Гость
Статьи
задержка после приема …

задержка после приема постинора

месячные были 14 июня, 18 июня пила постинор(незащищенный секс), после принятия постинора было месячноподобное кровотечение. сегодня 20 июля- месячных нет. Месячные должны ожидатся с начала месячноподобного кровотечения или с момента последних месячных(14 июня)? и насколько вреден постинор для организма? сделала уже десяток тестов на беременность- отрицательно.

катарина
36 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

постинор нередко сбивает нафиг весь цикл и отрицательно сказывается на гормональном фоне. пила его за всю жизнь 3 раза, первые два все ок - даже месячные пришли как надо. в последний раз цикл слетел напрочь, были месячные по плану, а потом еще через 2 недели кровотечение - но потом все восстановилось.

не раз слышала, что зависит в какую стадию цикла его принять - если до овуляции, то цикл слетает, если после - то обычно все в норме, хотя не факт что это так.

в общем, отрава это конечно - там офигительная доза гормона, так что использовать в крайних случаях.

так что ваша задержка вполне оправдана.

#2

Не парьтесь - гормональный сбой, теперь ждите месячных, а они обязательно придут. Переживете этот сбой и все будет хорошо. Это лучше, чем нежелательная беременность.

Аня
#7

Здравствуйте.месячные должны начаться в этих числах(23.01...), но точно не знаю,немного пренебрегаю (1день может)....21.01 был па (презерватив порвался),через 10 часов выпила постинор и далее по инструкции....получается па был незадолго до ожидаемой менструации,пока ничего нет.на второй и третий дни после приема таблеток были небольшие побочные эффекты(усталость,набухла грудь,неприятные ощущения в полости таза).сегодня грудь уже не такая чувствительная,жду менструацию...если принят препарат в такую фазу цикла,то задержка приемлима?

Яна
#8

У меня такая ситуация, Был незащищенный ПА и через 36 часов я выпила постинор, в этот же день(прием таблетки) должны были начаться месячные ( как обычно) но не пришли, это нормально, мне их ждать с сбоем?

викусик
#9

у меня был незащищённый ПА 7.06 ,сразу через час выпила 2-е таблетки постинора,месячные должны были прийти 11.06,а их нет....

но грудь болит как перед месячными,можит ли это быть залёт?

настя
#10

девочки не парьтесь.если вы выпили постинор до овуляции т.е. 5-6 дней после последних месячных то у вас сбился цикл,задержка может быть 10-15дней.если вы пьете его впервые или второй-третий раз то не волнуйтесь вы НЕ ЗАЛЕТЕЛИ.потому что это очень сильный препарат и чем больше вы его пьете тем он меньше действует,а вообще не пейте эту ху*ню я вам это как гинеколог говорю пейте "Жанин" хорошее средство никогда не подводит)пейте витанминки парьте ноги и ждите месячных))))

Настя
#11

На 4 день месячных был незащищенный Па, на 3 день выпила постинор, после принятия препарата через 5 дней было кровотечение (не большое) делала 3 теста, все отрицательные, вот уже 28 числа должны быть месячные, но их еще нету ( 5 дней задержки). Я беременная. Сильно волнуюсь

Настя
#12

На 4 день месячных был незащищенный Па, на 3 день выпила постинор, после принятия препарата через 5 дней было кровотечение (не большое) делала 3 теста, все отрицательные, вот уже 28 числа должны быть месячные, но их еще нету ( 5 дней задержки). Я беременная. Сильно волнуюсь

Извините, восклицание пропустила, Я МОГУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ ?????

Гость
#13

здраствуйте) у меня задержка после приема постинора уже 2 недели...ето гормональний збой или возможна беременность?

Аня
#14

26 мая были месячные,после них был ПА,порвался презерватив.Выпила постинор через 10 часов после ПА,все по инструкции,через 3дня(8 июня)начались месячные,как обычно 6 дней.И вот уже 1 июля и месячных нет,не знаю ждать ли их через месяц после нормальных или после "таблеточных".Девочки,нервничаю ужасно..

Аня
#15

26 мая были месячные,после них был ПА,порвался презерватив.Выпила постинор через 10 часов после ПА,все по инструкции,через 3дня(8 июня)начались месячные,как обычно 6 дней.И вот уже 1 июля и месячных нет,не знаю ждать ли их через месяц после нормальных или после "таблеточных".Девочки,нервничаю ужасно..

Аня
#16

26 мая были месячные,после них был ПА,порвался презерватив.Выпила постинор через 10 часов после ПА,все по инструкции,через 3дня(8 июня)начались месячные,как обычно 6 дней.И вот уже 1 июля и месячных нет,не знаю ждать ли их через месяц после нормальных или после "таблеточных".Девочки,нервничаю ужасно..

Гость
#17

Анна, не волнуйтесь. У меня после постинора на 5 день тоже было кровотечение, длилось неделю, а потом перешло в месячные по графику. Следующие месячные пришли через месяц после тех, которые по графику. На всякий случай сделайте тест, и бегом к врачу даже, если тест отрицательный. Постинор может сбить цикл, а восстановить его поможет только гинеколог.

Гость
#18

А сейчас прочитала, что месячные могут прийти через месяц после "экстренных"...

Ника
#19

Девочки, хочу поделиться опытом. 06.06.2014 был первый МА. принятый эскапел не аомог. живу половой жизнью не часто.Я не рожавшая и мне 32 года. Аборт на 6-и неделях прошел успешно без осложнений, а 26 июня произошел НПА. Через 4 часа выпила первую таблетку постинора, а через 12 часов вторую по инструкции. Никаких выделений не было, только тошнить начало на 4 день после принятия таблетки. Ждала месячных,как манну небесную, потому что второго аборта бы не перенесла и без детей остаться тоже не хочу. Тошнит до сих пор и никаких симптомов для прихода КД не было. На 4-ый день задержки сделала тест и со страхом смотрела на полоски, но к моей радости одну заветную полоску я дождалась, сегодня с утра еще один и тоже отрицательный. Груди не болят и живот тоже не тянуло. Только страшно тошнит уже 2 недели. Не буду затягивать вобщем сегодня долгожданные КД пришли пару часов назад. Задержка на 6 дней. То, что пережила за этот июнь месяц никому не пожелаю, но принимать больше эти гадости не буду и никому не советую. Но в жизни всякое бывает и доверие теперь к постинору больше, чем к эскапелу. Берегите свое здоровье!

lisa
#20

Скажите пожалуйста может кто-то сталкивался с таким? мне страшно до безумия, 30 июня был НПА вечером,в обед следующего дня выпила одну таблетку постенор, дальше через 12 часов вторую таблетку,все по инструкции, месячные не пришли,даже кровянистых выделений не было, прошло уже с этого дня 3 недели грубо говоря, 17 июля должны были пойти месячные их нет, но очень сильно болит грудь и уже как дня 4 болит живот, как в первый день месячных,я их все жду,а их нет, сделала два теста оба показывают положительный, начиталась кучу отзывов о постеноре,мне страшно жуть как,сходила к гинекологу,она меня отправила на узи, сказала что с результатами теста она не работает( и что не может сказать беременна я или нет((( скажите пожалуйста никто не сталкивался с таким, не может же быть такого что постинор не помог? к беременности сейчас вообще не готова(

Мария
#21

Примерно 10 июля был ПА, порвался презерватив, через 2 часа выпила постинор. Никаких побочек не было, месячные пришли 15 июля то есть вовремя. В августе тоже все было во время без проблем. А сейчас сентябрь и задержка 7 дней. Сделала тест - отрицательный. Очень страшно не знаю что делать.

олег
#22

Здравствуйте. Моей девушке 17 лет, половой жизнью живём 4 месяцев. 27.11- 1.11 были месячные. Через 3 после них был незащищенный ПА для предосторожности был принят постинора по инструкции. Не каких симптомов не было. 16.11 был защищенный ПА. 17.11 с утра пошла кровь длительностью 5 дней. Выделения были чуть обильные чем обычные месячные. Так же была слабость и тянуло низ живота. Следующая менструация должна начаться 26-27.11 но уже 3 дня задержка. Щас после задержки не каких симптомов нету. Сегодня собираемся сделать тест. Подскажите пожалуйста может ли это быть беременностью или это действие самого препарата и когда ждать следующие месячные? Буду благодарен вам за ответ на мой вопрос.

Алена
#23

Я очень переживаю, может такое было у кого, подскажите..
Выпила таблетку в сентябре, по графику пришли месяч.,
Вот прошли 28 дней( у меня такой цикл), а дней нет...
Задержка уже 14 дней, тесты отрицательные, дней 5 назад начала
Болеть грудь... Начала пить Поливитамины. Это просто сбился цикл???

лиза
#24

Девченки!! не пейте эту гадость!!!у меня уже год нету месячных !!!сначала ждала, потом пошла к доктору куча анализов таблеток а толку нет месячные так и не пошли вот сижу в печали....какая же это гадость!молюсь что б пошли месячные!!

Гость
#25

Задержка неделю,4 теста отрицательные,посоветовали выпить постинор для вызова менструации. Выпила одну таблетку. Жду .. Прошло 5 часов ,ни тошноты ,ни болей и подобных побочных действий нету. Это нормально?

Маша
#26

задержка после постинора - это нормальное явления...даже если нет межменструального кровотечения ,это норма.. имеет место быть гормональный сбой.Но если есть кровотечение после 3 - 10 дней ,значит постинор подействувал..месячных ждать надо через месяц после последнего кровотечения.Если месячные не наступили надо сделать тест на беременность ,но не раньше задержки для достоверного результата...если тест показал отрицательный результат - значит гормональный сбой

александра
#27

30.05 были месячные,18.06 незащищённый ПА,19.06 выпила постинор,крояные выделения пошли 25.06 (в этот же день и должны были начаться месячные)у меня цикл 25 дней.В этом месяце я ждала их 20 го,груди налились живот тянет,но сегодня 22 ***** а их нет.до постинора у меня начинались как часики....стабильно через 25 дней

Юлия
#28
лиза

Девченки!! не пейте эту гадость!!!у меня уже год нету месячных !!!сначала ждала, потом пошла к доктору куча анализов таблеток а толку нет месячные так и не пошли вот сижу в печали....какая же это гадость!молюсь что б пошли месячные!!

Гость
#28
lisa

Скажите пожалуйста может кто-то сталкивался с таким? мне страшно до безумия, 30 июня был НПА вечером,в обед следующего дня выпила одну таблетку постенор, дальше через 12 часов вторую таблетку,все по инструкции, месячные не пришли,даже кровянистых выделений не было, прошло уже с этого дня 3 недели грубо говоря, 17 июля должны были пойти месячные их нет, но очень сильно болит грудь и уже как дня 4 болит живот, как в первый день месячных,я их все жду,а их нет, сделала два теста оба показывают положительный, начиталась кучу отзывов о постеноре,мне страшно жуть как,сходила к гинекологу,она меня отправила на узи, сказала что с результатами теста она не работает( и что не может сказать беременна я или нет((( скажите пожалуйста никто не сталкивался с таким, не может же быть такого что постинор не помог? к беременности сейчас вообще не готова(

У меня сейчас такая же ситуация. Расскажите чем у вас все закончилось. Пожалуйсто.

Гость
#26
настя

девочки не парьтесь.если вы выпили постинор до овуляции т.е. 5-6 дней после последних месячных то у вас сбился цикл,задержка может быть 10-15дней.если вы пьете его впервые или второй-третий раз то не волнуйтесь вы НЕ ЗАЛЕТЕЛИ.потому что это очень сильный препарат и чем больше вы его пьете тем он меньше действует,а вообще не пейте эту ху*ню я вам это как гинеколог говорю пейте "Жанин" хорошее средство никогда не подводит)пейте витанминки парьте ноги и ждите месячных))))

Скажите пожалуйста, 27.11 у меня был незащищённый па, вот месячные должны начаться 05.12, а их нет. Ещё я пила постинор 30.10, но месячные пришли 04.11.

попригуша
#27

принимала постинор 09.02. 13-15.02 были обильные кровотечения, в принципе как и должно быть. сейчас задержка 4 дня. самочувствие хорошее, но чувствую что-то не так. тест ещё не покупала. уже стоит?

Гость
#32
Гость

здраствуйте) у меня задержка после приема постинора уже 2 недели...ето гормональний збой или возможна беременность?

У меня 20 день задержки но после постинора месячные пошли как обычно а на следующий месяц походу слетел

Гость
#33
Алена

Я очень переживаю, может такое было у кого, подскажите..
Выпила таблетку в сентябре, по графику пришли месяч.,
Вот прошли 28 дней( у меня такой цикл), а дней нет...
Задержка уже 14 дней, тесты отрицательные, дней 5 назад начала
Болеть грудь... Начала пить Поливитамины. Это просто сбился цикл???

У меня так, 14 дней нет. И тесты отриц

Гость
#34
Яна

У меня такая ситуация, Был незащищенный ПА и через 36 часов я выпила постинор, в этот же день(прием таблетки) должны были начаться месячные ( как обычно) но не пришли, это нормально, мне их ждать с сбоем?

И у меня такая картина((((((помогитеее

Гость
#35
Гость

У меня 20 день задержки но после постинора месячные пошли как обычно а на следующий месяц походу слетел

У меня после Постинора, через 4 дня были месячные 5 дней, а вторые жду уже 15-ый день, 2 теста отрицательных, вот думаю пойти ещё купить, на всякий случай, до генеколога очень далеко:(

Гость
#36
lisa

Скажите пожалуйста может кто-то сталкивался с таким? мне страшно до безумия, 30 июня был НПА вечером,в обед следующего дня выпила одну таблетку постенор, дальше через 12 часов вторую таблетку,все по инструкции, месячные не пришли,даже кровянистых выделений не было, прошло уже с этого дня 3 недели грубо говоря, 17 июля должны были пойти месячные их нет, но очень сильно болит грудь и уже как дня 4 болит живот, как в первый день месячных,я их все жду,а их нет, сделала два теста оба показывают положительный, начиталась кучу отзывов о постеноре,мне страшно жуть как,сходила к гинекологу,она меня отправила на узи, сказала что с результатами теста она не работает( и что не может сказать беременна я или нет((( скажите пожалуйста никто не сталкивался с таким, не может же быть такого что постинор не помог? к беременности сейчас вообще не готова(

Здравствуйте, у меня практически такая же ситуация, сижу переживаю, записалась ко врачу,у вас востановилось все?

Гость
#37

Здравствуйте, если я выпила постинор на 3 день после месячных и сейчас 8 день задержки это может быть от него?

Гость
#38
Гость

У меня после Постинора, через 4 дня были месячные 5 дней, а вторые жду уже 15-ый день, 2 теста отрицательных, вот думаю пойти ещё купить, на всякий случай, до генеколога очень далеко:(

Здравствуйте ) у меня такая же проблема 14 дней нету месячных ну все же вы дождались их??

Гость
#39

Девочки, привет. Принимала постинор, месячные пришли, все ок. Потом приняла в следующем цикле снова постинор и из нет и нет, два месяца их не было. Сделала 6 тестов, сходила к гинекологу, она сказала что сбился гормональный фон и они вот вот должны придти на следующий неделе( ну и там еще небольшие проблемы теперь есть, связанные с мультифоликулярным яичником). В итоге сегодня пришли, задержка получилась 2 месяца ! Так что лучше сходите к специалисту и вам все скажут. Я хоть и поседела вся, но это лучше, чем нежелательная беременность……

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Яна

У меня такая ситуация, Был незащищенный ПА и через 36 часов я выпила постинор, в этот же день(прием таблетки) должны были начаться месячные ( как обычно) но не пришли, это нормально, мне их ждать с сбоем?

Да