Гость
Статьи
Кто делал лапароскопию …

Кто делал лапароскопию - как долго восстанавливались после нее?

Это сложная операция? Когда половой жизнью начали потом жить?
У меня киста яичника не уменьшается, скорее всего функциональная, но гормональные не пила, нельзя их мне сейчас
Хочу еще чтобы мне с помощью лапаро посмотрели состояние матки яичников и труб, т.к. планирую беременность через годик

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё нормально, мне делали.

глазь
#2
Автор

Это сложная операция? Когда половой жизнью начали потом жить?
У меня киста яичника не уменьшается, скорее всего функциональная, но гормональные не пила, нельзя их мне сейчас

Операция щадящая-я дважды делала.Самое противное когда наркозотходит-тело болит ,пузырьки газа кторым накачали лопаются и мышцы болят протимвно) Но это дня три,а так-день-другой в больнице держут,месяц половой покой)
Хочу еще чтобы мне с помощью лапаро посмотрели состояние матки яичников и труб, т.к. планирую беременность через годик

Гость
#3

месяц половой покой

Гость
#4

Мне неделю назад делали лапароскопию - резекция яичников. Вот до сих пор на больничном дома, сильная слабость и тошнота, возможно от антибиотиков. Половой покой - 2 недели. Но пока об этом даже не думаю. Наркоз отходил неприятно, но терпимо. В клинике сутки держали, отдала 90 тысяч за все. Теперь будут активно стимулировать для беременности, тк там все сделали что нужно для зачатия.

звезда мишлен
#5

через сутки после операции домой ускакала, вот и все восстановление. мне ни антибиотиков, ни обезболивающих не делали.
немного болело в подключичной области, это последствия накачки брюшной полости газом, нерв под ключицу оттдает.

Гость
#6
А

Это сложная операция? Когда половой жизнью начали потом жить? киста яичника не уменьшается, скорее всего функциональная, гормональные не пила, нельзя сейчас
Хочу еще чтобы с помощью лапаро посмотрели состояние матки яичников и труб, т.к. планирую беременность через годик

1. для исполнителей механически достаточно сложная. сдавление сердца и лёгких воздухом в брюшной полости не фонтан для организма.
2. половой покой по потребности, при благоприятном течении через неделю медленно.
3. функциональная завязана как раз на гормоны.
4. посмотреть - это на УЗИ. лапра - если много неясностей; для биопсии, резекции, миомэктомии и т.д. неэффективность "режима выжидания" (авось киста сама рассосётся и т.д.) не является показанием к лапре.
5. до 4-5 антимикробных летят в вену или интраперитонеально, чтобы "прикрыть" период операции - вслед за средствами наркотизации+миорелаксантами, в выписках это отражают наиболее компьютеризованные
6. аевит с аскорутином, железом и ниацином вероятно уже были(?)

Гость
#7

первые 3 дня было трудно, все-таки эти мини-разрезы - это как колотые раны, боль острая. Плечи болели, аж не вздохнуть было, но это фигня. Потом 3 недели восстановление до состояния как до операции. Лапару делал светило и известный специалист, в Европе.

Гость
#8

У меня была смотровая лапара.Ничего не удаляли, и то,ощущения не очень. Выписали через 3 дня. Потом где то с неделю,дней 10 все болело. В плечах боль и все внутренности как будто в свободном состоянии.И слабость,да.

Автор
#10
Гость

АЭто сложная операция? Когда половой жизнью начали потом жить? киста яичника не уменьшается, скорее всего функциональная, гормональные не пила, нельзя сейчас

Хочу еще чтобы с помощью лапаро посмотрели состояние матки яичников и труб, т.к. планирую беременность через годик
1. для исполнителей механически достаточно сложная. сдавление сердца и лёгких воздухом в брюшной полости не фонтан для организма.
2. половой покой по потребности, при благоприятном течении через неделю медленно.
3. функциональная завязана как раз на гормоны.
4. посмотреть - это на УЗИ. лапра - если много неясностей; для биопсии, резекции, миомэктомии и т.д. неэффективность "режима выжидания" (авось киста сама рассосётся и т.д.) не является показанием к лапре.
5. до 4-5 антимикробных летят в вену или интраперитонеально, чтобы "прикрыть" период операции - вслед за средствами наркотизации+миорелаксантами, в выписках это отражают наиболее компьютеризованные
6. аевит с аскорутином, железом и ниацином вероятно уже были(?)

Спасибо, попробую еще аевит с аскорутином, железом и ниацином

#11

Мне месц назад делали лапороскопию с резекцией яичников.Сама операция под наркозом.Длится 1,5 час.По крайней мере у меня так.Отрубаешся и ни чего не чувствуешь.Просыпаешся уже тебя бьют (хлопают)мне показалось,что меня лупят ) по щекам т и требуют прийти в себя.Потом когда ты почти проснешся перегружают на каталку и везут в палату.В палате на живот на 2 часа бутылку со льдом. Сутки не вставать.Мне сделали операцию где то в 15.30,а утром(на след. день) на обходе врачь разрешила встать и сама помогала мне вставать.Пол дня по палате только ходить,а потом уже можно и выходить в коридор к остальным горемыкам)))
Ощущения не из лучших.Я по щас еще последствия ощущаю.Я так думаю,что все индивидуально.Кто то резво бегает уже на след.день.Но я таким отзывам не верю.Потому что тело накачено газом.Этот газ везде и всюду.В туалет идеш и он естественным путем выходит.Тужится нельзя,иначе швы разойдутся.И пару дней ходишь еле еле душа в теле все болит.Спасаешся одними обезболивающими.Если бы не они выла бы и на стенку лезла бы.
Если вам лапору назначили,то у вас и так будут смотреть проходимость труб и яичники.В этом она и заключается.
Мне написали половой покой 2 месяца.Но врач делающая операцию,разрешила секс с 3-й недели.
Некоторые делают через год повторно её,но я большле не решусь на такое.Очень тяжело она мне далась.(((
А вам желаю легкой операции.)))И по меньше себя накручивайте.Потомучто все эти операции переносятся индивидуально.

Автор
#12

Спасибо, я очень хотела бы обойтись без операции.. но это как получится. Попробую наверное попринимать ОК, несмотря на противопоказания (увеличены лимфоузлы)

Гостья
#13
Гость

Мне неделю назад делали лапароскопию - резекция яичников. Вот до сих пор на больничном дома, сильная слабость и тошнота, возможно от антибиотиков. Половой покой - 2 недели. Но пока об этом даже не думаю. Наркоз отходил неприятно, но терпимо. В клинике сутки держали, отдала 90 тысяч за все. Теперь будут активно стимулировать для беременности, тк там все сделали что нужно для зачатия.

А после операции разве нужно стимулироваться гормонами? Вы из какого города? Просто хочу прикинуть стоимость операции в нашем городе.

Гость
#14
звезда мишлен

через сутки после операции домой ускакала, вот и все восстановление. мне ни антибиотиков, ни обезболивающих не делали.
немного болело в подключичной области, это последствия накачки брюшной полости газом, нерв под ключицу оттдает.

Как так удается? Я тоже начиталась, что многие через 1-2 дня выходят из больницы. Первая мысль была после операции, что меня нагло "обманули". Со всего отделения только 1 женщина смогла нормально ходить на следующий день. Я же неделю как гусыня была. Нормально восстановилась только через 2.

Татьяна
#15

Моей сестре делали лапароскопию, удалили кисту и рассекли спайки... Часов пять после операции лежала, а потом даже поела, можно было вставать.. несколько дней в больнице прошли терпимо.., но потом на протяжении трех недель все были кровянные выделения ( то розовые, то как месячные), да и боль присутствовала... В таких случаях всегда задумываешься может что-то неправильно сделали при операции, может не назначили необходимую терапию после операции... хоть и клиника частная.., но все люди с разными способностями..... Любое хирургическое вмешательство-это стресс для организма, кисты бывают разных видов, некоторые из них рассасываются...

#16
Гостья

А после операции разве нужно стимулироваться гормонами? Вы из какого города? Просто хочу прикинуть стоимость операции в нашем городе.

Извините,что я отвечаю на ваш вопрос.))
Но стимулироваться надо гормонами ,если вы хотите забеременеть.И будете их пить пока не забеременеете или вам это не надоест.)))
А так после операции срок дают год.Если в течении года не забеременеете,то через какое то время повторно делать операцию.
Цены везде разные.Я за операцию отдала 10тыс.+анастезиологу 2 тыс. ну и гормоны.Каждое лекарство от 400 до 600 руб.

Jil
#17
Автор

Это сложная операция? Когда половой жизнью начали потом жить?
У меня киста яичника не уменьшается, скорее всего функциональная, но гормональные не пила, нельзя их мне сейчас
Хочу еще чтобы мне с помощью лапаро посмотрели состояние матки яичников и труб, т.к. планирую беременность через годик

Jil
#18

Вчера делали лапароскопию и хсс по поводу:бесплодия вторичного в течении 1,5лет и заявленной на ГСГ непроходимости труб,операция длилась 20 минут,трубы оказались полностью проходимы,никаких прочих болячек не найдено,через час после того,как забрали в операционную,позвонила родным,наркоз хороший,единственная неприятная штука-воздух в животе-он давит на рёбра,кишки,трудновато дышать(эти ощущения начались с вечера дня операции),надеюсь,что они пропадут в скором времени,потому что из-за них даже осанку тяжело выправить,сегодня уже выписывают.Переживательно,приятного мало,но вытерпеть 100% можно и нужно!!

Лера
#19

Я делала лапароскопию по удалению кисты яичника.Операция прошла быстро, 20 мин. После операции отошла от наркоза за 2 часа полностью.В 18-00 началась операция, а в 20-30 я поехала домой.На второй день всё тело болело, как будто избили,но обезболивающие не пила, т.к. кормлю грудью. Сейчас чувствую себя хорошо,хотя вздутие еще не прошло полностью.Половая жизнь, через месяц.

Ann
#20

Делала неделю назад!
Ничего не бойтесь!
Я заплатила за "хороший" наркоз, правда не уверена, что есть разница. Но решила не экономить.
Встала с кровати через 6 часов
На следующий день ходила уже на прогулки на улицу. Никаких газов вообще у меня не отходило, единственное, что напоминало об операции - это швы, которые доставляли некоторое неудобство.
Так что все индивидуально! Если кому-то плохо, это не означает, что вам будет так же!
Половой покой прописали на 2 недели
Убирали спайки на трубах. Операция длилась 45 мин

Гость
#21

Почитала ответы и в шоке, как могут в частных клиниках отпускать после наркоза и операции домой на следующий день. Мне сделали операцию удаление кисты 5д назад завтра только выписка. После операции лежала сутки с катетером и дренажом 5 флаконов капельницы вливали и на следующий день тоже самое. А дальше капельницы с метрогилом 2р в день и ещё какой то антибиотик. Все эти дни перевязки ран. Не ела и не пила сутки, на вторые стала вставать, начался ад распирало все под ребра, вздутие ужасное, колики, газ не выходил, ходила буквой зю 2дня, хотя пила и метеоспазмил и для желудка лекарства, на 4е сутки после операции только сходила в туалет, из-за газов невозможно было. Тошнота, не было аппетита, головокружение, слабость. Все эти дни практически не спала потому что газы туда сюда ходили. А ещё после наркоза выходила тяжело думала что я умру потому что дышать было нечем, хотя мозг уже воспринимал информацию что происходит, полный рот слюней мне даже отсасывали их, до сих пор помню это состояние до ужаса, медленно умераешь от нехватки воздуха и врачи рядом и не могут помочь. Хотя наркозы при кс у меня были и общий и спинальный никаких побочек не было такого рода.

Ирина
#22
Гость

Мне месц назад делали лапороскопию с резекцией яичников.Сама операция под наркозом.Длится 1,5 час.По крайней мере у меня так.Отрубаешся и ни чего не чувствуешь.Просыпаешся уже тебя бьют (хлопают)мне показалось,что меня лупят ) по щекам т и требуют прийти в себя.Потом когда ты почти проснешся перегружают на каталку и везут в палату.В палате на живот на 2 часа бутылку со льдом. Сутки не вставать.Мне сделали операцию где то в 15.30,а утром(на след. день) на обходе врачь разрешила встать и сама помогала мне вставать.Пол дня по палате только ходить,а потом уже можно и выходить в коридор к остальным горемыкам)))
Ощущения не из лучших.Я по щас еще последствия ощущаю.Я так думаю,что все индивидуально.Кто то резво бегает уже на след.день.Но я таким отзывам не верю.Потому что тело накачено газом.Этот газ везде и всюду.В туалет идеш и он естественным путем выходит.Тужится нельзя,иначе швы разойдутся.И пару дней ходишь еле еле душа в теле все болит.Спасаешся одними обезболивающими.Если бы не они выла бы и на стенку лезла бы.
Если вам лапору назначили,то у вас и так будут смотреть проходимость труб и яичники.В этом она и заключается.
Мне написали половой покой 2 месяца.Но врач делающая операцию,разрешила секс с 3-й недели.
Некоторые делают через год повторно её,но я большле не решусь на такое.Очень тяжело она мне далась.(((
А вам желаю легкой операции.)))И по меньше себя накручивайте.Потомучто все эти операции переносятся индивидуально.

Долго смеялась с вашего сообщения, сама прошла через это недавно)

Гость
#23
Гость

Почитала ответы и в шоке, как могут в частных клиниках отпускать после наркоза и операции домой на следующий день. Мне сделали операцию удаление кисты 5д назад завтра только выписка. После операции лежала сутки с катетером и дренажом 5 флаконов капельницы вливали и на следующий день тоже самое. А дальше капельницы с метрогилом 2р в день и ещё какой то антибиотик. Все эти дни перевязки ран. Не ела и не пила сутки, на вторые стала вставать, начался ад распирало все под ребра, вздутие ужасное, колики, газ не выходил, ходила буквой зю 2дня, хотя пила и метеоспазмил и для желудка лекарства, на 4е сутки после операции только сходила в туалет, из-за газов невозможно было. Тошнота, не было аппетита, головокружение, слабость. Все эти дни практически не спала потому что газы туда сюда ходили. А ещё после наркоза выходила тяжело думала что я умру потому что дышать было нечем, хотя мозг уже воспринимал информацию что происходит, полный рот слюней мне даже отсасывали их, до сих пор помню это состояние до ужаса, медленно умераешь от нехватки воздуха и врачи рядом и не могут помочь. Хотя наркозы при кс у меня были и общий и спинальный никаких побочек не было такого рода.

У меня также было, тяжело было за дышать после наркоза тоже думала конец😔 сейчас три недели после лапороскопии все равно хожу согнувшись, живот придерживаю. Через неделю на работу выходить незнаю как буду работать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Почитала ответы и в шоке, как могут в частных клиниках отпускать после наркоза и операции домой на следующий день. Мне сделали операцию удаление кисты 5д назад завтра только выписка. После операции лежала сутки с катетером и дренажом 5 флаконов капельницы вливали и на следующий день тоже самое. А дальше капельницы с метрогилом 2р в день и ещё какой то антибиотик. Все эти дни перевязки ран. Не ела и не пила сутки, на вторые стала вставать, начался ад распирало все под ребра, вздутие ужасное, колики, газ не выходил, ходила буквой зю 2дня, хотя пила и метеоспазмил и для желудка лекарства, на 4е сутки после операции только сходила в туалет, из-за газов невозможно было. Тошнота, не было аппетита, головокружение, слабость. Все эти дни практически не спала потому что газы туда сюда ходили. А ещё после наркоза выходила тяжело думала что я умру потому что дышать было нечем, хотя мозг уже воспринимал информацию что происходит, полный рот слюней мне даже отсасывали их, до сих пор помню это состояние до ужаса, медленно умераешь от нехватки воздуха и врачи рядом и не могут помочь. Хотя наркозы при кс у меня были и общий и спинальный никаких побочек не было такого рода.

У меня было также…может наркоза больше закачали,тяжело все это, для меня родить проще было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: