Гость
Статьи
У кого так (странно …

У кого так (странно начинаются месячные)

Девочки, сразу говорю жду цикл и на 7 дц иду к врачу. Уже записана.
История такая что уже много лет М начинаются с коричневой мазни, банально и сотни истрий но! Заметила что каждый месяц по разному- 1 месяц с доолгой КМ а другой сразу нормальные М. Последние пол года М стали начинаться очень долго!У кого так было? цикл 21-29 дней....Начинается так- 21 день цикла (допустим) капля мазни, на след день ниего( и так может продолжаться до 5 дней) то капля то пусто...Через 2-5 дней начинает больше и больши и потом переходит в М. Весь инет перерыла , многие пишут что это эндометриоз!Но!В середине Ц у меня не мажет....подскажите что может быть?Я поменяла уже 3 врачей!Записалась уже лабораторию!!!!!2 первых врача ничег оне сказали...Третий врач сказала на узи что есть не большое утолщение стенок матки те признак аденомиоза...Лечения никакого не назначила...

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

На эндометриоз похоже,но не факт,точно вам только врач скажет после обследования...

Лера
#2

Возможно гормональный сбой, у меня было неск раз такое, гинеколог после осмотра и узи назначила таблетки "Циклодинон", пропила их 3 месяца, все прошло

автор
#3
Лера

Возможно гормональный сбой, у меня было неск раз такое, гинеколог после осмотра и узи назначила таблетки "Циклодинон", пропила их 3 месяца, все прошло

я сдавала на пролактин, на желтое тело и еще какой!то>..сказали все в норме.узи делали все врчи и ничего!кроме последнего врача((((

автор
#4
Злата

На эндометриоз похоже,но не факт,точно вам только врач скажет после обследования...

похоже но я облазила весь инет! корич мазня практически у каждой 3 женщины!А эндометриоз чаще всего бывает когда мазня в середине цикла...у меня не бывает в середине. Да и болей ооочень прям сильны во время М как пишут нету.Раньше боли были сильные

Гость
#5

Это так называемые предменструальные кровотечения. Начало М считается тогда, когда кровь не мажет, пошла обильно.
У меня была такая мазня после медикаментозного аборта в первом цикле. Это произошло из-за резкого снижения гормонов. Мне назначили ОК и все стало нормально.
Но у меня мазня начиналась за 3 дня до М. У Вас что-то совсем долго идет.
Да, это похоже на эндометриоз. То, что в середине цикла у Вас нет мазни, ни о чем не говорит. У этой болезни очень много всяких форм и симптомы зависят от них. Иногда - вообще без симптомов. Однако эндометриоз легко обнаруживается при УЗИ. Врачи должны были заметить.
Здоровья Вам!

Злата
#6

[quote="автор"]похоже но я облазила весь инет! корич мазня практически у каждой 3 женщины!А эндометриоз чаще всего бывает когда мазня в середине цикла...у меня не бывает в середине. Да и болей ооочень прям сильны во время М как пишут нету.Раньше боли были сильные

У меня нет мазни в середине цикла и болей нет,только перед месячными мазня и после,а эндометриоз есть и обнаружили его только когда лапару делали...(
На первой стадии он бывает практически без симптомов.

Гость
#7
Гость

Это так называемые предменструальные кровотечения. Начало М считается тогда, когда кровь не мажет, пошла обильно.
У меня была такая мазня после медикаментозного аборта в первом цикле. Это произошло из-за резкого снижения гормонов. Мне назначили ОК и все стало нормально.
Но у меня мазня начиналась за 3 дня до М. У Вас что-то совсем долго идет.
Да, это похоже на эндометриоз. То, что в середине цикла у Вас нет мазни, ни о чем не говорит. У этой болезни очень много всяких форм и симптомы зависят от них. Иногда - вообще без симптомов. Однако эндометриоз легко обнаруживается при УЗИ. Врачи должны были заметить.
Здоровья Вам!

спасибо большое!Я тоже склоняюсь к эндометриозу,надеюсь что не подтвердится...Но понимаете беда в том что в прошлом месяце у меня начинает мазать сегодня , завтра пусто...после азвтра пусто...и потом опять мажет и разгон. А в этом вообще могут сразу начаться без мазни...

автор
#8
Злата

похоже но я облазила весь инет! корич мазня практически у каждой 3 женщины!А эндометриоз чаще всего бывает когда мазня в середине цикла...у меня не бывает в середине. Да и болей ооочень прям сильны во время М как пишут нету.Раньше боли были сильные

У меня нет мазни в середине цикла и болей нет,только перед месячными мазня и после,а эндометриоз есть и обнаружили его только когда лапару делали...(
На первой стадии он бывает практически без симптомов.

Злата а вам врач назначил лапару ? Я читала что только при лапаре можно его обнаружить(( Какое вам лечение назначили?

Гость
#9

По УЗИ не могут точно поставить диагноз эндометриоз. Чтобы с полной уверенностью это сказать нужно делать диагностическую лапароскопию.

Злата
#11

[quote="автор"]Злата

Злата а вам врач назначил лапару ? Я читала что только при лапаре можно его обнаружить(( Какое вам лечение назначили?

Я лечилась от бесплодия,не могли найти причину и рекомендовали диагностическую лапару,т.к. на УЗИ не было видно эндометриоза,обнаружили только на лапаре-прижгли очаги и назначили гормоны на 4 мес. колоть,что бы сделать искусственный климакс...Но потом мне сказали,что такой не большой эндометриоз не мог быть причиной бесплодия и забеременеть мне так и не удалось...(( Теперь наблюдаю за эндометриозом,врач назначает каждые пол года сдавать онкомаркер С-125,что бы отслеживать течение эндометриоза.
Но вы голову себе не забивайте и не ищите болезни по интернету,причин мазни много,в т.ч. и гормональные нарушения...

автор
#12
orange horse

У меня такое давал полип. Его еще не каждый врач увидит. Удалили - прошло.

кстати 3 врач сказал придти на 7 дц надо проверить на полип сказала....

автор
#14

интересно девочки у кого была такая мазня как быстро вы заБ?

Гость
#15

у меня так было на фоне приёма дюфастона, который назначили после удаления полипа(диагноз был гиперплазия эндометрия). . обследуйтесь и удачи)))

Гость
#16
Гость

Это так называемые предменструальные кровотечения. Начало М считается тогда, когда кровь не мажет, пошла обильно.
У меня была такая мазня после медикаментозного аборта в первом цикле. Это произошло из-за резкого снижения гормонов. Мне назначили ОК и все стало нормально.
Но у меня мазня начиналась за 3 дня до М. У Вас что-то совсем долго идет.
Да, это похоже на эндометриоз. То, что в середине цикла у Вас нет мазни, ни о чем не говорит. У этой болезни очень много всяких форм и симптомы зависят от них. Иногда - вообще без симптомов. Однако эндометриоз легко обнаруживается при УЗИ. Врачи должны были заметить.
Здоровья Вам!

не легко..к сожалению.

Гость
#17
Гость

ГостьЭто так называемые предменструальные кровотечения. Начало М считается тогда, когда кровь не мажет, пошла обильно.

У меня была такая мазня после медикаментозного аборта в первом цикле. Это произошло из-за резкого снижения гормонов. Мне назначили ОК и все стало нормально.

Но у меня мазня начиналась за 3 дня до М. У Вас что-то совсем долго идет.

Да, это похоже на эндометриоз. То, что в середине цикла у Вас нет мазни, ни о чем не говорит. У этой болезни очень много всяких форм и симптомы зависят от них. Иногда - вообще без симптомов. Однако эндометриоз легко обнаруживается при УЗИ. Врачи должны были заметить.

Здоровья Вам!
не легко..к сожалению.

я читала что тоже не легко!!и на узи его не видно вообще! Вопрос всем что вас подтолкнуло на лапараскопию??я знаю что только лапара выявит эту бяку

Гость
#18

кстати я вот была у Г и мне сказали что у меня признаки аденомиоза...типа чуть чуть стенки матки утолщены а лечения неназначили никакого((((никак не могу понят девочки чем отличается аденомиоз от эндометриоза

Гость
#19
Гость

кстати я вот была у Г и мне сказали что у меня признаки аденомиоза...типа чуть чуть стенки матки утолщены а лечения неназначили никакого((((никак не могу понят девочки чем отличается аденомиоз от эндометриоза

аденомиоз -это внутренний эндометриоз. матка поражается..а есть ещё эндометриоз когда поражаются яичники..брюшина...шейка матки и др. органы

юлия
#20
автор

Девочки, сразу говорю жду цикл и на 7 дц иду к врачу. Уже записана.
История такая что уже много лет М начинаются с коричневой мазни, банально и сотни истрий но! Заметила что каждый месяц по разному- 1 месяц с доолгой КМ а другой сразу нормальные М. Последние пол года М стали начинаться очень долго!У кого так было? цикл 21-29 дней....Начинается так- 21 день цикла (допустим) капля мазни, на след день ниего( и так может продолжаться до 5 дней) то капля то пусто...Через 2-5 дней начинает больше и больши и потом переходит в М. Весь инет перерыла , многие пишут что это эндометриоз!Но!В середине Ц у меня не мажет....подскажите что может быть?Я поменяла уже 3 врачей!Записалась уже лабораторию!!!!!2 первых врача ничег оне сказали...Третий врач сказала на узи что есть не большое утолщение стенок матки те признак аденомиоза...Лечения никакого не назначила...

юлия
#21
автор

Девочки, сразу говорю жду цикл и на 7 дц иду к врачу. Уже записана.
История такая что уже много лет М начинаются с коричневой мазни, банально и сотни истрий но! Заметила что каждый месяц по разному- 1 месяц с доолгой КМ а другой сразу нормальные М. Последние пол года М стали начинаться очень долго!У кого так было? цикл 21-29 дней....Начинается так- 21 день цикла (допустим) капля мазни, на след день ниего( и так может продолжаться до 5 дней) то капля то пусто...Через 2-5 дней начинает больше и больши и потом переходит в М. Весь инет перерыла , многие пишут что это эндометриоз!Но!В середине Ц у меня не мажет....подскажите что может быть?Я поменяла уже 3 врачей!Записалась уже лабораторию!!!!!2 первых врача ничег оне сказали...Третий врач сказала на узи что есть не большое утолщение стенок матки те признак аденомиоза...Лечения никакого не назначила...

юлия
#22

Доброй ночи. Я уже 8 лет мучаюсь, как родила первого ребёнка, первые 4-5 дней тёмная мазня потом ещё 4-5 дней сильные кровян.выделения с болями и ещё дня 3-4 опять тёмная мазня. Вот сегодня ходила ко врачу и диагноз мой эндометриоз. Решили ставить мирену, хочу сказать не дёшево в среднем 11 000 руб. Я уже устала от такого цикла и готова на все.

автор
#23
юлия

Доброй ночи. Я уже 8 лет мучаюсь, как родила первого ребёнка, первые 4-5 дней тёмная мазня потом ещё 4-5 дней сильные кровян.выделения с болями и ещё дня 3-4 опять тёмная мазня. Вот сегодня ходила ко врачу и диагноз мой эндометриоз. Решили ставить мирену, хочу сказать не дёшево в среднем 11 000 руб. Я уже устала от такого цикла и готова на все.

скажите легко ли вы заБ? как у вас обнаружили эндометриоз?У меня похоже как у вас...Начинаются скудные выделения коричневые,раньше за 2 дня до М а сейчас за 3-4...Но без болей абсолютно

автор
#24
Гость

аденомиоз -это внутренний эндометриоз. матка поражается..а есть ещё эндометриоз когда поражаются яичники..брюшина...шейка матки и др. органы

ну мне толком не сказала ничего..Мне сказали только как гостю что немного утолщены стенки и есть признаки...

наталья
#25

Я пью противозачаточные,у меня такая бывает так,что либо 3 дня почти черным,потом все норм.Либо день черный день норма,на третий ничего,на 4й опять черн.переживала,был эндометриоз.Проверила по узи и норма!меня и спросили там принимаю ли я ОК.Но все равно пойду к врачу
а вообще эндометриоз проявляется через неделю после месячных.темные выделения. а вот сами месячные были норм.У вас просто может гормональный дисбаланс?

наталья
#26

ой девочки!!!прошу прощения!Эндометрит был!!!!у эндометриоза в конце месячных проявление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

yulyasha
#28
автор

Девочки, сразу говорю жду цикл и на 7 дц иду к врачу. Уже записана.История такая что уже много лет М начинаются с коричневой мазни, банально и сотни истрий но! Заметила что каждый месяц по разному- 1 месяц с доолгой КМ а другой сразу нормальные М. Последние пол года М стали начинаться очень долго!У кого так было? цикл 21-29 дней....Начинается так- 21 день цикла (допустим) капля мазни, на след день ниего( и так может продолжаться до 5 дней) то капля то пусто...Через 2-5 дней начинает больше и больши и потом переходит в М. Весь инет перерыла , многие пишут что это эндометриоз!Но!В середине Ц у меня не мажет....подскажите что может быть?Я поменяла уже 3 врачей!Записалась уже лабораторию!!!!!2 первых врача ничег оне сказали...Третий врач сказала на узи что есть не большое утолщение стенок матки те признак аденомиоза...Лечения никакого не назначила...

автор!!! отзовитесь! как у вас обстоят дела с мазней? вы решили свою проблему?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: