Гость
Статьи
Побочные от ОК

Побочные от ОК

принимаю белару всего 16 дней в целях контрацепции. Прием таблеток не пропускаю, пью вечером. Абортов не было, не беременела. Регулярно занимаюсь спортом, слежу за питанием! Есть некоторые проблемы с щитовидной: она увеличена в размере немного - выяснили лет 5 назад, есть узел, делали биопсию-все в порядке. Сказали наблюдать, делать узи. Наблюдаю такие побочные эффекты как увеличение массы тела, раздражительность, снижение либидо, усталость. Вес увеличился на 3-4 кг, что очень важно для меня. Вопросы: 1) вес так и будет увеличиваться? 2) Можно ли говорить о том, что таблетки мне не подошли? 3) Есть вероятность, что вес потом стабилизируется, а раздражительность, усталость пройдут, так как это период привыкания?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а вот нефик всякую ***** пить

Гость
#2

Я как спец уже в приемах ок, в том числе самых высокодозированных говорю точно, потолстеть от них нельзя, тем более за 16 дней) Повышается аппетит, но при контроле питания, никакого набора веса не будет, Привыкание организма к ок 3 мес., после чего, если побочки остаются, нужно менять. В вашем случае проконсультируйтесь с гинекологом, вам подойдут самые безобидные микродозированные.

Гость
#3
Гость

Я как спец уже в приемах ок, в том числе самых высокодозированных говорю точно, потолстеть от них нельзя, тем более за 16 дней) Повышается аппетит, но при контроле питания, никакого набора веса не будет, Привыкание организма к ок 3 мес., после чего, если побочки остаются, нужно менять. В вашем случае проконсультируйтесь с гинекологом, вам подойдут самые безобидные микродозированные.

про линденет 20 что скажите?

Гость
#4

Моя врач мне говорила,что если в первые месяцы приема ОК возникают побочные эффекты,то эти таблетки надо менять.А не терпеть,как делают многие.
Вес может расти если вы едите также или начинаете есть все больше и больше.Но если уже поправились,то это плохо.Скорее всего,вес будет расти.
И таблетки думаю,вам не подходят.

Гость
#5

Пила ок в сумме 17 лет, не толстела ни на одних. 3 кг за 16 дней - это жидкость, и если вы питаетесь так же, как и раньше, то наверное следует посоветоваться с врачом, скорее всего, не подходят. Пейте мелкодозированные.

Гость
#6

от ОК не жиреют!! когда ж вы свое зажерство оправдывать перестанете! они только повышают аппетит, все остальное ваше слабоволие.
притирка к гормональнвм-3 месяца. после чего побочки проходят

Гость
#7

6, не жиреют - а отекают. Причем отеки бывают и внутренние. И обмен веществ тоже замедляться может. В том случае, если ОК не подходят. Значит, надо переходить на другие ОК,

Гость
#8

Зачем вы принимаете таблетки? Из-за них потом проблема забеременеть, а в родах плохо открывается шейка.

Гость
#9

кто пишет что от оков ВСЕГО ЛИШЬ ПОВЫШАЕТСЯ АППЕТИТ, а на деле это дикий предикий жор, и типа всего лишь надо не жрать тот этого не испытывал...когда такой аппетит, что не чувствуешь сытости и эти периоды возникают время от времени и ничего отвлечь от мыслей не может, пока не поешь и ещё раз не поешь. и Не уснешь, просто не сможешь. И хоть обпейся успокоительных или чего так, толку ноль. Так то это не всего лишь маленькая побочка, а ужасная огромная побочка, сводящая на нет все плюсы от оков.

Гость
#10

Снижение либидо, целлюлит, не поправилась но бока чуть чуть выросли, вылезли несколько капилляров на ногах, хочу спать как беременная, на кожу и волосы влияния никакого, образование тромбов. Зато по гинекологии все прекрасно. Нафиг мне надо так здоровье гробить. Лучше ультратонкогг презерватива еще ничего не изобрели.

Гость
#11

Кстати муж тоже против ок. Ему нужна здоровая и хотящая секса жена. Как узнал что идет тромбообразование хотел выкинуть недопитую пачку

Гость
#12

автор, не нравится не пейте=) все просто
а у меня вот от ОК прыщи прошли, грудь выросла, либидо стало еще сильнее хихи. и никакого жора у меня нету, фигура 90-60-90. принимаю их уже 4 года
в начале приема бросила курить, тк курящим ОК нельзя.

Гость
#13
Гость

Снижение либидо, целлюлит, не поправилась но бока чуть чуть выросли, вылезли несколько капилляров на ногах, хочу спать как беременная, на кожу и волосы влияния никакого, образование тромбов. Зато по гинекологии все прекрасно. Нафиг мне надо так здоровье гробить. Лучше ультратонкогг презерватива еще ничего не изобрели.

а как вы узнали что у вас тромб образовался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kate
#14

Пила белару,но так и не допила до конца пачку.,рвало жуть,желчью,начала худеть,все тело покрылось прищиками спина руки особенно,вылез герпес на губе,который 10 лет меня не беспокоил,потом начал вылезать опоясывающий лешай на теле,сказали от того что иммунитет упал от ок!В июле будет год как пила их,до сих пор последствия разгребаю постоянная беготня по врачам,испортила печень ими,шишки на венах появились(тромбы)так что я больше никогда не буду пить ок,это просто ЯД!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: