Гость
Статьи
Месячные 1 день после …

Месячные 1 день после начала приема ОК.

У кого-нибудь было подобное или это ненормально и лучше обратиться к врачу и поменять препарат? До приема были довольно обильные месячные по 5-6 дней, после начала приема препарата первый месяц было совсем плохо-пару раз была рвота и все время "мазало", а потом вообще как будто прекратилось все начисто. Теперь 1 день, ну, иногда 2 немного "мажет", а остальные вообще ничего. Я вообще перестала покупать тампоны и прокладки. Препарат принимаю 5 месяцев.
Я не в России, название "Лоестрин24".

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очевидно, что препарат вам не подходит

Гость
#2

Советую проконсультироваться с врачом, возможно доза гормонов данного препарата для вас не подходит.

Автор
#3

Я почитала отзывы по препарату на английском, там написано, что там 24 гормональных таблетки вместо используемых ранее 21 и что это может стать причиной более легких месячных, но у меня, можно сказать, вообще пропали. В глубине души, конечно, рада, так как лето-купаться можно без проблем и месячных нет, но, с другой стороны, не уверена, что такая менструация не опасна для здоровья. К врачу собиралась пойти после принятия последней упаковки-только что начала, просто решила спросить, было ли у кого нибудь такое.

она
#4

чаще всего после начала приема ок месячные становятся менее обильными. у меня тоже с 5-6 обильных дней они превратились в 3, два из которых мажет. живот раньше болел до потери сознания, если вовремя таблетку не выпить, а сейчас вообще забыла, что такое боли при месячных. консультировалась с врачом, она сказала, что это нормально, влияние гормонов.

но конкретно в вашем случае стоит проконсультироваться с врачом, ведь при приеме ок идут не месячные, а кровотечение отмены, там немного другой механизм.

Гость
#5

Это нормально, из-за ОК всегда месчных становится меньше.

Гость
#6

Привет! Скажите, а можно ли прекратить пить ОК после того как я их пропила поторы недели??? меня начинает тошнить после приема таблетки, ужасное состояние....не повредит ли это моему гормональному фону, если перестать их пить не закончив упаковку?!Спасибо!

Гость
#7

Нет ,нельзя,у Вас начнется прорывное кровотечение,придется до конца принять упаковку и лишь потом прекратить прием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Сергеевна
#8

8 800 200 48 48 , туда надо такие вопросы задавать, а не на форум, хотя я бы сказала, что вам этот препарат не подходит, надо идти к врачу и сдавать анализы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: