Гость
Статьи
Месячные скуднеют и …

Месячные скуднеют и идут 1-2 дня.

Месячные стали скуднеть, льет нормально только 1-2 дня, дальше капельки или мажутся коричневым. У кого-нибудь было? Какое лечение назначал врач? Удалось ли вернуть цикл?

пыщпыщ
34 ответа
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Что за бред? Это вообще нормально. У меня тоже идут 1-2 дня дальше коричневое. Здорова и никогда не задумывалась

я
#2

вообще-то так и должно быть а если идут дней пять и оч сильно то вот тогда проблемы. но если волнуетесь сходите на узи 5-7 день и к врачу.

Гость
#4

Гормоны сдайте. Возможно, прогестерон низкий.

Гость
#5

а сколько вам лет? у меня после 40 так стало.думаю просто не за горами климакс

Гость
#6

У меня к 40 точно так же идут, а коричневые врач сказал на эндометриоз похоже, но по УЗИ норма, так что не парюсь, это лучше, чем как в молодости по 7 дней лило.

Алиса
#7

У меня всю жизнь месячные идут 3 дня. Даже по сути 2 дня, а на третий совсем немного. Никакой мазни нет, просто вот так проходят, и всё.

У гинеколога осмотр прохожу регулярно, всё в норме. Не беспокоюсь.
Имхо, реальная жуть, когда месячные по 5-7 дней и прямо заливает. А если у кого еще и цикл короткий, вообще не жизнь - как будто всё время месячные.

Гость
#8

Если у вас раньше месячные шли дольше, а теперь 1-2 дня - это не норма. Посоветуйтесь с врачом. Возможно, это и не болезнь, просто что-то надо скорректировать. Мне в аналогичном случае врач велела набрать вес. Как только набрала 5 кг. - месячные стали как раньше.

Гость
#9
Мальвина

Что за бред? Это вообще нормально. У меня тоже идут 1-2 дня дальше коричневое. Здорова и никогда не задумывалась

А дети у вас есть? У меня похожим образом месячные проходят. Один раз сделала УЗИ органов малого таза, так мне сказали, что эндометрий тонкий и что забеременею только с Дюфастоном.

пыщпыщ
#10

у меня всегда шли 4 дня нормальных, а теперь с каждым месяцем все меньше. гинеколог сказала еще осенью, мол, тебе еще двадцати нет (мне 19), а что будет к тридцати. вот и спрашиваю, кто как лечил и получилось ли.

пыщпыщ
#11
Гость

а сколько вам лет? у меня после 40 так стало.думаю просто не за горами климакс

рановато мне для климакса, двадцати еще нет

Гость
#12

норма месячных - 3-7 дней.

пыщпыщ
#13
Гость

норма месячных - 3-7 дней.

было 4-5, пользовалась 2-3 тампонами в день. болей не было.
а сейчас 1 тампон и ежедневки, вообще почти ниче нет, боли жуткие и мазня коричневая

Гость
#14

У меня было подобное,эндометриоз.нашли кисту,лечили уколами прогестерона.если бы лечение не помогло,то была бы операция

Гость
#15
пыщпыщ

было 4-5, пользовалась 2-3 тампонами в день. болей не было.а сейчас 1 тампон и ежедневки, вообще почти ниче нет, боли жуткие и мазня коричневая

Сходи на узи,если киста есть,ее хорошо видно

пыщпыщ
#16
Гость

Сходи на узи,если киста есть,ее хорошо видно

ко врачу я точно пойду, просто хотела узнать, что у кого было

пыщпыщ
#17

спасибо всем за ответы, кстати, а то я уже и парня накрутила, и себя

Гость
#18
пыщпыщ

спасибо всем за ответы, кстати, а то я уже и парня накрутила, и себя

и правильно накрутила. в 30-40 лет это нормальные возрастные изменения, но не в 19 лет!

Злата
#19
Гость

и правильно накрутила. в 30-40 лет это нормальные возрастные изменения, но не в 19 лет!

Вообще-то в 30 это тоже не норма...

фрося
#20

Это может быть из-за противозачаточных. Раньше у меня очень обильно лило, когда стала принимать ОК, то стали намного скуднее и короче. Даже после того как ОК перестала пить, колличество не увеличилось.

Гость
#21
фрося

Это может быть из-за противозачаточных. Раньше у меня очень обильно лило, когда стала принимать ОК, то стали намного скуднее и короче. Даже после того как ОК перестала пить, колличество не увеличилось.

не пью противозачаточные. вообще ничего не принимала, секса нет как такого, только петтинг и оральный

Гость
#22
пыщпыщ

рановато мне для климакса, двадцати еще нет

А пишешь, как 55-летняя.

Лира
#23

У меня так было. Обычно месячные 3-4 дня всегда были, а потом стала замечать, что 2-3 дня и как-то скудновато. Оказалась щитовидка не в порядке. Попила то, что эндокринолог назначил (ну у меня только начало изменений было, так что ничего серьезного не назначали), и все вернулось как было.

пыщпыщ
#24
Лира

У меня так было. Обычно месячные 3-4 дня всегда были, а потом стала замечать, что 2-3 дня и как-то скудновато. Оказалась щитовидка не в порядке. Попила то, что эндокринолог назначил (ну у меня только начало изменений было, так что ничего серьезного не назначали), и все вернулось как было.

Недавно щитовидку проверяла и гормоны ТТГ и СТ4, все в норме

пыщпыщ
#25
Гость

А пишешь, как 55-летняя.

Почему?

Гость
#26
пыщпыщ

Почему?

Потому что ты такая и есть

Милена
#27

Обильные месячные плохо, но и скудные тоже. В идеале когда дня 3-4 идут. Если какие то проблемы начинаются, нужно к врачу обязательно идти. У меня хорошая гинеколог в семейном докторе, что на Озерковской. Нашла ее по знакомству. Когда знаешь к кому идешь, даже как-то спокойнее.

пыщпыщ
#28
Гость

Потому что ты такая и есть

круто, че

пыщпыщ
#29
Милена

Обильные месячные плохо, но и скудные тоже. В идеале когда дня 3-4 идут. Если какие то проблемы начинаются, нужно к врачу обязательно идти. У меня хорошая гинеколог в семейном докторе, что на Озерковской. Нашла ее по знакомству. Когда знаешь к кому идешь, даже как-то спокойнее.

вот у меня и были нормальные, меня ничего не беспокоило, боли были слабые, терпимые, а сейчас на стены лезу, все болит: клитор, спина, живот, грудь, желудок

Гость
#30
фрося

Это может быть из-за противозачаточных. Раньше у меня очень обильно лило, когда стала принимать ОК, то стали намного скуднее и короче. .

+1. При приеме противозачаточных чуть ли не ежедневками могла обходиться. После отмены все вернулось.

Гость
#31

У меня тоже скудные. Мне 33года. На узи тонкий эндометрий и нет овуляции. Но у меня уже есть двое деток. А началось где то 3года назад. Думаю это из-за того что нет овули. И вот что странно, например на ребаунд-эффекте от противозачаточных ,первый месяц на отмене прям хорошо льет,как в юности. А потом снова скудные. Короче дело в яичниках

Мариша
#32

Скажу, что это более чем нормальное явление :)
У меня вот тоже по длительности месячные 1-2 дня, выделений не особо много, но очень болезненно проходит, врач назначил Нурофен леди от боли, и то после многих обследований, зная, что ничего серьезного и страшного со мной нет.

Анастасия
#33

Мне 17, и у меня месячные 2 дня и еле идут(( с каждым месяцем меньше и меньше(( а вот месяца 3-5 лило по 6 дней(( у меня просто рано начались,в 9 лет( Что мне делать?

Гость
#34
Гость

А дети у вас есть? У меня похожим образом месячные проходят. Один раз сделала УЗИ органов малого таза, так мне сказали, что эндометрий тонкий и что забеременею только с Дюфастоном.

Как пить Дюфастон? У меня проблема с зачатием

мария
#34
Мальвина

Что за бред? Это вообще нормально. У меня тоже идут 1-2 дня дальше коричневое. Здорова и никогда не задумывалась

Ну как бы это может тоже не нормально...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я тоже хотела спросить мне 16 лет и у меня тоже идут 1-2 дня, а раньше шли 6-7 дней
Мне к гинекологу нельзя потому что я ещё не замужем, и что мне делать? Это болезнь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: