Гость
Статьи
Кому удаляли полипы в …

Кому удаляли полипы в матке?

Девочки, я в растерянности. Мне 26 лет. Вчера на плановом осмотре у гинеколога заподозрили полип в матке, отправили на УЗИ - обнаружили маленький полип. Сказали, что прийдется его удалять методом …

Мэри
1 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Светик
#1151
Наталья

Мне 41 год. Удалили полип 2.04.2013 (гистероскопия) , в ЦКБ РАН в Ясенево, без анализов стоит 17250р, анализы делала в Инвитро, надо было срочно. Лежала сутки, палата входит в эту сумму, все чисто , условия комфортные. Гистология ровно через неделю пришла, иду к врачу в пятницу 12.04, обнаружили какое то воспаление, надо лечиться, потом все равно удаление матки ( многоузловая миома в задней стенке). Прочитала все истории, растить её в себе не хочу, гормонами себя травить тоже, рожать больше не планировала, есть 17 летняя дочка, с мужем единогласны! Только не понимаю, зачем лечить, если все равно удалять???

А фамилию врача не подскажите а почему выскабливание делали, а не петлёй точечной удаляли?

Светик
#1152
Styagova

Главное что бы была удалена ножка полипа, иначе он может повторно вылезти, а еще мне когда первый раз удаляли, мне никаких таблеток не прописали и не убрали ножку, и через месяц у меня уже был опять полип, только он был очень большой, 3,5 см. в апреле делала гистерорезектоскопию, и вот на прошлой неделе пошла на повторное узи, пока все чисто, но гармонотеропию сказали не прерывать, полгода пью регулон

А где делали в Москве? Подскажите врача

Светик
#1153
Анна

В 2009 удаляли множественные полипы.(23 года) Врач Марианна Арамовна, московская больница( по-моему 67) психологически было тяжело, сидели в палате, не знали чья очередь следующей и тряслись от страха, наркоз общий, действовал минут 15-20( у меня пролапс+ тахикардия),видела какие-то диковинные трубы, по которым летала, очнулась нормально, нигде ничего не болело, вечером муж забрал, назначили "Жанин", от которого тошнило жутко, через месяц я забеременела. Выносила и родила без проблем, через два года забеременела еще, потому что боялась тупо не успеть с этими болячками, сейчас нашли опять полип, пролечусь О'К, пропью гомеопатию и пойду за третьей дочкой!!!!!! Девочки лечитесь, рожайте, будте бойцами!!!! Все будет хорошо.

А какую гемеопатию пили после удаления полипа? И где в этот раз удаляли и как, петлёй или выскабливание было?

Светик
#1154
Елена

Здравствуйте!В 21 год у меня обнаружили много полипов,ни какой наркоз не делали,сделали в живот укол и в матку и прижгли,сейчас мне 38 лет все в порядке.

Подскажите где удаляли полипы Вы из Москвы?

Гость
#1155

Что за лекарство?

Юлия В
#1156
ИРИНА

Удалила сегодня полип под местной анастезией , гибким гистероскопом. С врачем согласовала и перед удалением выпила "Кетанов" и "Но-шпу".Все прошло комфортно , хотя страшно боялась.Стоит 6 т.р.Доктор сказал что полип находился в таком месте что выскабливанием его было бы не достать.

Ирина скажите сильно больно ? Здравствуйте! Тоже такое удаление предлагают мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1157
Гость

Я бы хотела узнать рецепт, очень нужно вылечить полип

Рая, помогите пожалуйста, поделитесь рецептом. У меня 2 полипа и эндометрит. Не рожавшая еще. Врачи отправляют на операцию, но буду ли иметь детей?