Гость
Статьи
Не могу понять причину …

Не могу понять причину цистита

5 лет назад было два обрстрения цистита за 3 месяца, потом ттт долго не беспокоил и тут летом опять вылез (грешу на антибиотики), 5 месяцев все было хорошо, но неделю назад опять симптомы появились. Если "летний" цистит могу связать с антибиотиками, то остальные разы загадка для меня. Врачи разводят руками, мол, причин куча: среди основных - секс. И тут я задумалась - уже 7 лет веду регулярную половую жизнь, без интервалов так сказать, а цистит всего 4 раза мучил. Можно ли тогда исключить секс как причину?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Партнер все это время один и тот же?

автор
#2

[quote="Гость"]Партнер все это время один и тот же?
[/quote

нет.
с первым про цистит не знала.
первый раз схватила со вторым партнером, но мы уже пару месяцев вели активную половую жизнь, потом через несколько месяцев был рецидив и цистит покинул меня на 5 лет, все это время жила с одним и тем же мужчиной
летом вылез цистит опять, но там антибиотики и секс с новым партнером практически в одно время были, поэтому сложно понять кто провокатор тут. С этим же парнером продолжаю отношения, секс всегда бурный и долгий. 5 месяцев все ок было. а тут бац и цистит (через 2 дня после секса).
Вот и думаю, в чем причина. Очень не хочется, чтобы из-за секса было...

автор
#3

добавлю, что антибиотики у меня всегда ваг. дисбактериоз провоцируют. Летом дисбактериоз еще и циститом сопровождался. До этого сто лет антибиотики не пила, вот и грешу что они мне сладкую жизнь устроили...

Просто Глаша
#4

Антибиотки цистит не провоцируют. Причина - ваш партнер и его болячки скорее всего.
Или переохладились.

Дрянь такая
#5

девушки, если не хотите цистита, занимайтесь сексом на расстоянии (без ввода члена внутрь). У всех парней какие-то скрытые инфекции. Пальцем себе подрочила при партнере и кончила. И приятно и инфекций нету

автор
#6
Просто Глаша

Антибиотки цистит не провоцируют. Причина - ваш партнер и его болячки скорее всего.
Или переохладились.

антибиотики провоцируют дисбактериоз и снижение иммунитета, отсюда вполне может вылезти цистит.
всегда секс в презервативе

Гость
#7

Может песок идет с почек,тем более осень пора обострений.

автор
#8
Гость

Может песок идет с почек,тем более осень пора обострений.

не знаю... вроде не страдала раньше от этого...
просто летом особо не лечила цистит, выпила монурал и забыла. думаю, может, не долечила...

Гость
#9
автор

не знаю... вроде не страдала раньше от этого...просто летом особо не лечила цистит, выпила монурал и забыла. думаю, может, не долечила...

Любой уролог при цистите помимо антибиотиков обязательно назначает уролессан или что то подобное,для вывода песка из почек.У многих с возрастом начинаются проблемы с мочекаменной болезнью,просто не все об этом знают до поры до времени,причина в том,что в России почти везде очень жесткая вода с известковыми отложениями,вот Вам и камни с песком.

Гость
#10

У меня например появился от прокладок с ромашковой отдушкой. Вызвала воспаление. Причина может быть, о которой вы и не подумали совсем

Гость
#11

С первым парнем,он же первый мужчина,цистит был постоянно! Сейчас второй парень(он же муж) с ним вообще не знаю никаких проблем..Тьфутьфутьфу!
Я думаю что цистит у меня возникал из-за нечистоплотности парня..Мылся вроде все дела,но не старательно,не промывал так сказать,один раз после речки вообще не стал мыться полез ко мне(не дала ессессно)..Изменял,без гандона как выяснила,может из-за этого(но я думаю молочница была от неё только,ведь цистит это воспалительный процесс он вроде как не передаётся).Ещё читала что он бывает из-за того что чл-ен большой.У него он был огромный,было чаще больно чем приятно,после этого на утро "Здраствуй цистит!",да и не правильно двигался как-то..От орального секса тоже было,но тут не поняла точно от щетины это было или нет,опять же рожу свою с мылом он не мыл,зубы чистил только утром или пока я его пинками в ванну не загоню.Ещё маловозбуждена была(не текла),а процесс пошёл как говорится,после этого на утро тоже "Снова здорова!".
Однажды был цистит,а я на улицу с работы к нему вышла и провалилась в лужу,после этого меня чуть в больницу не положили,писала кровью даже не смогла сдерживаться.Неделю ходить больно,лежать больно,сидеть больно всё больно было.Вот.Чистоплотность,размер,оральный секс,простуда(например сидели на холодном).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#12

Для этого надо обследоваться! Если в Спб, то лучше ехать в Университетскую клинику, в центральном районе на Таврической. Опытные врачи клиники вам точно помогут! сама лечилась у Яковлевой, ее рекомендую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: