Гость
Статьи
Уреаплазма парвум …

Уреаплазма парвум нужно ли лечить? Влияет ли на зачатие и вынашивание или это все домыслы?

Второй раз уже находят. Принимала сафоцид+свечи нео-пенотран..Муж пил юнидокс солютаб, он еще пока анализы не сдавал.Пока используем презервативы. Что делать не знаю.Второй раз антибиотики не очень хочется пить.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратите внимание на иммунитет. Это не болезнь, а условно патогенная микрофлора. Т.е. есть у вас общие проблемы, организм слабеет и она вылазит. Я лечила несколько лет назад, муж не лечил и нормально.

Гость
#2

У меня ее тоже еще до беременности нашли, не лечили вообще никак. Забеременела нормально, еще пока не родила, но уже на 6 месяце. Пока она себя никак не проявила (ттт)

Гость
#3

смотря в какой степени у вас она, если больше чем 10 в 4 то лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО, вы ведь не хотите выкидыш или же больного инфицированного ребенка?

Кис
#4

В Европе ее вообще не считают за болезнь! У меня находили во время беременности, лечили, но не вылечили, родила нормального здорового ребеночка. Сдала анализы нет уреаплазмы! Потом через несколько лет опять вылезла! Короче, если ничего не беспокоит лечить не надо!

Гость
#5
Кис

В Европе ее вообще не считают за болезнь! У меня находили во время беременности, лечили, но не вылечили, родила нормального здорового ребеночка. Сдала анализы нет уреаплазмы! Потом через несколько лет опять вылезла! Короче, если ничего не беспокоит лечить не надо!

ну да,она меня совершенно не беспокоила, ничего нигде не болело, не чесалось.

а тут пошла при подготовке к беременности и заставили этот анализ сдать, а там она.

и не знаю что делать, потому что опять она на месте.

Гость
#6
Гость

смотря в какой степени у вас она, если больше чем 10 в 4 то лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО, вы ведь не хотите выкидыш или же больного инфицированного ребенка?

там не было написано в какой-просто было написано положительно и четыре плюсика рядом

Гость
#7
Гость

там не было написано в какой-просто было написано положительно и четыре плюсика рядом

ну так надо сдавать анализ на посев чтобы узнать сколько ее там

Маруська
#8

Лечить обязательно. Эта гадость стала причиной замирания моей беременности. Девочки, лучше на надейтесь на авось пронесет, не рискуйте здоровьем своих деток

Гость
#9
Маруська

Лечить обязательно. Эта гадость стала причиной замирания моей беременности. Девочки, лучше на надейтесь на авось пронесет, не рискуйте здоровьем своих деток

а у вас именно вид парвум был?

Маруська
#10

А по поводу европы....не во всех случаях нужно равняться на нее. Там и гипертонус не лечат и не считают это риском для вынашивания, хотя по факту это является серьезной проблемой многих беременных.

Маруська
#11

Да. Нашли только ее. Никаких других инфекций нет, пороков развития тоже не обнаружено.

Гость
#12
Маруська

Да. Нашли только ее. Никаких других инфекций нет, пороков развития тоже не обнаружено.

Да, но тут уже выше уже два случая нормальных родов и беременностей при наличии уреаплазмы. Почему не у всех были печальные последствия?

Если она действительно влияет почему это не происходит к всех поголовно.

Непонятно

Гость
#13

потому что у кого то в большей концентрации она, а у кого то в меньше! всё просто

Гость
#14
Маруська

Лечить обязательно. Эта гадость стала причиной замирания моей беременности. Девочки, лучше на надейтесь на авось пронесет, не рискуйте здоровьем своих деток

так вы смогли в итоге от этой бяки избавиться?

Маруська
#15
Гость

так вы смогли в итоге от этой бяки избавиться?

Да, мы вылечились. Прошло пол года, забеременела. Сейчас 22неделька

Маруська
#16
Гость

Да, но тут уже выше уже два случая нормальных родов и беременностей при наличии уреаплазмы. Почему не у всех были печальные последствия?

Если она действительно влияет почему это не происходит к всех поголовно.

Непонятно

Это скорее вопрос к специалистам. Просто я знаю свою ситуацию и не хочу пережить ее еще раз. Конечно, это право каждого -лечить или надеяться, что а вдруг повезет.

Вероника
#17

смотря в какой она форме, эта зараза, в первую беременность мне сказали оставить как есть, но случилась ЗБ, Перед второй пролечилась и все хорошо.

Мой совет лучше лечить ,чем потом жалеть

Гость
#18

и у меня зб была из-за нее

Джазз
#19

Обязательно надо пролечивать. я сама как вспомню, что (ну дура-дурой) достаточно долго отказывалась от лечения уреаплазмы (ибо начиталась, что это условнопатогенная штука и не может препятствовать наступлению беременности), и это явно была полная глупость, ибо кстати когда нормально пролечилась с вильпрафеном, вифероном, эпигеном и иже с ними, беременность наступила только в путь))

Гость
#20

Сходила к врачу, она ничего не прописала и сказала что плохо только тогда когда есть уреаплазма уреалитикум, а когда парвум -это нормально.

кри
#21

"мне тоже паврум не стали лечить. но в моем анамнезе есть безпричинная замершая беременность. вот думаю, а не это ли стало причиной. тогда ни на что это не проверяли..\n
"

Айканыш
#22

Привет всем и у меня тоже нашли у парвум. У меня были две неразвивающиеся бер. Все проверили и гормоны и инфекции и вирусы только этот парвум обнаружили. Может причина в этом. Но мой г. Сказала ее лечить не надо. Что делать.

Анюта
#23

Мне тоже сказали парвум не лечить (у меня только его нашли), а уреалитикум-отрицательно.

Сабина
#24
Маруська

Лечить обязательно. Эта гадость стала причиной замирания моей беременности. Девочки, лучше на надейтесь на авось пронесет, не рискуйте здоровьем своих деток

У меня тоже самое было,замерла беременность на 7неделе,из за этой заразы,прописали лечение нам обои,уже почти закончилось лечение,надеюсь при повторных анализах ничево не выйдет..

татьяна
#25
Анюта

Мне тоже сказали парвум не лечить (у меня только его нашли), а уреалитикум-отрицательно.

Гость
#26

мне моя гинекологиня сказала, что парвум тоже надо лечить, потому что парвум и уреалитикум очень часто идут вместе, и если даже одна из них не определяется, не факт что ее нет. Поэтому я пролечилась сафоцидом курс был три приема раз в неделю и две недели ставила свечи

Гость
#27

Да-да, поддерживаю.. Имела этот парвум и две замершие(( пошла к другому врачу, она сказала - лечить. Пропила курс Сафоцида, сдала анализы - не обнаружился ни парвум, ни уреалитикум. И следующая беременнсоть - удачная, сыночку уже 6 месяцев )) так что девочки, лечитесь

Мадиша
#28
Гость

мне моя гинекологиня сказала, что парвум тоже надо лечить, потому что парвум и уреалитикум очень часто идут вместе, и если даже одна из них не определяется, не факт что ее нет. Поэтому я пролечилась сафоцидом курс был три приема раз в неделю и две недели ставила свечи

Здравствуйте, а свечи какие ставили?

Елена
#29

Девочки, а через какое время можно повторно славать анализы после лечения от гарднереллы и уреаплазмы?

Гость
#31
Гость

Да, но тут уже выше уже два случая нормальных родов и беременностей при наличии уреаплазмы. Почему не у всех были печальные последствия?
Если она действительно влияет почему это не происходит к всех поголовно.
Непонятно

У меня тоже были преждевременные роды из за УР.Вы же статистику не знаете,а нас таких похоже много.

Марина
#32
Гость

У меня тоже были преждевременные роды из за УР.Вы же статистику не знаете,а нас таких похоже много.

невозможно доказать, что замершая беременность получилась именно из-за этой инфекции. Такой статистики нет и быть не может. Эта инфекция есть вроде бы у каждой 4 женщины. Поэтому в процент ее носителей могут попасть и барышни с неудачным беременностями, но утверждать, что именно она была причиной крайне сомнительно. Причин может быть миллион. Точных никто вам не скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Елена

Девочки, а через какое время можно повторно славать анализы после лечения от гарднереллы и уреаплазмы?

Ровно через 30 дней после последней таблетки антибиотика

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: