Гость
Статьи
Может от йоги болеть …

Может от йоги болеть грудь?

Решила поправить здоровье, в т.числе и женское, йогой. Позанималась раз 10 дома, без фнантизма, насколько могла.
С выходных болит грудь и сильно. До менстр. далеко. Грудь стала твердой и очень дискомфортной, болезненно любое прикосновение. Напряглась. Вроде раньше с грудью проблем не было. Может от нескольких занятий йогой заболеть грудь? Мышцы вроде не болят, в начале немного болели бока и ноги. А грудь сильно. ( мне 40 лет).

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Или болят все-таки мышцы после нагрузки, или никакой связи с занятиями нет, просто небольшой сбой, вероятно, просто от овуляции. Вы же занимались обычной йогой по типу спорта, а не всякими навороченными практиками с "типа энергетикой"?

Фи
#2

может

Гость
#3

Йогой занимаюсь больше, чем полгода, но с тренером, - таких проблем не было, но думаю не исключено, может связки какие потянули, расположенные рядом с грудью

Мамзель Улыбчивая
#4

Как можно заниматься йогой самой сначала?! Там столько тонкостей. Не так асану сделаешь и всё, инвалид...

Гость-автор
#5

Да я без фанатизма, . Под ТВ, в 21 час по Тониус-тв занятие ведет инструктор. Думала по осени куда-нибудь походить, а для начала сама попробовать. АВот сижу , переживаю. Дай Бог, чтобы боли от йоги были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#6

Я бы решила что это мастопатия скорее... йогу давно практикую, никогда не было таких проблем. От мастопатии мамоклам могу посоветовать. У меня начиналось с таких же болей, ну а потом уже классически.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: