Гость
Статьи
Кровотечения в начале …

Кровотечения в начале климакса

Девочки, поделитесь "опытом". Мне 44 года, с февраля началась фигня с циклом- с итервалом в 10 дней примерно кровит, т.***** по сути почти все время. К врачу ходила, вроде к хорошему, говорит "ерунда, …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алина
#102

Я опять сходила на узи.обнаружили миому небольших размеров, но гинеколог говорит что это из за нее кровлю, говорит надо оперироваться, а я что то боюсь.

Елена
#103
Алина

Я опять сходила на узи.обнаружили миому небольших размеров, но гинеколог говорит что это из за нее кровлю, говорит надо оперироваться, а я что то боюсь.

Тоже самое. Боюсь. Нп хочу, надеюсь, само закончится. У многих длительное кровомазание перед менопаузой

Алина
#104
Елена

Тоже самое. Боюсь. Нп хочу, надеюсь, само закончится. У многих длительное кровомазание перед менопаузой

Но у вас очень долго кровит.Так ведь и гемоглобин упасть может.Столько я бы наверное не выдержала.

Гость
#105
Гость

Давайте держать друг друга в курсе, может кому то пригодится наш опыт))) Мне 47 будет в августе. Но у меня уже года четыре, как появились первые звоночки. Жду, когда всё закончится. ЗГТ ни в коем случае принимать не буду. И вам не советую.

Спасибо всем женщинам, которые написали все, чего не объяснить иногда докторам. Скаблить, пичькать лекарствами и гормонами как подопытных кроликов, вот что кажется очень часто делают врачи. Причём зачастую методом проб (мой пример) не подошёл один препарат, пей другой, конечно качели укачивают не их. 🙄 И все остальные органы страдают.. Про психику вообще молчу, все умные начинают читать нотации. А то что тебе и так нелегко, понимают не все. Жаль, что зачастую женщины гинекологи бывают очень категоричны в отношении пациенток. Всем здоровья и любви, понимания и поддержки ближних. 🌼🌼🌼🌼🌺🌺🌺🌺🌺

Гость
#106
Аббревиатура

Мне 42, уже 2 месяца мажет кровь, с перерывом на 1 неделю.
До этого пыталась пить транексам и дюфастон, не помогло, всеравно мажет. Выскаблили в итоге, жду анализ уже 7 дней, а он готовится 14 дней. После выскабливания мазало 3 дня, 2 дня чисто, потом как ливануло, что пришлось бежать домой с работы, точнее к врачу. Сказали ждите анализ, пейте транексам и дюфастон,железо, без анализа не знаем что с вами делать.
А я вот уже всё передумала, пока жду этот анализ и больше склоняюсь к началу климакса.
Читаю вас и понимаю, что похоже точно он. Но я до этого думала, что начало климакса это: бесконечная потливость, агрессия, что-то еще, и ОТСУСТВИЕ месячных. У меня ничего нет, кроме бесконечной крови!!! Надоела фиг знает как и что бесит, что врачи молчат. Ну если это норма, что льет бесконца и просто перетерпеть, дак так и скажите, буду течь и терпеть...А то "что вы??? Это же опасно, срочно скорая....!", а скорой пофиг, 1 раз выскаблили и ждите 2 недели, больше не выезжают и не принимают с неоставливающим после выскабливания кровотечением. Пейте таблетки и ждите!

Девочки, поделитесь!!! Может правда успокоится переждать эту неугомонную кровь и всё наладится???

Здравствуйте, у меня тоже были обилные. Ходила к гинекологу выписал згт, после приема примерно месяца узнала что такое схватки, которые я не знала со своими беременностями🤐.Тогда меня срочно напрааили в скорую с подлзрением на миому, девушка посмотрев предварительно направление отчитала меня, мол как вы запустили себя до такого, хотя потом оказалось что это побочка от таблеток и вывалился крюом эндометрия. Пошла снова, он прописал другие, попей посмотрим через месяц-другой 🙄😵 Когда я сказала что пью чай крапивы, он сьязвил мол, что за детский сад. Короче говоря я понимаю что в этом случае ни один человек не может понять так, как женщина которая испытывает такие же изменения. Кровит не регулярно, но сильно. Голова кружится, но не так чтобы ушатывало. Я понимаю что это изменения организма, хочу дать ему самому справиться, ведь до сих пор справлялся. Бог создал нас и все идёт своим путем, как у животных, как в природе. Конечно же принимаю витамины, железо и фитоэстрогены.
Всем здоровья и душевной гармонии. 💖🌿🌿🌷🌷🌷

Гость
#107
Гость

Здравствуйте, у меня тоже были обилные. Ходила к гинекологу выписал згт, после приема примерно месяца узнала что такое схватки, которые я не знала со своими беременностями🤐.Тогда меня срочно напрааили в скорую с подлзрением на миому, девушка посмотрев предварительно направление отчитала меня, мол как вы запустили себя до такого, хотя потом оказалось что это побочка от таблеток и вывалился крюом эндометрия. Пошла снова, он прописал другие, попей посмотрим через месяц-другой 🙄😵 Когда я сказала что пью чай крапивы, он сьязвил мол, что за детский сад. Короче говоря я понимаю что в этом случае ни один человек не может понять так, как женщина которая испытывает такие же изменения. Кровит не регулярно, но сильно. Голова кружится, но не так чтобы ушатывало. Я понимаю что это изменения организма, хочу дать ему самому справиться, ведь до сих пор справлялся. Бог создал нас и все идёт своим путем, как у животных, как в природе. Конечно же принимаю витамины, железо и фитоэстрогены.
Всем здоровья и душевной гармонии. 💖🌿🌿🌷🌷🌷

Действительно, почему то садят на гормоны всех без разбора, нужно, не нужно. Я для себя давно решила - никаких згт. Моя знакомая за три года згт заработала рак груди, онколог ей прямо сказал, что причина именно в них Почему-то онкологи прямо об этом говорят, а гинекологи как будто зомби с этими гормонами. Есть ролики на Ютубе с разъяснениями онкологов как и почему так получается.

Светлана.
#108
Гость

Я Ольга, потеряла свой аккаунт, пишу как гость. У меня после шестимесячной задержки также начиналось, мазало дней десять, затем месячные шли тоже долго, потом мазня. Вообщем месячные длились месяц в целом. Но я на УЗИ не была, ширину эндометрия не знаю. Короче закончились, через неделю опять начались, но шли уже дней десять. Следующие уже пришли как обычные, через 23 дня. Сейчас опять нет два месяца.

Здравствуйте! Как у вас дела? У меня также не было месячных 5 месяцев, были небольшие приливы, но они не напрягали. Грудь перестала болеть и вот перед новым годом грудь опять стала побаливать, прошли приливы и началась мазня. Мажет до сих пор, по чуть-чуть. К врачу ещё не ходила, моя сразу гормоны выписывает, а я их не пью. Так надеялась, что это климакс. Мне 53. У вас прекратилась мазня?

Гость
#109
Светлана.

Здравствуйте! Как у вас дела? У меня также не было месячных 5 месяцев, были небольшие приливы, но они не напрягали. Грудь перестала болеть и вот перед новым годом грудь опять стала побаливать, прошли приливы и началась мазня. Мажет до сих пор, по чуть-чуть. К врачу ещё не ходила, моя сразу гормоны выписывает, а я их не пью. Так надеялась, что это климакс. Мне 53. У вас прекратилась мазня?

Здравствуйте, всё также как у вас, то мазня, то перерывы, когда перерыв большой, то начинаются приливы. В августе были нормальные месячные, потом опять приливы и вот в декабре мазня, но не долго. Сейчас опять приливы..
В среду записалась на УЗИ, посмотреть как там дела.
А мазня бывает по месяцу, бывает по неделе. Когда мазало месяц, выпила стакан крапивы, сразу прекратилось, но может совпадение.

Гость
#110

Ольга, скажите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела? У меня та же самая проблема(( А можно как-то Вам позвонить?

Гость
#111
Гость

Ольга, скажите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела? У меня та же самая проблема(( А можно как-то Вам позвонить?

Вы не написали к какой Ольге обращаетесь, напишите как ответ на комментарий, а не как ответ автору.
Я просто переживаю, вдруг это мне))))

Гость
#112
Гость

Ольга, скажите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела? У меня та же самая проблема(( А можно как-то Вам позвонить?

Не дописала ответ, нечаянно отправила))
Я подумала, вдруг это мне. Я писала как Ольга, на картинке цветочек с разными лепестками, потом потеряла аккаунт и теперь пишу как гость))

Гость
#113
Гость

Не дописала ответ, нечаянно отправила))
Я подумала, вдруг это мне. Я писала как Ольга, на картинке цветочек с разными лепестками, потом потеряла аккаунт и теперь пишу как гость))

Девочки, как у вас дела? Все нормализовалось? У меня тоже долго мажет. Что предпринять?

Гость
#114
Гость

Не дописала ответ, нечаянно отправила))
Я подумала, вдруг это мне. Я писала как Ольга, на картинке цветочек с разными лепестками, потом потеряла аккаунт и теперь пишу как гость))

Скажите у вас все нормализовалось? У меня тоже долго мажет в этом месяце.

Гость
#115
Гость

Девочки, как у вас дела? Все нормализовалось? У меня тоже долго мажет. Что предпринять?

Здравствуйте. Мажет бывает по месяцу, первый раз запаниковала, побежала к гине своей, в итоге сделали гистероскопию, почистили, пила норколут полгода. А сейчас, не особо парюсь по этому поводу, мажет и мажет. Где-то на форуме читала, что у некоторых мажет и по полгода, но не соглашаются на чистку. Я считаю и правильно делают.
Сейчас я в периоде приливов, когда у меня приливы, нет никаких выделений. Но, конечно, самочувствие (((((((
Боли блуждающие, суставы, голова... Слабость и апатия. Только встала, уже устала ..

#116
Гость

Здравствуйте. Мажет бывает по месяцу, первый раз запаниковала, побежала к гине своей, в итоге сделали гистероскопию, почистили, пила норколут полгода. А сейчас, не особо парюсь по этому поводу, мажет и мажет. Где-то на форуме читала, что у некоторых мажет и по полгода, но не соглашаются на чистку. Я считаю и правильно делают.
Сейчас я в периоде приливов, когда у меня приливы, нет никаких выделений. Но, конечно, самочувствие (((((((
Боли блуждающие, суставы, голова... Слабость и апатия. Только встала, уже устала ..

У меня та же самая проблема, пожалуйста, напишите, как с Вами можно связаться?

Гость
#117
Алина

Скажите пожалуйста.а болей у вас никаких нет? Мне 46 лет.первый раз такое.17 дней кровит.но и поясница болит.а приливов у меня нет

Бывает опущение матки когда поясница болит

Гость
#118
Olga

У меня та же самая проблема, пожалуйста, напишите, как с Вами можно связаться?

Это мой ВКонтакте @id163334004.
Можно там написать.

Гость
#119

Мне 50, 2 года назад начался.сбой месячные шли 2а месяца не переставая, чуть ли не через день ходила к гинекологу, как попрошайка..: Что вы хотите у вас возраст, пейте крапиву, что вы ходите ко мне, надоела гинекологу, а я еле ходила, в полуобморочном состоянии, ждала помощи от врачей, её не было, повезло закончились сами. Потом шли нормально несколько месяцев и 9 месяцев не было, я обрадовалась что всё и вдруг началось очень сильное кровотечение, стала пить крапиву,ведь это мне врач советовала, 3и раза дома сознание потеряла, забрали по скорой, боли дикие начались, раньше никогда болей не было при месячных. Врач в склифе сказала, что крапиву пить нельзя, кровь сгущает. Я там в больнице запачкала всё, подо мной на всех кроватях лужи крови появлялись, это очень страшно. Сделали чистку, отпустили на следущий день домой. Через 10 дней пришла к гинекологу. Попейте дюфастон 3 месяца, но вообще лучше пропить 6 месяцев... на словах сказала и дала направление к гинекологу в больницу на консультацию(консультацию ещё месяц ждать). А я панически боюсь повторения кровотечения, это очень страшно. Может кто-то имел похожий опыт? Можно ли пить дюфастон, поможет ли? Что вообще делать когда сильные кровотечения?

Гость
#120
Гость

Мне один раз очень помогла крапива. Мазало месяц, мазало. Заверила стакан крапивы, выпила за два раза и всё остановилось! Даже удивилась! Кстати Транексам мне как слону дробина))) Вот тебе и травка!

Ага, мне тоже один раз помогло, а вот в этот раз кровь сильно шла, стала пить крапиву, сильные боли начались, сознание теряла, по скорой забрали и врачи сказали, что пить крапиву нельзя. Она мне сгустила кровь и от этого сильные боли начались. А как эти сгустки еще доставал врач рукой..ужас ужасный, боль адская, чуть руку себе не отгрызла на кресле.

Гость
#121
Гость

Ага, мне тоже один раз помогло, а вот в этот раз кровь сильно шла, стала пить крапиву, сильные боли начались, сознание теряла, по скорой забрали и врачи сказали, что пить крапиву нельзя. Она мне сгустила кровь и от этого сильные боли начались. А как эти сгустки еще доставал врач рукой..ужас ужасный, боль адская, чуть руку себе не отгрызла на кресле.

У меня была мазня, а не кровотечение. И я это указала, как говорится, две большие разницы))) При сильном кровотечении я бы ничего не стала пить, а вызвала бы скорую и отправилась в стационар

Гость
#122
Гость

Мне 50, 2 года назад начался.сбой месячные шли 2а месяца не переставая, чуть ли не через день ходила к гинекологу, как попрошайка..: Что вы хотите у вас возраст, пейте крапиву, что вы ходите ко мне, надоела гинекологу, а я еле ходила, в полуобморочном состоянии, ждала помощи от врачей, её не было, повезло закончились сами. Потом шли нормально несколько месяцев и 9 месяцев не было, я обрадовалась что всё и вдруг началось очень сильное кровотечение, стала пить крапиву,ведь это мне врач советовала, 3и раза дома сознание потеряла, забрали по скорой, боли дикие начались, раньше никогда болей не было при месячных. Врач в склифе сказала, что крапиву пить нельзя, кровь сгущает. Я там в больнице запачкала всё, подо мной на всех кроватях лужи крови появлялись, это очень страшно. Сделали чистку, отпустили на следущий день домой. Через 10 дней пришла к гинекологу. Попейте дюфастон 3 месяца, но вообще лучше пропить 6 месяцев... на словах сказала и дала направление к гинекологу в больницу на консультацию(консультацию ещё месяц ждать). А я панически боюсь повторения кровотечения, это очень страшно. Может кто-то имел похожий опыт? Можно ли пить дюфастон, поможет ли? Что вообще делать когда сильные кровотечения?

После очередного кровотечения и чистки, пила полгода норколут. Это подобные препараты, но моя гинеколог считает, что Норколут лучше, чем Дюфастон. После этого, уже года два, кровотечений не было. Переносила нормально, без побочек.

Гость
#123
Гость

После очередного кровотечения и чистки, пила полгода норколут. Это подобные препараты, но моя гинеколог считает, что Норколут лучше, чем Дюфастон. После этого, уже года два, кровотечений не было. Переносила нормально, без побочек.

Здравствуйте! Мне 45 лет. Подскажите, норколут можно принимать при длительной менструации? К врачу нет возможности сейчас идти. Раньше цикл был как часы, а в последний раз затяжные месячные с остановкой на неделю и снова кровит. Страшно что-то. Чистки никакие не хочу. Крапиву думаю попить и норколут купить. Как думаете поможет?

#124
Гость

Здравствуйте! Мне 45 лет. Подскажите, норколут можно принимать при длительной менструации? К врачу нет возможности сейчас идти. Раньше цикл был как часы, а в последний раз затяжные месячные с остановкой на неделю и снова кровит. Страшно что-то. Чистки никакие не хочу. Крапиву думаю попить и норколут купить. Как думаете поможет?

Я пропила норколут 20 дней, начались обильные месячные.

#125
Гость

Здравствуйте! Мне 45 лет. Подскажите, норколут можно принимать при длительной менструации? К врачу нет возможности сейчас идти. Раньше цикл был как часы, а в последний раз затяжные месячные с остановкой на неделю и снова кровит. Страшно что-то. Чистки никакие не хочу. Крапиву думаю попить и норколут купить. Как думаете поможет?

Как у вас сейчас дела?

Гость
#126
Ирина

Как у вас сейчас дела?

Крапивой ограничилась. После посещения врача буду думать, что дальше

Гость
#127
Гость

Здравствуйте! Мне 45 лет. Подскажите, норколут можно принимать при длительной менструации? К врачу нет возможности сейчас идти. Раньше цикл был как часы, а в последний раз затяжные месячные с остановкой на неделю и снова кровит. Страшно что-то. Чистки никакие не хочу. Крапиву думаю попить и норколут купить. Как думаете поможет?

Здравствуйте, Я не могу вам подсказать, Я же не врач... Я бы не стала без назначения врача пить какие-то препараты.

Гость
#128

Мне 48, постепенно лет с 45, начал сокращаться цикл, с 47 начали периодически удлинятья сами кровотечения. На узи обнаружили полип, сказали, изза него. Хотя, такая вот мазня,в которую переходили месячные, была не каждый цикл. Прсле удаления полипа, и нормализации цикла такая фигня повторилась. Что натолкнуло на мысль, что это таки гормоны, потому что гиперплазии эндика на узи не было. Норколут с дюфом не захотела, решила попробовать Ледис формула персональная мес.система усил.формула. В ней есть витекс священный, он действует как природный прогестерон. Принимаю по схеме 5 дней капсулы на первые дни, и , через неделю остальные, до прихода след.кр.дней. И дополнительно пью инозитол капсулы 1000 мг. Пока пила, все нормализовалось, один цикл пропустила- снова мазня. Попробуйте, но нужно быть уверенной, что это именно гормональный сбой, а не гиперплазия. И действительно,эта мазня отличается по характеру от месячных, она не сильная, хватает ежедневки, но кровь не коричневая.

Гость
#129
Гость

Здравствуйте! Мне 45 лет. Подскажите, норколут можно принимать при длительной менструации? К врачу нет возможности сейчас идти. Раньше цикл был как часы, а в последний раз затяжные месячные с остановкой на неделю и снова кровит. Страшно что-то. Чистки никакие не хочу. Крапиву думаю попить и норколут купить. Как думаете поможет?

Да, скорее всего, прогестерона не хватает, чтобы кровотечение остановилось.

Гость
#130
Гость

Здравствуйте, всё также как у вас, то мазня, то перерывы, когда перерыв большой, то начинаются приливы. В августе были нормальные месячные, потом опять приливы и вот в декабре мазня, но не долго. Сейчас опять приливы..
В среду записалась на УЗИ, посмотреть как там дела.
А мазня бывает по месяцу, бывает по неделе. Когда мазало месяц, выпила стакан крапивы, сразу прекратилось, но может совпадение.

вот и я думаю крапивы добавить в травы

Гость
#131
Гость

Ольга, подскажите, чем у вас всё закончилось? Вчера была на УЗИ, т.к 10 дней мазня, а перед этим 5 мем задержки. По УЗИ эндометрий 14мм. Кист нет, размеры все в норме. Узист сказала надо выскабливать, само не выйдет…но я же не знаю какой день цикла у меня и очевидно, что эндометрий за 5 месяцев нарос, а сейчас месячные как бы раскачиваются: коричневая мазня неделю, сейчас уже подкравливает, низ живота тянет. Может выйдет само все это… Ко врачу через неделю.

Добрый вечер,у меня такая сейчас ситуация мажет почти месяц, мне 51 год. Месячные стали скакать то идут то нет. Тоже тянет низ живота последнее три дня. К врачу пойду на следующий неделе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#132

Я рожала 3 раза.Аборты никогда не делала.Мне 48 лет.Уже лет 5 мучаюсь постоянная мазня.Кровлю от 10 дней до 2 месяцев.Раз в полгода выскабливание.После выскабливания месяца 3 все идеально.Тик в тик, не обильно, идут по 5 дней.Потом по новой.Когда это мучения закончатся ,не знаю.Врачи назначили гормоны от них еще хуже.Тело выкручивает,тошнота постоянная.То в жар,то в холод.В больницу с сердечным приступом попала.На УЗИ все отлично.Честно хочется в петлю полезть,насколько все это надоело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: