Гость
Статьи
Как избавится от боли …

Как избавится от боли в месячные?

Ужасно болит живот при месячных!!!
Что делать ?
Как снизить боль?
Посоветуйте

Боль
37 ответов
Последний — Перейти
Лень
#1

обезболивающее пить сразу.

Екатерина
#2

Мне как то посоветовали валерьянку в таблетках, и мне хватает одной таблетки и сразу резкая боль проходит. Попробуйте, он нее хуже не станет

Гость
#3

ЛЕЧИТЬСЯ!!

Я 20 лет мучалась сильными болями, как же меня врач за это ругала. Долго объясняла, что это ненормально и может привести к печальным последствиям. У меня было со рвотой, обмороками, температурой, поносом, с вытьем и катанием по полу в звериных стонах. Я по 3 дня из дома не выходила.

Несколько курсов ОК меня избавили от боли.

Сейчас можете принять нимесил. Это такой пакетик с порошком. Лучше него ничего не найдете. Продается поштучно в аптеке.

#4

Не занимайтесь самолечением, автор. Идите к врачу. По клиническим проявлениям это может быть как эндометриоз, так и болезнь яичников. Не надо рассчитывать, что само пройдет.

Гость
#5

3. и че за бред вы написали? вы хотите сказать, что вылечились? т.е. вы пьете обезболивающее, которое вам помогает и типа вылечились? Вы просто обезболиваете и все.

Автор, это не лечится. Это такая фигня, сильное сокращение матки при месячных. очень небольшой процент женщин от этого страдает, как 3 гость и я тоже. Да это не просто боль - это ад. В общем сокращение матки настолько сильное, что это выталкивание неоплодотворенной яйцеклетки похоже на минироды. Да, у гостя 3 и у меня опять же - каждый месяц - минироды. Поэтому помочь может только обезболивающее (иногда двойное), только сразу, не теряя времени, желательно до того, как прокладку положите даже )). Или курс противозачаточных, т.к. противозачаточные как раз и действуют на яйцеклетку, делая её неспособной, т.е. безболезненной. Все пройдет при климаксе ;)

Само обезболивающее советовать нет смысла, сами найдете то, которое вам поможет. Просто из показаний читайте - болевой синдром, иногда пишут, что болезненные менструации.

Гость
#6
Такаяуж

Не занимайтесь самолечением, автор. Идите к врачу. По клиническим проявлениям это может быть как эндометриоз, так и болезнь яичников. Не надо рассчитывать, что само пройдет.

это если месячные внезапно стали болезненными, тогда что-то с яичниками, а если с 13 лет первый день лежишь и только до туалета ползаешь - то навсегдаааа )

Но опять же, обезболивающее поможет нормально ходить и даже бегать, сделает эту боль приемлемой. Такой, какой её ощущают большинство женщин, которые даже занимаются при месячных спортом.

Гость
#7

у меня в принципе нормально проходят кд, я чувствую себя вполне дееспособной, даже спортом занимаюсь без проблем, выделений немного..НО если я не успела принять обезобивающее, хотя бы половинку таблетки ДО того как у меня начались выделения, это хана!!! не буду даже описывать эти муки ада, знаю что не одна испытывала подобное))) в том месяце так получилось что таблетка не помогла, я давай водку пить, это тоже крайний способ, если дома сидите и не против алкоголя

Гость
#8

На длительный срок - ОК, при их приеме месячных нет, есть "подобные" кровотечения, менее обильные, длительные и безболезненные. Ну или обезболивающее.

Rosenrot
#9

У меня первый день бывает довольно чувствительный, принимаю таблетку Нурофена за пару часов до часа Х, не дожидаясь пока все разгуляется.

2-3 день проходит абсолютно безболезненно.

#10

Автор,как я вас понимаю! У меня дикие боли при месячных. Начинается головная боль,страшный понос,головокружение. Пью обезболивающее,но оно временное . Нужно идти в больницу. Я ходила пару лет назад. Врач сказал: после родов все пройдет! А детей пока не хочется.Значит нужно принимать другие меры.

гость
#11

когда кровища больно течёт из носа все бегут к ЛОРу и гематологу, когда дёргает и кровит из задницы все бегут к проктологу и инфекционисту, когда болит и кровит зуб бегут к стоматологу, когда в моче шматки слизистой ' мочеиспускательного канала - случаются забеги к урологам.

когда пятую часть сознательной жизни это же самое происходит с маткой - ,,а ну типа долюшка русская долюшка женская как По некрасову и Тургеневу,,.

ну тогда и от трупного яда единственное средство - пемза. по тургеневу.

Rosenrot
#12
Summer Weekend

Автор,как я вас понимаю! У меня дикие боли при месячных. Начинается головная боль,страшный понос,головокружение. Пью обезболивающее,но оно временное . Нужно идти в больницу. Я ходила пару лет назад. Врач сказал: после родов все пройдет! А детей пока не хочется.Значит нужно принимать другие меры.

Я вас обрадую - у многих и после родов не проходит)

Светлана
#13

Попробуйте,за 10 дней до начала"трудных"дней надо выпивать полстакана горячего(некипяченого молока такой температуры,чтобы было приятно пить)с добавлением одной чайной ложки спиртового прополиса(продается в аптеках).Выпивать на ночь-и сразу же под одеяло отдыхать.Сразу не поможет,нужно пропить несколько таких курсов.Я очень сильно мучилась,мне помогло)

Гость
#14

гость ╧ 11: мужик, ты не в себе? ))

ну тогда, когда кончать будешь тоже сходи к врачу - с конца ниче не должно течь, кроме мочи ) все остальное - патология!

Пельмеша
#15
Гость

гость ╧ 11: мужик, ты не в себе? ))

ну тогда, когда кончать будешь тоже сходи к врачу - с конца ниче не должно течь, кроме мочи ) все остальное - патология!

Мне кажется, по темам о здоровье ходит особь с мед.образованием и весьма специфичным чувством юмора, а также завышенным чсв. Пишет свысока, не брезгует горой умных слов, но толку мало

Гость
#16

15. но вокруг же не дети, видят все. Уже даже то, что чел коряво выхватил пару фраз из лексикона дохтора, давно никого не сбивает и не веселит.

Раньше было трудно отличить идиота, потому что он мог знать много умных слов. Но теперь этой проблемы нет - ведь слова нужно составить в единую концепцию и сделать последовательным изложение. Факты должны не противоречить предполагаемой гипотезе.) Тургенев и месячные в его цепочке признак шизофазии: (или такой задачи) - Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

Пельмеша
#17
Гость

15. но вокруг же не дети, видят все. Уже даже то, что чел коряво выхватил пару фраз из лексикона дохтора, давно никого не сбивает и не веселит.



Раньше было трудно отличить идиота, потому что он мог знать много умных слов. Но теперь этой проблемы нет - ведь слова нужно составить в единую концепцию и сделать последовательным изложение. Факты должны не противоречить предполагаемой гипотезе.) Тургенев и месячные в его цепочке признак шизофазии: (или такой задачи) - Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

Шизофазия или нет, но обратите внимание на экспрессию, как будто профессиональное возмущение медика настолько сильно, что выливается в эмоциональное и полубессвязное сообщение)))

Гость
#18

мне помогает брал

Калина
#19
Гость

ЛЕЧИТЬСЯ!!

Я 20 лет мучалась сильными болями, как же меня врач за это ругала. Долго объясняла, что это ненормально и может привести к печальным последствиям. У меня было со рвотой, обмороками, температурой, поносом, с вытьем и катанием по полу в звериных стонах. Я по 3 дня из дома не выходила.

Несколько курсов ОК меня избавили от боли.

Сейчас можете принять нимесил. Это такой пакетик с порошком. Лучше него ничего не найдете. Продается поштучно в аптеке.

а сколько стоит этот нимесил?Я нурофен пью, но это очень вредное средство, хотя и помогает быстро.

Гость
#20
Summer Weekend

Автор,как я вас понимаю! У меня дикие боли при месячных. Начинается головная боль,страшный понос,головокружение. Пью обезболивающее,но оно временное . Нужно идти в больницу. Я ходила пару лет назад. Врач сказал: после родов все пройдет! А детей пока не хочется.Значит нужно принимать другие меры.

у меня после родов ни хрена не прошло...тоже надеялась..

Гость
#21
Пельмеша

Гостьгость ╧ 11: мужик, ты не в себе? ))

ну тогда, когда кончать будешь тоже сходи к врачу - с конца ниче не должно течь, кроме мочи ) все остальное - патология!Мне кажется, по темам о здоровье ходит особь с мед.образованием и весьма специфичным чувством юмора, а также завышенным чсв. Пишет свысока, не брезгует горой умных слов, но толку мало

Это доктор Хаус.

Гость
#22
Калина

ГостьЛЕЧИТЬСЯ!!

Я 20 лет мучалась сильными болями, как же меня врач за это ругала. Долго объясняла, что это ненормально и может привести к печальным последствиям. У меня было со рвотой, обмороками, температурой, поносом, с вытьем и катанием по полу в звериных стонах. Я по 3 дня из дома не выходила.

Несколько курсов ОК меня избавили от боли.

Сейчас можете принять нимесил. Это такой пакетик с порошком. Лучше него ничего не найдете. Продается поштучно в аптеке.

а сколько стоит этот нимесил?Я нурофен пью, но это очень вредное средство, хотя и помогает быстро.

А я пью Кетонал. Всем советую.

Гость
#23

Вообще есть такое средство, как Тайм-фактор. Его пьют 3 месяца и оно нормализует цикл и многих избавляет от боли. Ну легче должно стать однозначно. Если боли без головокружения и рвоты, а сильно тянет внизу живота, примите таблетку обезболивающего. Если вы опоздали с таблеткой, лягте, попытайтесь расслабиться и помастурбировать, переключившись на приятные мысли. Матка расслабления и боль становится легче!!!

Облако в юбке
#24

К врачу сходите, попробуйте выяснить, в чем проблема. Вдруг там что-то серьезное вроде эндометриоза.

В краткосрочной перспективе помогут простые обезболивающие (главное вовремя выпить, до начала серьезной боли). Я еще пользовалась грелкой, хотя это и противопоказано. Но боль облегчало.

Если есть время проходить и повторять курсы, попробуйте иглоукалывание. А при гормональном дисбалансе отлично помогают противозачаточные таблетки.

Гость
#25
Калина

а сколько стоит этот нимесил?Я нурофен пью, но это очень вредное средство, хотя и помогает быстро.

20-50 рублей за пакетик, смотря какая аптека.

Кетонал и нурофен очень вредные. Нимесил в этом плане легче.

Гость
#26
Гость

3. и че за бред вы написали? вы хотите сказать, что вылечились? т.е. вы пьете обезболивающее, которое вам помогает и типа вылечились? Вы просто обезболиваете и все.



Автор, это не лечится. Это такая фигня, сильное сокращение матки при месячных. очень небольшой процент женщин от этого страдает, как 3 гость и я тоже. Да это не просто боль - это ад. В общем сокращение матки настолько сильное, что это выталкивание неоплодотворенной яйцеклетки похоже на минироды. Да, у гостя 3 и у меня опять же - каждый месяц - минироды. Поэтому помочь может только обезболивающее (иногда двойное), только сразу, не теряя времени, желательно до того, как прокладку положите даже )). Или курс противозачаточных, т.к. противозачаточные как раз и действуют на яйцеклетку, делая её неспособной, т.е. безболезненной. Все пройдет при климаксе ;)

Само обезболивающее советовать нет смысла, сами найдете то, которое вам поможет. Просто из показаний читайте - болевой синдром, иногда пишут, что болезненные менструации.

это ЛЕЧИТСЯ. И читайте внимательнее, как лечили меня.

Неоплодотворенная ЯК живет всего лишь сутки и выходит в день овуляции, а не в менструацию.

Гость
#27

Мне Найз помогает, одной таблетки хватает на весь первый день, он самый болезненный. На второй уже ничего не болит.

Гость
#28
Гость

В общем сокращение матки настолько сильное, что это выталкивание неоплодотворенной яйцеклетки похоже на минироды.

Это "выталкивание" внутренней оболочки происходит, эндометрия, а не яйцеклетки. А вы так говорите как-будто эта яйцеклетка размером с кулак)))

#29
Rosenrot

Я вас обрадую - у многих и после родов не проходит)

Ну значит нужно другое лечение

Гость
#30

мне помогает только обезболивающее. в первый день дикие боли, как только чувствую приближение часа икс глотаю 2 таблетки кетанова (знаю, что доза ударная, но только она мне помогает). но иногда месячные могут меня перехитрить и прийти на пару дней раньше и сначала бессимптомно, а потом на работе - сюрпраааайз))) и дикие боли опять, а таблеток нет с собой (бывало даже с работы отпускали, видели, что я бледная как смерть сижу)))

Боль
#31

А что если просто удалить матку???

Читала где то

Пишут что не месячных не остальных проблем

Все супер:))

#32

Кетанов-обезболивающее!!!мне только он помогает, у самой жуткие боли!

Renika
#33
Гость

ЛЕЧИТЬСЯ!! Я 20 лет мучалась сильными болями, как же меня врач за это ругала. Долго объясняла, что это ненормально и может привести к печальным последствиям. У меня было со рвотой, обмороками, температурой, поносом, с вытьем и катанием по полу в звериных стонах. Я по 3 дня из дома не выходила. Несколько курсов ОК меня избавили от боли. Сейчас можете принять нимесил. Это такой пакетик с порошком. Лучше него ничего не найдете. Продается поштучно в аптеке.

Нимесил? Вы офигели рекомендовать человеку, которого никогда не видели, равно, как и его историю болезни, сильный преппарат группы НПВС???

Это не просто обезболивающее, это серьезный сильный преппарат с огромной кучей побочных эффктов и противопоказаний.

Боль
#34
Renika

Нимесил? Вы офигели рекомендовать человеку, которого никогда не видели, равно, как и его историю болезни, сильный преппарат группы НПВС???

Это не просто обезболивающее, это серьезный сильный преппарат с огромной кучей побочных эффктов и противопоказаний.

А что в нем плохого?

Гость
#35
Summer Weekend

Ну значит нужно другое лечение

А у меня после родов появилось.. Схожу к г- гу, напишу, что посоветует

Мария
#36

У меня были боли, с рвотой в первый день. Прошла обследование показало, что все в норме, посоветовали родить. Мне теперь хорошо помогает, клизма сделанная чашей эсмарха за день до месячных или сразу после начала. Состояние не идеальное, но на много лучше и без таблеток)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Девочки занимайтесь спортом! При ежедневных занятиях спортом , боли при месячных не появляются . Важно за дня два до месячных активничать . Бегать прыгать, плавать И так далее .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: