Гость
Статьи
непонятный насморк

непонятный насморк

у меня полтора месяца не проходит непонятный насморк.
какие-то корки образуются глубоко в носу, трудно высморкаться, иногда с кровью. Насморка и заложенности носа нет. Я не простужена.
Все началось,когда приехала из длительного отпуска обратно в москву.
Кто-нибудь знает,что это может быть?

я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня.

...
#2

Нас много(

Гость
#3

Сейчас, в связи с зимним отоплением, очень сухой воздух в помещениях - поэтому может сохнуть слизистая в носу.

Попробуйте дома намочить махровое полотенце и положите его на батарею, меняйте по мере высыхания. Если Вам будет лучше, то можно купить увлажнитель воздуха.

Гость
#4

Может аллергия.

свинота мерзкая
#5

Автор, ты высмаркивалась кровью полтора месяца, а потом решила написать на бабский форум? Я xyeю :D

Гость
#6

И у меня, нос закладывает с одной стороны каждую ночь, хотя я не болею, и насморк только с утра. Первую зиму так((

Гость
#7

Гриппер. Или простудифилис.

#8

Вообще, к врачу надо обязательно сходить, но берусь предположить, что скорее всего у вас очень пересушена слизистая носа. Так часто бывает, особенно в зимний период, когда мороз, ветер, центральное отопление очень сильно пересушивает слизистую, вот на этом фоне и могут появляться корочки. Попробуйте увлажнить слизистую: соляным раствором, физраствором, морской водой.... Я лично отдаю предпочтение морской воде, пользуюсь аква марисом, потому что зимой тоже пересыхает слизистая(, так вот морская вода в этом плане более полезна, потому что содержит различные микроэлементы, которые помогают оздоровить слизистую носа, орошаю слизистую в течении дня часто. Кроме того, что бы помочь слизистой носа, обязательно увлажняйте воздух дома при помощи бытового увлажнителя, это так же поможет увлажнить слизистую. Еще, можно видео глянуть, по поводу насморка : http://gynea.ru/askdoctor/779-osobennosti-lecheniya-nasmorka​-u-beremennyh.html

Гость
#9

"[quote="Гость"]И у меня, нос закладывает с одной стороны каждую ночь, хотя я не болею, и насморк только с утра. Первую зиму так(([\/quote]\n
Та же фигня. Еще и ухо заложило. Лор к неврологу послал((( Хотя я думаю, что вирус"

Джазз
#11

Чаще промывать аквамарисом и при сильной заложенности капать строго по одной капельке детским називином или виброцилом - до года не чаще 2 раз в день и не более 3 дней.А увлажнитель воздуха есть? Очень хорошая вещь, вобще от насморка отлично помогает - частое проветривание и увлажнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дима
#12

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com