Гость
Статьи
Воспаление шейки матки …

Воспаление шейки матки и влагалища

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
Мне гинеколог по взятым мазкам поставила диагноз воспаление слизистой шейки матки и влагалища.
Но из лечения ничего не назначила кроме промывания хлорогексидином. Оно симптоматическое и не вылечивает до конца – так и сказала.
Взяла еще один мазок, анализ которого делается аж 4 дня…И только по его результатом будет назначено лечение.
Я если честно во-первых толком не умею делать промывание и прочитала что если неправильно его делать, то могут быть последствия.

Кто-нибудь, кто сталкивался. Может посоветуете какое-нибудь лечение (желательно натуральное) на эти 4 дня..
Что-нибудь что просто не даст процессу усугубиться..

Я прекрасно понимаю, что экспериментировать с лечением не стоит, но реально паникую..за 4 дня может ведь и хуже стать.
Спасибо большое.

Лося
10 ответов
Последний — Перейти
Снежанна
#1

А почему она по мазкам поставила такой диагноз, а не по тому, что она увидела на кресле? В мазках лейкоциты повышены? Вас что-то беспокоит? Боли или еще что-то? Какой второй анализ, пап тест или пцр? Хлоргексидином можно слизистую подсушить

Лося
#2
Снежанна

А почему она по мазкам поставила такой диагноз, а не по тому, что она увидела на кресле? В мазках лейкоциты повышены? Вас что-то беспокоит? Боли или еще что-то? Какой второй анализ, пап тест или пцр? Хлоргексидином можно слизистую подсушить

Снежанна,

меня беспокоит несильная тянущая боль слева внизу живота

и ощущение щекотания где-то внутри по центру

Вот результаты анализа

ОТДЕЛЯЕМОЕ ШЕЙКИ МАТКИ

Эпителей √ плоский умеренно

Лейкоциты √ 40-50

Лейкоциты на слизи 40-50

Слизь 3

Микрофлора Полиморфно-палочковая умеренно

Незавершенный фагоцитоз обнраружен

Эритроциты √ не обнаружены

ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА

Эпителей плоский много

Лейкоциты 50-60

Лейкоциты на слизи 50-60

Слизь 2

Микрофлора Полиморфоно-палочковая обильно

Незавершенный фагоцитоз обнаружен

Этиртроциты не обнаружены

ПАТОГЕНЫ

Ключевые клетки не обнаружены

Грибы Кандида не обнаружены

Трихомонады не обнаружены

Гонококки не обнаружены

Кисс
#4

обратитесь к другому врачу. нормальному

Ангелина
#5

А у вас случаем нет эрозии? У вас может быть кольпит, цервит.Почему вас врач толком ничего не объяснил?? Повышены лейкоциты это плохо, говорит о воспалительном процессе организма.. Вам сначала их в норму надо привести, попробуйте свечи вагинальные, мази. Сама вобще делала убийственную смесь - перед тем как вставлять таблетку, делала спринцивание сначала содой(убирает всю слизь из влагалища), затем перикисью, потом антисептиком, потом смоченную таблетку тержинана. А вобще не слушайте на вумене никого, а то можно так себя залечить((( Лучше найдите другого врача.

#6

полностью согласна с Ангелиной - сходите к нормальному компетентному врачу, не стоит самолечением заниматься - тут только врач Вам поможет, а не форумчане ( если живете в Москве, то советую своего врача Богатыреву Е.В - очень хороший специалист, адрес клиники http://medinnova.ru/

Гость
#7

Автор, у вас выраженный воспалительный процесс, врач взяла вам анализ на определение возбудителя и потом по результату назначит лечение. Сейчас можете промывать не хлоргексидином, а мирамистином, он более широкого действия и не сушит слизистую. Назначение врача и действия абсолютно правильные, это современные хапуги любят не разобравшись сразу назначать убийственные для нормальной микрофлоры препараты. Как из пушки по воробью. А спринцеваться надо маленькой детской грушей или шприцем 10мл. Купите пеленку детскую или памперс штуки две три. Ложитесь на спину, под попу памперс или впитывающую пеленку и вводите полный шприц, естественно без иглы, или из спринцовки впрыскиваете, немного полежите на разных боках, на животе и минут через 10-15 садитесь или вставайте. Стоя спринцеваться не очень хорошо, лекарство может не дойти до шейки матки, да и время подействовать нужно. Плохого от неправильного спринцевания быть не может, самое плохое это если лекарство не подействует если будет очень быстро выливаться. Ждите результата анализа и уж точно на форумах не стоит искать ответов на вопросы связанные с лечением, уж если сомневаетесь во враче, то сходите к другому. А то такого насоветуют, что инвалидом останетесь.

Лося
#8
Гость

Автор, у вас выраженный воспалительный процесс, врач взяла вам анализ на определение возбудителя и потом по результату назначит лечение. Сейчас можете промывать не хлоргексидином, а мирамистином, он более широкого действия и не сушит слизистую. Назначение врача и действия абсолютно правильные, это современные хапуги любят не разобравшись сразу назначать убийственные для нормальной микрофлоры препараты. Как из пушки по воробью. А спринцеваться надо маленькой детской грушей или шприцем 10мл. Купите пеленку детскую или памперс штуки две три. Ложитесь на спину, под попу памперс или впитывающую пеленку и вводите полный шприц, естественно без иглы, или из спринцовки впрыскиваете, немного полежите на разных боках, на животе и минут через 10-15 садитесь или вставайте. Стоя спринцеваться не очень хорошо, лекарство может не дойти до шейки матки, да и время подействовать нужно. Плохого от неправильного спринцевания быть не может, самое плохое это если лекарство не подействует если будет очень быстро выливаться. Ждите результата анализа и уж точно на форумах не стоит искать ответов на вопросы связанные с лечением, уж если сомневаетесь во враче, то сходите к другому. А то такого насоветуют, что инвалидом останетесь.

Спасибо, за подробный ответ..

Мне собственно нужно просто понимание, эти 4 дня (пока я жду анализ) погоды сделают или нет..

Если за это время хуже не станет, то я естественно готова ждать.

Боли терпимые, хоть и неприятные..

Насколько я вас поняла, вы советуете не экспериментировать, а ждать..

Гость
#9

Судя по анализу страшных инфекций угрожающих быстрому распространению у вас нет. Мирамистин действительно лучше, но такого же ряда как и хлоргексидин, За 4 дня ничего не произойдет, ждите результата анализа и потом само спринцевание - это уже лечение, препарат широкого действия и очень хорошо убивает патогенную флору. Не переживайте, все будет хорошо.

Лося
#10

Спасибо, успокоили..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#11

Была у гинеколога, оказалось у меня эрозия. Врач сказала лечить свечами с облепиховым маслом или депантолом, мол, выбор за мной. посоветуйте пожалуйста, что всё таки эффективней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: