Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Про ОК (зайдите плиз)

Девушки, понимаю, что глупо задавать такие вопросы на форуме, но моя врач уехала в отпуск, а к другим обращаться не хочу -_-
Вопрос вот в чем, заканчиваю второй блистер ОК и во второй раз немного тянет живот как перед М (начинает , когда в блистере остается примерно 7 таблеток) и слегка набухает грудь. Меня не беспокоят эти ощущения, т.к. очень слабовыраженные, меня беспокоит вообще их наличие. Это нормально? Я просто думала, что при ОК такого вообще не должно быть, ну только в 7-дневный перерыв разве что. Это не означает, что понижается контрацептивный эффект? А то я все это время то сок грейпфрутовый пила, то пивко (в инете ходят слухи, что понижает контр. эффект, хотя в инструкции ничего такого нет), а тут еще бессонница напала - засыпаю только с сн. таблетками, но проверяла инструкцию - ничего не написано про эти действ. вещества. Но все-равно страшновато залететь.

Ув. Модераторы, пропустите тему пожалуйста.

Ответы (11) Ответить
  • не знаю, у меня точно такие сейчас симптомы, хотя кровь была. думаю кровь на хгч сдать, не залетела ли. хотя бывало подобное частенько.

  • Реклама

  • "Это не означает, что понижается контрацептивный эффект?"
    Нет,конечно. Всё у вас нормально, просто "прислушиваетесь" к организму и накручиваете.
    А про пиво и сок вообще маразм.
    "проверяла инструкцию - ничего не написано про эти действ. вещества" - вот и не парьтесь.
    Главное что бы не было рвоты в ближайшие 3ч после приёма ОК. И не забывайте вовремя принять таблетку.

  • Первые три месяца организм привыкает к таблеткам.

  • Это нормально абсолютно для КОК

  • Полынь горькая

    "Это не означает, что понижается контрацептивный эффект?"
    Нет,конечно. Всё у вас нормально, просто "прислушиваетесь" к организму и накручиваете.
    А про пиво и сок вообще маразм.
    "проверяла инструкцию - ничего не написано про эти действ. вещества" - вот и не парьтесь.
    Главное что бы не было рвоты в ближайшие 3ч после приёма ОК. И не забывайте вовремя принять таблетку.


    Ох, спасибо, вы меня успокоили. А то начиталась слухов в интернете, как-то страшновато стало.

  • Автор, всё нормально. У вас по сути сейчас слабые симптомы ПМС. Так бывает, пока организм адаптируется к таблеткам. Еще и на 3-й пачке ОК такие ощущения могут быть.
    Контрацептивный эффект не снижается. Если пьете таблетки строго по инструкции, без пропусков, и не было рвоты и диареи, - всё нормально. Не волнуйтесь.

  • Я пью не первый год Ярину, и у меня перед каждыми месячными потягивает живот и грудь набухает) Это нормально(врач подтвердил)

  • фу ты блин, я тоже немного расслабилась.. а то усомнилась уже в таблетках

  • а ещё яблочное пюре и апельсины снижают эффективность КОК, морская вода и горный цветочный воздух, чеснок и красный перец.
    если микрофлора устойчива к этанолу пива, то контрацептивный эффект не уменьшится.

  • у меня вообще во время приема ОК постоянно и очень сильно болела грудь как при беременности, поэтому я их больше не принимаю

  • Гость

    у меня вообще во время приема ОК постоянно и очень сильно болела грудь как при беременности, поэтому я их больше не принимаю


    если больше 3-х месяцев болела, значит доза гормонов вам не подходила. Надо было таблетки сменить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье