Гость
Статьи
Матка увеличенная …

Матка увеличенная только при беременности и месячных может быть?

из за цистита может быть? и за сколько дней до месячных она увеличивается ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

матка - обычный мышечный орган, ничего мышечного ему не чуждо; от избытка половых гормонов и миокард может стать толще, от пережора и матка может стать крупнее; инфекционный агент может подселиться в миометрий любым доступным путём, хоть из спинномозгового канала; После травмы возможно геморрагическое пропитывание; при дефиците вит. В1, в2, С возможен асептический отёк; при венозном стазе (избыток вит.К при линексовом пережоре, пеллагра и т.д.) возможна утеромегалия
...

Сара Барабу
#2

Матка может быть увеличена по разным причинам - и от беременности, и от месячных, и от любого воспаления или гормональных проблем.

Гость
#3

перед мес. за несколько дней увеличивается.

Гость
#4

а у меня она вприципе увеличина)) врач пощупала, сначала даже предположила беременность)
а у меня просто такое строение)

Гость
#5

Еще при миоме матка увеличивается.

Гость
#6

Здравствуйте девушки подскажите пожалуйста как можно понять когда у меня овуляции как она происходит

Гость
#7

Недавно была у вроча гениколога он сказал что у меня матка увеличина тест отрицателен что это может быть подскажите пожалуйста что можно сделать и узнать что с ней

Маргарита
#8

УЗИ все покажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня 3недели и 4 дня сегодня была на УЗИ (беременность не визуализируется) тест 2 полоски показывает чтобы это может быть и матка увеличена

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: