Гость
Статьи
Очень скудные месячные

Очень скудные месячные

Раньше месячные были так месячные дней по 5 минимум и довольно обильно.Потом как-то сократились до 3 дней не такие обильные.А в это м месяце я вообще в шоке была.Мазануло пару дней и все.А мне всего 29.Климакс чтоли уже?Половой жизнью не живу ( с мужем в разводе).Может этот факт сказывается?

Надя
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везет, а у меня всю жизнь обильные, достали. А мне уж под 40

Надя
#2

Так блин,у меня то это не есть нормально.Раньше то такого не было...Так что я не считаю что "везет"

Зачем_Бабуля_Съела_Ветчину
#3

Надя, это просто гормональный сбой.

светлана
#4

у меня тоже самое один в один, только мне 39 лет, -- это все сбои в яичнике, от сюда естественно и гормональный сбой, нехватка гормонов каких , нужно делать анализ крови, только потом определят и лечени

Надя
#5

Светлана,а вы уже были у врача?

Гость
#6

эстрогенов нехватка, а понять почему в таком возрасте уменьшаются - это обязательно нужно, с разными новообразованиями может быть связано

Гость
#7

Автор, идите к гинекологу и эндокринологу. Сначала надо исключить беременность, потом сдайте кровь на гормоны щитовидки, у меня скудные месячные были при гипертиреозе.

Надя
#8
Гость

Автор, идите к гинекологу и эндокринологу. Сначала надо исключить беременность, потом сдайте кровь на гормоны щитовидки, у меня скудные месячные были при гипертиреозе.

беременности точно нет и быть не может.Щитовидеу проверяла в марте месяца тоже все было окей.

Такая же
#9

А у меня задержка уже более 2 мес., сдала кровь на гормоны, тоже вроде как занижены эстрогены кажется, завтра пойду повторно сдавать, если никаких изменений нет, и эндометрий все такой же тонкий, то наверное придется стимулировать гормонами, караул, но если ничего не делать, то может начаться климакс, мне 35, детей нет. Девочки, может кто был в такой ситуации, что делали, может какие травки есть?

Такая же
#10

Или может кто посоветует хорошего врача, я в Москве?

Надя
#11

Девочки,это опять я,автор этой темы.После того как у меня мазануло пару дней.День перерыв(т.е вчера).А сегодня нались месячные такие как всегда.Но то что мазало 2 дня это ж тоже плохо?

аня
#12

мне 36 у меня 1 день и все что делать помогите

Ната
#13

причиной чего может быть то,что месячные идут 2 недели?сначала мазали,потом пошли нормально.Мог ли прием Постинора повлиять на это?его я принимала примерно полгода назад..

Оля
#14

А я в начале ноября начала принимать жанин. У меня весь месяц мазало, потом почти весь декабрь ничего не было. Я даже не поняла, были месячные у меня или нет с этой мазней. Сегодня обрадовалась, вроде месячные пришли. Раньше с первого дня обильно начинались, а в этот раз помазало и все. Подожду до завтра. Кто-нибудь знает, может быть такое при приеме гормональных контрацептивов?

Гость
#15

У меня тоже второй месяц скудные месячные, и тянет низ живота, до этого всегда очень обильные, мне 20 лет. Не знаю что и думать, половой жизнью не живу пару месяцев.

Гость
#16
Оля

А я в начале ноября начала принимать жанин. У меня весь месяц мазало, потом почти весь декабрь ничего не было. Я даже не поняла, были месячные у меня или нет с этой мазней. Сегодня обрадовалась, вроде месячные пришли. Раньше с первого дня обильно начинались, а в этот раз помазало и все. Подожду до завтра. Кто-нибудь знает, может быть такое при приеме гормональных контрацептивов?

У меня один-в один ситуация,тоже в начале ноября начала пить Жанин,при эндометриозе назначили,никак не дойду до врача,нет почти месячных,придется идти!

Юля
#17

У меня всегда были нормальные обильные месячные в ноябре месячных небыло так пару дней помазало и всё в декабре очень обильные месячные прошли а сейчас опять второй день мажит и всё!! что делать? это не опастно? это не климакс?? мне 26 лет

Людмилла
#18

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Марина
#19

Месячные странные,3 с половиной дня мазало коричневым,на 4 день ближе к вечеру стали по цвету нормальные (кровь как кровь),сегодня еще мажет,да и пришли на 2 дня раньше (месячные не регулярные) Чем это может быть вызвано?

Анна
#20

Посоветуйте. 24 года. Принимаю ясмин 2 года. Менструация была нормальная. В прошлом месяце решила продлить прием таблеток на 6 дней. А в этом месяце пью таблетки согласно новому циклу, только месячные совсем уж маленькие. Простите за откровенность, как будто 1 капля. Низ живота напряжен и в туалет по маленькому часто. Половая жизнь с мужем регулярная. Вот и не могу понять надо ли паниковать или это нормальная реакция организма на сбой цикла приема таблеток?

маша
#21

всем приветик!помогите пожалуйста!мне 20 лет,были выкидыши.2месяца подряд м мажут и коричневые выделения идут2 дня,а сейчас так вообще на 4 дня раньше пришли помазались и ушли.у меня впч и эрозия ш/матки.признаки беременности есть но так все болит много кушаю перепад настроения подташнивает иногда тяжело дышать и сильно болит низ живота и яичники

Галчонок
#22
маша

всем приветик!помогите пожалуйста!мне 20 лет,были выкидыши.2месяца подряд м мажут и коричневые выделения идут2 дня,а сейчас так вообще на 4 дня раньше пришли помазались и ушли.у меня впч и эрозия ш/матки.признаки беременности есть но так все болит много кушаю перепад настроения подташнивает иногда тяжело дышать и сильно болит низ живота и яичники

У меня коричневые выделения тоже были, это оказалось, что в матке был полип, удалили мне его 4 года назад, тьфу тьфу больше такого нет. Сейчас мне 27 лет, и после удаления полипа была беременность, но к сожалению моему сердебиение малыша остановилось на 12-ть недель. И спустя эти четыре года беременности нет, скудные месячные, хотя анализы гормонов нормальные. проблема с Овуляцией тока. Не знаю что иделать(((( Очень хотим с мужем маленького

Айша
#23

через 2 месяца после родов пришли месячные очень обильные и так каждый раз, в последний раз очень скудные 3-4 дня помазало и все. с чем это может быть связано?

Nina
#24

Женский календарь/Android приложение

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kolesnik.f​eminap&feature=search_result&hl=ru

Nina
#25

Женский календарь/Android приложение

Гость
#26

мне 17, уже 10 дней идут скудные коричневые месячные..подскажите что это такое..состояние вроде нормально, только голова иногда кружилась и всё..ничего не болит..подскажите что это такое?

Галчонок
#27

А месячные когда должны быть у тебя?

Галчонок
#28

Я имею ввиду коричневые выделения начались в срок будто Месячные?

Екатерина
#29
Гость

У меня тоже второй месяц скудные месячные, и тянет низ живота, до этого всегда очень обильные, мне 20 лет. Не знаю что и думать, половой жизнью не живу пару месяцев.

Здравствуйте у меня точно также два месяца. Скажите вы были у врача что нибудь изменилось?

Настя
#30
Надя

Раньше месячные были так месячные дней по 5 минимум и довольно обильно.Потом как-то сократились до 3 дней не такие обильные.А в это м месяце я вообще в шоке была.Мазануло пару дней и все.А мне всего 29.Климакс чтоли уже?Половой жизнью не живу ( с мужем в разводе).Может этот факт сказывается?

У меня также, 24 к врачу, хз что скажет

Екатерина
#31
Настя

У меня также, 24 к врачу, хз что скажет

У меня тоже также. Мне 30 лет.Только еще после месячных в этом месяце стал ныть немного живот и бурлить(( Сдала анализ на пролангтин и он оказался превышаеющим норму. Буду еще остальные сдавать. ((

Катя
#32

у меня тоже скудные, до этого ходила до эндокринолога (проверила щитовидку сдала анализы все ок), врач прописал для иммунной системы "Котячий коготь", йодомарин, и селен актив, ВОЗМОЖНО ЧТО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОШЛИ СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ? мне 23,есть парень, завтра делаю тест. Если отрицательный могу ли я начать пить противозачаточные, (делала перерыв пол года, хотела начать пить после этих месячных, и тут..) По коментам вообщем нужно к врачу...

катя
#33
Гость

Автор, идите к гинекологу и эндокринологу. Сначала надо исключить беременность, потом сдайте кровь на гормоны щитовидки, у меня скудные месячные были при гипертиреозе.

а вы что вылечили гипертиреоз??? я им страдаю и он неизлечим...

Екатерина
#34
Гость

Автор, идите к гинекологу и эндокринологу. Сначала надо исключить беременность, потом сдайте кровь на гормоны щитовидки, у меня скудные месячные были при гипертиреозе.

Я тоже подозревала, что у меня гипертериоз и низкая температура и месячные скудыне три месяца уже идут. Но ходила к эндокринологу и сдала на 2 гормона. Один щитовидка окалася в норме а второй пролангтин был повышен слегка. И эндокринолог сказала, что нету гипертериозаи териодита. И послала к гинекологу. А гинеколог послала еще на три гормона. Вот сейчас жду сижу рез-та. Скажите а как у вас проявляется гипертиреоз? И как проходят месячные при этом? Есть же еще гипотериоз?

Нерпа
#35

Девочки, привет! Была операция по-женски (конизация - на шейке матки). После месяца все зажило гинекогол сказала, что шейка хорошая... потом пришли первые и вторые месячные после операции - нормальные, а в мае начались скудные... дня три... и вчера пошли они... один день и все.... ((( больше нет... Я думать не о че не могу, только о них... а они все меньше и меньше.... ((( Хотим ребенка... в четверг записалась к гинекологу.... мне 28 лет... цикл всю жизнь регулярный... а тут, как на зло... стало все портиться ((((

Нерпа
#36

думаю, может я сильно зациклена на них? Пришли они вовремя без задержки... но сосвем скудненько ((( Цвет был хороший... эх...

Наталья
#37

Привет всем,пью фемоден 3 месяца и 3 месяца нет месячных в перерыв на мазню не похоже много но и месячными назвать трудно,у кого нибудь так было???

Светлана)
#38

Привет Всем)Месяц назад месячные пришли на 15 день цикла...прошли как обычно 3 дня.....я подумала может просто сбой....сейчас у меня задержка 2 дня....тянет низ живота как при месячных...и белые скудные выделения Что это???Половых контактов за последний месяц не было...

Маша
#39

Привет всем. Мне 16. Месячные должны были быть 5 августа. Но 30 числа были какие то серо желтые выделения. потом сменились коричневыми. И вот с 30 числа по сегодняшний день у меня идёт какая то мазня, похожая на месячные. И то она такая. то она есть, то её нету. Низ живота скулит немного. Подскажите,что это?Есть ли беременность?

Августа
#40

А у меня тоже очень скудные менструации, если их можно так назвать. Два дня помазало, чем-то не понятным и всё. Ужасно волнуюсь и боюсь бесплодия. К врачу собираюсь. Что мне делать ума не приложу. Помогите!

#41

Привет. Я пол года назад прекратила пить Линдинет 20. С того времени месячных все меньше и меньше. Сейчас прошли кое-как, можно сказать что мажут просто, но в срок как и положено.

Кто-нибудь выяснил причину мазни?

Кристина
#42
Нерпа

Девочки, привет! Была операция по-женски (конизация - на шейке матки). После месяца все зажило гинекогол сказала, что шейка хорошая... потом пришли первые и вторые месячные после операции - нормальные, а в мае начались скудные... дня три... и вчера пошли они... один день и все.... ((( больше нет... Я думать не о че не могу, только о них... а они все меньше и меньше.... ((( Хотим ребенка... в четверг записалась к гинекологу.... мне 28 лет... цикл всю жизнь регулярный... а тут, как на зло... стало все портиться ((((

Вот у меня тоже так. Регулярно посещала гинеколога, все было ок. И тут резко месячные стали скудные, прям как отрезало. Причем с каждым разом все хуже и хуже. Ходила к врачам, толку ноль, витамины, питание и ничего больше. Мне 32. Такая ерунда уже год. Что делать??? Климакс??

Написат
#43

Мне 42 ,хочу родить ребенка ,беспокоят скудные менструации 2-3дня .какие анализы мне нужно сдать и какое провести лечение ,чтобы восстановить цикл ?

Гость
#44
Ната

причиной чего может быть то,что месячные идут 2 недели?сначала мазали,потом пошли нормально.Мог ли прием Постинора повлиять на это?его я принимала примерно полгода назад..

Однозначно может, так как постинор - это не что инное как лошодинная доза гормонов, которые нарушают Ваш гормональный фон. А он в свою очередь должен востановится, а на это необходимо время. Но нужно идти к врачу однозначно!

Гость
#45

мне 44 . мес скудные

рита
#46

У меня обильных месячных небыло никогда. Последние 2 года стали подозрительно скудные 3 дня и все. Зато 22 дня назад со мной случилось счастье. Месячные начались обильно и раньше на 5 дней и уже 22 день меня так заливает!!!! Я такая счасливая!!!! Такой радости у меня еще не было. К гинекологу не пойду , буду наслаждаться обильными месячными. Мне 24.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рита
#47

К врачу все-таки идти пришлось. так как начались боли внизу живота. оказалась киста левого яичника желтого тела и гиперплазия эндометрия. Сделали в больнице чистку, кисту удалили. До сих пор на гормонах сижу.

Лейла
#48

Конечно нужно обратиться к врачу и не затягивать.Могу порекомендовать Диагностический центр.Не дорого,сразу говорят причину и назначают лечение.Я довольна.Перезвони по телефону 79175625899 проконсультируйся

Гость
#49

Девушки такая ситуация- в прошлом месяце была задержка 5 дней сделала тест,показал две полоски на след день начало мазать побежала в больницу(так как боялась потерять ребёнка) мне сделали УЗИ сказали беременность малого срока...положили на сохранение,пролежала неделю(кололи папавирин)сделали повторное УЗИ и сказали что не беременна и не была беременной,хотя тестов делала несколько и все положительные..... А в этом месяце "месячные"пришли на 10 дней раньше и и оч скудные похожие на прошлый раз.... Пока лежала полностью проверили здорова....

Таша
#50
Такая же

А у меня задержка уже более 2 мес., сдала кровь на гормоны, тоже вроде как занижены эстрогены кажется, завтра пойду повторно сдавать, если никаких изменений нет, и эндометрий все такой же тонкий, то наверное придется стимулировать гормонами, караул, но если ничего не делать, то может начаться климакс, мне 35, детей нет. Девочки, может кто был в такой ситуации, что делали, может какие травки есть?

Есть такая волшебная , женская трава как КРАСНАЯ ЩЕТКА или Буровая матка. Гормональные сбои ,выписали таблетки гормоны,я отказалась пить и обратилась к травнице бабушке,вот она мне и выписала пожизнено пить траву. Делаю перерывы в 3 месяца потом опять и все СЛАВА БОГУ.