Гость
Статьи
пробки в гландах. Как …

пробки в гландах. Как убирать, лечить?

некоторые пишут - ходить на лечение аппаратом Тонзилор, но... как вы справляетесь?

9999
94 ответа
Последний — Перейти
имя
#1

полоскать раствором соды

Гость
#2

У одминов повальный фарингит

Гость
#3

я ложкой у основания пробки жму на гланду, пробка сама вылезает прямо в ложку

Гость
#4

Появляются, когда орз начинается какой - нибудь. Выковыриваю серебряной ложкой кофейной перед зеркалом. Но так делать нельзя! Просто мне удобно.

Гость
#5

О, Гость 3 - я с вами!, Ложечники блин.. но главное - это работает.

Гостья с Кубани
#6

Идти к ЛОРу и промывать.А ещё есть препарат "Йодинол",вот им полоскать.

Гость
#7

Ещё люголь - мазь отличная.

""
#8

В возрасте 7-8 лет мой сын часто болел, как раз тогда я очень много работала, и он был на попечении бабушки, каюсь я в некоторой степени упустила его здоровье. Когда я наконец полностью переняла на себя уход за сыном, то обнаружила вечно воспаленные миндалины, усеянные пробками. Я пробовала их лечить разными методами, но пришла к тому, что их можно только вычищать, там было столько гноя, что никакими полосканиями не поможешь. Для этого я купила стоматологический инструмент с такой маленькой лопаточкой на конце, перед использованием дезинфицировала его. Сын лежал на спине, подушкой меняла положение головы для удобства. Боли или каких-то особых неприятных ощущений он не испытывал, после процедуры полоскал горло дез. раствором. Гноя было столько, что много месяцев мы делали это почти каждый день, потом пару раз в неделю и дальше еще реже ,но в совокупности несколько лет. Сейчас сын уже взрослый и никаких проблем с горлом не имеет.

Юлия
#9

промывать!!! все полоскания и мазилки воздействие только сверху, внутрь не попадают, идите на промывание

Юлия
#10

а промывать только у лора.. не поступайте, как 8, можно и заражение заработать, вообще нельзя самим ковыряться в гландах, самим только полоскать

""
#11

Вот Вы говорите, не поступайте так, как я. А Вы думаете мы к лору на промывания не ходили? Ходили и неоднократно, но нам это никак не помогло, даже хуже было: ребенок после этой процедуры заболевал. А от моих действий эффект был положительный. У меня и самой иногда болит горло, и тоже появляются пробки, я их моментально вычищаю, и все проходит.

Юлия
#12

Слава Богу, что так.. нельзя ковыряться в гландах самим!!! пойдите промойте, пройдите курс лечения у лора - противовоспалительные, при необходимости антибиотики, возможно гомеопатия - найдите хорошего врача и пробки и появляться не будут.. я пока сама ковыряла в гландах чуть инвалидом не стала - сердце, суставы, слава Богу хороший лор встретился - пролечил меня и тьфу-тьфу-тьфу уже лет 5 никаких пробок.. у меня ангины раз в месяц были изза этих пробок. а я все чистила.. меня тогда врач строго настрого научил - никогда не ковырять горло, можно только полоскать самостоятельно

Гость
#13

у меня хронический тонзилит, если чувствую то выковыриваю, если нет сами вылазят

Кукла Па
#14

И я выковыриваю. Другое ничего не помогает..

Яна
#15

Мой лор после промывания советовал массаж ватной палочкой с масл р-ром хлорфиллипта гланд каждый день. Ещё помог препарат иммудон, тоже пользовалась после промывания. А ещё мне нравится мирамистин, если чувствую дискомфорт, гадость эта начинает копиться, брызгаю им.

Виктория
#16

Я всю жизнь ангинами болела, пробки с гланд постоянно снимала, плюс эти гнойники имели неприятный запах, так намучилась... Выход в моем положении был только один - вырезать гланды, т.к. ангины давали осложнения на уши и сердце, а гланды превращались в один сплошной гнойник. В НИИ ухо, горло, нос мне вырезали гланды и все ок теперь.

Гость
#17

А я не могу бороться с рвотным рефлексом, как вы так их чистите?

9999
#18

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫРЕЗАТЬ, все равно болезнь останется и перейдет ниже, скажем в хронич. бронхит

Карменсита
#19

О, и я с гландами)))

У меня есть стеклянная палочка которой я каждые день на ночь смазываю гланды розчином люголя.

раз в неделю полоскаю раствором фурацилина

а недавно заметила, что пепси все с гланд вымывает, но таким способом стремно пользоваться

купила капли какие то дорогие гомеопатичесские для лимфосистемы, помогают, гланды уменьшились

Гость
#20

всем привет! Купила "стоматофит" для полоскания десен, но после недельного использования заметила что пробки в гландах исчезли.....)))

любовьПохожаяНа...
#21
Гость

всем привет! Купила "стоматофит" для полоскания десен, но после недельного использования заметила что пробки в гландах исчезли.....)))

надо будет попробовать, не помню пробовала или нет. он на спирту или нет? спирт сжигаетмне все горло..

настя
#22

всем привет... у меня появились гнойники на гландах, поласкаю горло и не знаю что делать , но на операцию не пойду, боюсь

Kleo*
#23

Всем доброго времени суток!девочки,миленькие подскажите что делать с пробками на гландах??(замучали они меня...вынимала их..да ..так налазила в горле,что пошла кровь(недавно переехала на ПМЖ в Днепропетровск-хорошего Лора не знаю!

Kleo*
#24

Плюс неприятный запах(я в замешательстве,девоньки посоветуйте что-то...

Надя
#25
Kleo*

Плюс неприятный запах(я в замешательстве,девоньки посоветуйте что-то...

мой врач сказал что если пробки появились то это на всю жизнь,можно только ходить к врачу и постоянно их вычищать.

Гость
#26

капец(спасибо Надюш,что отозвалась!так замучалась с этими пробками(у тебя тоже они есть?

Kleo*
#27

Надя

мой врач сказал что если пробки появились то это на всю жизнь,можно только ходить к врачу и постоянно их вычищать.Спасибо большое ..вам!

Без именный
#28

Как боротся в рвотным рефлексом?Не могу вычыстить пробки изза рвотного рефлекса!

Гость
#29

28, постарайтесь сосредоточиться на движении рук и дышать только носом.

Wer
#30

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%​D0%B8_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B​D%D0%B0%D1%85

Гость
#31

Необходимо лечиться, пробовать комплекс . Надо найти причину заболевания .

Татьяна
#32
""

Вот Вы говорите, не поступайте так, как я. А Вы думаете мы к лору на промывания не ходили? Ходили и неоднократно, но нам это никак не помогло, даже хуже было: ребенок после этой процедуры заболевал. А от моих действий эффект был положительный. У меня и самой иногда болит горло, и тоже появляются пробки, я их моментально вычищаю, и все проходит.

Совершенно согласна! Ходила я к лорам и толку не было. Промывали регулярно. Процедура неприятная. Шприцом с длинной тупой полукруглой иглой промывали со всех сторон какими-то растворами и настоями травок. Пробки вылетали вместе с растворам. Но у кого повышенный рвотный рефлекс - это просто ужас: и спазмы, и слезы и сопли. Но как только перестанут промывать, чуть где-то подмерз, или весенне-осенний период - вылезают каждую неделю. Только и остается самой все вытаскивать и потом полоскать горло. Экономия сил, времени и денег.

Мира
#33

Мне давно знакомая сказала,что просто берешь ватную палочку,с пенек чью водорода(смочить)надавливаешь,и они вылезают!Я так делаю,сейчас болею,гланды огроменные(простудилась)глотать больно!Вынимаю и все.Потом проходит.

тыц
#34

у меня не вынимаются - я их вижу, достать не могу, сидят в дырках в гландах, как самой вынуть?

Настя
#35

А чем лучше полоскать после того как вытащила их?

анастасия
#36

Дквченки!!!у меня,та же проблема,также ковыряю ватной палочкой,но одна знакомая посоаетовала настойку прополиса,в анотации к ней написаны пропорции для разведения с водой.полоскаешь и сразу вылазит с гланд гадости,всем советую!а главное прополис этот стоит три рубля три копейки:)

Жека
#37

http://hivemed.blogspot.ru/2013/10/pochemu-obrazuyutsya-prob​ki-v-mindalinax.html

Катя
#38

У меня в жизни не было этой гадости. Но недели две назад подхватила какую то заразу от друзей. Горло до жути болело. Температура 38 и не падает. Вторую неделю вылечится не могу. А тут в зеркало посмотрела и в ужас пришла! Слева и справа все гланды усыпаны маленькими белыми точками. Гланды очень припухлые, когда глотаю - явно ощущается сухость. Пробовала немного понажимать на них ложкой. Но у меня не получается. Они не выдавливаются как у вас... Вообще никак не хотят выдавливаться. И ватной палочкой, и даже пальцами! Ни в какую... Пока полощу ротоканом и солью. Толку ноль. Меньше их точно не стало. Если на этой неделе я всё таки поправлюсь - пойду к лору.

avtor
#39

у меня тоже не выдавливаются

Виктория
#40

Убирали сыну спринцовкой, очень легко и безболезненно.

дарья
#41

а если они внутри и их не видно то что делать ! нет в этой стране врачей кто это делает!

ира
#42

у меня так же появились где то три месяца назад! почувствовала что слегка болит горло, смотрю в зеркало а там что то белое в гландах! выдавила палочкой!! и вот снова но уже в больших количествах! пошла к лору знакомому и говорю чтоб удалил гланды! перед этим прочитала кучу инфы в инете! и почти все утверждают что лучше избавиться от гланд! иначе это на всю жизнь((((( хронический тонзилит! ну в общем меня врач направил на анализы! все сдала а он говорит что вырезать не будем! потому что анализы отличные! и тем более ангиной я не болею! горло редко болит! я уже настроилась на то что избавлюсь от этой гадости, а он так обломал(((( теперь всю жизнь ходить и париться по поводу этого запаха неприятного(((( лучше б вырезать и не мучатся(((((

Гость
#43

Ира!капец!таже ситуация.от этих пробок исходит мягко говоря не приятный-гнилой запах(((меня это жутко напрягает(

Сарика
#45
Татьяна

Совершенно согласна! Ходила я к лорам и толку не было. Промывали регулярно. Процедура неприятная. Шприцом с длинной тупой полукруглой иглой промывали со всех сторон какими-то растворами и настоями травок. Пробки вылетали вместе с растворам. Но у кого повышенный рвотный рефлекс - это просто ужас: и спазмы, и слезы и сопли. Но как только перестанут промывать, чуть где-то подмерз, или весенне-осенний период - вылезают каждую неделю. Только и остается самой все вытаскивать и потом полоскать горло. Экономия сил, времени и денег.

И КАКОЙ ТОЛК ИХ ВЫТАСКИВАТЬ? ЭТО ЖЕ ПРОСТО МЕХАНИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ. ОНИ СНОВА И СНОВА БУДУТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ. МИКРОБ В КРОВИ.

НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ ВОЗБУДИТЕЛЯ ИНФЕКЦИИ.

Гость
#46

При появлении пробок нужно обращаться к врачу. Самим их удалять нельзя, крайне опасно (!) так как в гландах проходят сонные артерии и задев одну из них вашим врачом станет патологоанатом. Есть вариант удаления гланд - быстро и на всегда. Тоже самое, что вырезать аденоиды или аппендицит - ничего серьезного.

Гость
#47

Специально сюда зашла, чтоб всем написать. Долгое время мучалась пробками в горле. Что только я не пробывала,но ничего не помогала. Кстати,своих пробок я не видела,но чувствовала, и запах и чувство инородного тела. Сегодня взяла 20 кубовый шприц,сделала раствор 1 литр сода+соль и под напором направляла в гланды. Голова при этом опущена, лицом смотрела в ванну. Столько пробок вышло,фу. Зато сейчас лежу и нарадоваться не могу. Во рту не помойка,а ощущение свежести. Давно такого не ощущала. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Nikoletta25

Пятый год хожу по врачам - диарея неизвестно откуда взявшаяся. Врачи меня тихо ненавидят, город небольшой... Диагнозов переслушала массу, сдавала всевозможные анализы, выкинула просто сумасшедшую сумму денег за эти годы - могла иномарку купить. Искали везде и лазили всюду. Пока я сама не начала искать, что это может быть. Есть один маленький нюанс - после приема антибиотиков диарея проходит ( болею часто - как не ангина, то отит, то ларингит). То есть понятно, что где-то сидит инфекция. В один прекрасный день стукнуло в голову пойти к ЛОРу, глянул в горло и ужаснулся. Пробок немерено. Начали мыть и колоть какую-то фигню в миндалины. Назначил физпроцедуры. Пролечилась и - о чудо!!! Никакой диареи .... пять дней. Потом все по новой. В общем повторное лечение ничего не дало. Зато понятно ЧТО лечить нужно, но непонятно КАК... Пробки иногда выдавливаются, иногда нет. Полоскала чем уже видела - хлорфиллиптом, травами, прополисом, медом... Не выходят((( Запах от этих пробок такой кошмарный, что невыносимо. Мой ЛОР, к сожалению, больше ничем помочь не может...Бой с пробками продолжается самостоятельно(( Если у кого-то есть результаты - очень прошу, пишите...С ума схожу. Вот снова ищу чем бы полоскать.

Почитайте номер 47, только что написала. Хотя бы ходить никуда не надо, можно дома почистить. Потому что у меня ничего не выдавливалось,их просто не видно было.

Гость
#49
Гость

Почитайте номер 47, только что написала. Хотя бы ходить никуда не надо, можно дома почистить. Потому что у меня ничего не выдавливалось,их просто не видно было.

Спасибо. Только немного не поняла куда шприц направлять и как близко? В сами миндалины - в лакуны лезть или просто сверху орошать всю гланду под сильным напором?? Спасибо.

Гость
#50
Гость

Почитайте номер 47, только что написала. Хотя бы ходить никуда не надо, можно дома почистить. Потому что у меня ничего не выдавливалось,их просто не видно было.

и еще - какая концентрация соли и соды на литр воды???

Завтра иду покупать шприц.