Гость
Статьи
Видно ли на снимке МРТ …

Видно ли на снимке МРТ проходимость труб?

Девочки, кто знает...В мае делала МРТ малого таза. Мне сказали, что мой гинеколог по снимку всё мне скажет. Меня волнует вопрос, видно ли на МРТ проходимость труб? Во вторник иду к гинекологу. Наконец то буду решать вопрос о моём бесплодии. Думаю, что у меня спаечный процесс в трубах и в яичниках, но это только мои догадки, так как не могу забеременеть. На УЗИ всегда говорили, что фолликул зреет, всё хорошо,скоро овуляция, а беременность не наступает вот уже 6 лет...Ещё у меня хронический сальпингоофорит, поэтому я переживаю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
крокодилица
#1

нет, не видно. нужно делать проверку труб. заливают раствор и просвечивают на рентгене.

Гость
#2

Не видно, можно сделать диагностическую лапороскопию или гсг.

Автор
#3

Понятно, спасибо за информацию. Буду лечиться

Гость
#4

Автор, у меня ситуация как у вас, обширный спаечный процесс, из-за двух полосных операций. Ходила на МРТ, труб там и правда не видно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#5

Еще можно проверить трубы при помощи УЗИ а не рентгена. УЗГСС это называется, тоже вливают жидкость и смотрят до и после , попала ли жидкость куда нужно или нет. Ноя слышала что в любом случае правильно только на лапораскопии могут сказать, говорят что во время этих процедур может быть спазм и из за этого результат может быть не верный.