Гость
Статьи
Нужен совет..

Нужен совет..

Дорогие девочки, хотелось с кем-то поделиться... Мне 21 год и я учусь на 4-м курсе, впереди диплом, госы, переезд к молодому человеку в другой город, на фоне того, что в детстве мне изрядно подрасшатали нервную систему, начиная со второго курса я перестала спать перед экзаменами, с явными признаками панических атак. Но потом на следующий день сдавала экзамен и спала как убитая.. месяц назад плохо спала ночью, утром очень сильно распереживалась по этому поводу и с того дня я просто схожу с ума.. несколько дней подряд не спала, в голове ужасные мысли, паника, страх, дрожь по всему телу и тахикардия.. первые дни помогал корвалол, потом родители отговорили его пить - говорят привыкание вызывает, пошла к психотерапевту, тот назначил Фенибут. Пила его 2 недели. Первую неделю всё стало постепенно приходить в норму, сон правда очень беспокойный - но он был и это радовало. Потом очередная паническая атака в 2 часа ночи и ночь без сна.. я просто на стену лезу. Не знаю чт делать, все родственники вопят, что нужно самой справляться и не думать о плохом, но те. кто переживал ПА какникто знают, что НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ невозможно, когда тебя всего колотит.. назначили антидепрессант Элицея, пью второй день - второй день без сна, дрожь ещё сильнее чем обычно, страх, если пытаюсь уснуть - происходит эффект "выбрасывания" из сна, и потом всё только хуже. Отвлекаю себя всем, чем могу.. Разбиваю сердце маме и любимому.. Не хочу так больше .. Сил нет.. А ведь мне ещё учиться нужно..
Тётя у меня врач, посоветовала физических нагрузок больше. Думаю записаться в бассейн, но для этого нужно хотя бы 1 день нормально поспать, потому что в таком состоянии как сейчас я не то что плавать - я дышу то с трудом.
Устала быть унылым г*вном, простите.
Перечитала уйму всего, пробовала заняться медитацией, но о сосредоточении и речи не идёт.. Пытаюсь правильно дышать, не помогает..
помогите советом.. как быть

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знания - лучшее лекарство. Я по основным уже летала на 3 курсе.
Лучше знаешь - крепче спишь.

Гость
#2

Я слышала, что витамины группы В (типа пентовита), помогают против ПА. Их пьют в течение дня и перед сном еще. Здесь нельзя оставлять ссылки вроде бы, забейте в поисковике "Купила пачку, попила пару дней... От такого эффекта просто "выпала в осадок", пойду куплю ещё 10 пачек!!! (+фото)" - там отзыв девушки, тоже страдавшей от панических атак.

Гость
#3

Мне для успокоения помогает две вещи.
1. Это медитация. Вы писали что она вам не помогает, а что именно вы делаете? Я делаю это так. Ложусь на спину в тихой комнате, обычно на пол, и мыслями ухожу в собственные ощущения. Представляю что с неба на меня опускается ручей светлой энергии и проходит по всем чакрам, начиная с той которая находится на темечке. И так далее по очереди переношу свой внутренний взгляд с одной чакры на другую, представляю как они отчищаются и насыщаются светом. Иногда получается даже ощутить некоторое покалывание в области чакр :) Этим нужно хотябы 10 минут в день заниматься.
2. Это выдохи. Делаете не слишком глубокий вдох, задерживаете дыхание, удерживаете воздух 5 сек., после чего выдыхаете, (самое важное!!!) сосредотачивая все внимание на воздухе который вы выдыхаете. Можете визуализировать что вы к примеру выдыхаете воздух серого цвета (грязный и неприятный). Типа избавляетесь от плохого. Выдыхать нужно не слишком медленно и не быстро.

Гость
#4
Гость

Я слышала, что витамины группы В (типа пентовита), помогают против ПА. Их пьют в течение дня и перед сном еще. Здесь нельзя оставлять ссылки вроде бы, забейте в поисковике "Купила пачку, попила пару дней... От такого эффекта просто "выпала в осадок", пойду куплю ещё 10 пачек!!! (+фото)" - там отзыв девушки, тоже страдавшей от панических атак.

не нашла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

ап

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: