перестанет нос гражданам в трусы совать.

Василиса
#11
Гость

Вроде бы на Украине можно сделать такую операцию, без показаний, по желанию. По крайней мере пару лет назад такое, говорят, было возможно.

сейчас возможно. недавно читала на закрытом форуме ЧФ, операцию сделала 27-или 28-летняя женщина без детей и без показаний.

#12

Деньги дай и сделают. У меня у сестры после родов сразу умер ребенок,так ей сделали в 28 лет,и при наличии одного ребенка,и даже денег не взяли.

Котенок
#13

Потому что у нас в стране типа рождаемость повышают любым путем, неважно кто родил, кого родил, где родил. Детские сады переполнены, с жильем не лучше, да и так перенаселение идет, а все гуляет миф под названием "мы вымираем".

Ирина
#14

правильный закон-не хотите детей не спите с мужиками. Спираль нерожавшим не ставят прально, знают что к миомам и бесплодию может привести. И вообще зачем полостная операция, может климакс начнется скоро.

Гость
#15

Вот сволочи!

Miriam
#16

>> не хотите детей не спите с мужиками

Гениальня фраза. Вы подумали, прежде, чем ее написали? Или серьезно считаете, что секс он только для продолжения рода?

Гость
#17

http://medportal.ru/enc/sexology/protection/16/

вот вам все подробно

#18
Ай

В соответствии со статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (1993г.): "Медицинская стерилизация как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей".

Показаниями для проведения хирургической стерилизации могут быть: нежелание супругов иметь детей по социальным или медицинским (со стороны супруги) причинам и непереносимость других методов контрацепции. Основанием, также может быть психическое (вне фазы обострения) или наследственное заболевание.

если у вас есть причины, не входящие в общий перечень показаний, то вопрос решается в индивидуальном порядке.

вроде все это до сих пор действует

Спасибо, что описала все параметры, а то я тоже хотела сделать. Самое главное ведь у меня двое детей, но вот возраст 28. Но думаю из за наличия детей врач согласится сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nell
#19

Моей знакомой 29 лет, 2 месяца назад рожала второго ребенка, готовили ее кесарить, гинеколог сама предложила заодно и трубы перевязать, чтобы потом не было головной боли с контрацепцией, она подписала необходимые бумаги и все сделали.

Следующая тема