Гость
Статьи
Про геморрой

Про геморрой

Народ выручайте.. может что-то подскажете… у отца последнее время обострился геморрой. Он конечно про это не говорит. Но вижу, что нервный стал. Спросила у мамы. Вот она мне это и сказала. К врачу на отрез отказывается идти. Какие свечи можно купить, чтобы хорошо снимали воспаление? Или может что-то из народного помогает?

Мафа
33 ответа
Последний — Перейти
людка
#1

свечи облепиховые

Феминистка
#2

Свечи, как вам и посоветовали.

Быстро снимут воспаление.

гость
#3

лучше к врачу сходить, а так мазь релиф очень помогает, та которая как масляная идет по-моему альфа-релиф или что-то в этом роде, но только она, просто релиф не катит

Гость
#4

Супер мазь Безорнил и Ультрапрокт и мазь и свечи, но лучше конечно к врачу. А вообще там много еще факторов не есть слишком острое, не подтираться бумагой ,а только подмывать , ну и ванночки прохладные ежедневно. Поправляйтесь!!!!

Гость
#5

гепариновая мазь и больше молочки ,чтоб не было запоров

Гость
#6

релиф только не надо. После родов вылез. Поскакала в институт проктологии. На Соколе или где то там. Прописали облепиховое свечи, сверху ватный сможете, чтобы белье не окрашивается, диету основа отруби вода, кефир пареное всё есть. Строго. Не успела, через 2 недели и релиз до врача купила. Весь ан. проход сожгла за 2-3 дня. Поехала к врачу, он сказал что в моем противопоказан. Но гемморой это больно ежесекундно до ужаса как. Только врач должен смотреть. Это лучше, чем получить рак прямой кишки. 1_2 клизмы вечером и 1 утром натощак и к врачу. диета очень помогает. Врачи с юморком. Была у 4 разных. Всегда была спокойна.

Гость
#7

Сможете=спонжик

Гость
#8

Да кстати белье свободное, никакой туалетной бумаги, дома только подмываться, на работе влажную спец туалетную бумагу при гемморое. Пусть мама с ним говорит и лечит.

гость
#9

так не свечи релиф, а мазь, сама пользуюсь и ничего не сожгла, не знаю, вы что пол тюбика выдавливаете или все свечи засовываете туда! Как можно сжечь!

Светка
#10

из народного-можно попробовать свечи из сырого картофеля. Венарус пусть попьет. Он болезненные ощущения снимает.

Гость
#11

Варите в молоке чеснок,долго,пока не станет такая густая кашица.И по ложке эту кашицу в час.У меня так бабушка сыну геморой вылечила

ранетка
#12

говорят свежие огурцы помогают. Но я не проверяла :-)

Гость
#13
Гость

Варите в молоке чеснок,долго,пока не станет такая густая кашица.И по ложке эту кашицу в час.У меня так бабушка сыну геморой вылечила

по ложке есть)))

Елена
#14

У моего отца тоже такая ситуация. Но мы все-таки уговорили его сходить к врачу. Выписали ему венарус пить неделю и облепиховые свечи ставить. Но курс лечения повторяли несколько раз с небольшими перерывами.

Гость
#15
гость

так не свечи релиф, а мазь, сама пользуюсь и ничего не сожгла, не знаю, вы что пол тюбика выдавливаете или все свечи засовываете туда! Как можно сжечь!

Так и можно, есть противопоказания.

Гость
#16

Моему мужу при обострениях помогает гепариновая мазь и курс Детралекса.

Valiko
#17

надо все-таки к врачу сходить. Потому что если геморрой запущенный, то возможно придется делать операцию. А если можно обойтись без операции, то лучше лечиться свечами ( натальсид, анузол, релиф) и венотониками ( венарус). И желательно свечи и венотоник в комплексе применять, чтобы была хорошая эффективность.

Гость
#18

5 оливок с косточками в день съедать, и все пройдет

Мария
#19

Главное при геморрое, чтобы стул был регулярным и мягким, чтоб не травмировать кишку еще сильнее. Слабительное попринимайте, мне фитомуцил здорово в этом плане помог, очень деликатно действует. Стуля мягкий, естсественный, не ранит сфинктер. Подживать успевает, и мазь, конечно, тоже мазать, чтобы ушло все.

Маша
#20
Мафа

Народ выручайте.. может что-то подскажете у отца последнее время обострился геморрой. Он конечно про это не говорит. Но вижу, что нервный стал. Спросила у мамы. Вот она мне это и сказала. К врачу на отрез отказывается идти. Какие свечи можно купить, чтобы хорошо снимали воспаление? Или может что-то из народного помогает?

Очень рекомендую свечи Гепазолон, в свое время они меня просто спасли. В составе сразу три активных компонента, в том числе лидокаин, который сразу же снимет боль и зуд. Курс лечения от 7 до 14 дней, да и по цене недорого.

Гость
#21

Я тоже советую свечи Гепазолон, они быстро снимают боль, зуд и воспаление. Но также важно следить за своим питанием и пить побольше жидкости.

Гость
#22

Я только недавно начала лечиться Гепазолоном, но сразу же заметила значительное улучшение.

Гость
#23

Я не врач но сам эти страдаю.Для того чтоб лечить нужно выяснить у отца какой степени геморрой а также внутренний или наружный а также имеются трещины наружные или внутри прямой кишки.Есть при опрожнении пятна крови.Затем приступать к лечению.МАЗИ (КРЕМЫ, ГЕЛИ)
Ректальные мази являются очень простой и удобной в использовании лекарственной формой для лечения геморроя. Чаще всего применяются для лечения наружных форм болезни. Однако универсальность мазей состоит в том, что при помощи тампона или специальной насадки их можно вводить в прямую кишку и привнутреннем геморрое.
Действующие вещества в мазях, кремах, гелях равномерно распределены в основе. При контакте с геморроидальным узлом глубоко проникают в воспаленные ткани и оказывают свое лечебное воздействие – уменьшают воспаление, снимают отек, болезненность, растворяют тромбы и укрепляют сосуды.
Как и свечи, мази чаще всего многокомпонентны, что позволяет добиться сразу несколько лечебных эффектов.
• наличие анестезирующих компонентов в мазях (лидокаина, полидоканола, цинхокаина, бензокаина) обеспечивают обезболивающее действие. Наиболее эффективные из них: Ультрапрокт, Проктозан,Релиф Адванс, Проктогливенол, Ауробин, Гепариновая мазь, Безорнил.
• гормональные компоненты в небольших количествах (преднизолон, гидрокортизон, флукортолон) оказывают достаточно сильное противовоспалительное действие. Самые популярные примеры таких мазей: Ультрапрокт, Постеризан Форте, Проктоседил, Ауробин.
• наличие тромболитика гепарина в составе мази (крема, геля) действует положительно на тромбированные геморроидальные узлы. Лучшие представители этого ряда: Проктоседил,Гепариновая мазь, Троксевазин.
Достаточно часто для снятия воспаления при геморрое применяются мази с антибиотиками.
Прежде чем наносить мазь, нужно обязательно промыть теплой водой пораженные участки.

male61
#24

Более целесообразным и эффективным является использование многокомпонентных (комбинированных) по составу свечей. Это позволяет максимально полно воздействовать на все симптомы геморроидальной болезни, такие, как боль, воспаление, отек, кровотечение.
• для снятия боли , которая является одним из самых неприятных спутников геморроя, используют свечи, куда входят местные анестетики: лидокаин, анестезол, полидоканол, бензокаин, цинхокаин. Самые лучшие из них: Ультрапрокт, Релиф Адванс, Проктозам, Прокто-гливенол, Геморроль, Гепатромбин Г, Анестезол.
• противовоспалительное действие свечей обусловлено чаще всего наличием в составе быстродействующих глюкокортикоидов – преднизолона, гидрокортизона, флуокортолона. Лучшие из них: Ультрапрокт, Релиф Ультра, Гематромбин Г, Прокто-гливенол, Постеризан Форте. Проктоседил.
• антитромботическим компонентом в ректальных свечах является антикоагулянт гепарин. Он обладает рассасывающим, противоотечным дествием. Лучшие из свечей рассасывающие геморроидальные тромбы: Гепатромбин Г, Нигепан, Проктоседил.
• при геморроидальном кровотечении используются свечи, содержащие адреналин, фенилэфрин. Наиболее эффективные: Проктозан, Релиф, Анестезол, Геморроль, Натальсид.
Советую купить таблетки ДЕТРАЛЕКС и пропить курс 2-месяца.Стоят они дорого.

Ника
#25

Вот крем Боро Дерм деликатный уход. Возможно поможет.

proctologtut
#26

Здравствуйте, хотелось бы немножко внести медицины в ваши утверждения и споры. Все методики ,в том числе и медикоментозные ,возможно и помогут вам но не надолго, и вскоре после определенных факторов болезнь возобновится опять, и все по новой! Не знаю слышали ли вы о склеротерапии и лигировании ? это современные методы безоперационного лечения геморроя вплоть до 3 стадии, а иногда и при 4 стадии. Эти методы позволяют вылечить от геморроя без боли и каких либо ограничений любого человека с данным заболеванием. А самое главное что результат у этих методов практически такой же как после операции , только НЕТ БОЛИ и ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ.
В нашей клинике малоинвазивной хирургии мы занимаемся именно этими операциями.
наш сайт: proctologtut.ru
наш телефон: 8-499-390-65-08

Алексей
#27

‼Мускусная мазь от геморроя‼
✔ Моментально устраняет боль и зуд
✔ Снимает воспаление и отеки геморроидальных узлов, препятствует образованию опухолей
✔ Способствует быстрому сокращению геморроидальных узлов
✔ Заживляет раны, останавливает кровотечение
✔ Способствует заживлению трещин
✔ Обладает высокой антибактериальной активностью
⏩ Заказать можно на сайте: http://goo.gl/MkNxkJ

Настя
#28

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло целых полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Вася
#29
Настя

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.
Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.
Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.
Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло целых полтора года.
Обязательно гляньте, всем успехов.

этот отзыв похож на рекламу. Отдавать 900 рублей за крем... и как его в попу совать? У нас в Арпачине возле пристани дед травник живет так он за 500 р. Вылечивает на раз. Свечи он делает. Их в попу ставят. А крем что в вески втирать?

Гость
#30

Подскажу как я вылечил дома геморрой
https://money.yandex.ru/to/410014365140950
за 500 руб (укажи свой телефон для связи)

Екатерина
#31

Столкнулась с геморроем впервые, первое время было в шоке от боли. Прописали лечение Флебофой. Препарат супер эффективный, помог за неделю!Надеюсь обострений больше не будет

Алёна
#35

У мужа была проблема читали тут https://goo.gl/JX7NQS

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я тоже долгое время страдала от этой проблемы, чего только не пробовала уже. Очень помогли свечи Гепазолон, с ними быстро все прошло и с первого дня лечения стало намного легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: