Гость
Статьи
Л-Тироксин и Эутирокс

Л-Тироксин и Эутирокс

У меня АИТ гипотиреоз. На приеме врач, посмотрев мои анализы, сказала, что следует продолжить лечение Л-Тироксином. Но на бумажке записала Эутирокс. Я ей говорю, что вы ведь Л-Тироксин прописали. Она мне ответила, что это одно и тоже. Мне стало интересно и я посмотрела в интернете, и оказалось, что это другие таблетки, а не просто другое название, как я подумала. И теперь думаю, что мне все-таки пить? Эутирокс никогда не пила.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ivolga
#1

У меня аналогичный диагноз. Принимаю эутирокс уже на протяжении 3-ех лет.
Любой эндокринолог Вам скажет, что это одно и тоже, просто разные производители. Лично мне больше советовали - именно эутирокс!

Гость
#2

Все просто. Эутирокс -название марки таблеток. Л-тироксин -название действующего вещества в этих таблетках. В любой аптеке продают эутирокс, его и спрашивайте.

Гость
#3

Это то же самое, от разных производителей. Эутирокс подешевле, л-тироксин подороже. Можете пить что угодно. Разве что дозировка вещества в таблетке может быть разная, вопрос удобства - если в одном дозировка побольше, в другом поменьше может быть, так проще пить то, что соответствует дозе, которую врач назначал исходя из ваших анализов (чтобы не делить таблетки пополам).

Гость
#4

Это как ношпа и дротаверин. Одно и то же

Гость
#5

Как это другие таблетки? У них одинаковое действующее вещество - левотироксин натрия. Они одинаковые, просто названия разные.

Гость
#6

одно и то же 100%

Гость
#7

это одно и тоже, я в основном пью euthyrox, у них просто дозировка разная. а можно узнать какую дозу Bам назначили? просто я пью уже 3 года euthyrox (50 мг), но мое состояние никак не улучшилось, постоянная усталость, сонливость, вообще нет энергии. недавно сделала узи щитовидки, мне сказали что она ''спит''

Гость
#8
Гость

это одно и тоже, я в основном пью euthyrox, у них просто дозировка разная. а можно узнать какую дозу Bам назначили? просто я пью уже 3 года euthyrox (50 мг), но мое состояние никак не улучшилось, постоянная усталость, сонливость, вообще нет энергии. недавно сделала узи щитовидки, мне сказали что она ''спит''

А анализы сдаете раз в полгода? Результаты в пределах нормы? Если нет, то посмотрите инструкцию. В ней написано, что дозировка рассчитывается 1.6-1.8 на кг веса. Дозировка 50 мкг соответствует весу 27-31 кг. Так что, в принципе, нормально, что 50 мкг на вас не действуют.

Автор
#9

Всем спасибо за ответы. Мне назначили Эутирокс 50 мг по пол таблетке, получается 25 мг.

Гость
#10
Гость

А анализы сдаете раз в полгода? Результаты в пределах нормы? Если нет, то посмотрите инструкцию. В ней написано, что дозировка рассчитывается 1.6-1.8 на кг веса. Дозировка 50 мкг соответствует весу 27-31 кг. Так что, в принципе, нормально, что 50 мкг на вас не действуют.

,
благодарю за ответ, 53 кг при росте 1.60, теперь все понятно...

Гость
#11
Гость

А анализы сдаете раз в полгода? Результаты в пределах нормы? Если нет, то посмотрите инструкцию. В ней написано, что дозировка рассчитывается 1.6-1.8 на кг веса. Дозировка 50 мкг соответствует весу 27-31 кг. Так что, в принципе, нормально, что 50 мкг на вас не действуют.

Дозировка 1,6-1,8 рассчитывается врачом первоначально, ориентировочно. А затем расчёт идёт по результатам анализов. А вообще 50 мкг принимать 3 года как-то странновато.

Гость
#12
Гость

Дозировка 1,6-1,8 рассчитывается врачом первоначально, ориентировочно. А затем расчёт идёт по результатам анализов. А вообще 50 мкг принимать 3 года как-то странновато.

почему странновато?

Анастасия
#13

Я принимаю этот гормон как згт. Мне эндокринолог тоже выписывает то л-тироксин, то эутирокс. Это одно и то же. Главное - после приема этого препарата подождать 30 минут до еды.

валентина
#14

здравствуйте. мне назначили л-тироксин 50 пила на тощак стало тяжело сердцу. а пить посте еды эффекта никакого что делать. думаю пить эутирокс во только не знаю до еды или после доза 75 мкг у меня проблемы с желудком гастрит.

Лора
#15

У меня, правда, нет по щитовидке пока ничего, но ребенок имеет гипотериоз, в 6 лет посадили на эутирокс, а в бумагах всегда пишут L тироксин. Я тоже полезла с вопросом, может нам его пить лучше. Эндокринолог сказала - нет, пейте эутирокс, о тироксине жалобы пошли, по сердцу. Подруга уперто пила тироксин и вдогонку Эгилок. Сейчас забросила это дело, пьет эутирокс, стало полегче. Еще врач сказал, что в жару обязательно дозу делить пополам, опять же из за сердца.

Татьяна
#16
Гость

это одно и тоже, я в основном пью euthyrox, у них просто дозировка разная. а можно узнать какую дозу Bам назначили? просто я пью уже 3 года euthyrox (50 мг), но мое состояние никак не улучшилось, постоянная усталость, сонливость, вообще нет энергии. недавно сделала узи щитовидки, мне сказали что она ''спит''

Как вы боритесь с недугов? У меня тоже проблемма хочется быть активной,врачи говорят что все из за лишнего веса

Гость 20
#17

Такой бред пишите, посоветуйтесь хотя бы с тремя эндокринологами, какую дозу эутирокса пить это все зависит от анализа ТТГ, врач должен подобрать. Пить эутирокса и л- тироксин надо за 30 мин до еды, и он ни как не действует на желудок. Я пью эутирокса 75 уже 7 лет.

Вика
#17

В составе эутирокса есть лактоза, а в составе л-тироксина ее нет, так что веганам и тем, кто не переносит лактозу, лучше пить л-тироксин
Сколько эндокринологов, столько мнений, но мне мой намекал, что л-тироксин усваивается немного лучше эутирокса, т.е если переходить с л.т.на эутирокс, возможно немного надо повысить дозировку

Инна
#19

Анализы на гормоны щитовидной железы показали, что у меня гипотиреоз. Врач назначила Эутирокс. Во время его приема стала резко набирать вес, отекать, появилась отдышка, раздражительность и депрессия. Курс не допила. Решила себя не мучить и перешла на другой препарат - Тирамин. После курса его приема снизился ТТГ и появился прилив сил, энергии, хочется всё время что-то делать. В общем, теперь чувствую себя здоровым человеком.

Ольга
#20
Гость

А анализы сдаете раз в полгода? Результаты в пределах нормы? Если нет, то посмотрите инструкцию. В ней написано, что дозировка рассчитывается 1.6-1.8 на кг веса. Дозировка 50 мкг соответствует весу 27-31 кг. Так что, в принципе, нормально, что 50 мкг на вас не действуют.

У меня вес 86 кг, ТТГ - 6,2 назначили зутирокс 100, ТТГ упал через 3 месяца до 0,1. Уменьшили дозу до 50 мг, ТТГ - 2,5. Так что Ваши расчеты не верны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#21

В наличии турецкий Тиромель 25 мг - 3 пачки. Срок до 10/22
Пишите в личку, отправляю по России
https://m.vk.com/id705563986

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: