Гость
Статьи
выпадаю волосы

выпадаю волосы

Первый раз сюда пишу, здравствуйте)
Такая проблема, год назад мой драгоценный ребёнок сильно задел ногой по груди, после чего из соска стала выделяться прозрачная жидкость, диагноз мастопатия, пью мастодинон , помогает.
Паралельно, спустя пару месяцев начали выподать волосы, и по сей день ничего не помогает. Выпадает по 200 штук в день, коса была ниже попы, теперь ужас...... Редеет пробор.
По анализам все ок, врачи не могут найпроблему.
Путём проб и читания я пришла к выводу: или Диане 35 или миноксидил.
Помимо мастопатии у меня давно, с 15 лет миома, маленькая.
Я не знаю как решиться и на то и на другое, боюсь что от ОК мастопатия выоастит и миома тоже. И что от миноксидила облысею совсем......

Славп
8 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

По описанию похоже на АГА ( андрогенетическая алопеция) почитайте про нее в инете, если вы хотите знать точный диагноз, то слелайте ФТГ, от этого зависит метод лечения, но без назначения врача, ни в коем случае ничего не принимайте, Миноксилил и ок имеют побочки...

Гость
#2

Пропейте курс Алфит-9 мастопатийный и для волос витамины В+ био ботаническая сыворотка система 4.
А в вообще, болезни груди от чрезмерной опеки(до маразма) и от обиды на мужчину. Все болячки в голове!

Гость
#3

У меня тоже были длинные волосы и выпадали клоками,подстригла -перестали выпадать,от собственной тяжести волосы лезут,ни чего кроме стрижки не поможет.

Гость
#4
Гость

Пропейте курс Алфит-9 мастопатийный и для волос витамины В+ био ботаническая сыворотка система 4. А в вообще, болезни груди от чрезмерной опеки(до маразма) и от обиды на мужчину. Все болячки в голове!

А где можно подробно это прочесть? Например, по болезням позвоночника.

Гость
#6

Психологическая проблема скорее всего

Гость
#7

Это может быть столько причин... Основные: щитовидка или любое нарушение гормонального фона, проблема суставов, в том числе ВНЧС, любые проблемы с нервами ( невриты), остеохондроз шейного отдела позвоночника. У меня волосы выпадали от ВНЧС, тк при стоматологических процедурах был поврежден сустав. Я не сразу поняла почему выпадают волосы, пока сустав не начал щелкать и не появились боли в скуловой кости. Волосы сохли и выпадали клочьями. Вам не передать весь ужас происходящего. В итоге пью мышечные релаксанты, на ночь одеваю пластинки. Выпадение практически прекратилось. Видите сколько причин может быть. Вам надо разобраться в симптомах и выяснить причину.

Гость
#8

Мастопатия и миома являются следствием гормонального дисбаланса, в основном от избытка эстрогенов. И уж точно не от удара по груди. Почитайте об этом. И о препарате индинол. Я месяца два уже эту тему изучала, так как тоже мастопапия и волосы лезут. А с ОК не торопитесь. После их отмены волосы просто прядями лезут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Лечила мастопатию не гормональным препаратом, а гомеопатическим мастопол называется. Но он прекрасно регулирует гормональный фон без побочных эффектов. Согласна с комментарием 8, от удара мастопатия не может появится. Это действительно гормональный сбой, который может быть из-за стресса, неправильного питания, смены климата, сидячего образа жизни и даже от недосыпа. Конечно лучше сходить к гинекологу и эндокринологу, сдать тест на гормоны и пролактин.
Я пила вместе с мастополом еще и йодомарин, витамины групп А,В и Е, исключила из питания всё запрещенное, старалась не нервничать по больше двигаться. И через 2 месяца ни о какой мастопатии я и не вспоминала.
Вот и Вы бы разобрались бы с гормонами и щитовидкой, глядишь и волосы перестали бы сыпаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: