Гость
Статьи
Боюсь реакции …

Боюсь реакции родителей

здравствуйте. Мне 24,парню 25. Встречаемся полтора года. Он живет в другом городе, в 2 часах езды от моего (вроде и не очень-то далеко). Наступил момент, когда мы оба поняли, что тяжело жить на расстоянии, и что мы готовы к тому, чтобы жить вместе. И обсудив это, решили, что переезжать нужно мне к нему, т.к. у него хорошо оплачиваемая работа которую было бы глупо терять. Я по сути-то совсем не против, но есть одно "но".... Мои родители. Старой советской закалки - для них будет настоящим ударом то что единственная дочь уезжает в другой город, чтобы сожительствовать с мужчиной вне брака. Я очень люблю своих родителей, и не хочу сделать им больно. Но иногда думаю, ведь мне уже 24, ведь пора думать и о своем собственном счастье и свою жизнь налаживать, как-то отрываться от них. Еще один момент, который меня смущает, так это то что а вдруг не сложиться что-то с молодым человеком... Мне придется возвращаться назад к родителям, отношения с которыми уже наверняка будут подпорчены. Посоветуйте, что делать, как наименее болезненно рассказать им о своем решении?

Татьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Напишите письмо. Ну, примерно как вы эту разводку настрочили, в том же духе. И побольше уверений в дочерней любви.

Гость
#2

А вариант брака ваш МЧ не рассматривает?

Гость
#3

если бы у вашего мужчины были в отношении вас серьёзные намерения, он позвал бы вас замуж.А так надоело мотаться и борщу хочется свежеприготовленного.

Родители жизнь прожили и понимают, что к чему.

Sandra
#4

не надо сложностей.

если родители с вашим МЧ не знакомы - это плохо. Тогда знакомите их, выжидаете примерно полгода, приглашаете его например, на кокой-нибудь праздник и торжественно объявляете родителям что вы любите друг друга и собираетесь вскоре пожениться. Желательно, чтобы это сказал ваш МЧ.

Вас поздравляют, вы распиваете шампанское и торжественно отбываете в квартиру МЧ.

Только вот если он не намерен жениться на вас, дело другое. Тогда уже вам стоит подумать, вот вам 24, через пару лет, 26...28...30 вполне хороший возраст для брака.

это в 18 нормально жить-с-парнем-просто-так а вам пора и о будущем думать

Sandra
#5
Керен

Напишите письмо. Ну, примерно как вы эту разводку настрочили, в том же духе. И побольше уверений в дочерней любви.

было где-то у Пушкина

Sandra
#6

хотя нет, вы знаете, своей дочери в 18 я бы не пожелала просто так жить с мальчиком, уши бы оторвала

Sandra
#7

и еще - вы собираетесь в другой город, вам надо менять работу. А что если ваш МЧ настроен к вам не серьезно? вернетесь в родной город? или будете снимать квартиру там? взвесьте все еще раз

Гость
#8
Sandra

и еще - вы собираетесь в другой город, вам надо менять работу. А что если ваш МЧ настроен к вам не серьезно? вернетесь в родной город? или будете снимать квартиру там? взвесьте все еще раз

Вот-вот. Одно дело переехать в 24 года к парню на другую улицу, а другое дело кардинально менять жизнь не имея при этом никаких гарантий.

Гость
#9
Бухие бухи

Ну распишитесь и езжайте на законных основаниях.

Так ей брак никто и не предлагает.

Sandra
#10
Бухие бухи

Ну пусть она сама предложит, ей же надо.

у меня знакомая 5 лет свадьбы ждала, уже свихнулась на этой почве, но сожителю ни слова, может, и Автор такая?

Гость
#11
Бухие бухи

Ну пусть она сама предложит, ей же надо.

Смелая вы какая! А вдруг она предложит, а он так испугается, что даже сожительствовать с ней передумает?

Татьяна
#12

спасибо вам за бурное обсуждние, но понимаете, я сама особо замуж просто так для галочки не хочу. Хотелось бы узнать его получше, какой он дома, в быту. Просто на расстоянии это вообще невозможно никак сделать. Работа у меня тут не ахти, так что по сути я ничего не теряю

Татьяна
#13

просто возникает ощущение что моя же жизнь мимо проходит. Живу только одними выходными, когда с ним увидимся. А в остальное время как в спячке.

Гость
#14
Татьяна

спасибо вам за бурное обсуждние, но понимаете, я сама особо замуж просто так для галочки не хочу. Хотелось бы узнать его получше, какой он дома, в быту. Просто на расстоянии это вообще невозможно никак сделать. Работа у меня тут не ахти, так что по сути я ничего не теряю

А вариант красиво объявить родителям о помолвке и уехать не прокатит?

Гость
#15
Бухие бухи

Жить надо своей жизнью, а не хотелками родителей, в любом случае.

В общем родители в чем-то правы, но правы исходя из своего личного опыта. А думать стоит в первую очередь своей головой.

Другое дело, что если не сложится, то автору к родителям возвращаться придется, тем самым подтвердив им правильность их позиции.

Ольга
#16

Я переехала в 19 к парню в другой город. Живем вместе, все хорошо. Но домой очень тянет, до родителей 2500 тысяч км, очень люблю своего парня, но безумно скучаю по родителям.

Гость
#17
Бухие бухи

ГостьВ общем родители в чем-то правы, но правы исходя из своего личного опыта. А думать стоит в первую очередь своей головой.

Другое дело, что если не сложится, то автору к родителям возвращаться придется, тем самым подтвердив им правильность их позиции.Если у автора хватит ума детей сразу не заводить, то ничего особо страшного не будет, даже если они разъедутся с мч через месяц. Родители погундят и успокоятся.

Мы же не знаем, какие у автора родители. Некоторые могут годами гундеть, да еще и гнобить.

#18

а вы в каком городе? Если в Москве, то глупо куда-то из Москвы уезжать, пускай лучше парень едет к вам. Лучшая работа - в Москве, неосмотрительно вам ее было бы терять.

Бойцовская бабочка
#19

Автор, если вы сами не начнете принимать решения в своей жизни,то, боюсь, появятся темы: "Мне 30 лет, боюсь огорчить родителей...","Мне 40 лет, а мама против...","Мне 60, и моя кошка заболела,а больше у меня никого нет..." и тд.

Гость
#20

я бы в случае расстования к родителям не вернулась бы, а снимала. не понимаю как так можно жить, взрослая корова, а все при маме и папе. и лет ей уже не 18 давно.

Гость
#21

расставания

Лена
#22

Глупые женщины сожительствуют и остаются у разбитого корыта.

Гость
#23

Хочется-езжай. замуж тут совсем необязательно. Вам 24 года, а родителям сколько? по 45-50 лет? и это вы называете-люди старой советской закалки? Ваши родители-это люди, которые, будучи в вашем возрасте, строили демократию, к вашему сведению, и растили вас в самое несоветское, перестроечное, кризисное время.

Гость
#24

Автор, я бы на вашем месте не спешила сжигать все мосты, имею в виду, что вы теряете и работу, и привычную жизнь, и отношения с родителями - практически все, что у вас есть помимо этого парня. Еще от родителей зависит, одно дело когда просто поворчат, а другое дело, если они из тех людей, кто будет скандалы грандиозные закатывать и кричать что мир рухнул и вы им не дочь. Бывают разные. Получается, что вы рискуете многим (конечно это не критично, вернуться обратно можно, но уже многое будет испорчено) ради того, с кем даже не жили несколько дней вместе и о ком говорите, что не уверены и не исключаете скорого расставания. Это не очень умно в такой ситуации ехать. Лучше найти компромисс - пусть парень к вам приедет на месяцок, на пару недель - поселитесь хоть в отеле, хоть на съемной, родителей с ним познакомите.

В моей ситуации было так. Родители тоже старой закалки и даже мысли не допускали чтобы я так вот жила с парнем. То есть это реально была трагедия для них. Но с парнем я уже встречалась год, переехала к нему жить недалеко - не меняя работы и города по сути. С родителями были жутчайшие скандалы - прежде чем все улеглось прошло не меньше года. И при этом, так как мой мч понимал, что родители так болезненно относятся, переезд был озвучен как налаживание совместного быта перед свадьбой. Но мы действительно планировали пожениться и не было у меня к тому моменту уже сомнений , что мол не тот человек или что вообще его не знаю (мы много ездили вместе, я у него оставалась часто - он жил один). И мы, прожив год, поженились - но родители хотя бы с самого начала знали, что свадьба планируется. И то пришлось очень тяжко с ними. А вот в другой город я бы не поехала, нет и еще раз нет - если бы мч захотел, то нашел бы сам способ быть со мной, ему проще и родители за сердце не хватаются.

Гость
#25

Автор, я бы уехала! Но я как-то умею прикинуться Лисой Алисой и выпросить у родителей благословение. Тем более здесь с работой у Вас плохо.

Гость
#26

Автор, возьмите отпуск и во время отпуска поживите со своим парнем, и поищите в его городе работу. За месяц очень многое может измениться.

ужастик
#27
Татьяна

спасибо вам за бурное обсуждние, но понимаете, я сама особо замуж просто так для галочки не хочу. Хотелось бы узнать его получше, какой он дома, в быту. Просто на расстоянии это вообще невозможно никак сделать. Работа у меня тут не ахти, так что по сути я ничего не теряю

вот распишитесь, а там и узнаете) старые родители действительно крайне остро реагируют на такое. так что не прикрывайте мч, он же мужик у вас, пусть набирается смелости, является к родителям и все им сам объясняет. они быстрее вас выяснят его намерения))

#28

Я ненавижу само понятие ГБ, считаю, что это завуалированный разврат и плюсы в таком "браке" существуют только для мужчины.Почему Ваш МЧ не может предложить законный брак?И сколько будет длиться ваш ГБ, ставьте свои условия, например, три месяца, если не последует предложение зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе - то разъезд и поиск новой половинки для семейной жизни.

Гость
#29

у меня тоже так было,я переехала...,он тогда только заикался про свадьбу,это было 2 года назад,сейчас мы готовимся к свадьбе.почему не раньше???потому что он тогда только из армии вернулся,хотелось пожить узнать друг друга.одно дело вот так наездами гостить друг у друга,совсем другое жить,и лучше просто пожить,присмотреться..чем расписаться а потом через год бежать разводиться,но и затягивать со свадьбой не стоит.мне тоже было 24,сейчас 26-нормальный возраст для создания уже официальной семьи и построения планов на будующее,если затягивать со свадьбой дольше то и делать вместе нечего,это означает лишь то что ты ему не подходишь на роль жены,и ждет он кого то лучше

Гость
#30

Автор, вы вроде тут такую тему уже создавали полгода назад, чо, до сих пор не решитесь на переезд никак?

Гость
#31

Скажите родителям что вас посылают работать в тот город или едете в командировку и может насовсем там останетесь. Придумайте что нибудь. Скажите что нашли там работу получше чем у вас есть щас. А там уже придумаете вместе что нибудь и решите нужно вам это или нет.Скажите что встретили там парня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Всмысле потом скажите что встретили,через месяцок где то

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: