Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить уреаплазму !

Добрый день! Девушки,я не из тех,кто ставит диагнозы по интернету и там же ищет лечение,но я просто замучилась сдавать анализы,ходить по врачам и пить антибиотики.
В очередной (3 ий) раз пролечилась от уреаплазмы, все,как полагается,таблетки ,свечи,диета,секс в презервативе,сдаю анализы - Ureaplasma spp Выделены

Жанна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

уреаплазма может сама пропадать и появляться, хоть от стресса. раньше ее вообще никто не выявлял, методов не было. это новая болезнь для выкачивание денег.

Алиса
#2

Тест на чувствительность к антибиотикам делали? или возможно ваш партнер плохо лечиться.

#3

Нам вообще секс на время лечения запретили (правда мы пару раз таки нарушили запрет). И диету не приписывали. пока рецидивов не наблюдалось

Гость
#4

Она не вылечивается.

Т.е вы от нее не избавитесь.

На скрытом (клеточном уровне) она У ВСЕХ есть.

А когда прогрессирует, можно только залечить.

Лично мне, одного раза хватило.(лечили комплексно, антибиотики, свечи, крем)

Иммунитет укрепляйте.

Алексей
#5

Забейте, раньше ничего этого не было и секс был без презервативов. и ничего.

Жанна
#6
Алиса

Тест на чувствительность к антибиотикам делали? или возможно ваш партнер плохо лечиться.

Да,делала,абсолютно ко всем чувствительность есть.И иммунитет у меня прекрасный,я никогда не болею,это ,пожалуй,мой единственный недуг.У партнера после каждого лечения все чисто.

Жанна
#7

Хочется плакать,столько времени и денег вбухала на эти лечения,а результата ноль.И никто не может дать внятного ответа,надо ли вообще это лечить,в интернете почитаешь,так и бесплодие ,и выкидыши,и внематочная могут быть из-за нее..

Гость
#8

Я живу в Германии,тут ее даже не думают лечить, не парьтесь!!!

Мура
#9
Жанна

Добрый день! Девушки,я не из тех,кто ставит диагнозы по интернету и там же ищет лечение,но я просто замучилась сдавать анализы,ходить по врачам и пить антибиотики.В очередной (3 ий) раз пролечилась от уреаплазмы, все,как полагается,таблетки ,свечи,диета,секс в презервативе,сдаю анализы - Ureaplasma spp Выделены <10^3 .Во - первых ,вопрос, допустимая ли это норма,а во-вторых,откуда эта дрянь все время вылезает? Половой партнер один,лечились вместе каждый раз.Хочу заберементь ,но боюсь,что приду к врачу и опять лечение..Кстати,лечилась три раза у разных.

В 3ей степени это можно сказать норма.не требует лечения,Только если не будет получаться забеременеть.Спень от 4ой можно лечить,но тоже если только мешает.Врач говорил,что она чуть ли не у каждой третьей дамы,многие не знают про нее.В европе даже не принято ее лечить в 17степени.У меня в 4ой,лечила свечами,не прошла.Потом пропили с мужем оба антибиотики,так я даже не стала узнавать,прошла или нет.Есть смысл ее лечить,если мешает беременности-выкидыши,а многие беременеют с ней и не догадываются.У мужчин она типа влияет пагубно на спермики,растворяет их.Но это тоже редко,не у всех и тд...Больше вреда антибиотиками нанесете своему организму,у вас допустимая степень,которую приравнивают практически к отсутствию уреаплазмы,так что не парьтесь

Гость
#10

Смените гинеколога, по ходу этот вас разводит. У нас, в гос. поликлинках и ЖК такое часто практикуют. Мне один раз в поликлинике гонорею поставили (окрашивание по гамму), и направили (по направлению врачихи) в частную на ПЦР пересдавать. Результат негативный.

А мой муж чуть лаборантшу не избил (не поднимал руку на нее конечно, но орал как резанный. Но его можно понять, такой стресс пережил)

Снежка
#11

Да плюньте вы!! Сама пожалела что лечила ее как-то, даже повторно анализ не сдавала, как то наплевать стало после того как узнала что ее не лечат заграницей

Снежка
#12

Подумали бы как антибиотики , которыми вы уреаплазму лечили, навредили вашей печени и иммунитету!

гость
#13

У меня подруга была, долго не могла забеременеть, а потом стала пить антибиотики и все, что ей врач прописал от уреаплазмы, в итоге прям во время лечения забеременела...может случайность, а может действительно помогло...

Лёля
#14

10в 3 степени - у вас же норма!! ваш врач не в курсе????

Алиса
#15

Действительно сдайте анализы в другой клинике. Вполне может быть развод со стороны врача. И не стоит сильно беспокоиться, это же условно-патогенный микроорганизм, вреда не принесет, пока иммунитет на нужном уровне.

Афина
#16

Многие здесь пишут что лечить ур-му не надо, а если есть от неё выделения и жжения, тоже что ли забить на это и считать это нормой?

Кейт
#17

уреаплазму и микоплазму вообще не лечат.... это правильно. лечение как правило назначают во всяких часных клиниках - где надо чтото назначить...

Мир
#18

Я об уреаплазме узнала, только когда забеременела в первый раз, тогда то мне и сказали, помню лечила ее. Было это 9 лет назад. После родов снова лечила. Короче она то исчезала, то появлялась заново, родила 4 детей. Вот, когда третьим была беременна, 11 год, гинеколог сказала, уреаплазму уже не лечат сейчас, закон такой вышел что ли, или еще что-то. Ко всему этому еще была микоплазма всегда и трихоманиаз, от последнего вылечилась, по крайней мере уже несколько лет чисто.

Гость
#19
Гость

Она не вылечивается.

Т.е вы от нее не избавитесь.

На скрытом (клеточном уровне) она У ВСЕХ есть.

+1

Лечить уреаплазму, как и сдавать анализы на нее - пустой выброс денег и травля организма. Она есть почти у всех.

Гость
#20

Я тоже не могу забеременеть, и лечу уреаплазму. Назначили мне колоть гениамицин, свечи полиоксидоний, и витамины е и фолиевую кислоту.. Не знаю посмотрим, что из этого выйдет.. Хотя у меня слабо положительная 1:5

Елена
#21

Автор, послушайте меня: я несколько раз ее пролечивала в поликлиниках, на огромные суммы, с антибиотиками и капельницами, на которые приходиломь сбегать с работы. Муж также. Кучу денег угробили. Каждый рпз добивались идеальных анализов, но через полгода-год сдашь-опять она есть. Забеременнеть не могла много лет. И тут забеременнела, но, к сожалению, выкидыш... лежаоа с ним в больнице. В хорошей больнице. И тут, как вы понимаете, иная мотивация у врачей (им надо найти объяснение выкидышу и им было бы проще списать на уреаплазму, да и лечение от нее не принесет копеечку, как врачам из поликлиники). Так вот несколько врачей смотрели мои анализы в больнице со всеми эти мико- и уреа- и в один голос говориои-забей! Это тот же дисбактериоз влагалища, по сути, что и в кишечнике. И дисбактериоз неверно лечить антибиотиками, максимум, сказали, попей курс РиаФлоры Иммуно и повставляй во влагалище свечи с полещной флорой и всё! И ничего больше можно не делать. Вот вам и реакция незаинтересованных в моих деньгах врачей. И искать причину того, что я не беременнела, а потом не выносила, они отправили меня по другим врачам, а не на многотысячные уколы. Вот и думайте

Гостья
#22

Количество 10 в 3- это норма, лечение назначается, когда титр больше, чем 10 в 4. По сути дела, лечение назначено на снижение роста уреаплазмы, поэтому вылечить ее полностью не удастся. Я сама сейчас лечусь от этой заразы, но меня симптомы мучают, 2 курса антибиотиков пропила, вот жду результатов контрольных анализов. Лечить или нет, каждый выбирает сам, но думаю каждая, зная, что у ее партнера уреаплазма воздержалась бы от секса. Кандида, так же, присутствует в норме, однако никто не кричит о том, что молочницу лечить не надо.

лена
#23

Привет девчонки! А у меня как раз ситуация, когда она есть в титре допустимом 10^4 (лечились с мужем дважды сильнейшим антибиотиками, уколами какими то бешеными кололись, у мужа нога аж отнималась , результата ноль...) хочется забить на нее уже, но забеременеть то не получается, сыну 9 лет, хотели второго малыша, но не получается... может я такая не одна, незнаю просто что уже делать, замкнутый круг получается, антибиотики пить больше не хочу, но видимо и забеременеть мне с ней не удастся...

Люси
#24

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

Tasa
#25

5 курсов лечения уреаплазмы...... антибиотики, вобэнзим, свечи, флюконазол, лактобактерии..... антибиотики каждый раз по результатам устойчивости. закончила последний 5ый курс лечения, жжение как было, так и осталось, все пилит пилит, нервишков больше нет. Врач сказал если антибиотик и в этот раз не поможет, то больше не будет лечить. Но как справится или жить с этим жжением мне не может сказать ни гинеколог ни венеролог ни терапевт

Гость
#26

Опустила уреаплазму до 10^4 степени след образом: доксилаг (доксициклин швейцарского выруска) - первый день две дозы по 500 мг остальные шесть по одной. Одновременно клиндамицин по одной свече перед сном, вагинально.Это антибиотики. Из иммуностимуляторов: woman's Daily by New chapter (витамины), виферон 500 мг по два в день свечи (500000). После окончания антибиотиков: гинофлор (свечи вагинальные) и пробиотики натощак. Я купила пробиотики фирмы Now, 25 billion. Один раз в день. Все. Контроль показал что уровень в норме и можно беременеть. Не лечила бы если б не планировала беременеть.

Наталья
#27

Девочки,подскажите,уреаплазма 10^3 степени.
Планируем беременность, нужно ли лечить?

Людмила
#28

У меня уреплазма 1000. Прочитала, что это норма а воач назначила лечение. Оправдано ли это или это выкачивание денег??

Людмила
#28

У меня уреплазма 1000. Прочитала, что это норма а воач назначила лечение. Оправдано ли это или это выкачивание денег??

Гость
#28
Люси

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

спасибо за ответ)))🤗🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Опустила уреаплазму до 10^4 степени след образом: доксилаг (доксициклин швейцарского выруска) - первый день две дозы по 500 мг остальные шесть по одной. Одновременно клиндамицин по одной свече перед сном, вагинально.Это антибиотики. Из иммуностимуляторов: woman's Daily by New chapter (витамины), виферон 500 мг по два в день свечи (500000). После окончания антибиотиков: гинофлор (свечи вагинальные) и пробиотики натощак. Я купила пробиотики фирмы Now, 25 billion. Один раз в день. Все. Контроль показал что уровень в норме и можно беременеть. Не лечила бы если б не планировала беременеть.

спасибо за ответ 🤗🤗. всем нам здоровья и будущих детишек👫

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: