Гость
Статьи
Шелушится, чешется, …

Шелушится, чешется, ужас в общем...

Последние два года с началом отопительного сезона начинает сильно шелушиться кожа на голенях и предплечьях. И шелушение сопровождается сильным зудом, с трудом сдерживаюсь, чтобы не расчесывать в кровь. Ненадолго помогает крем Акридерм, но я стараюсь использовать его по минимуму, чтобы не развилась зависимость.
Также сильно выпадают волосы, когда голова свежепомытая то ощущений особых нет, но на 2-3 день тоже начинает ужасно чесаться.
При этом я постоянно принимаю витамины группы Б, кальций, правильно питаюсь и веду активный образ жизни. Мне 32.
Подскажите, что делать?

N.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ветрянка? помажь зеленкой)

Гость
#2

увлажнитель воздуха домой купите хороший, и в офисе можно небольшой на стол поставить - будет нормальная влажность воздуха - не будет проблем, связанных с сухим. Мази и крема - это так, устранение симпотомов, надо убрать причину. У вас видимо так реагирует организм. У меня волосы сильно электризовались всегда в холодное время, когда купила увлажнитель - забыла об этом, даже в мороз волосы по качеству как летом, так как не успевают потерять влагу, а дома насыщаются ей сполна

Гость
#3

"мазь флуцинар вам в помощь)))"

ева
#4

"тридерм"

ева
#5

"да,флуцинар хорошая мазь!"

Лапка
#6

советчики, а вы в курсе что Флуцинар гормональная мазь? знакомая ей мазалась, а потом те места где мазала, на солнце не загорали.

Автор, вам надо воздух увлажнять, раз проблема сезонная. Конечно увлажнитель хорошая штука. Можете на батарею полотенце повесить и под батарею ставить тару с водой-это дешевый вариант.

N.
#7

Гость 2, спасибо Вам! После Вашего комментария я прозрела))) Увлажнитель не могу использовать, муж говорит, это очень опасно для муз.инструментв, а у нас их много и они очень дорогие. Но теперь буду увлажнять воздух по возможности и кремом увлажняющим закуплюсь. Спасибо большое Вам!

И да, касаемо Флуцинара - я написала что даже Акридермом стараюсь по минимуму пользоваться, там тоже гормоны. У меня мама зависима от Флуцинара долгие годы, с юности у нее экзема. Состояние кожи из-за этого ужасное, она как бы атрофируется в своих основных функциях, теряет эластичность и липидный барьер полностью. Без этого крема у нее вообще ад - на глазах кожа трескается и кровь течет :(

Так что гормональными мазями лучше вообще не пользоваться.

N.
#8

Гость 6, вот я уже подумала насчет полотенца или брызгалки с водой и эфирными маслами... Думаю, 05 л воды в день для 13 м. комнаты - не слишком много :) Спасибо!

Гость
#9
ева

тридерм

тоже гормональный

Лапка
#11

я только не пойму, почему вы боитесь поддерживать нормальную влажность из-за муз. инструментов? им тоже нужна нормальная влажность, а не пересушенный воздух. Вы ж не будете делать парилку в комнате. Нужно поднять влажность до 60 %, а летом влажность и повыше будет, вы ж не прячете инструменты куда-то?

Гость
#12

7, честно говоря для инструментов не менее опасен и слишком сухой воздух, перегревание батареей в том числе. Влажность должна быть не повышенная, а нормальная, увлажнитель не сделает тропики все равно, даже самый мощный увеичивает не сильно. Просто его не надо около инструментов ставить, ставьте в спальне и включайте во время сна - мне этого хватило, чтобы и кожа, и волосы чувствовали себя всю зиму замечательно, да и дышать гораздо легче. А инструменты не в спальне же вы храните, в другой комнате влажность никак не увеличится сильно. Можно купить измеритель влажности и контролировать.

N.
#13

Иструменты, я, муж и кошка - мы все живем в одной комнате-спальне-гостиной-столовой, увы)) Да я уже почитала про влияние влажносьи и условия храниния иснтрументов, но боюсь, мужа не переубедить.

Дело в том, что дерево сохнет при сухом воздухе, но если после этого его увлажнить, у гитары, например, гриф начнет выворачиваться винтом и это - капут гитаре.

Доця
#14
ева

тридерм

+ лучший

гость
#15

не помогают В и Са -> А, С, D, Е, Р, РР, Fe, Zn ....

стерилизация кошки (не путать с кастрацией ! :) ), временный перевод на стерилизованные корма ...

удаление пыли из инструментов, если это еще и рояль; мази с антибиотиками начиная с левомеколя и тетрациклиновой или перекись водорода местно, перетряхивание берлоги включая кошачью за шкафом, смена одежды на необлегающую, УФО помещения при доступности ламп ...

гость
#16

при подозрении на микробно-протозойный микст с хеликобактером - схемы эрадикации с включением метронидазола, без блокаторов протонной помпы.

гость
#17

испарения краски с радиаторов и щитков над батареями вероятнее вызовут сначала осветление кала и потемнение мочи, например у кошки

N.
#18
гость

испарения краски с радиаторов и щитков над батареями вероятнее вызовут сначала осветление кала и потемнение мочи, например у кошки

Концептуально. Все сделаем.

Гость
#19

АНАЛИЗ КРОВИ НА Т Т Г для проверки работы функции щитовидной железы. То, что написано - очень значимые признаки гипотиреоза - недостаточной функции ЩЖ. Вполне вероятно, что зимой, когда на ЩЖ бОльшая нагрузки, силенок ей не хватает обеспечить организм. Если результат

анализа на ТТГ выше указанной лабораторией нормы - бегом за назначением к эндокринологу.

N.
#20

Гость 19, а какой анализ? Я на Инвитро посмотрела, там 2 вида:

1. АТ к рТТГ (антитела к рецепторам ТТГ, TSH receptor autoantibodies)

2. Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)

Гость
#21

"[quote="N."]Гость 19, а какой анализ? Я на Инвитро посмотрела, там 2 вида: \n
1. АТ к рТТГ (антитела к рецепторам ТТГ, TSH receptor autoantibodies)\n
2. Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)[\/quote]\n
ТТГ - тиреотропин, он же тиреотропный гормон гипофиза, он же TSH Thyroid Stimulating Hormone. \n
НЕ антитела. Антитела пока не нужны. Это уж если будут нарушения в ТТГ, тогда Вам врач порекомендует досдать дополнительные из тех, которые характеризуют работу ЩЖ: 䈤, 䈣, Ат к ТПО... А если ТТГ будет в норме - то и не надо остальные сдавать. Все сразу сдавать - дороговастенько будет. Дай Бог, чтоб не понадобились. Но исключить эту патологию необходимо. Потому как работа щитовидной железы очень важна."

N.
#22

"[quote="Гость"]N.Гость 19, а какой анализ? Я на Инвитро посмотрела, там 2 вида: \n
1. АТ к рТТГ (антитела к рецепторам ТТГ, TSH receptor autoantibodies)\n
2. Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)ТТГ - тиреотропин, он же тиреотропный гормон гипофиза, он же TSH Thyroid Stimulating Hormone. \n
НЕ антитела. Антитела пока не нужны. Это уж если будут нарушения в ТТГ, тогда Вам врач порекомендует досдать дополнительные из тех, которые характеризуют работу ЩЖ: 䈤, 䈣, Ат к ТПО... А если ТТГ будет в норме - то и не надо остальные сдавать. Все сразу сдавать - дороговастенько будет. Дай Бог, чтоб не понадобились. Но исключить эту патологию необходимо. Потому как работа щитовидной железы очень важна.[\/quote]\n
\n
Понятно. Спасибо большое! "

#23
N.

Последние два года с началом отопительного сезона начинает сильно шелушиться кожа на голенях и предплечьях. И шелушение сопровождается сильным зудом, с трудом сдерживаюсь, чтобы не расчесывать в кровь. Ненадолго помогает крем Акридерм, но я стараюсь использовать его по минимуму, чтобы не развилась зависимость.Также сильно выпадают волосы, когда голова свежепомытая то ощущений особых нет, но на 2-3 день тоже начинает ужасно чесаться.При этом я постоянно принимаю витамины группы Б, кальций, правильно питаюсь и веду активный образ жизни. Мне 32.Подскажите, что делать?

вообще, в гормональных мазях нет ничего плохого. вопрос в том, что препараты с более сильными стероидами лучше при более сильных и ощутимых поражениях использовать. акридерм- мазь достаточно агрессивная. и потому ее не только применяют при сильных поражениях, но и отменяют постепенно. попробуйте что-нибудь попроще. локид к примеру уже с более высокой степенью безопасности. его даже детям с 3 месяцев можно.

N.
#24
Stonewoman

вообще, в гормональных мазях нет ничего плохого. вопрос в том, что препараты с более сильными стероидами лучше при более сильных и ощутимых поражениях использовать. акридерм- мазь достаточно агрессивная. и потому ее не только применяют при сильных поражениях, но и отменяют постепенно. попробуйте что-нибудь попроще. локид к примеру уже с более высокой степенью безопасности. его даже детям с 3 месяцев можно.

Нашла Локоид в интернете :) А можно на него маму перевести с Флуцинара, или это бессмысленно и менее эффективно?

Гость
#25

В принципе - флуцинар - хорошая и эффективная мазь. Да, есть у неё свойство - места, которые ею обрабатываются становятся светлее и не загорают некоторое время. Любую мазь, которую используют против кожных заболеваний, можно при нанесении смешивать с детским кремом, раз уж кожа и организм такой восприимчивый. Пропорцию сами подберите. А флуцинар даже ребятёнку наносила при дерматите 50\50 примерно, и все прекрасно было.

Приходилось еще Лоринден использовать.

А что замены касается - пока не попробуете - не поймете. Мы все разные, что помогает одному, может не помочь другому.

N.
#26
Гость

В принципе - флуцинар - хорошая и эффективная мазь. Да, есть у неё свойство - места, которые ею обрабатываются становятся светлее и не загорают некоторое время. Любую мазь, которую используют против кожных заболеваний, можно при нанесении смешивать с детским кремом, раз уж кожа и организм такой восприимчивый. Пропорцию сами подберите. А флуцинар даже ребятёнку наносила при дерматите 50\50 примерно, и все прекрасно было.

Приходилось еще Лоринден использовать.

А что замены касается - пока не попробуете - не поймете. Мы все разные, что помогает одному, может не помочь другому.

Хорошая она, только у мамы от нее сильная зависимость. Ну да все равно, попробовать стоит. Спасибо :)

#27

Салкура крем возьмите, он и зуд снимает и шелушение кстати, намного лучше питает чем детский крем и не жирный.

N.
#28
Luchina

Салкура крем возьмите, он и зуд снимает и шелушение кстати, намного лучше питает чем детский крем и не жирный.

Спасибо, но это очень дорого для меня :)

#29
N.

Последние два года с началом отопительного сезона начинает сильно шелушиться кожа на голенях и предплечьях. И шелушение сопровождается сильным зудом, с трудом сдерживаюсь, чтобы не расчесывать в кровь. Ненадолго помогает крем Акридерм, но я стараюсь использовать его по минимуму, чтобы не развилась зависимость.Также сильно выпадают волосы, когда голова свежепомытая то ощущений особых нет, но на 2-3 день тоже начинает ужасно чесаться.При этом я постоянно принимаю витамины группы Б, кальций, правильно питаюсь и веду активный образ жизни. Мне 32.Подскажите, что делать?

Попробуй протопиком помазать! хорошо помогает,зуд снимает вообще отлично. Я им пользуюсь, когда обострение аллергии. Всё быстро проходит)

N.
#30
Stonewoman

Попробуй протопиком помазать! хорошо помогает,зуд снимает вообще отлично. Я им пользуюсь, когда обострение аллергии. Всё быстро проходит)

Спасибо. Я уже купила крем Радевит, и он мне очень помог, зуд прошел совсем, но еще немного шелушения осталось. Если не поможет до конца, попробую вашу рекомендацию.

N.
#31

А ттг у меня в норме, кстати. И вообще сказали, что я зря пришла, потому что внешне никаких признаков дисбалланса. Но я все равно сдала анализ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
N.

Нашла Локоид в интернете :) А можно на него маму перевести с Флуцинара, или это бессмысленно и менее эффективно?

А почему нет?) попробуйте. Тем более что локойд относится к классу самых безопасных из ряда гормональных мазей,т.к он на основе нашего,природного гидрокортизона. Сейчас у меня им муж ,кстати,мажет.Хорошо помогает.До этого "сидел" на адвантане,но он перестал давать эффект

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: