Гость
Статьи
После удаления …

После удаления кондилом болезненный секс

Я месяц назад прижгла эрозию и удалила кондиломы. Через три недели сходила к Г, она сказала, что все заживает и можно начинать половую жизнь. Ровно через месяц после удаления мы попробовали заняться …

Айгуль
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юнона
#51

[quote="Юнона"]Девочки мне удаляли кондиломы лекарством, врач сказал, что заниматься сексом можно через 3-4 дня, но у меня секс случился через 7 дней, вас почитала, что ж вам такого делали, что вы по про года не можете вести половую жизнь, у меня благо все хорошо прошла и без болей и не один раз за вечер, так что девочки, либо вы после удаления ничего не делали дальше, либо в голову вбили, мне после удаления прописали свечи и спрей Эпиген, и все ок[/

Точнее прижили лекарством

Гость
#52
Юнона

Девочки мне удаляли кондиломы лекарством, врач сказал, что заниматься сексом можно через 3-4 дня, но у меня секс случился через 7 дней, вас почитала, что ж вам такого делали, что вы по про года не можете вести половую жизнь, у меня благо все хорошо прошла и без болей и не один раз за вечер, так что девочки, либо вы после удаления ничего не делали дальше, либо в голову вбили, мне после удаления прописали свечи и спрей Эпиген, и все ок

. Девушка вы наверное слепая?!Вам удалили лекарством,а нам удаляли лазером внутри влагалища.Да мы вбили в голову,что идёт кровь это тоже самовнушение и зрительный обман.Как же бесят такие тупые до ужаса люди как вы.

Ирина
#53

Все индивидуально. Сейчас также прохожу процедуру удаления кондилом (аргоноплазменная коагуляция). После первого сеанса прописали свечи галавит, депантол и спрей эпиген. Врач изначально предупредил соблюдать физический и половой покой, не принимать горячую ванну и горячий душ, а также использовать стерильные предметы личной гигиены. Спустя месяц, при половом акте испытывалось минимальное чувство дискомфорта, но как сказал мой гинеколог, это от того, что небольшая область слизистой внутри влагалища еще не зажила. После второго сеанса удаления пью изопринозин. Дамы, следуйте инструкциям врача, а не занимайтесь самолечением. В случаях болезненных ощущений обратитесь к гинекологу.

Юнона
#54

Гость 52 иии?
У моей подруги и после лазера все хорошо было

Карина
#55

Добрый вечер! У меня всё только на начальной стадии. Пару дней назад их обнаружила, пока в состоянии шока, не могу понять откуда они появились, с мужем полтора года вместе, у него ничего не проявляется.

Гость
#56
Карина

Добрый вечер! У меня всё только на начальной стадии. Пару дней назад их обнаружила, пока в состоянии шока, не могу понять откуда они появились, с мужем полтора года вместе, у него ничего не проявляется.

Причиной их появления может являться не только передача половым путем (ну а если и половым путем, то не факт что у вашего супруга тоже должны быть кондиломы, мб на половом члене имеются обычные папиломы, а это тоже может привести к образованию кондилом при контакте со слизистой. Презервативы сейчас настолько тонкие, что пропускают обсуждаемую здесь "заразу", но, к счастью, не пропускают иные, более серьезные заболевания). В некоторых случаях это может передаваться генетически, если у кого-либо из ваших родителей (а также бабушек и дедушек) по телу много папилом. Не паникуйте раньше времени, запишитесь на прием к специалисту, там вам все популярно объяснят. Не тяните время, чтобы их не стало больше, и процесс лечения не затянулся на долгие месяцы. И ни в коем случае не обращайте внимание на отзывы других дам, мол, кому-то больно, у кого-то все плохо. Каждый организм индивидуален, процесс регенерации тканей также у всех отличается. Я бы посоветовала не жалеть средств на лечение, обратитесь в хорошую клинику, которая уже зарекомендовала себя в данной сфере и соблюдайте все рекомендации лечащего врача. И меньше читайте об этом на всяких форумах (ахах, саму случайно занесло сюда, когда пыталась сравнить цены на удаление кондилом, ну раз занесло, то постараюсь посеять зерно благоразумия). Гинеколог назначит вам необходимые анализы, после их результатов определит схему лечения. Не болейте! Всего хорошего.

Wall•e
#57

Девушки, отписываюсь после визитов к физиотерапевту-гинекологу, массажей и упражнений....
Это невероятно, но боли почти прошли! От счастья аж ревела, после первого па. (И была капелька крови). По 10и бальной школе, оцениваю сейчас свою боль при половом акте на 1-2 (без крови:))
Раньше было нестерпимо больно - 10 из 10 (как ножом резали вход). т.е. секса и не было....были попытки.

Советую обратиться к специалисту, кто делает гинекологические массажи. К сожалению, самой такой не получится сделать. 1 раза в неделю мне достаточно.

При па использую вазелино-парафиновый крем, как и при самостоятельных массажах. Физиотерапевт тоже его использует.
И иногда утомительно делать массажи самой - скучно, больно, рука устает, поэтому использую вибратор. Он вибрирует себе, а я его только направляю на болезненные участки и круговыми движениями массажирую.

Шрамы почти прошли. И боли с ними тоже ;)
Первый, почти безболезненый, па был 3 недели спустя после массажей и упражнений (каждый день).
Желаю вам здоровья и наслаждений.

Lucy
#58
Юнона

Девочки мне удаляли кондиломы лекарством, врач сказал, что заниматься сексом можно через 3-4 дня, но у меня секс случился через 7 дней, вас почитала, что ж вам такого делали, что вы по про года не можете вести половую жизнь, у меня благо все хорошо прошла и без болей и не один раз за вечер, так что девочки, либо вы после удаления ничего не делали дальше, либо в голову вбили, мне после удаления прописали свечи и спрей Эпиген, и все ок

Какое лекарство? Мне назначили радиоволнами, вот теперь почитала и думаю

Гость
#59

Девочки у кого какие новости???все так же????

Гость
#60
Wall•e

Девушки, отписываюсь после визитов к физиотерапевту-гинекологу, массажей и упражнений....
Это невероятно, но боли почти прошли! От счастья аж ревела, после первого па. (И была капелька крови). По 10и бальной школе, оцениваю сейчас свою боль при половом акте на 1-2 (без крови:))
Раньше было нестерпимо больно - 10 из 10 (как ножом резали вход). т.е. секса и не было....были попытки.
Советую обратиться к специалисту, кто делает гинекологические массажи. К сожалению, самой такой не получится сделать. 1 раза в неделю мне достаточно.
При па использую вазелино-парафиновый крем, как и при самостоятельных массажах. Физиотерапевт тоже его использует.
И иногда утомительно делать массажи самой - скучно, больно, рука устает, поэтому использую вибратор. Он вибрирует себе, а я его только направляю на болезненные участки и круговыми движениями массажирую.
Шрамы почти прошли. И боли с ними тоже ;)
Первый, почти безболезненый, па был 3 недели спустя после массажей и упражнений (каждый день).
Желаю вам здоровья и наслаждений.

Я правда очень Рада за вас.Не могли бы вы конкретнее рассказать о данном массаже?врач проводит его пальцем или????и в каком городе вы нашли такого доктора???

Wall•e
#61
Гость

Я правда очень Рада за вас.Не могли бы вы конкретнее рассказать о данном массаже?врач проводит его пальцем или????и в каком городе вы нашли такого доктора???

Я живу не в России. Здесь этот доктор называется тазобедренный физиотерапевт. Она очень аккуратно, на ощупь проверила вагину. Почувствовала те "линии" (рубцы), о которых я ей рассказала. Сказала, что мне нужно работать над расслаблением мышц и она будет работать над рубцами.
она их очень аккуратно растягивает пальцами - сначала одним, потом 2мя (раз в неделю). Сейчас работанм над растягиванием, потом над движением "внутрь-наружу" :D
Мне чуть-чуть больно ( боль - 1 балл из 10), но с такими жалобами такую процедуру безболезненно невозможно провести.

Я делала самостоятельные массажи каждый день со спецальным кремом.
Сейчас перестала из-за молочницы - ощущения более болезненные. И от па, конечно, на время отказалась. Молочница пройдет, пролюдолжу.
Но результатом, более чем довольна. Я думала, что теперь до конца жизни будет ад в постели. Главное - регулярные массажи. (Кто-то наверху уже писал, что позаимствовал такой массаж от родивших).
Прошу прощения за ошибки.

Гость
#62
Wall•e

Я живу не в России. Здесь этот доктор называется тазобедренный физиотерапевт. Она очень аккуратно, на ощупь проверила вагину. Почувствовала те "линии" (рубцы), о которых я ей рассказала. Сказала, что мне нужно работать над расслаблением мышц и она будет работать над рубцами. она их очень аккуратно растягивает пальцами - сначала одним, потом 2мя (раз в неделю). Сейчас работанм над растягиванием, потом над движением "внутрь-наружу" :D Мне чуть-чуть больно ( боль - 1 балл из 10), но с такими жалобами такую процедуру безболезненно невозможно провести. Я делала самостоятельные массажи каждый день со спецальным кремом. Сейчас перестала из-за молочницы - ощущения более болезненные. И от па, конечно, на время отказалась. Молочница пройдет, пролюдолжу. Но результатом, более чем довольна. Я думала, что теперь до конца жизни будет ад в постели. Главное - регулярные массажи. (Кто-то наверху уже писал, что позаимствовал такой массаж от родивших). Прошу прощения за ошибки.

. Спасибо что ответили,буду тоже искать врача и пробовать

Анна
#63

Девочки, милые.... Что делать-то. Нашли остроконечные кондиломы во влагалище. Прочитала вашу тему.... Везде на сайтах, где про лазерное удаление, написано, что через 3 недели все будет нормально. А вы пишите, что и через пару лет дикие боли.... Как жить? Как семью строить? Не удалять же тоже нельзя.... а удалять теперь страшно... Сижу и плачу, так страшно.

Wall•e
#64
Анна

Девочки, милые.... Что делать-то. Нашли остроконечные кондиломы во влагалище. Прочитала вашу тему.... Везде на сайтах, где про лазерное удаление, написано, что через 3 недели все будет нормально. А вы пишите, что и через пару лет дикие боли.... Как жить? Как семью строить? Не удалять же тоже нельзя.... а удалять теперь страшно... Сижу и плачу, так страшно.

Если у меня снова появятся, то лучше уж все зарастет ими, чем я еще раз такую процедуру сделаю.
А вообще есть специальные мази против кондилом. Я бы лучше сначала мазью попробовала....

Wall•e
#65
Анна

Девочки, милые.... Что делать-то. Нашли остроконечные кондиломы во влагалище. Прочитала вашу тему.... Везде на сайтах, где про лазерное удаление, написано, что через 3 недели все будет нормально. А вы пишите, что и через пару лет дикие боли.... Как жить? Как семью строить? Не удалять же тоже нельзя.... а удалять теперь страшно... Сижу и плачу, так страшно.

Чего вы так переживаете? Это обычная бородавка. Есть мази специально для кондилом. Я бы ими воспользовалась.
Я когда пришла к гинекологу, она мне сразу рассказывать, что их надо удалять, прямо сейчас можно, у нас дешевле, и не больно, через 2 недели можно сексом заниматься.... Ага, как же.... Я ревела от боли и кулак в рот засовывала, а она даже не остановилась, чтобы обезболить....
Я ей пишу через 3-4-5 месяцев, что боли сохраняются при па, а она мне отвечает, знаете что? "Это бывает у всех, у кого кондилом много удалялось." О_о Wtf? Что ж ты раньше мне не сказала.....
И клиника нормальная по отзывам....хотя может сами их написали....

Wall•e
#66
Анна

Девочки, милые.... Что делать-то. Нашли остроконечные кондиломы во влагалище. Прочитала вашу тему.... Везде на сайтах, где про лазерное удаление, написано, что через 3 недели все будет нормально. А вы пишите, что и через пару лет дикие боли.... Как жить? Как семью строить? Не удалять же тоже нельзя.... а удалять теперь страшно... Сижу и плачу, так страшно.

Чего вы так переживаете? Это обычная бородавка. Есть мази специально для кондилом. Я бы ими воспользовалась. Я когда пришла к гинекологу, она мне сразу рассказывать, что их надо удалять, прямо сейчас можно, у нас дешевле, и не больно, через 2 недели можно сексом заниматься.... Ага, как же.... Я ревела от боли и кулак в рот засовывала, а она даже не остановилась, чтобы обезболить.... Я ей пишу через 3-4-5 месяцев, что боли сохраняются при па, а она мне отвечает, знаете что? "Это бывает у всех, у кого кондилом много удалялось." О_о Wtf? Что ж ты раньше мне не сказала..... И клиника нормальная по отзывам....хотя может сами написали

Гость
#67
Wall•e

Чего вы так переживаете? Это обычная бородавка. Есть мази специально для кондилом. Я бы ими воспользовалась. Я когда пришла к гинекологу, она мне сразу рассказывать, что их надо удалять, прямо сейчас можно, у нас дешевле, и не больно, через 2 недели можно сексом заниматься.... Ага, как же.... Я ревела от боли и кулак в рот засовывала, а она даже не остановилась, чтобы обезболить.... Я ей пишу через 3-4-5 месяцев, что боли сохраняются при па, а она мне отвечает, знаете что? "Это бывает у всех, у кого кондилом много удалялось." О_о Wtf? Что ж ты раньше мне не сказала..... И клиника нормальная по отзывам....хотя может сами написали

. Как вы сейчас?после массажей?

Гостья
#68

Ох, это конечно ужасно все. Тоже удаляли кондиломы радиоволновым методом во влагалище и на половых губах изнутри. Во время процедуры больше боялась, чем было больно, но потом три недели ада, ходить больно, в туалет адски больно, про секс даже мысли не возникало. Кто пишет, что на второй день случался ПА, тем наверное ничего не удаляли, а просто дымок пустили. Короче говоря, три недели все заживало, потом две недели закрепляла результат депантолом и солкосерилом, собственно свечи с первого дня делала, ужас как жгли. И наконец, день Х, врач разрешила секс. Я уже начитавшись страшных историй приготовилась к худшему, взяла монтавит, думаю, будь что будет. Да, первую минуту очень больно было, не адски, не режущая, но прямо боль, даже хотелось отодвинуться от него, потом вроде ничего. Надеюсь, кожа немного со временем придет в норму, каждый раз я так не вытерплю. Плюс, в одном месте трещинка образовалась, видимо слишком нежная и тонкая кожица была, может не как положено еще заросла. зато врач сказала подарок мужу, ему то подарок, а мне пытка(((

Гость
#69
Гостья

Ох, это конечно ужасно все. Тоже удаляли кондиломы радиоволновым методом во влагалище и на половых губах изнутри. Во время процедуры больше боялась, чем было больно, но потом три недели ада, ходить больно, в туалет адски больно, про секс даже мысли не возникало. Кто пишет, что на второй день случался ПА, тем наверное ничего не удаляли, а просто дымок пустили. Короче говоря, три недели все заживало, потом две недели закрепляла результат депантолом и солкосерилом, собственно свечи с первого дня делала, ужас как жгли. И наконец, день Х, врач разрешила секс. Я уже начитавшись страшных историй приготовилась к худшему, взяла монтавит, думаю, будь что будет. Да, первую минуту очень больно было, не адски, не режущая, но прямо боль, даже хотелось отодвинуться от него, потом вроде ничего. Надеюсь, кожа немного со временем придет в норму, каждый раз я так не вытерплю. Плюс, в одном месте трещинка образовалась, видимо слишком нежная и тонкая кожица была, может не как положено еще заросла. зато врач сказала подарок мужу, ему то подарок, а мне пытка(((

. Сколько времени у вас прошло после удаления?

Гостья
#70
Гость

. Сколько времени у вас прошло после удаления?

.
5 с половиной недель, посмотрим, как дальше будет

Гость
#71
Гостья

. 5 с половиной недель, посмотрим, как дальше будет

У меня почти год,боли конечно уменьшились но совсем не прошли....

Гостья
#72

[quote="Гость"]У меня почти год,боли конечно уменьшились но совсем не прошли....[/quote
я надеюсь на лучшее, может еще дело в периоде восстановления, кому что и как врач назначал после операции для заживления. У меня боли в начале па были, и то мы очень осторожно и медленно это делали.

Гость
#73

Через полтора месяцев никаких болей лично у меня. С учётом того, что удаляли на достаточно обширной области

Гостья
#74

В продолжение 68. Боль только в самом начале ПА, и то не очень сильная. Но что пугает, это постоянно после этого чуть крови и прям ранка появляется над уретрой(((( несколько дней заживает. Не знаю, что делать, ходила к врачу, та сказала мазать контрактубексом, но можно ли на слизистой его использовать... Короче я в панике, неужели эта ранка теперь всегда будет после секса(

Гость
#75
Гость

Через полтора месяцев никаких болей лично у меня. С учётом того, что удаляли на достаточно обширной области

аналогично.
больно было во время первого полового акта после удаления, потом все хорошо, никаких болевых ощущений.

Гость
#76

Вы в курсе, что кондиломы появляются от беспорядочной половой жизни?

Гость
#77
Гость

Вы в курсе, что кондиломы появляются от беспорядочной половой жизни?

а вы свечку что ли держали?

Камилла
#78
Гость

Вы в курсе, что кондиломы появляются от беспорядочной половой жизни?

Насмешили вы меня от души...В моей жизни был и есть только один мужчина.Если вы не компетентны в каком либо вопросы лучше промолчать,умнее будите выглядеть.

Гость
#79
Камилла

Насмешили вы меня от души...В моей жизни был и есть только один мужчина.Если вы не компетентны в каком либо вопросы лучше промолчать,умнее будите выглядеть.

дело ведь может быть не только в вас)
несмотря на близкие отношения с вашим мужчиной, предохраняться барьерными методами необходимо, хотя бы потому, что микрофлора каждого из партнеров будет являться агрессивной по отношению друг к другу.

Wall•e
#80
Гость

. Как вы сейчас?после массажей?

к сожалению, боли не до конца прошли - по-прежнему могу оценить больна 1-2 балла из 10, а проникновение самое болезненное (3балла). Теперь и я уже думаю, что это на всю жизнь. 7 месяцев уже после операции!
Сначала была надежда, т.к. стало чуть лучше после первых процедур массажей. Но, такое ощущение, что прогресс остановился. Я и научилась 100% расслаблению мышц и растягиваю их, но не в них дело, думаю..... Физио была довольна моим расслаблением, говорит я делаю это отлично. Но больно даже при расслабленных мышцах. Сексом занимаемся регулярно + массажи, и не помогает все это, присутствует боль (рада хоть не такая адская, как в начале, ну и рада, что хоть "наслаждаюсь" сексом минимум пару раз 😉 , а то совсем бы желания не было).

Wall•e
#81
Гость

Вы в курсе, что кондиломы появляются от беспорядочной половой жизни?

Если вы не вакцинированны девственницей, то и у вас этот вирус. Просто вопрос - какой формы вирус. Отрицательный результат теста не является отсутствием вируса в организме. Кандиломы тоже не сразу проявляются. В стране где я живу, считается, что если у вас был секс, то вы заразились вирусом в 95% случаях. Поэтому здесь в обязательном порядке вакцинируют всех девочек до 13 лет (девствнниц).

Дарья
#82

Дорогие девушки, прислушайтесь к вышенаписанному! Лично я так и сделала. Делала массаж зон прижигания с "Солкосерилом", перед близостью купила "Монтавит"(это действительно хорошее средство) и все было вполне терпимо, а со временем и вовсе все приходит в норму. Не паникуйте!

Гость
#83
Дарья

Дорогие девушки, прислушайтесь к вышенаписанному! Лично я так и сделала. Делала массаж зон прижигания с "Солкосерилом", перед близостью купила "Монтавит"(это действительно хорошее средство) и все было вполне терпимо, а со временем и вовсе все приходит в норму. Не паникуйте!

Сколько у вас прошло после операции????

Гость
#84
Я

Элма тоже на основе ледокоина

С ледокаином не больно вообще, а сами уколи не больнее укола в попу

Елена
#85

Всем здравствуйте! Долго готовилась, чтобы добавить свой комментарий на эту тему. У меня лазеродеструкция кондилом была 10 июля. Спустя месяц боль так же, как и у многих - была невыносимая и соответственно ничего не вышло при близости. И сколько не пробовала повторять - все также. На проверке у врача была как раз по этому поводу спустя полтора месяца. Посмотрел, сказал, что все зажило внутри. Но слизистая после лазерного вмешательства сильно истончена - это раз, рыхлая - это два. Соответственно может и рваться и будет не просто дискомфорт, а действительно боль. Плюс небольшое, но сужение есть, так как удаляли прямо при входе тоже. Соответственно и монтавит гель будет помогать очень слабо. Использовать ледокаин - тоже не выход. Изучив огромный пласт материалов, попробовала поделать вот что: использовать эпиген спрей, и закладывать тампоны марлевые с прополисной мазью. Я использовала такую, в состав которой входит и прополис, и мед, и пчелиный воск и масло. И вот что получилось: очень быстро боль стала уходить. Дискомфорт есть и сейчас, слизистая пока что не эластичная, тянется больно. Но так как было - конечно и близко нет. Небо и земля. Сейчас неприятно только в начале. Потом нормально все. И это благодаря использованию вот такой схемы.

Елена
#86

Скажу одно, чтобы слизистая восстановилась, у кого то понадобится более 3 месяцев, и все наладится, как и не было ничего, а у кого то такое дело может остаться надолго, или навсегда. Зависит от объема площади, и от квалификации, а так же от того, как ухаживали, как ухаживаете, и индивидуальные особенности организма. В большинстве случаев все налаживается. Но опять же, когда врач говорит, что все заживет за две недели - это видимо шутка такая, неловкая... Через две недели там только первые намеки на заживление.... Полностью все затягивается только через месяц и неделю. А чтобы слизистая снова приняла свою толщину и эластичность - тут от трех месяцев и больше. И нужно пробовать использовать так же коллаген. мазать прямо внутри или так же как и с прополисом - закладывать. Хоть на ночь, хоть на день. Вот эти три вещи должны помочь. Все остальное - никакого влияния не окажут... Слизистая должна восстановиться. Только так.

Лола
#87
Гость

Я удалила кондиломы сургитроном месяц назад. Вроде бы, все зажило, но боль при ПА невероятная. Надо как-то решать проблему, так что я позаимствовала специальный массаж у беременных. Хорошенько моете руки, берете какой-нибудь заживляющий крем (я использую с пантенолом, выбрала такой, который подходит для слизистых), мажете один палец и вводите во влагалище. Мне в первый раз было очень больно, даже с одним пальцем. Помассировали пару минут и хватит. На следующий день - то же самое. Когда перестанет болеть от одного пальца, массируете двумя и т.д. Ну и пока не будете готовы к сексу.

А за какую цену удаляли вам?

Асель
#88
Айгуль

Во второй раз было уже не так больно, болезненные ощущения были первые 2-3 минуты, но и сейчас, прошло уже где-то 5 месяцев, когда он в меня входит немного больно, но потом все нормально,не болит. В чем причина не знаю, мой Г сказала, что кондиломы не все удалились, несколько штук осталось у входа, возможно из-за этого болит.

Здравствуйте Айгуль, хотела спросить как сейчас у вас, прошла ли боль при половом контакте? Или все так же болит? Очень надо, жду ответа

Гость
#89
Гостья

У меня почти год,боли конечно уменьшились но совсем не прошли....[/quote
я надеюсь на лучшее, может еще дело в периоде восстановления, кому что и как врач назначал после операции для заживления. У меня боли в начале па были, и то мы очень осторожно и медленно это делали.

Девочки, есть кто ещё тут? У меня была операция по удалению в марте, все выполняла, как велела врач. Секс с мужем теперь только раз в месяц, или реже, боли при па не прошли. Гинеколог брала мазки и сказала, что всё хорошо. Мол, это психологический блок в голове. Но сексом теперь заниматься вообще не могу.

Пере-переживающая
#90
Лиза

Девы, это невыносимо просто! Хочется секса,а не можется, потому что ужасно больно!
После сургитрона прошло 5 месяцев, а больь не уменьшилась вообще.
Отпишитесь, пожалуйста, у кого прошло, как и через сколько

Прошло 2 месяца с удаления папиллом. Попробовали сегодня секс. Это жееесть, как больно мне было, как будто снова в первый раз, даже хуже! Возможно, рубцы не до конца зажили...ну короче муж уснул, и я ринулась в интернет читать, не одна ли я такая болючая🙈

А вообще гинеколог меня предупреждала, что такое может быть поначалу, поскольку кожа очень сухая, когда зажила, на месте удалённых папиллом и влагалище действительно можно уменьшиться больше чем обычно как реакция на прошедшее лечение.
В общем, дело до конца мы довели,но очень медленно и аккуратно.
Кстати, девчонки, если кто ещё только собирается пробовать первый раз после удаления, мы тут с партнёром выяснили, что боль почти не чувствуется при малой амплитуде толчков. И выбирайте позу, где контролируете вы процесс больше чем ваш мужчина - психологически легче.
После секса использовала эпиген спрей (жжёт, но потом хорошо!), а снаружи на всякий случай помазала мазью клотримазол. Боль отступает потихоньку, посмотрим, что будет утром.

Nadezhda
#91

Всем привет, хочу также поделиться своей ситуацией) в апреле просто решили провериться у гинеколога перед беременностью, но обнаружили остр кондиломы, эрозию, по сей день лечимся и готовимся к беременности, удаляли кондиломы месяц назад, гинеколог дал добро на ПА. Мы с мужем так соскучились друг по дрруге, но как дошло до секса испытала резь, продолжать не стали, я очень расстроилась 😔 через день снова решили попробывать, но снова боль и я просто расплакалась... Муж меня обнял и сказал что все получится. И мы решили растягивать меня, накупили смазки, и по тихоньку плавно до давления и боли, останавливаясь, затем продолжая(без движения туда сюда). На 4 день добавляя уже движения(туда сюда). И вот на 6 раз, немного дискомфорта при вхождении я сначало привыкаю к нему и только потом начинаем заниматься любовью, конечно не так яро и страстно как раньше, а больше нежно, но я думаю что все наладиться. Так что девочки, понимающих вам мужей,партнёров🌷

Анжела
#92

Девочки,как ваши дела сейчас?Расскажите,пожалуйста.

Гость
#93
Елена

Всем здравствуйте! Долго готовилась, чтобы добавить свой комментарий на эту тему. У меня лазеродеструкция кондилом была 10 июля. Спустя месяц боль так же, как и у многих - была невыносимая и соответственно ничего не вышло при близости. И сколько не пробовала повторять - все также. На проверке у врача была как раз по этому поводу спустя полтора месяца. Посмотрел, сказал, что все зажило внутри. Но слизистая после лазерного вмешательства сильно истончена - это раз, рыхлая - это два. Соответственно может и рваться и будет не просто дискомфорт, а действительно боль. Плюс небольшое, но сужение есть, так как удаляли прямо при входе тоже. Соответственно и монтавит гель будет помогать очень слабо. Использовать ледокаин - тоже не выход. Изучив огромный пласт материалов, попробовала поделать вот что: использовать эпиген спрей, и закладывать тампоны марлевые с прополисной мазью. Я использовала такую, в состав которой входит и прополис, и мед, и пчелиный воск и масло. И вот что получилось: очень быстро боль стала уходить. Дискомфорт есть и сейчас, слизистая пока что не эластичная, тянется больно. Но так как было - конечно и близко нет. Небо и земля. Сейчас неприятно только в начале. Потом нормально все. И это благодаря использованию вот такой схемы.

Елена, подскажите, пожалуйста, пропорции вашей мази. И как вы её делали? Очень хочу попробовать, последняя надежда на неё... Спасибо!

Пухлечок
#94
Анжела

Девочки,как ваши дела сейчас?Расскажите,пожалуйста.

Прошло 5 месяцев после удаления кондилом, секс на начальном этапе до сих пор доставляет дискомфорт, потом уже как обычно 😊 надеюсь когда нибудь это пройдёт 🙏

Айла
#95
Елена

Всем здравствуйте! Долго готовилась, чтобы добавить свой комментарий на эту тему. У меня лазеродеструкция кондилом была 10 июля. Спустя месяц боль так же, как и у многих - была невыносимая и соответственно ничего не вышло при близости. И сколько не пробовала повторять - все также. На проверке у врача была как раз по этому поводу спустя полтора месяца. Посмотрел, сказал, что все зажило внутри. Но слизистая после лазерного вмешательства сильно истончена - это раз, рыхлая - это два. Соответственно может и рваться и будет не просто дискомфорт, а действительно боль. Плюс небольшое, но сужение есть, так как удаляли прямо при входе тоже. Соответственно и монтавит гель будет помогать очень слабо. Использовать ледокаин - тоже не выход. Изучив огромный пласт материалов, попробовала поделать вот что: использовать эпиген спрей, и закладывать тампоны марлевые с прополисной мазью. Я использовала такую, в состав которой входит и прополис, и мед, и пчелиный воск и масло. И вот что получилось: очень быстро боль стала уходить. Дискомфорт есть и сейчас, слизистая пока что не эластичная, тянется больно. Но так как было - конечно и близко нет. Небо и земля. Сейчас неприятно только в начале. Потом нормально все. И это благодаря использованию вот такой схемы.

Подскажите название мази, пожалуйста!

Гость
#96

Девочки, не хочу вас пугать, но у меня с момента удаления кондилом прошло 5 лет. Боль в начале секса есть до сих пор в 80% случаев. В плохие дни сохраняется до середины ПА. Я практически отчаялась уже найти способ избавиться от этих ощущений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Девочки что за жесть 😭😭😭😭я хочу наш обычный па, прошёл 1 месяц после удаления кондилом, сейчас похоже на пародию па😭😭😭😭ппц что за жесть((((((((

Гость
#98
Айгуль

Кондиломы были и снаружи и внутри, после удаления ставила 10 дней Депантол, для заживления, во время ПА болело на самом входе у влагалища, очень больно было.

У меня тоже самое. Болит именно при входе во влагалище. Уже больше месяца прошло как удалили кондиломы.

Гость
#99
Светлана

А мне удалили штук пятнадцать кондилом, болит так что сил нет. Принимаю кетанов, так как боль просто невыносимая. Не знаю сколько оно будет заживать, но сейчас только второй день и это ужас.

Болит первые 1,5-2 недели. Потом лучше становится.

Гость
#100
Wall•e

к сожалению, боли не до конца прошли - по-прежнему могу оценить больна 1-2 балла из 10, а проникновение самое болезненное (3балла). Теперь и я уже думаю, что это на всю жизнь. 7 месяцев уже после операции!
Сначала была надежда, т.к. стало чуть лучше после первых процедур массажей. Но, такое ощущение, что прогресс остановился. Я и научилась 100% расслаблению мышц и растягиваю их, но не в них дело, думаю..... Физио была довольна моим расслаблением, говорит я делаю это отлично. Но больно даже при расслабленных мышцах. Сексом занимаемся регулярно + массажи, и не помогает все это, присутствует боль (рада хоть не такая адская, как в начале, ну и рада, что хоть "наслаждаюсь" сексом минимум пару раз 😉 , а то совсем бы желания не было).

Здравствуйте!
А сейчас как вы?😅