Гость
Статьи
И снова про полипы...

И снова про полипы...

обрый день всем!
Меня зовут Марина, мне 26 лет. Планируем беременность уже 3 года, в январе будет 4 . Моя история началась с нерегулярного цикла.За это время сменила трёх врачей. И вот в итоге у меня нашли полип, который был виден даже без узи, а просто на осмотре. Я пришла на приём в ЖК, и на скорой меня увезли в станционар, кровотечение было сильное со сгусткми большими. И только доктор в больнице обнаружила полип этот.
12 мая поступила, 14 числа - удалили полип путём откручивания и произвели выскабливание слизистой матки под контролем гистероскопии. Делали под общим наркозом (отошла минут за 10).
16 мая выписали. При выписке разговаривала с врачём в станционаре, и она сказала, что в ЖК назначат гормональную контрацепцию, но я никогда не пила противозачаточные таблетки, и врач тогда сказала, что не надо и начинать в таком случае. Так же сказала, что полип как внутрематочная спираль действует, и забеременеть с ним нельзя, а в ЖК мне сказали, что не факт...
Кому верить то? И что делать? Так малыша хочется. что готова прям со следующего цикла делать начинать. Расскажите, пожалуйста, о своих случаях... Интересно узнать пили ли Вы противозачаточные, когда забеременели... Знаю, что тема заезженная, но так хочется разобраться... боюсь, что после противозачаточных так и не смогу забеременеть. Результаты гистологии тоже не готовы ещё, поеду 29 мая теперь за ними.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила противозачаточные 2 года (джаз) потом бросила в итоге не планировав в овуляцию забеременела!

limonka
#2

Какой у вас полип ? Полип эндометрия? Где он был?
У меня полип эндометрия на правом устье яичника был. Мог мешать, а мог не мешать. Гормоны пить я не стала. Удалила в августе прошлого года, беременности до сих пор нет. Мой полип мог мне и не помешать забеременеть.

#3

У меня был полип цервикального канала, на узи нашли ещё кисту левого яичника, как узист сказал - маленькую. Вот жду первых месячных после выскабливания - пойду потом на узи - смотреть динамику кисты.

Блондинка
#4

Гормоны пить точно не надо, они ничем не помогут, не предотвратят появление нового полипа. А насчет забеременеть - может полип помешает, а может и нет, этого никто не знает, и вы не узнаете, пока не попробуете. И чужой опыт тут вам не поможет, потому что у всех здоровье разное.

limonka
#5
tutitu1987

У меня был полип цервикального канала, на узи нашли ещё кисту левого яичника, как узист сказал - маленькую. Вот жду первых месячных после выскабливания - пойду потом на узи - смотреть динамику кисты.

Ваш полип мог мешать беременности, именно в цервикальном канале - как спираль действует, не дает прикрепить масику. Так что вперед... Только гистологии дождитесь

Гость
#6
tutitu1987

У меня был полип цервикального канала, на узи нашли ещё кисту левого яичника, как узист сказал - маленькую. Вот жду первых месячных после выскабливания - пойду потом на узи - смотреть динамику кисты.

а зачем делают выскабливание матки..если полип в цервикальном канале?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.