Гость
Статьи
Побочные эффекты от ОК

Побочные эффекты от ОК

Начала пить Джес. Постоянные головные боли, тошнота, а на 3ей неделе начал вздуваться живот, запоры, газы! Может ли это быть связано с ОК? Стоит менять препарат? Или переставать пить ОК? Помогите

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, на Дюфастоне просидела 4 месяца. Прибавила 8кг!! И с венами ТАКАЯ ЖЕСТЬ!!!!! -Отеки, тяжесть, боль....

Юлиана
#2

я вторую уже пью пачку, на первой было только 2 дня тошноты и то по 2 минуты и всё . Думаю не стоит бросать, привыкание 3 месяца, потом всё нормально должно стать.

Юлиана
#3
Гость

Я, на Дюфастоне просидела 4 месяца. Прибавила 8кг!! И с венами ТАКАЯ ЖЕСТЬ!!!!! -Отеки, тяжесть, боль....

дюфастан и джес совершенно два разных препарата. Дюфастан не контрацетив защищающий от беременности, а наоборот даже помогает её сохранить.

Гость
#4
Юлиана

дюфастан и джес совершенно два разных препарата. Дюфастан не контрацетив защищающий от беременности, а наоборот даже помогает её сохранить.

Я в курсе.
Я- про побочные явления ГОРМОНАЛЬНЫХ препаратов.

Гость
#6

У всех организм реагирует по-разному. Много лет пью Диане35 из-за гормональных проблем, но побочки были только в первые месяцы приема, потом организм привык и перестроился. Обычно врачи говорят, что если за 3 месяца приема препарата побочки не уходят, нужно менять ок.

ж
#7

Девочки, жаль вас....ищите видео в инете зарубежных врачей, там вся правда об ок.

Гость
#8

После привыкания побочки могут уйти. Но вред на здоровье все равно будет (почитайте о вреде любых гормональных препаратов, не только контрацептивов - нарушают эндокр. систему в целом, плохо влияют на конкретную эндокринную железу), хоть во время приема это может быть совершенно незаметно. Также может быть зачатие (просто дозы гормонов сейчас довольно низкие, иногда зачатие может быть) и сразу, совершенно незаметный микровыкидыш из-за невозможности имплантации ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ariana Shein
#8
Гость

После привыкания побочки могут уйти. Но вред на здоровье все равно будет (почитайте о вреде любых гормональных препаратов, не только контрацептивов - нарушают эндокр. систему в целом, плохо влияют на конкретную эндокринную железу), хоть во время приема это может быть совершенно незаметно. Также может быть зачатие (просто дозы гормонов сейчас довольно низкие, иногда зачатие может быть) и сразу, совершенно незаметный микровыкидыш из-за невозможности имплантации ребенка.

Прежде, чем умничать и писать про зачятие, нужно понимать, как оно происходит и что в это время с уровнем гормонов...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: