Гость
Статьи
Отекаю! Помогите!

Отекаю! Помогите!

Здравствуйте. Уже неделю на черном море. Сама живу в средней полосе, с нормальным климатом. Все было нормально дома. И в поезде тоже. На море резко почувствовала себя больше...как будто поправилась. Хотя на диете уже 39 дней. Не пью алкоголь. Много хожу, потому что тут везде горы, много плаваю. Держу правильное питание, как и дома. Но стала меньше пить. Дома пила как положено по 2л в день, а тут нет.
Это пройдёт с приездом в свой город? У кого так было?

Наташа
9 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

так может реагировать щитовидка на солнце. Проверьтесь!

Гость
#2

я тоже после самолёта 3 дня отёкшая с глаз до ног. хотя здорова.и не важно сколько часов перелёт.пейте больше кофе и чая с мятой--они мочегонные. пиво тоже мочегонное в небольших количествах. воду можно ограничить пока.

Гость
#3

аа, так вы в поезде ехали..ну тогда не знаю. у меня только после самолёта такое.на поезде дальше суток не ездила никогда.

Гость
#4

Мне недавно укол фуросемида сделали, так потом мочегонного сильно. А п теме, может вы много соленого сейчас едите и как раз конец цикла у вас

Гость
#5
Гость

Мне недавно укол фуросемида сделали, так потом мочегонного сильно. А п теме, может вы много соленого сейчас едите и как раз конец цикла у вас

точняк. воблу исключите полностью.

Гость
#6

А при чём тут климат и его "норма"?
Вы могли выехать в +33 в тени и +49 на солнце, а приехать в +13 утром под дождь у моря.
При этом перегреться или отморозиться в вагоне, поймать заразки матрасной всем телом.
Дальше - день овулят0рного цикла (если всегда по дням не хочется пить и отекаете), натриевый (дис)баланс (просаливаетесь морем, гипонатриемия на диете и т.д.), витаминный дисбаланс на "правильном питании" и солнечные ожоги с интоксикацией (и возможным почечным блоком продуктами распада белков, как за счёт загара так и за счёт мышечной активности), собственно эндемичность региона, инкубационный период "вывозной микрофлоры средней полосы", стерилизация вагинны перед секасом даже в резине и т.д.
Потребление местных минвод, их состав, недоучёт воды фруктов, фруктовых супов, гарниров, начинок и т.д.
Может это мышцы растут от заплываний за фарватер, лазания на гору, и 60 км по набережной.

Гость
#7
Наташа

Дома пила как положено по 2л в день, а тут нет.

кому положено? ёbNулиcь?

Наташа
#8
Гость

кому положено? ёbNулиcь?

Суточная норма воды 1,5-2л в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Наташа

Гость
кому положено? ёbNулиcь? Суточная норма воды 1,5-2л в день.

В литейке от 6 литров.
При избытке (воды) в организме - до 0,8 и менее, или "диурез+0,3" в сухую прохладную погоду.
И т.д.
"я бегу и не потею, канальцевая реабсорбция интенсивная -> жидкости несухомяточной еды и первых блюд достаточно" и др.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: