Гость
Статьи
За один день появилась …

За один день появилась шишка в груди.

Народ у кого было.?.. за вчерашний день в молочной железе над соском появилось уплотнение сантиметров 5. Даже заметен бугорок. Больно только при нажатии. Само не болит. Записалась к врачу на субботу. Я в панике. К чему готовиться не знаю. Главное еще день назад этого не было.

Оксана
35 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

У меня так киста вылезла. За один день. Делала УЗИ ,потом пункцию. Но я после операции была,онкология,удалили щитовидку. Был нарушен гормональный фон.

Гость
#2

не паникуйте, не накручивайте себя, это может быть фиброаденома. у меня так было в 16 лет, год с ней ходила, глупая, потом вырезали.

Гость
#3

У меня также за день вылезла фиброаденома. Сделали УЗИ, пункцию, сдала анализы и прооперировали, через 2 дня выписали)

гость
#4

может фиброаденома воспалилась
не простывали на сквознике? а место шишки не покраснело?
еще это место если трогать при воспалении - то оно горячее

Гость
#5

Автор не за один день! Это вы обнаружили ее за один день! Разницу улавливаете? Скорее всего фиброаденома, у меня было точно также. Как мне потом хирург сказал фиброаденома формируется не менее 3 мес, прежде чем можно ее нащупать. Не беспокойтесь-это легкая операция, равна по сложности удалению зуба. Я как от наркоза отошла сразу домой поехала.

Оксана
#6
гость

может фиброаденома воспалилась
не простывали на сквознике? а место шишки не покраснело?
еще это место если трогать при воспалении - то оно горячее

не покраснело, но немного горячее

Гость
#7

у подруги то же, что тут пишут. удалили, фигня

Оксана
#8
Оксана

Народ у кого было.?.. за вчерашний день в молочной железе над соском появилось уплотнение сантиметров 5. Даже заметен бугорок. Больно только при нажатии. Само не болит. Записалась к врачу на субботу. Я в панике. К чему готовиться не знаю. Главное еще день назад этого не было.

кстати она сама рассосаться не может?

алка
#9

5 см?? это пол линейки и подробнее что-ли опишите.

Оксана
#10
алка

5 см?? это пол линейки и подробнее что-ли опишите.

началось все утром. Было больно при нажатии на одну область груди. Даже дотронуться больно было. Я придумала, еще мягкая была. Вечером стало уплотнение появляться. К двум ночи шишка сантиметров 5. Немного выпирает. Но нажимать уже не так больно.

Оксана
#11
алка

5 см?? это пол линейки и подробнее что-ли опишите.

зачем задавать вопросы, на которые не интересует ответ.

Ирина
#12
Оксана

Народ у кого было.?.. за вчерашний день в молочной железе над соском появилось уплотнение сантиметров 5. Даже заметен бугорок. Больно только при нажатии. Само не болит. Записалась к врачу на субботу. Я в панике. К чему готовиться не знаю. Главное еще день назад этого не было.

Ирина
#13

У меня в августе появилось что-то, сразу пошла к врачу, в итоге ничего не нашли.На Узи все хорошо.

соболин@
#14
Оксана


Народ у кого было.?.. за вчерашний день в молочной железе над соском появилось уплотнение сантиметров 5. Даже заметен бугорок. Больно только при нажатии. Само не болит. Записалась к врачу на субботу. Я в панике. К чему готовиться не знаю. Главное еще день назад этого не было.

кстати она сама рассосаться не может?
в рак только если

соболин@
#15
Ирина

У меня в августе появилось что-то, сразу пошла к врачу, в итоге ничего не нашли.На Узи все хорошо.

узи мало, нужна биопсия опухоли

Гость
#19

У меня так киста воспалялась. Отсасывали шприцом под контролем узи, там гной был. Пила антибиотики.

Гость
#20
Нюша

Я Мастопол принимала и она сама рассосалась. Что вы пугаете человека, вряд ли у нее что-то серьезное. Может просто протоки забились, а может мастопатия. В любом случае все излечимо, и операция не единственный выход

У меня мастопатия. А мастопол врач должен назначить?

Natalia71_K
#21
Гость

У меня мастопатия. А мастопол врач должен назначить?

Конечно врач. Сами то себе не пропишите лекарства. Вообще при любых вопросах касаемо молочных желез надо идти к врачу. И вообще после тридцати например раз в год обязательно и к гинекологу и к маммологу.

ольга
#22

Оксана, у вас прошло? Что в итоге это было?
У меня за один день тоже появилось уплотнение и боль в левой груди, в правой в первый день не было ни уплотнения, ни боли. На 2 день на том же месте появилось и в правой и уплотнени и боль, сантиметра 3 в длину. Пока не знаю, что это, к врачу запись аж через 2 недели.
В это время болело горло и насморк неделю.

Гость
#22

Ой девочки ..я тоже нашупала шишку в правой груди ..жду пока настанет 5 -10 день цикла..чтоб записаться к мамологу

Гость
#23
Гость

Ой девочки ..я тоже нашупала шишку в правой груди ..жду пока настанет 5 -10 день цикла..чтоб записаться к мамологу

Скажіть будь ласка що лікар вам сказав?

Гость
#24

У меня полгода не было месячных,потом грудь набухла и пошли месячные,и тут же появилась шишка на левой груди,не болит,но по мере прекращения месячных она уменьшилась в размерах,место аокраснело и погорячело.

Полина
#25

2 часа назад тоже нашла такую шишку в груди😨, утром не было. Примерно 3см и немного выпирает, не красная и не горячая, но болит когда притрагиваешься😞 Девочки, чем у вас все закончилось? Спать не могу боюсь😢

Гость
#26

Тоже нашла у себя шишку в груди дня 2 назад, болела, теперь болит когда дотрагиваешься до неё, сама шишка немного выпирает, но не красная и не горячая. Чем у вас все закончилось, напишите.

Полина
#27
Гость

Тоже нашла у себя шишку в груди дня 2 назад, болела, теперь болит когда дотрагиваешься до неё, сама шишка немного выпирает, но не красная и не горячая. Чем у вас все закончилось, напишите.

Я сегодня была у маммолога, делали УЗД нашли 4 воспаленные кисты, врач сказал что возможно абсцес 😥. Выписали таблетки, жду понедельник чтоб опять на УЗД. Надеюсь воспаление само пройдёт

Мари
#28
Полина

Я сегодня была у маммолога, делали УЗД нашли 4 воспаленные кисты, врач сказал что возможно абсцес 😥. Выписали таблетки, жду понедельник чтоб опять на УЗД. Надеюсь воспаление само пройдёт

Надеюсь все образуется у вас, я вот пока жду 5 день цикла, шишка стала чуточку меньше, больно только когда трогаешь её, а так дискомфорта такого уже не вызывает, но жутко боюсь, что может быть что то серьезное. Покой потеряла.

Полина
#29

Уже все прошло🙏 возможно кому-то будет интересно. У меня брали на анализ жидкость из одной из кист (шприцом, не больно) оказалось что там воспалительная ерунда какая-то, было похоже на сопли. Врач назначил антибиотик, таблетки которые снимают отеки и таблетки от воспаления. Через 2 недели уже почти ничего не было👍
Девочки, не бойтесь и вовремя следите за своим здоровьем💆

Гость
#30

Доброго дня!Вам так и не ответили?Как ваши дела ?У меня такая же проблема.

Гость
#31
Полина

Уже все прошло🙏 возможно кому-то будет интересно. У меня брали на анализ жидкость из одной из кист (шприцом, не больно) оказалось что там воспалительная ерунда какая-то, было похоже на сопли. Врач назначил антибиотик, таблетки которые снимают отеки и таблетки от воспаления. Через 2 недели уже почти ничего не было👍
Девочки, не бойтесь и вовремя следите за своим здоровьем💆

Полина, скажите, пожалуйста, какие Вам таблетки назначали? Какие антибиотики и какие противовоспалительные? Спасибо!

Аля
#32

Здравствуйте, Оксана! Что это было у вас тогда? Я сегодня утром проснулась и обнаружила такое же, хотя вчера даже намека не было

Гость
#33
Аля

Здравствуйте, Оксана! Что это было у вас тогда? Я сегодня утром проснулась и обнаружила такое же, хотя вчера даже намека не было

Здравствуйте. Вы узнали что у вас за шишечка? Я сегодня проснулась и тоже обнаружила

Гость
#34
Полина

2 часа назад тоже нашла такую шишку в груди😨, утром не было. Примерно 3см и немного выпирает, не красная и не горячая, но болит когда притрагиваешься😞 Девочки, чем у вас все закончилось? Спать не могу боюсь😢

Здравствуйте. Скажите,что у вас было и как лечили? Вот только сейчас заметила что то подобное и в панике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. Вы узнали что у вас за шишечка? Я сегодня проснулась и тоже обнаружила

Здравствуйте. Скажите,что у вас было и как лечили? Вот только сейчас заметила что то подобное и в панике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: