Гость
Статьи
Эрозия матки и половая …

Эрозия матки и половая жизнь

У меня эрозия шейки матки. во время полового акта, когда входит глубоко, я чувствую резкую боль. у кого так бывало, что делали?
я не рожала, врач сказала ничего с эрозией не делать.

Олеся
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Была такая же ситуация. Один врач поставил эрозию, тоже сказал, что прижигать не нужно. Боль, естественно, не проходила. Пошла к другому врачу - оказалось у меня эндометриоз и киста на левом яичнике, эрозии никакой нет. В итоге, я оказалась на операционном столе. Поэтому советую еще раз провести вам полное, глубокое обследование, у другого врача.

Гость
#2

У меня была эрозия. После двух беременностей ничего вообще не прошло. Убрали сургатроном, прошли выделения, на которые врачи разводили руками в течение нескольких лет и исчезла боль во время ПА =)

Гость
#3

У меня поначалу такое было, с эрозией не связано. Просто постепенно надо начинать парню, а не впендюривать с разбегу! Позы разные подбирать. У меня это все постепенно прошло с регулярной половой жизнью, даже когда эрозия еще была, уже боли не было. А после родов и эрозия прошла - с этим у кого как, может пройти сама, может остаться или даже ухудшиться.

Екатерина
#4

идите к другому врачу. эрозию надо лечить. у меня сильная была. прижигали

Гость
#5
Олеся

У меня эрозия шейки матки. во время полового акта, когда входит глубоко, я чувствую резкую боль. у кого так бывало, что делали? я не рожала, врач сказала ничего с эрозией не делать.

А врач ли это был? Как может врач сказать что эрозию не надо лечить? Вы почитайте про эрозию хотя бы в интернете и подумайте какие последствия будут если не лечить. Эрозия - это по сути язва на слизистой шейки матки. Теперь представьте что вы эту язву постоянно травмируете. Что будет с стакими тканями? Такая ткань начнет изменяться и из доброкачественной превратится в злокачественную. Прошли те времена, когда гинекологи махали рукой на эрозию и говорили, что само пройдет. В наше время когда россия на одном из первых мест по раку шейки матки гинекологи должны немедленно лечить эрозию, чтобы не допустить дальнейшего прогрессирования. Ищите также причину эрозии - инфекции, иммунитет, гормоны или постоянное травмирование.

Люсик
#6

а я вот поздновато спохватилась (врач говорила, что до 21-го года сама эрозия заживет) и вот к 21-му у меня была уже не эрозия, а дисплазия 1 стадии. пошла к другой врачихе, она буквально через 2 дня сделала прижигание азотом. вот так, лучше лечить, а то потом только хуже будет

Олеся
#7
Люсик

а я вот поздновато спохватилась (врач говорила, что до 21-го года сама эрозия заживет) и вот к 21-му у меня была уже не эрозия, а дисплазия 1 стадии. пошла к другой врачихе, она буквально через 2 дня сделала прижигание азотом. вот так, лучше лечить, а то потом только хуже будет

мне 22. говорили что ничего делать не надо, и просто раз в пол года обследовать

Гость
#8

Олеся, значит эрозия должна пройти сама. Есть важный момент - нужно обязательно сделать ПАП-тест (онкоцитология) и ПЦР-иследование на ВПЧ высокогоонкогенного риска (есть тут: rshmtest.ru). Если по обоим анализам норма, то эрозия способна пройти самостоятельно в короткий срок. Если есть предраковые изменения (ПАП-тест), либо наличие опасных ВПЧ, то нельзя оставлять на самотек.

Инна
#9

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение. Либо к Аносовой, она его ученица, прайс у нее по ниже. Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тибмед
#10

Всем привет из Индии я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами. Такое заболевание как эрозия матки лечится за 6-8 месяцев. Препараты полностью натуральные. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: