Гость
Статьи
Женщины с имплантами …

Женщины с имплантами груди - как вы делаете маммографию?

На днях делала маммографию, разговорились с медсестрой, она и говорит, мы отказываемся делать женщинам с исск.грудью, т.к. эти импланты могут лопнуть , сжатие же сильное. И еще сказала, что на снимке ничего не видно, сплошное белое пятно. Мне раньше никогда не приходила в голову мысль про импланты и маммографию. А правда, как же выходить из положения? Или вы об этом просто не задумывались? Если здраво поразмыслить, то здоровье все же важнее.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно сама проходила маммпграфию. Тоже задумалась над етим вопросом. Там же такой пресс, думала глаза из орбит выскочат

#2

Бред сивой кабылы))))Не знаю, чтобы у кого-то что-то лопалось, импланты выдерживают нагрузку вроде до 2х тонн...хотя фиг знает...они ж разные бывают. В таких ситуациях просто нужно более тщательное обследование. Это по теме. А так, сама тема сейчас срач разведёт.

Гость
#3
Автор

А правда, как же выходить из положения?

Ограничиваться пальпацией и УЗИ, даже после 35 лет.

Автор
#4
Мечта

Бред сивой кабылы))))Не знаю, чтобы у кого-то что-то лопалось, импланты выдерживают нагрузку вроде до 2х тонн...хотя фиг знает...они ж разные бывают. В таких ситуациях просто нужно более тщательное обследование. Это по теме. А так, сама тема сейчас срач разведёт.

Какое же более тщательное обследование? Тщательнее маммографии еще ничего нет. УЗИ это немного другое.

ЖЛМ -
#5

Прочитала на американском сайте - делают маммографию с имплантами, только ее делают более подробно(как бы с 4ех сторон) Там же написано, что миф о том, что при маморафии импланты могут лопнуть ничем не подтвержден. Просто наши врачи перестраховываются

Автор
#6
ЖЛМ -

Прочитала на американском сайте - делают маммографию с имплантами, только ее делают более подробно(как бы с 4ех сторон) Там же написано, что миф о том, что при маморафии импланты могут лопнуть ничем не подтвержден. Просто наши врачи перестраховываются

Может и перестраховываются, а самой женщине не страшно? Бывали случаи, когда имплант лопался, в прессе даже писали про какую-то знаменитость. В бассейне, что ли он у нее лопнул. И потом, медики говорят, что из-за импланта не видно ничего, светлое пятно.

#7

6. Это с физраствором импланты...слышу звон...тут уж надо понимать, что себе делаешь. У моей знакомой такие, не понимаю логики таких поступков И чтобы имплант не мешал обследуют с разных ракурсов.

циклопентанпергидропенантренКа
#8
Автор

МечтаБред сивой кабылы))))Не знаю, чтобы у кого-то что-то лопалось, импланты выдерживают нагрузку вроде до 2х тонн...хотя фиг знает...они ж разные бывают. В таких ситуациях просто нужно более тщательное обследование. Это по теме. А так, сама тема сейчас срач разведёт.Какое же более тщательное обследование? Тщательнее маммографии еще ничего нет. УЗИ это немного другое.

Автор, вы не в курсе темы. Магнитно-резонансная томография, да ещё и с контрастированием... И никакие УЗИ и маммограммы не идут в сравнение по информативности.

Автор
#9
циклопентанпергидропенантренКа

Автор, вы не в курсе темы. Магнитно-резонансная томография, да ещё и с контрастированием... И никакие УЗИ и маммограммы не идут в сравнение по информативности.

Да? Хорошо конечно, что есть такое исследование. Только знаю, что попасть на МРТ очень сложно (или дорого), тогда как сделать маммографию - никаких проблем. А после определенного возраста маммографию надо делать регулярно.

Милосская
#10

скажете тоже

на узи виждно в принципе как раз что надо

а маммография - это типа рентгена

и вообще когда-то делала и не очень поняла, на кой она

ведь на снимок только половина груди фактически попадает...когда в горизонтальном-то положении

ЖЛМ -
#11
Автор

циклопентанпергидропенантренКа

Автор, вы не в курсе темы. Магнитно-резонансная томография, да ещё и с контрастированием... И никакие УЗИ и маммограммы не идут в сравнение по информативности.

Да? Хорошо конечно, что есть такое исследование. Только знаю, что попасть на МРТ очень сложно (или дорого), тогда как сделать маммографию - никаких проблем. А после определенного возраста маммографию надо делать регулярно.

вы думаете, что те кто делает себе импланты (стоимость на западе около 13-14тыс евро) не могут себе позволить нормальное ежегодное обследование? Я не беру в счет дурочек, которые накопили из последних, сделав себе силиколн в 20, не подумов о том, что будет через 10-20 лет...

циклопентанпергидропенантренКа
#12

МРТ стОит более 10000 р (не Мск), а найти, где её делают, сейчас не проблема, даже не в Мск. Женщинам до 35-40 лет делают УЗИ. После 35 мамму. Другое дело, что с имплантами, что без них, УЗИ или мамма могут просто ничего не находить, хотя при пальпации явно есть образование. Тогда и нужна МРТ, а далеее и биопсия м/б и т.д. В общем, всё намного сложнее, чем вы думаете.

#13
Автор

Да? Хорошо конечно, что есть такое исследование. Только знаю, что попасть на МРТ очень сложно (или дорого), тогда как сделать маммографию - никаких проблем. А после определенного возраста маммографию надо делать регулярно.

Jq?/ операции у хороших хирургов с хорошими материалами тоже дорого стоият. Что ж вы в других всё косяки найти пытаетесь. Смешно уже.Каждый сам разберётся, что ему делать, а что нет))))

Врач
#14

Мне всего 30 лет, но у меня год назад выявили рак груди, я живу в небольшом провинциальном городе,хотя и областном центре. Операцию делали в Москве, часть груди заменили имплантом, а не удалили полностью, как всегда это делают. Скажу, что на ощупь грудь с имплантом чуть тверже, чем другая, но не знаю, никто не понимает, где что, швы от опреации уже почти не видны. Так вот, дома делали маммаграфию и на снимке тоже было просто белое засвеченное пятно, это просто аппаратура плохая и она не пробивает имплант. Поехала на контроль в Москву и там все видно - и имплант ,и кожу, и ребра, и подкожную клетчатку , и даже мыщцы грудные, на которые имплант прикрепили. Ничего там не рвется от этого исследования, там рассчитано и на большие нагрузки.Мне силиконовый имплант поставили по поводу заболевания, слава богу все хорошо прижилось, но... самой в это лезть, платить огомные деньги и все это переживать, никому не посоветую.

гость
#15

девочки, а после маммографии, после такого сильного сжатия, грудь не становится более плоской и отвислой? Если, например, грудь сама по себе круглая, а ее возьмут сожмут, вытянут или как там при маммографии.... Не портится ли форма груди после этой процедуры?

Гость
#16
гость

девочки, а после маммографии, после такого сильного сжатия, грудь не становится более плоской и отвислой? Если, например, грудь сама по себе круглая, а ее возьмут сожмут, вытянут или как там при маммографии.... Не портится ли форма груди после этой процедуры?

если бы ето было так просто, то мужикам было бы достаточно на 10 секунд подвесить гирьку на пол-кило на член. Глядишь бы и растянулся

Гость
#17
Автор

сжатие же сильное.

девочки я чет не поняла... какое сжатие?!!!! я еще в силу возраста прохожу узи обследование, до мамографии далеко.. но только сейчас, прочитав пост ,поняла , чтоэто самая мамография делается , как то по особому... так? там что, что то сильно сжимают и делаю жутко больно? объясните те кто делал, как ее делают? И еще если там что то сжимают... то как же обследуют мамографией тех, у кого, например, нулевой размер, там же сжать то нечего...?

Милли
#18

какое сжатие??о чем вы?я недавно делала,мне никто ничего там не сжимал особо

Автор
#19

При маммографии грудь кладется на специальную пластину такую, сверху опускается как будто пресс, грудь сильно зажимается. Но всего на несколько секунд, делается ренгтен. Потом делается то же самое сбоку груди. Больно, но вполне терпимо. При маленькой груди сделать это - большая проблема, грудь же не поместишь между этими пластинами.

Гость
#20
Автор

При маммографии грудь кладется на специальную пластину такую, сверху опускается как будто пресс, грудь сильно зажимается. Но всего на несколько секунд, делается ренгтен. Потом делается то же самое сбоку груди. Больно, но вполне терпимо. При маленькой груди сделать это - большая проблема, грудь же не поместишь между этими пластинами.

садо маза какое то! неужели вы серьёзно?!

Яна
#21

Ужас, у меня тоже маленькая грудь-ее не положишь между пластин

Гость
#22
Яна

Ужас, у меня тоже маленькая грудь-ее не положишь между пластин

По этой причине мне не сделали маммографию - отправили на УЗИ :-((((

Лариса
#23

Девочки! На дворе 21 век! Маммография с имплантами делается ЛЕГКО и ПРОСТО, главное обратитесь в учреждение, имеющее цифровую маммографию! У меня стоят 300 мл ментор, делала обследование в Патеро клиник - 10 минут и на консультацию к маммологу! А медсестрам в поликлиниках верить не советую, пту-шницы!

Лариса
#24

И еще! маленькая молочная железа - это НЕ проблема для маммографии, если аппарат современный. Сегодня маммографию делают ДАЖЕ мужчинам, у которых железа вообще отсутсвует!

Гость
#25

Лопаются!!! Сделала маммопластику три года назад. За одну ночь грудь увеличилась на два размера. Пошла к маммологу, сделала узи и....

гость
#26

Мне отказали в маммографии из-за имплантов. Пункцию тоже боятся делать.

Елена
#27

Не знаю..как насчёт имплантантов..Но у меня грудь своя и маленькая.Врач назначила момографию,были кисты в груди....Так мне так долбанули по больной как раз груди...Искры из глаз посыпались!!!!!!И был синяк от этого пресса..Я ей кричу мне больно!А она мне в ответ-Иди домой или решайся!Такая процедура!И вот я не знаю,что делать?УЗИ уже 1000 раз делала...Говорят -это нето!Надо момографию...И как вот быть...Я больше не решусь!

Лаборант
#28
Врач

Мне всего 30 лет, но у меня год назад выявили рак груди, я живу в небольшом провинциальном городе,хотя и областном центре. Операцию делали в Москве, часть груди заменили имплантом, а не удалили полностью, как всегда это делают. Скажу, что на ощупь грудь с имплантом чуть тверже, чем другая, но не знаю, никто не понимает, где что, швы от опреации уже почти не видны. Так вот, дома делали маммаграфию и на снимке тоже было просто белое засвеченное пятно, это просто аппаратура плохая и она не пробивает имплант. Поехала на контроль в Москву и там все видно - и имплант ,и кожу, и ребра, и подкожную клетчатку , и даже мыщцы грудные, на которые имплант прикрепили. Ничего там не рвется от этого исследования, там рассчитано и на большие нагрузки.Мне силиконовый имплант поставили по поводу заболевания, слава богу все хорошо прижилось, но... самой в это лезть, платить огомные деньги и все это переживать, никому не посоветую.

Лаборант
#28

А можно поподробней,где это ребра у Вас на маммографии видно было?

Светлана
#29
Врач

Мне всего 30 лет, но у меня год назад выявили рак груди, я живу в небольшом провинциальном городе,хотя и областном центре. Операцию делали в Москве, часть груди заменили имплантом, а не удалили полностью, как всегда это делают. Скажу, что на ощупь грудь с имплантом чуть тверже, чем другая, но не знаю, никто не понимает, где что, швы от опреации уже почти не видны. Так вот, дома делали маммаграфию и на снимке тоже было просто белое засвеченное пятно, это просто аппаратура плохая и она не пробивает имплант. Поехала на контроль в Москву и там все видно - и имплант ,и кожу, и ребра, и подкожную клетчатку , и даже мыщцы грудные, на которые имплант прикрепили. Ничего там не рвется от этого исследования, там рассчитано и на большие нагрузки.Мне силиконовый имплант поставили по поводу заболевания, слава богу все хорошо прижилось, но... самой в это лезть, платить огомные деньги и все это переживать, никому не посоветую.

Рада, что у вас всё хорошо. Я так поняла.
Про маммографию с силиконом- только утром сделала, спереди и сбоку вместе с рукой, чтобы лимфы подмышечные увидеть. То есть 4 позиции. Совсем не больно, сдавливание вполне комфортное. Мы накручиваем себя больше. Идите и проверяйтесь.

Гость
#30
Автор

Да? Хорошо конечно, что есть такое исследование. Только знаю, что попасть на МРТ очень сложно (или дорого), тогда как сделать маммографию - никаких проблем. А после определенного возраста маммографию надо делать регулярно.

То есть как бы на силиконовую грудь есть деньги, а на мрт нету?))

Гость
#31
ЖЛМ -

Прочитала на американском сайте - делают маммографию с имплантами, только ее делают более подробно(как бы с 4ех сторон) Там же написано, что миф о том, что при маморафии импланты могут лопнуть ничем не подтвержден. Просто наши врачи перестраховываются

Делала неделю назад в Америке . Грудь своя и тоже 4 снимка делали . Прессинг большой . Я думаю если имплантанты то вряд ли выдержали такое . Груди покраснели от давления . В России делала , все на много проще было , без давления . Просто снимки по всей окружности . А если задуматься то зачем удалила импланты Анджелине Джоли . Дп потому что с ними никак во время не выявить . Только если уже 4 стадия ! А она по материнской линии имела генетическое предрасположение ( мать и бабушка умерли от рака груди )

Гость
#32
Гость

Делала неделю назад в Америке . Грудь своя и тоже 4 снимка делали . Прессинг большой . Я думаю если имплантанты то вряд ли выдержали такое . Груди покраснели от давления . В России делала , все на много проще было , без давления . Просто снимки по всей окружности . А если задуматься то зачем удалила импланты Анджелине Джоли . Дп потому что с ними никак во время не выявить . Только если уже 4 стадия ! А она по материнской линии имела генетическое предрасположение ( мать и бабушка умерли от рака груди )

Джоли не импланты удалила, а молочные железы и ВСТАВИЛА импланты после этого.

Гость
#33
Елена

Не знаю..как насчёт имплантантов..Но у меня грудь своя и маленькая.Врач назначила момографию,были кисты в груди....Так мне так долбанули по больной как раз груди...Искры из глаз посыпались!!!!!!И был синяк от этого пресса..Я ей кричу мне больно!А она мне в ответ-Иди домой или решайся!Такая процедура!И вот я не знаю,что делать?УЗИ уже 1000 раз делала...Говорят -это нето!Надо момографию...И как вот быть...Я больше не решусь!

Терпимо все и грудь маленького размера нормально ложится на пресс,и не больно..а та,кто делала маммографию садистка похоже(

Светлана
#34

Исследование молочной железы с имлантами проводить нужно на КТ и МРТ, наиболее результативный метод, особенно при раке молочной железы. Маммография не эффективна из-за плотности импланта.

Светлана
#35

маммографию нужно проходить после 35 лет, 1 раз в 2 года с 5 дня по 12 день от начала месячных( а не после месячных и не до месячных) по гос стандарту, а рентгенографию легких проходят 1 раз в год.

Iiss867726
#36
ЖЛМ -

вы думаете, что те кто делает себе импланты (стоимость на западе около 13-14тыс евро) не могут себе позволить нормальное ежегодное обследование? Я не беру в счет дурочек, которые накопили из последних, сделав себе силиколн в 20, не подумов о том, что будет через 10-20 лет...

Не надо называть дурочка и,тех кто накопил себе на красивую грудь!!! Если сами пишите с ошибками!!!

Мася
#37

Знаете, я этим вопросом тоже задавалась, когда устанавливала импланты. Меня заботило именно то, будут ли какие-то осложнения, могут ли они быть?! Но оказалось это такой же миф, как и то что кормить ребенка нельзя с имплантами. Все можно и нужно, даже наоборот! После установки имплантов рекомендуется обследоваться чаще. Я так и делаю. И все видно, но делают немного в иных проекциях. А лопнуть они точно не могут) Ни в самолете, ни на обследовании. Они с пожизненной гарантией, в сети куча видео, где по имплантам проезжает грузовик и с ними ничего не происходит! Не бойтесь сами и не пугайте людей)) Главное найти врача, который ответит подробно на все вопросы, причем обоснованно и уверенно. Если вы собираетесь делать маммо, рекомендую вам доктора Алтыеву А. Ф. из СеликКлиник, внимательная и опытная хирург. У меня грудь получилась чудесная, просто кайфую от себя. аккуратно, красиво и главное безопасно, без осложнений. Конечно, какие-то могут быть.. но это очень-очень редко и если самому нарушать предписания. Даже насморк может дать осложнения, но мы же впадаем в панику, когда простужаемся)) В общем грудь размера и формы мечты оооочень повышает настроение и собственное и мужа))

Гость
#38

Если речь о маммографии то существует специальная укладка, позволяющая "отделить" импланта от ткани железы.есть МРТ молочных желез

Гость
#39
Гость

То есть как бы на силиконовую грудь есть деньги, а на мрт нету?))

Для чего так писать. Это делл каждого, пусть даже если и на последние деньги. Я делала себе импланты 12ть лет назад, у потрясающего хирурга и лучшими имплантами, их до сих пор в хороших клиниках используют. Достаток в то время позволял. А сейчас жизнь так поменялась, что выделить 12ть тысяч на мрт сложно. Вот тоже сейчас предстоит пройти маммографию. Пластический хирург сказал, что с имплантами делать можно. Надо только предупредить рентгенолога.

Гость
#40
Врач

Мне всего 30 лет, но у меня год назад выявили рак груди, я живу в небольшом провинциальном городе,хотя и областном центре. Операцию делали в Москве, часть груди заменили имплантом, а не удалили полностью, как всегда это делают. Скажу, что на ощупь грудь с имплантом чуть тверже, чем другая, но не знаю, никто не понимает, где что, швы от опреации уже почти не видны. Так вот, дома делали маммаграфию и на снимке тоже было просто белое засвеченное пятно, это просто аппаратура плохая и она не пробивает имплант. Поехала на контроль в Москву и там все видно - и имплант ,и кожу, и ребра, и подкожную клетчатку , и даже мыщцы грудные, на которые имплант прикрепили. Ничего там не рвется от этого исследования, там рассчитано и на большие нагрузки.Мне силиконовый имплант поставили по поводу заболевания, слава богу все хорошо прижилось, но... самой в это лезть, платить огомные деньги и все это переживать, никому не посоветую.

А имплант поставили платно? Или бесплатно, по полису ОМС?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Никак, мне отказали, т.к. боятся повредить сжатием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: