Гость
Статьи
что можно сказать,если …

что можно сказать,если цикл 50 дней

у меня цикл 45-55 дней ,у кого так ? можно ли забеременеть при таком цикле? мне 24

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Можно заподозрить у вас поликистоз,забеременеть можно,если у вас есть овуляция,нужно ее отслеживать и в эти дни активно заниматься секасом...

Ну и это не факт,что поможет,т.к. у вас явный гормональный сбой,нужно лечиться...

маруся
#2

у меня цикл практически отсутствует. 1 января были месячные, и все.. летом забеременела. родила. все говорили что беременность все исправит. и опять фигня с циклом. Лечилась,мне так толком диагноз так никто и не сказал.А какие анализы указывают на поликистоз? и что это?русским языком?

Гость
#3

а у меня цикл 55-60 дней, в этом аж 65 получается, лечение не помогает, только гормональные помогают, когда их пьешь, как бросаешь, снова сбивается, овуляция всегда за 12-14 дней до месячных. Врач ставит диагноз дисфункция яичников. А дисфункция из за гормонального сбоя. Тоже планирую, но пока не получается(

маруся
#4

я дюфастон в начале беременности пила. мне врач сказал,после него даже если ветром надует забеременеешь.и правда. правда я его пила не для этого,это мне потом сказали.

Гостья
#5

у меня цикл почти 40 дней . Двое детей, могло бы быть и 10, если б не предохранялась.

Гость
#6

Автор, ничего страшного. У меня были месячные раз в полтора-два-три месяца, раз в полгода. Врачи сразу поставили поликистоз, пугали бесплодием. Пропила три-регол три месяца, цикл стал примерно раз в полтора месяца, как у вас. Я быстро забеременела, как только замуж вышла, после родов цикл наладился, но нечетко. То 25 дней, то 39. Но все-таки намного лучше, чем раньше. Я думаю, это наследственное, мои родственницы по папе тоже говорили, что до родов были месячные вразнобой.

Гость
#7

Везет же, тут не знаешь, куда деваться от этих месячных

Вита
#8

Не пугайте автора, возможно и не поликистоз. У меня тоже длинный, все обследовала, ничего не нашли, гормоны в норме, поликистоза нет. А что теперь не жить что ли?)) ну и пес с ним, с циклом

Salt
#9

А волосы от этого могут выпадать?

не хватает серотонина
#10

это вариант нормы.Может быть и такой цикл и это не значит что есть заболевания.

Злата
#11
Salt

А волосы от этого могут выпадать?

Если поликистоз,то да,волосы могут выпадать...

Salt
#12
Злата

Если поликистоз,то да,волосы могут выпадать...

Феил

Гость
#13
Гость

у меня цикл 45-55 дней ,у кого так ? можно ли забеременеть при таком цикле? мне 24

можно. у нас в семье у всех женщин так. беременеем когда хотим. только бывает и полгода цикл. и ничего.

Гость
#14
маруся

у меня цикл практически отсутствует. 1 января были месячные, и все.. летом забеременела. родила. все говорили что беременность все исправит. и опять фигня с циклом. Лечилась,мне так толком диагноз так никто и не сказал.А какие анализы указывают на поликистоз? и что это?русским языком?

у меня был поликистоз. пила красную щетку, долго пила. 2,5 года лечилась. естественно, с перерывами. шалфей пила. душицу. зверобой. диагноз сняли

Анна
#15

у меня тоже цикл по 60 дней, поставили диагноз поликистоз. пью гормоны, но пока без результатов!

Анна
#16
Гость

у меня был поликистоз. пила красную щетку, долго пила. 2,5 года лечилась. естественно, с перерывами. шалфей пила. душицу. зверобой. диагноз сняли

а до растительной тарапии что-нибудь принимали?

Гость
#17

проверьте гормон пролактин!

леся
#18

забеременела на 60 дц,пошла на узи думала что болезнь какая нибудь,нет-все хорошо,овуляция была неделю назад,увидели желтое тело и эндометрий 13 мм,сказали или ждать месячных или сдать хгч через неделю.вчера сдала хгч-2недели беременность!!!даже не ожидала!

Гость
#19
Анна

а до растительй тарапии что-нибудь принимали?

нет.

Юлия
#19

у меня за последние 2 месяца цикл 48 дней, что это может быть?

Юлия
#20

у меня за последние 2 месяца цикл 48 дней, что это может быть?

Кристина
#21

Добрый день, мой цикл 48-60 дней, у мееня маленьким прогестерон, назначили Дюфастон с 16 по 25 дець цикла, вот думаю стоит ли его в эти сроки принимать? Ведь овуляция позже ,так как быть? что бы не заблокировать овуляцию

#22

У меня вот тоже в разнобой как и у большинства.
Сбои были постоянные,пока не сходила впервые лет в 19 к гинекологу. Нашли дисплазию,вроде эрозия шейки матки. Вылечили свечами и поливитаминами. Цикл был классичесский,28 дней от силы месяца три,четыре,может пол-года. А потом опять за свое. Счас вот нет уже 3-ий месяц. Тест не делала ибо знаю что дело не в этом. Чувствую себя хорошо и ничего не болит. Потихоньку собираюсь к генекологу ..

Алена
#23

А У меня вообще прикол. Каждый год с января на февраль пропадают месячные. Идут например в декабре в середине. А начинаются в середине февраля. Вот и думай потом беременность или что. В этот раз даже на узи ходила. Начались сегодня

заира
#24

Вот уже как начала планировать ни как не могу наладить цикл уже год сбевается цикл на 50,ДЦ что делать незнаю

Светлана
#25

У меня тоже цикл 55 дней. Раньше 1 раз в пол года приходили. Обоащалась к врачу,но он просто тупо говорил,что это нори😵 Потом пошла к другой,она наорала на меня)))))). Сказала это не норм. Но у меня один яичник больше другого. Прописала гормоны,вроде норм стало. Спустя года началось тоже самое. Пошла в платную, так там такого мне наговорили,что ирозия у меня, детская матка и первая стадия бесплодности. Я разрыдалась. Но после поехала во владимир,сказали что эрозия и надо прижигать. Кучу анализов сдала. И попросили сдать сперму моего мужчины,он сдал но с трудом. После обнаружили что он простывший, и надо лечиться,он не хотел и мы разошлись. В Москве посоветовали хорошего доктора. Женщина пожилая,просто супер. И у меня оказывается все норм было. Спустя год у меня появилась другая половинка)) и спустя еще 4 месяца я узнаю что беременна,радости полные штаны были,но не долго так как я не знала что беременна(простыла циститом и делала паровую ванночку(и эта ванночка сделала выкидыш) после всего что было в больнице у меня теперь цикл всегда 55 дней. И это нормик для меня. Я к чему это написала,то что мне моя прошлая половинка не подходила а настоящая подошла))) Я надеюсь что будет у меня малыш. Только теперь к доктору в Москву не попаду,т.к в Питер переехала. А хороших докторов мало.

Гость
#26
Кристина

Добрый день, мой цикл 48-60 дней, у мееня маленьким прогестерон, назначили Дюфастон с 16 по 25 дець цикла, вот думаю стоит ли его в эти сроки принимать? Ведь овуляция позже ,так как быть? что бы не заблокировать овуляцию

Кристина, добрый день! У меня цикл 45-50 дней, до этого, для врачей, которые считают, что нормой должно быть цикл в 28-35 дней - прописали Дюфастон на 16-25 день... И кроме как кд шли как по часам вовремя, ничего... Со временем и овуляция пропала... (сидела так на Дюфастоне 2 года).... Попалась по советам и рекомендация к врачу - биологу, отличная женщина... Она мне ясно дала понять, что нормой для моего организма является 45-50 дней, а не стандартно принятые 28-35 дней, и что я на протяжении 2 лет пила Дюфастон не в те дни, когда нужно, и соответственно, на 28-32 день, когда у меня должна быть овуляция, Дюфастон блакировал мои яичники и вызывал кд... Вследствие этого за 3 года (3 потому что Дюфастон пьёт я с перерывами после каждых 6 месяцев), никакой беременности, нет овуляции из-за нарушения работы яичников, лечусь... Поэтому я бы на вашем месте задумалась пить ли Дюфастон вне свои дни цикла....

Ольга
#27
Вита

Не пугайте автора, возможно и не поликистоз. У меня тоже длинный, все обследовала, ничего не нашли, гормоны в норме, поликистоза нет. А что теперь не жить что ли?)) ну и пес с ним, с циклом

Соглашусь с вами. Мы девушки мнимые, лучше лишний раз себя не накручивать. Я вот с 15 лет сижу на таблетках. Сначала пила очень много разных гормонов. Теперь вот пью Тайм Фактор, месячные каждый раз ходят по разному цикл то 35, то 40, то 45, а то 50 и 55 дней. Но радуюсь, что хоть приходят, а то бывало и 3 месяца их не дождёшься. Здоровья вам.

Гость
#28

Мне 28 лет, трое детей, мемясные с 14 лет цыкл всегда от 50 до 60 дней, никогда не лечилась по етому поводу. Беременность 🤰наступала не сразу где-то в течение 4-6 месяцев.

Гость
#29
Гость

а у меня цикл 55-60 дней, в этом аж 65 получается, лечение не помогает, только гормональные помогают, когда их пьешь, как бросаешь, снова сбивается, овуляция всегда за 12-14 дней до месячных. Врач ставит диагноз дисфункция яичников. А дисфункция из за гормонального сбоя. Тоже планирую, но пока не получается(

Мне 12 лет, и цикл длится 60 дней, это нормально?

Гость
#30
Алена

А У меня вообще прикол. Каждый год с января на февраль пропадают месячные. Идут например в декабре в середине. А начинаются в середине февраля. Вот и думай потом беременность или что. В этот раз даже на узи ходила. Начались сегодня

Года 4 В февраль цикл не попадал. В этом году только

Весёлая =)
#31
Salt

А волосы от этого могут выпадать?

Где именно?😂

Гость
#32

Да можно говорю так потому что у самой замечательная доченька 2года мой цыкл 50 дней.

Ольга
#33
Гостья

у меня цикл почти 40 дней . Двое детей, могло бы быть и 10, если б не предохранялась.

Можно с вами связаться по телефону

Гость
#34
Вроде хороший человек

У меня вот тоже в разнобой как и у большинства.
Сбои были постоянные,пока не сходила впервые лет в 19 к гинекологу. Нашли дисплазию,вроде эрозия шейки матки. Вылечили свечами и поливитаминами. Цикл был классичесский,28 дней от силы месяца три,четыре,может пол-года. А потом опять за свое. Счас вот нет уже 3-ий месяц. Тест не делала ибо знаю что дело не в этом. Чувствую себя хорошо и ничего не болит. Потихоньку собираюсь к генекологу ..

Скажите, пожалуйста, как сейчас дела обстоят? Что врачи сказали? Понимаю, что прошло два года. Но надеюсь что ответите.
Здоровья вам, хороший человек!)

Гость
#35
Гость

Мне 12 лет, и цикл длится 60 дней, это нормально?

В таком возрасте это нормально. Первые 2 года цикл может быть нестабилен, но потом всё наладится или не наладится - это зависит индивидуально от каждого. У меня в первый год месячные шли каждые 1.5-2 месяца, а потом вообще пропали на полгода, потом всё начало налаживаться. Если нестабильность останется после подросткового возраста - обратитесь к гинекологу

Гость
#36

У меня такой дебильный цикл! после года стараний забеременела
Сейчас дочка 2,5 года.

Гость
#38

Добрый день, меня зовут Татьяна и сейчас расскажу свою историю. С 14 лет нет стабильного цикла, месячные шли то раз в квартал, то раз в полгода. Где-то в 16 лет забили тревогу, сделали все УЗИ, сдали анализы на все гормоны, всё в норме, кроме 17опк,он превышен чуть чуть. В результате тогда ещё детский гинеколог прописал пить гормоны. Различные гормоны пила на протяжении 3 лет(с регламентированными перерывами и под присмотром гинекологов) , когда их пьёшь все чётко, но вот без них ситуация не меняется от изначальной, зато появилось куча побочек, вес +15кг, тело все целюлитное и дряблое, как у старухи, волосы на теле как у мужика, а на голове наоборот мышиный хвостик, а мне всего 19 лет, я правильно питаюсь, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. И заганяюсь тем что бесплодна.
После таких последствий прошла много врачей, никто ничего не нашёл, но поставили поликистоз, по каким причинам не ясно, УЗИ шикарное, анализы все в норме, 17опк чуть чуть превышен. Цикл 35-75 дней.
Да пошли вы на фиг врачи, подумала я тогда. Отпустила ситуацию, цикл длинный, ну и пофиг, у меня ничего не болит. Сейчас мне 24 и я хочу детей и что-то мне подсказывает что у меня все получится. Обязательно отпишусь, как рожу.

Гость
#39
Гость

Добрый день, меня зовут Татьяна и сейчас расскажу свою историю. С 14 лет нет стабильного цикла, месячные шли то раз в квартал, то раз в полгода. Где-то в 16 лет забили тревогу, сделали все УЗИ, сдали анализы на все гормоны, всё в норме, кроме 17опк,он превышен чуть чуть. В результате тогда ещё детский гинеколог прописал пить гормоны. Различные гормоны пила на протяжении 3 лет(с регламентированными перерывами и под присмотром гинекологов) , когда их пьёшь все чётко, но вот без них ситуация не меняется от изначальной, зато появилось куча побочек, вес +15кг, тело все целюлитное и дряблое, как у старухи, волосы на теле как у мужика, а на голове наоборот мышиный хвостик, а мне всего 19 лет, я правильно питаюсь, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. И заганяюсь тем что бесплодна.
После таких последствий прошла много врачей, никто ничего не нашёл, но поставили поликистоз, по каким причинам не ясно, УЗИ шикарное, анализы все в норме, 17опк чуть чуть превышен. Цикл 35-75 дней.
Да пошли вы на фиг врачи, подумала я тогда. Отпустила ситуацию, цикл длинный, ну и пофиг, у меня ничего не болит. Сейчас мне 24 и я хочу детей и что-то мне подсказывает что у меня все получится. Обязательно отпишусь, как рожу.

17 ОН прогестерон может быть повышен при опухолях надпочечников
Проверьте их. Из за этого могут быть и проблемы с циклом и гиперандрогения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Salt

А волосы от этого могут выпадать?

Они по разным причинам могут выпадать. Может у вас с гормонами не порядок?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: